Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Barrister
Участник форума
Благодарил (а): 24 раза

Re: Внимание! Домушники!

15 фев 2016, 11:13

Вика писал(а):
Вы уж, конечно, извините, но ЛЮБУЮ дверь профессионалы вскроют без шума и пыли.
Разница будет только во времени, которое они потратят на это.
Не любую!
Извините, А какой опыт у Вас в дверной теме? реальный или просто написать что-нить на форуме?

Вы видимо не в теме... , а если в теме то покажите видео на том же ютубе, либо ссылку на инет где время вскрытия замка керберос от 309 серии за пару минут))) Или вскрытия например премьер-барьера.... можно даже с пылью и шумом.

По поводу профессионалов - с целью удостовериться что выбрал надежную дверь, я не поленился и перед покупкой двери обзвонил более 5 контор и сказал мол забыл ключи и нужно аккуратно вскрыть дверь и назвал параметры - в ответ минимум час, + шум и грохот - и это рекламный ответ - по факту будет не час....

Ссылочки плиз... на вскрытие нормальной двери.

блик
Модератор
Благодарил (а): 217 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

15 фев 2016, 11:49

Barrister писал(а):
Не любую!
Извините, А какой опыт у Вас в дверной теме? реальный или просто написать что-нить на форуме?

Вы видимо не в теме... , а если в теме то покажите видео на том же ютубе, либо ссылку на инет где время вскрытия замка керберос от 309 серии за пару минут))) Или вскрытия например премьер-барьера.... можно даже с пылью и шумом.

По поводу профессионалов - с целью удостовериться что выбрал надежную дверь, я не поленился и перед покупкой двери обзвонил более 5 контор и сказал мол забыл ключи и нужно аккуратно вскрыть дверь и назвал параметры - в ответ минимум час, + шум и грохот - и это рекламный ответ - по факту будет не час....

Ссылочки плиз... на вскрытие нормальной двери.
1) вскрытие и взлом это 2 большие разницы
2)барьер устаревший замок на сегодня есть уже его усложнённая версия от меттема
но говорят что и к нему вроде "подход" нашли
3) 309 кебрерос самый обычный, отсечная сувальда уже давно не от чего не защищает

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 213 раз

15 фев 2016, 11:57

frauMerkel. Ковыряли замок говорите....
Можно подумать на рабочих, которые ремонт делали, сообщили подельничкам. Ведь не все такие правильные. Прикинули, денежки водятся..., ну и вперед.
Последний раз редактировалось lenok 15 фев 2016, 11:59, всего редактировалось 3 раза.
Елена

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 31 раз

15 фев 2016, 11:58

Вика писал(а):
А они и подумают - профессионалы - куда лезут.
И уж владельцев дома на тот момент не будет. Rast , простите конечно, но только ради понимания процесса)) у Вас дома было что брать?
Просто будь я домушником, я бы не стала возиться с современными металлическими дверями ради.... Не знаю, жк телевизора, планшета, ноутбука, ну что там дома ещё дорогостоящее....? Холодильник, плита?))))))
Поддерживаю, я бы лучше вскрыла дверку попроще - без шума и пыли! Так что скупой платит дважды. Считаю, лучше раскошелиться и поставить дверь с замками, описанными выше. У меня дома стоит видео домофон, охватывает площадку, может записывать, камера на площадку и ниже лестницу. У двери подъездной стоит видео камера.. мне кажется, надо сброситься, и установить камеру на подъезд, дежурным консьержам я бы не очень доверяла - как показывает практика, они не очень помогают - редко кто прям бдит кто приходит, кто уходит. Сейчас домушникам кландайк - ничего не поймешь кто живет, кто ремонтирует, никто друг друга не знает. Надо самим быть очень бдительным. И не стесняться звонить в полицию каждый раз, когда замечаете подозрительно человека - лучше перебдеть, как говорится...

VAD

15 фев 2016, 12:05

людиииииииии вы о чем и о ком ? об идиотах которые зашли в подъезд что бы вынести хату, так невзначай проходя мимо ? :lol: :lol: :lol: .... рановато пока наши хатки "выставлять" не то соотношение риск прибыль :oops:

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 111 раз

15 фев 2016, 12:21

Да работяги этажом ошиблись, ручку подергали, ключом потыркали.
С перепоя не мудрено.
Вот и все воры.

ArEHT_CMuT
Участник форума
Благодарил (а): 144 раза

15 фев 2016, 12:35

Пульт вневедомственной охраны, все остальное чушь.
Любой замок / дверь всркрывают, а не смогут вскрыть, с тобой зайдут с ножом к горлу.
Страховка - бред, задача страховых - не платить, вернее не платить столько, сколько реально вещи стоят и урон нанесен...
Видео - смотреть как дверь курочат?))) По моему сразу понятно, что 02 звонить надо)))
Палить из травмата/охотничьего - ну можно, если стоит вопрос жизни и смерти, просто если это не так, есть риск присесть лет на 7-10....

RAST
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: #31 Сходненская 35

15 фев 2016, 12:39

людиииииииии вы о чем и о ком ?
Дайте людям поговорить в конце то концов ... работать же лень 8-)

А для тех, кто не верить во вскрытие дверей без пыли и шуму ..... ради эксперимента вызовите МЧС для вскрытия вашей двери .... думаю, вы будите сильно удивлены.
Такой опыт у меня был как то ...хотя конечно от мастера зависит 8-)
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво. 8-)

RAST
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: #31 Сходненская 35

15 фев 2016, 12:45

Любой замок / дверь всркрывают, а не смогут вскрыть, с тобой зайдут с ножом к горлу.
- БМВ - машина десанта :D

Страховка - бред, задача страховых - не платить, вернее не платить столько, сколько реально вещи стоят и урон нанесен...
- в судебном порядке

Видео - смотреть как дверь курочат?))) По моему сразу понятно, что 02 звонить надо)))
наличие видеокамер дома может просто спугнуть варишку...... и да ..они включаются по датчику движения ... да увидеть и позвонить .... это как минимум.

Палить из травмата/охотничьего - ну можно, если стоит вопрос жизни и смерти, просто если это не так, есть риск присесть лет на 7-10....
Тут сложно поспорить из-за нашего законодательства .... но в целом почему бы и нет ... главное с головой к вопросу подходить.....
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво. 8-)

ArEHT_CMuT
Участник форума
Благодарил (а): 144 раза

15 фев 2016, 12:48

Только надо, чтоб оценили все четко, про ск... :)
Камеры - может, а может и навести на мысль, что дома золото/брильянты и остатки янтарной комнаты)))
Главное - если стрелять, то сразу на глушняк, ну чтоб потом не было версий "гулял мимо, открытая дверь, крики из квартиры, зашел помочь, а тут в меня стреляют"))))

Зося
Участник форума

15 фев 2016, 13:14

ArEHT_CMuT писал(а):
Пульт вневедомственной охраны, все остальное чушь.
На пульте вневедомственной работаете? :lol: :lol: :lol:

Alex
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз

15 фев 2016, 13:18

Задумался о покупке видеорегистратора, который пишет в облако, видеоглазка и датчика движения (10 тысяч р.)
И еще надо нарыть дешевый мобильник с функцией громкой связи и автоматического приема вызова.
Датчик движения срабатывает - на почту отправляется сообщение. По веб-камере смотрим со смартфона трансляцию из облака. Если какой-то урка ломится, звоним ему: "Тебе что надо?".

Зося
Участник форума

15 фев 2016, 13:21

Alex писал(а):
Задумался о покупке видеорегистратора, который пишет в облако, видеоглазка и датчика движения (10 тысяч р.)
И еще надо нарыть дешевый мобильник с функцией громкой связи и автоматического приема вызова.
Датчик движения срабатывает - на почту отправляется сообщение. По веб-камере смотрим со смартфона трансляцию из облака. Если какой-то урка ломится, звоним ему: "Тебе что надо?".
Ух-ты, а что - так можно сделать? Мне понравилось. ;)

Alex
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз

15 фев 2016, 13:54

Зося писал(а):
Ух-ты, а что - так можно сделать? Мне понравилось. ;)

Хорошо быть инженером, да?
Можно. Сейчас есть подобные сетевые устройства в продаже (видеорегистраторы), которые пишут в облако. Я присматриваюсь к Falcon Eye FE-0104D.
Основная проблема в том, что производители систем безопасности очень сильно разделяют функции своих продуктов: сигнализации только информируют о взломе, дорогие видеоглазки с управлением только позволяют пообщаться с незнакомыми личностями, если они сами того захотят (нажмут на кнопку) - любому понятно, что это бред, а видеорегистраторы только ведут запись постоянно или начинают вести запись по сигналу датчика, но ни о чем не информируют.

Нужно все это связать вместе. Поэтому надо купить видеорегистратор и подключить к нему самый простой глазок (например AVT-170WR) или камеру (если есть куда ставить, чтобы не сперли). И придется искать в каком месте подключиться к событию реакции датчика (чтобы настроить уведомление).

One
Участник форума
Благодарил (а): 186 раз

15 фев 2016, 14:07

Crackozabr писал(а):
Да работяги этажом ошиблись, ручку подергали, ключом потыркали.
С перепоя не мудрено. Вот и все воры.
+1

тоже пофантазирую тогда ... :lol:

Это сговор продавцов дверей! :geek:
Так как прошла первая волна покупателей дверей а продавать двери все равно как-то надо,
продавцы дверей сговорились и придумали такой постановку. Всего-то надо пройтись в полночь и подергать двери.

И тут же кошмарящая тема от испугавшейся взломщиков девушки, резонанс в массах, бурные обсуждения о взломстойкости, тема "выбор входной двери" само собой в топе!
И тут же товарищ Barrister (у которого из всех 14 сообщений, 10 в разделе "выбор входной двери", с пиаром Гардиана там или Немана) пишет длинный пост, что панацеей от всего является установка дверей минимум 50-60 тысяч рублей... :lol:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7