Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

frauMerkel
Участник форума
TC
Благодарил (а): 54 раза

Внимание! Домушники!

14 фев 2016, 20:09

Всем добрый вечер! Квартира во 2-ом подъезде 36 кор. Вчера (13.02.2016), примерно в 00.40, нашу дверь пытались взломать!!! Сначала подергали ручку, потом стали ковыряться в замке, когда поняли, что дома кто-то есть, сразу ушли. Было трое мужчин. Консьержка говорит, что многие жаловались, а по факту одну квартиру вскрыли и обчистили. Также по ее словам, кому-то удалось даже фото сделать, которую передали участковому. Дверь обычная. Лучше дверь ставить - +-5 мин на вскрытие. В тамбуре дополнительный замок надо бы поставить, но тоже мало чем поможет. Теперь в шоке - что делать? Комментарии, советы. :?:

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 578 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

Re: Внимание! Домушники!

14 фев 2016, 20:52

Обратите внимание не только на дверь, но и на замки. Делюсь опытом изучения данной темы.
Например, я считаю, что должно быть как минимум два замка: цилиндровый и сувальдный.
Цилиндровый замок в идеале должен противостоять хотя бы основным методам взлома: бампинг, выбиванием цилиндра, высверливания. Так же желательно устанавливать внешнюю броненакладку.
Сувальдный замок должен противостоять методу взлома - самоимпрессия, так же на сувальдном замке должна быть установлена внутренняя броненакладка против высверливания основного штыря.
Замки лучше покупать разные, а не "два в одном". Электронные замки не обсуждаю, так как лично у меня нет полного доверия им и отсутствует информация о надежности электронных замков.

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз

14 фев 2016, 21:44

Добавлю.
Обязательно ночную задвижку сделать. Так безопаснее и время есть полицию вызвать. Отморозки разные бывают. Больше всего страшно за детей, могут перепугаться.
А вообще консьержка должна быть бдительной.
Елена

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

14 фев 2016, 22:08

когда поняли, что дома кто-то есть
Прежде чем ковырять замок не позвонили/постучали? Тогда это скорее это кто-то из местных "строителей", уж точно не домушники.

slv
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29

14 фев 2016, 22:14

frauMerkel писал(а):
Теперь в шоке - что делать? Комментарии, советы. :?:
Страховать, что же ещё??
См подпись.

lapalena
Участник форума
Благодарил (а): 51 раз

14 фев 2016, 22:21

Какой-то рассказ не правдоподобный.Прям ковыряли замок среди ночи?Когда все дома?Оч странно...Я вообще имею убеждение,что захотят-любой замок вскроют.Видеокамеры у двери у лифта у входа в подъезд - скорее отпугнут воришек,чем замки амбарные...Кто их знает,куда эти камеры передают запись и кто на том конце в них сейчас наблюдает?...)))))

elleon2005
Участник форума

14 фев 2016, 22:24

Обрез в квартире держите и стреляйте без предупреждения если взламывают.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

14 фев 2016, 22:34

elleon2005 писал(а):
стреляйте без предупреждения если взламывают.
непраааааааааааааааааавильно говорите!!! если уж дома да еще и с обрезом, чуть чуть потерпите пусть уж взломает.. ну а после того как закончите, не забудьте что нибудь тяжелое в ручку злыдня вложить ;) кстати потом ХОЛОДНОЙ водой и перекисью водорода неплохо стены и пол протереть , вы это если чё обращайтесь, желательно до.. :oops:

frauMerkel
Участник форума
TC

14 фев 2016, 22:36

lapalena писал(а):
Какой-то рассказ не правдоподобный.Прям ковыряли замок среди ночи?Когда все дома?Оч странно...Я вообще имею убеждение,что захотят-любой замок вскроют.Видеокамеры у двери у лифта у входа в подъезд - скорее отпугнут воришек,чем замки амбарные...Кто их знает,куда эти камеры передают запись и кто на том конце в них сейчас наблюдает?...)))))

Да уж... Хотелось бы, чтобы было все неправдой! Я писала, что сначала ручку подергали, а потом начали замок ковырять. Консьержка ничего не видела и не слышала. Камеры вроде сейчас не работают, а в подъезд можно зайти по единому коду(( Вот и ходят все, кому не лень.Самое страшное, что по факту уже был в нашем доме грабеж, и к другим пытались зайти. С тремя мужиками сложновато справиться будет!
Задвижка изнутри - хорошая идея! Может еще на охрану поставить - но тема была вроде здесь на форуме. Это ладно я пока дома с детьми сижу, а кто-то на сутках работает.

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 578 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

14 фев 2016, 22:37

elleon2005 писал(а):
Обрез в квартире держите и стреляйте без предупреждения если взламывают.
:D а потом спрашивайте кто там, вдруг свои замок открыть не могут (не могли)

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

14 фев 2016, 23:06

lapalena писал(а):
Скажу так, я тоже замечал подобное в своем замке, но я как-то не обратил внимание... Но сейчас думаю надо ставить видеонаблюдение ...
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Barrister
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

14 фев 2016, 23:18

Самое оптимальное - установка видеонаблюдения на каждом этаже и в лифте! Да дорого, да муторно, НО БЕЗОПАСНО!!!! как результат - чистота, порядок и безопасность для Вас и Ваших детей и близких!

Если про дверь - минимум 50-60 тысяч рублей. Себе установил за 65, но это без хотелок по дизайну.

На форуме уже давал инфу, дублирую:
Не являюсь продавцом дверей, однако при выборе дверей разобрался что и как.
Реалистичные требования к двери: долгая эксплуатация (гарантия 7-10 лет) и вскрываемость с шумом и продолжительным временем. Т.е. отмычки и отжим за 10 минут не получится. Примерно пару часов с шумом и грохотом, либо вынос стены/окна.
Несколько краткой полезной инфы при выборе двери:

1. Есть замки которые почти невозможно/трудно вскрыть, к примеру премьер-барьер, замки топ уровня Чиза, Мотюра.
2. Ставить два замка и цилиндровый и сувальдный! В цилиндровый надежный цилиндр. К примеру EVVA
3. Толщина сплошного металла в замковой части. Есть 16 мм - много времени на сверление + усложняет отжим.
4. Цилиндр с защитой от бампинга, выбивания, высверливания.
5. Броненакладки на замки.
6. Фишки/плюшки, которые сильно влияют: к примеру утопленное полотно двери во внутрь или заподлицо с косяком, за которое фомкой/монтажкой зацепиться нереально, наличие девиатора, вертикальные тяги, ребра жесткости горизонт\вертикаль. Отсечная шторка - пока не откроем нижний замок - не опуститься шторка верхнего замка и не вставим ключ в верхний. С отсечной сувальдой еще веселее - вставили ключ и при повороте ключа закрывается скважина (опускается сувальда отсечная) , т.е. туда ничего попутно не вставить (типа отмычки), и убирается обратно только после всех оборотов ключа чтобы вытащить ключ из уже открытой двери ключем. Т.е. пока крутим ключ ничего нельзя засунуть благодаря отсечной сувальде.
При совокупности данных примеров дверь тяжело взломать без шума + долго по времени. Гугл/Ютуб в помощь.
Тут уже приводили пример Гардина ДСЗУ, Стальной дозор, Неман - это действительно путевые двери - вариант как для себя.
Я лично выбирал стальной дозор (спецпредложение с премьер-барьер), но цены в декабре реально взлетели, возможно когда будут ключи на руках выберу Гардиан с их замком 25.14 М

ЗЫ - о вышесказанном претендую почти на истину))

ИХМО - Двери за 25-30 штук деньги на ветер...лучше 40-50 вариант как для себя, лет на 10 без платных вызовов мастера.

Это было в декабре, задушил жабу и взял более взломостойкие замки и усиленную дверь. Теперь уезжая в отпуск нет мысли что кто-то залезет.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 610 раз

15 фев 2016, 09:01

Вы уж, конечно, извините, но ЛЮБУЮ дверь профессионалы вскроют без шума и пыли.
Разница будет только во времени, которое они потратят на это.

RAST
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #31 Сходненская 35

15 фев 2016, 09:16

Теперь в шоке - что делать?
Снимать штаны и бегать .....вы уж извините ... но вопрос какой то странны ..ну поковырялись .. ну че теперь ....
у меня в жизни тоже такое было .... подошел к квартире ключ сую .... а он на сквозь двери проходит .... замок нижний выбили ... верхний медицинским гипсом вскрыли ...... помогло чудо ..... язычок нижнего замка завалился на 3 мм в сторону дверной коробки и помешал домушникам открыть дверь.

А по делу ... если есть тамбор .... то устанавливайте там нормальную дверь, видео звонок + ставьте на вневедомственню охрану с тревожной кнопкой на пульте ( можно с соседями в пополам). Себе домой тоже ставьте хорошую дверь...обязательно везде наклейки, что охраняется полицией ...

В части самообороны..есле уже так страшно .... примерно 10 тысяч. рублей стоит получить лицензию на травматическое оружие .... + само оружие тыс. 20...... + сейф еще тысячи 3.

Ну или электрошокер заведите дома. 8-) Тут панацеи нет никакой ....

А еще растяжки везде, мины и рвы с крокодилами... на всякий случай .... :lol:

Вы уж, конечно, извините, но ЛЮБУЮ дверь профессионалы вскроют без шума и пыли.
Профессионалы раза 3 подумают, прежде чем лезть в дверь которая весьма внушительно охраняется..... ему проще вскрыть соседскую .... и еще 2-3 нежели колупаться с первой .... если конечно ранее наводки не было.
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво. 8-)

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 610 раз

15 фев 2016, 09:32

А они и подумают - профессионалы - куда лезут.
И уж владельцев дома на тот момент не будет. Rast , простите конечно, но только ради понимания процесса)) у Вас дома было что брать?
Просто будь я домушником, я бы не стала возиться с современными металлическими дверями ради.... Не знаю, жк телевизора, планшета, ноутбука, ну что там дома ещё дорогостоящее....? Холодильник, плита?))))))
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9