Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Царь-огонь
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

Re: Внимание! Домушники!

17 фев 2016, 00:31

Вика писал(а):
Нет, ребят не прокатит. Либо нужны превентивные меры - типа камеры на этажах и в лифтах, либо уж как повезёт.
Просто держать в одной руке ребёнка, в другой баллончик/травмат, ногой толкать коляску и иметь стальные нервы и сноровку, что бы воспользоваться средством самозащиты и собственному ребёнку не навредить.... - можно наверное, но больно сложно.

Лучше в данной ситуации быть с баллончиком/травматом, чем без него. Камеры и прочие превентивные меры неизвестно когда будут и будут ли когда-нибудь. А защитится может понадобится в любой момент :wall: т
И кроме того сдаётся, что чужой дядька может навредить ребёнку гораздо сильнее. Тьфу-тьфу-тьфу

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 592 раза

17 фев 2016, 00:33

Насколько я поняла из приведённых выше историй - личности с непонятными намерениями сами уходят под благовидным предлогом. Но могут быть такие, которые сами же с перепугу поведут себя неадекватно. Ну или не с перепугу, а с каких-нибудь запрещённых веществ. Собственно я таких боюсь. Давайте везде камеры повесим, пожаааааалуйста!!!!! :o

Вика
Участник форума

17 фев 2016, 00:36

Царь-огонь писал(а):
Вика писал(а):
Нет, ребят не прокатит. Либо нужны превентивные меры - типа камеры на этажах и в лифтах, либо уж как повезёт.
Просто держать в одной руке ребёнка, в другой баллончик/травмат, ногой толкать коляску и иметь стальные нервы и сноровку, что бы воспользоваться средством самозащиты и собственному ребёнку не навредить.... - можно наверное, но больно сложно.

Лучше в данной ситуации быть с баллончиком/травматом, чем без него. Камеры и прочие превентивные меры неизвестно когда будут и будут ли когда-нибудь. А защитится может понадобится в любой момент :wall: т
И кроме того сдаётся, что чужой дядька может навредить ребёнку гораздо сильнее. Тьфу-тьфу-тьфу
Да не успеет мамочка воспользоваться баллончиком, если неадекват будет! Этот же баллончик у неё вырвут и против неё используют!

Царь-огонь
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

17 фев 2016, 00:38

Вика писал(а):
Да не успеет мамочка воспользоваться баллончиком, если неадекват будет! Этот же баллончик у неё вырвут и против неё используют!

Ну Вам виднее наверное

Вика
Участник форума

17 фев 2016, 00:38

Это вы - мужики все время на стреме - природой это в вас заложено, а мы женщины обычно немножко .... Как бы это сказать то.... Ну вообщем не на стреме мы))))

Вика
Участник форума

17 фев 2016, 00:43

Ладно, не будем нагонять страху. У каждого в этом мире своя судьба. Но все таки будем начеку, так как предупреждён - вооружён

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

17 фев 2016, 00:50

Ваш "старший" одинокий, безработный пенсионер, который любопытства ради ходит с УК по вызовам? Почему и ради чего?

Вика
Участник форума

17 фев 2016, 01:49

Не по вызовам как раз. Именно когда жильцы не в курсе, что к ним придут. Ну вообще-то ему зарплата какая-то положена. Старший же своё личное время не за спасибо должен тратить. Да, пенсионер, но очень активный.

gekata
Участник форума
Благодарил (а): 43 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

23 фев 2016, 13:12

Вика писал(а):
Это вы - мужики все время на стреме - природой это в вас заложено, а мы женщины обычно немножко .... Как бы это сказать то.... Ну вообщем не на стреме мы))))

Не стоит говорить за всех женщин. Если речь будет идти о безопасности моего ребенка, еще неизвестно кому не повезет....
Всему свое время и час под небо -время рождаться и время умирать,время смеяться и время плакать,время искать и время терять,время молчать и время говорить,время разбрасывать и время собирать камни, время любить и время ненавидеть....*

Вика
Участник форума

23 фев 2016, 17:03

Gekata, на словах все крутые, но не надо переоценивать свои возможности против лиц с криминальным прошлым или настоящим, причём мужского пола.
Единственное разумное решение, имхо, если на этаже непонятные личности громко сказать: ой, не на ту кнопку нажала! Далее, личностей не рассматривать и не фотографировать, а уходить.
В расспросы кто вы и зачем здесь лучше не вдаваться. И тем более вытаскивать баллончики, заточки и т.д.
Если на свои силы рассчитываете, то я бы в кармане держала наготове, но до момента наступления критической ситуации не вытаскивала.
А есть такие видеодомофоны, который можно включить для просмотра своей лестничной площадки не из квартиры, а с мобильного телефона? То есть захожу в подъезд, активирую домофон и он мне на телефон (через интернет или как-то ещё) выдает картинку, что сейчас на моем этаже творится.
И в случае, если у двери трутся подозрительные личности я даю сигнал на дверь, и та шибает их током до отключки! :?

gekata
Участник форума
Благодарил (а): 43 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

23 фев 2016, 19:53

Вика писал(а):
Gekata, на словах все крутые, но не надо переоценивать свои возможности против лиц с криминальным прошлым или настоящим, причём мужского пола.
Единственное разумное решение, имхо, если на этаже непонятные личности громко сказать: ой, не на ту кнопку нажала! Далее, личностей не рассматривать и не фотографировать, а уходить.
В расспросы кто вы и зачем здесь лучше не вдаваться. И тем более вытаскивать баллончики, заточки и т.д.
Если на свои силы рассчитываете, то я бы в кармане держала наготове, но до момента наступления критической ситуации не вытаскивала.
А есть такие видеодомофоны, который можно включить для просмотра своей лестничной площадки не из квартиры, а с мобильного телефона? То есть захожу в подъезд, активирую домофон и он мне на телефон (через интернет или как-то ещё) выдает картинку, что сейчас на моем этаже творится.
И в случае, если у двери трутся подозрительные личности я даю сигнал на дверь, и та шибает их током до отключки! :?

Я лишь сказала, что не нужно обобщать всех женщин, кто-то в состоянии постоять за себя и ребенка, кто-то нет. Лично за себя я могу ответить.
Вашу мысль про домофоны, я поняла, и поддерживаю..)) с током, это вообще прекрасно)).
Всему свое время и час под небо -время рождаться и время умирать,время смеяться и время плакать,время искать и время терять,время молчать и время говорить,время разбрасывать и время собирать камни, время любить и время ненавидеть....*

Вика
Участник форума

23 фев 2016, 22:02

Gekata, ну, получается по Вашим текстам, как будто я считаю, что не каждая мама может постоять за своего ребёнка. Не о том речь. Понимаете, мало женщин, которые настолько постоянно внутренне собраны, что бы быть в состоянии "завалить" двух здоровых мужиков в неожиданный момент подручными средствами, учитывая, что у неё в руках ребёнок. Если пришли с твёрдым намерением уйти не с пустыми руками злоумышленники лишних свидетелей деактивирует очень быстро.
Давайте не будем развивать тему, так как все ж таки это уже получается не просто грабеж, а вряд ли у нас в районе у кого-то будет настолько дорогостоящее имущество в квартирах, что за него домушники будут идти на преступление по нескольким статьям.
Просто не приятно осознавать, что в любой момент можешь повстречаться у собственной квартиры с людьми, с которыми хочешь оказаться один на один меньше всего на свете.
Касательно тока на дверь :D я просто вспомнила сцену из фильма "Окно в Париж" http://yandex.ru/video/pad/search?filmI ... 0%B8%D0%B6
Если не видели фильм - посмотрите! Я его очень люблю))

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

24 фев 2016, 11:38

amo77 писал(а):
Нас чудом не ограбили 36 корпус. 2ой подьезд. Отец случайно заехал в 22.00 что-то промерить по ремонту. Возле нашей двери ковырялись 2 человека. После того как он зашел в предбанник, они начали нести бред про то, что им возле нашей квартиры назначена встреча. Когда он их взялся сфотографировать они полезли в драку. Отец чудом успел открыть дверь и закрыться на щеколду. Консьержке показывали их фотку. Говорит таких не видела ниразу. Незнаю что и думать. Но мыслы, что наш график работы знали и прослеживали. И были уверены что в 10 вечера нас не будет.
когда будут фото?

ку сер писал(а):
фото есть, видел цветную распечатку на бумаге, пытаюсь выяснить про оригинал в эл.виде , фото можете посмотреть у консьержев 36 корп.

соседи из 36ого, сфотайте кто-нибудь пожалуйста эту распечатку у консьержей

ку сер
Участник форума

25 фев 2016, 23:55

Фотку не сделать , она будет размыта, оригинал не передают в эл.виде , а что вам составляет труда заглянуть , коль вы интерессуетесь и посмотреть..

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

26 фев 2016, 12:00

ку сер писал(а):
Фотку не сделать , она будет размыта, оригинал не передают в эл.виде , а что вам составляет труда заглянуть , коль вы интерессуетесь и посмотреть..

ну вообще-то интерес не только у меня, что я чурбанов не видел что ли ?

если будут фото на форуме, много народу их увидят и если товарищи домушники будут замечены и опознаны где-то еще по району, то это заведомо предотвратит беду.
мне странно вам объяснять, что лучше предупредить беду, чем ждать повторения
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9