Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

RAST
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #31 Сходненская 35

Re: Внимание! Домушники!

15 фев 2016, 09:36

у Вас дома было что брать?
Да было и много чего было ... техника не в счет .... после этого случая стал пользоваться банковскими ячейками. " Храните деньги в сберегательной кассе" и установил сигнализацию с тревожной кнопкой.

Просто будь я домушником, я бы не стала возиться с современными металлическими дверями ради.... Не знаю, жк телевизора, планшета, ноутбука, ну что там дома ещё дорогостоящее....? Холодильник, плита?))))))

Если это были гастролёры, что по вашим описаниям более чем реальность ...им все равно что вскрывать (зайдут и упрут все что смогут)..... сам факт, что в вашей квартире был чужой уже не приятно... и не дай бог если это будет ночью и вы с семьей окажитесь дома..... поэтому лучше потратить денег и обезопасить себя и своих близких......сейчас 21 век и нанотехнологии очень развиты .... вы можете запросто через свой телефон смотреть, что у вас дома происходит ... и т.д.
Есть куча приборов, которые реагируют на движение и включают видеозапись с сиреной и т.д.

Выбирайте, то что вам подходит и спите спокойно. :D
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво. 8-)

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 590 раз

15 фев 2016, 10:06

ну у меня такой взгляд: залетные вряд ли смогут справиться с современными запорными устройствами. То что ночью пролезут - вообще не парюсь и никому не рекомендую этого делать - уж как пытаются вскрыть вашу дверь все услышат. Подходите к двери и спрашиваете "че надо?!"
А профессионалы и к Волочковой смогли залезть, когда дома няня с ребёнком была и вынесли драгоценности, так что навороченные двери это самоуспокоение) никого не агитирую не тратиться на запорную арматуру, просто относитесь немножко поспокойнее. Имхо - лицезреть свою квартиру через мобильник - это уже перебор.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

15 фев 2016, 11:07

нафига ночью в хату в эконом доме лезть ???? вы чё крадунов за идиотов считаете? не путать крадунов и идиотов :D, ну а воруют из квартир сейчас то что в карман помещается :D , если к вам в непрошенные гости будут соседские гастрики заходить, ну не повезло однако ...

Barrister
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

15 фев 2016, 11:13

Вика писал(а):
Вы уж, конечно, извините, но ЛЮБУЮ дверь профессионалы вскроют без шума и пыли.
Разница будет только во времени, которое они потратят на это.
Не любую!
Извините, А какой опыт у Вас в дверной теме? реальный или просто написать что-нить на форуме?

Вы видимо не в теме... , а если в теме то покажите видео на том же ютубе, либо ссылку на инет где время вскрытия замка керберос от 309 серии за пару минут))) Или вскрытия например премьер-барьера.... можно даже с пылью и шумом.

По поводу профессионалов - с целью удостовериться что выбрал надежную дверь, я не поленился и перед покупкой двери обзвонил более 5 контор и сказал мол забыл ключи и нужно аккуратно вскрыть дверь и назвал параметры - в ответ минимум час, + шум и грохот - и это рекламный ответ - по факту будет не час....

Ссылочки плиз... на вскрытие нормальной двери.

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

15 фев 2016, 11:49

Barrister писал(а):
Не любую!
Извините, А какой опыт у Вас в дверной теме? реальный или просто написать что-нить на форуме?

Вы видимо не в теме... , а если в теме то покажите видео на том же ютубе, либо ссылку на инет где время вскрытия замка керберос от 309 серии за пару минут))) Или вскрытия например премьер-барьера.... можно даже с пылью и шумом.

По поводу профессионалов - с целью удостовериться что выбрал надежную дверь, я не поленился и перед покупкой двери обзвонил более 5 контор и сказал мол забыл ключи и нужно аккуратно вскрыть дверь и назвал параметры - в ответ минимум час, + шум и грохот - и это рекламный ответ - по факту будет не час....

Ссылочки плиз... на вскрытие нормальной двери.
1) вскрытие и взлом это 2 большие разницы
2)барьер устаревший замок на сегодня есть уже его усложнённая версия от меттема
но говорят что и к нему вроде "подход" нашли
3) 309 кебрерос самый обычный, отсечная сувальда уже давно не от чего не защищает

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 194 раза

15 фев 2016, 11:57

frauMerkel. Ковыряли замок говорите....
Можно подумать на рабочих, которые ремонт делали, сообщили подельничкам. Ведь не все такие правильные. Прикинули, денежки водятся..., ну и вперед.
Последний раз редактировалось lenok 15 фев 2016, 11:59, всего редактировалось 3 раза.
Елена

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 69 раз

15 фев 2016, 11:58

Вика писал(а):
А они и подумают - профессионалы - куда лезут.
И уж владельцев дома на тот момент не будет. Rast , простите конечно, но только ради понимания процесса)) у Вас дома было что брать?
Просто будь я домушником, я бы не стала возиться с современными металлическими дверями ради.... Не знаю, жк телевизора, планшета, ноутбука, ну что там дома ещё дорогостоящее....? Холодильник, плита?))))))
Поддерживаю, я бы лучше вскрыла дверку попроще - без шума и пыли! Так что скупой платит дважды. Считаю, лучше раскошелиться и поставить дверь с замками, описанными выше. У меня дома стоит видео домофон, охватывает площадку, может записывать, камера на площадку и ниже лестницу. У двери подъездной стоит видео камера.. мне кажется, надо сброситься, и установить камеру на подъезд, дежурным консьержам я бы не очень доверяла - как показывает практика, они не очень помогают - редко кто прям бдит кто приходит, кто уходит. Сейчас домушникам кландайк - ничего не поймешь кто живет, кто ремонтирует, никто друг друга не знает. Надо самим быть очень бдительным. И не стесняться звонить в полицию каждый раз, когда замечаете подозрительно человека - лучше перебдеть, как говорится...

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

15 фев 2016, 12:05

людиииииииии вы о чем и о ком ? об идиотах которые зашли в подъезд что бы вынести хату, так невзначай проходя мимо ? :lol: :lol: :lol: .... рановато пока наши хатки "выставлять" не то соотношение риск прибыль :oops:

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

15 фев 2016, 12:21

Да работяги этажом ошиблись, ручку подергали, ключом потыркали.
С перепоя не мудрено.
Вот и все воры.

ArEHT_CMuT
Участник форума
Благодарил (а): 89 раз

15 фев 2016, 12:35

Пульт вневедомственной охраны, все остальное чушь.
Любой замок / дверь всркрывают, а не смогут вскрыть, с тобой зайдут с ножом к горлу.
Страховка - бред, задача страховых - не платить, вернее не платить столько, сколько реально вещи стоят и урон нанесен...
Видео - смотреть как дверь курочат?))) По моему сразу понятно, что 02 звонить надо)))
Палить из травмата/охотничьего - ну можно, если стоит вопрос жизни и смерти, просто если это не так, есть риск присесть лет на 7-10....

RAST
Участник форума

15 фев 2016, 12:39

людиииииииии вы о чем и о ком ?
Дайте людям поговорить в конце то концов ... работать же лень 8-)

А для тех, кто не верить во вскрытие дверей без пыли и шуму ..... ради эксперимента вызовите МЧС для вскрытия вашей двери .... думаю, вы будите сильно удивлены.
Такой опыт у меня был как то ...хотя конечно от мастера зависит 8-)

RAST
Участник форума

15 фев 2016, 12:45

Любой замок / дверь всркрывают, а не смогут вскрыть, с тобой зайдут с ножом к горлу.
- БМВ - машина десанта :D

Страховка - бред, задача страховых - не платить, вернее не платить столько, сколько реально вещи стоят и урон нанесен...
- в судебном порядке

Видео - смотреть как дверь курочат?))) По моему сразу понятно, что 02 звонить надо)))
наличие видеокамер дома может просто спугнуть варишку...... и да ..они включаются по датчику движения ... да увидеть и позвонить .... это как минимум.

Палить из травмата/охотничьего - ну можно, если стоит вопрос жизни и смерти, просто если это не так, есть риск присесть лет на 7-10....
Тут сложно поспорить из-за нашего законодательства .... но в целом почему бы и нет ... главное с головой к вопросу подходить.....

ArEHT_CMuT
Участник форума
Благодарил (а): 89 раз

15 фев 2016, 12:48

Только надо, чтоб оценили все четко, про ск... :)
Камеры - может, а может и навести на мысль, что дома золото/брильянты и остатки янтарной комнаты)))
Главное - если стрелять, то сразу на глушняк, ну чтоб потом не было версий "гулял мимо, открытая дверь, крики из квартиры, зашел помочь, а тут в меня стреляют"))))

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 69 раз

15 фев 2016, 13:14

ArEHT_CMuT писал(а):
Пульт вневедомственной охраны, все остальное чушь.
На пульте вневедомственной работаете? :lol: :lol: :lol:

Alex
Участник форума
Благодарил (а): 24 раза

15 фев 2016, 13:18

Задумался о покупке видеорегистратора, который пишет в облако, видеоглазка и датчика движения (10 тысяч р.)
И еще надо нарыть дешевый мобильник с функцией громкой связи и автоматического приема вызова.
Датчик движения срабатывает - на почту отправляется сообщение. По веб-камере смотрим со смартфона трансляцию из облака. Если какой-то урка ломится, звоним ему: "Тебе что надо?".
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9