Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

VAD

Re: Внимание! Домушники!

15 фев 2016, 18:33

One писал(а):
Консьерж это не охрана, у нее в должностной инструкции нет функций мониторинга территории посредством видеонаблюдения.
:? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? вы вообще читали допник с ук об услуге ОХРАНЫ подъезда ??? так там вообще то п. 2 так и написано (для тех кто читать не умеет ) плата за ОХРАНУ подъезда (услуги консьержа) .... насколько я понимаю из прочитанного и нассаного и мне в уши членами карманной ук так это ПРЯМАЯ обязанность коНьсержки "пасти" монитор и смотреть кто зашел кто вышел .., а вот полы мыть охрана НЕ ДОЛЖНА ;)

amo77
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

15 фев 2016, 19:22

Нас чудом не ограбили 36 корпус. 2ой подьезд. Отец случайно заехал в 22.00 что-то промерить по ремонту. Возле нашей двери ковырялись 2 человека. После того как он зашел в предбанник, они начали нести бред про то, что им возле нашей квартиры назначена встреча. Когда он их взялся сфотографировать они полезли в драку. Отец чудом успел открыть дверь и закрыться на щеколду. Консьержке показывали их фотку. Говорит таких не видела ниразу. Незнаю что и думать. Но мыслы, что наш график работы знали и прослеживали. И были уверены что в 10 вечера нас не будет.

ку сер
Участник форума

15 фев 2016, 20:31

если есть фото, то надо размножить и разместить во всех подъездах ...

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 89 раз

15 фев 2016, 20:39

Подумайте кому и что вы показывали в своей квартире. За телевизор и подержанный хороший перфоратор Хилти желающих сесть мало. Значит знали куда идти.

Samaya
Участник форума
Благодарил (а): 101 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

15 фев 2016, 21:22

Вот не хочу никого обидеть, но мне кажется, что наши консьержки сами пустят в подъезд и еще подскажут "где плохо лежит" (естественно за вознаграждение).
Конечно же есть исключения.

Константин
Участник форума
Благодарил (а): 178 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

15 фев 2016, 21:27

Однажды у себя на этаже наткнулся на постороннего человека. Тогда у нас еще не закрывалась на замок общая дверь. В тамбуре стоял человек, которого я раньше не видел. На вопрос, что тут делает, он стал рассказывать, что он из фирмы, которая занимается охранными сигнализациями и системами безопасности. Типа они проводят опрос и собирают заявки на подключение к системе, мол нужно набрать определенное количество желающих. Я специально не стал приближаться к своей двери, чтобы он не понял, где живу, сказал, что соседей сейчас дома никого нет и стучаться к ним не нужно. Я предложил ему оставить визитку и свалить. Как ни странно, у представителя фирмы визитки не оказалось. Этот человек мог собирать инфу по квартирам, откроют дверь, можно оценить обстановочку и т.д. После этого случая я быстро организовал закрывание на замок общей двери на этаже. Так хотябы разведку можно усложнить.
Будьте бдительны!

frauMerkel
Участник форума
TC
Благодарил (а): 57 раз

15 фев 2016, 21:44

amo77 писал(а):
Нас чудом не ограбили 36 корпус. 2ой подьезд. Отец случайно заехал в 22.00 что-то промерить по ремонту. Возле нашей двери ковырялись 2 человека. После того как он зашел в предбанник, они начали нести бред про то, что им возле нашей квартиры назначена встреча. Когда он их взялся сфотографировать они полезли в драку. Отец чудом успел открыть дверь и закрыться на щеколду. Консьержке показывали их фотку. Говорит таких не видела ниразу. Незнаю что и думать. Но мыслы, что наш график работы знали и прослеживали. И были уверены что в 10 вечера нас не будет.

Ну в нашем случае (36к, 2п) все были дома - значит за квартирой не следили, иначе не полезли бы, зная, что дома мужчина есть.

amo77
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

15 фев 2016, 22:14

Мы тоже никого не пускали в квартиру. Ремонт сами делали. Вроде обьявление висит про отключение кода. Быстрее бы. Раньше не задумывались, пока самих не коснулось.И да будте бдительны, ведь кто знает в какую квартиру они пойдут дальше?

lapalena

15 фев 2016, 22:55

Я бы дёру дала знатного))И звонить,всем звонить,срочно!

lapalena

15 фев 2016, 23:02

Вика писал(а):
Задачу усложню: а если мамочка с коляской? А лифт уже уехал....
Не сложно)Малышку в руки и двойного дёру!))))) :!:

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

15 фев 2016, 23:15

На тамбурную дверь установите электромагнит. 1500 магнит, 1500 кнопка, 1000 считыватель, и карты по 20 руб. Выйдя из лифта сможете определить целостность двери, и вызвать 112. Считыватель можнокрепить с внутренней стороны. Сигнал достанет.
Последний раз редактировалось elleon2005 15 фев 2016, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

VAD

15 фев 2016, 23:16

от испуга и по кнопкам телефона не попадешь, да и орать бесполезно у всех двери с клевой шумкой :lol: все пипец пропали... народ хватит нагнетать!!!!!!!!!!, а то щас впечатлительные начинаются и ... при встрече с соседом перепутавшем кнопку в лифте в лучшем случае в ухо ему заедут, а в худшем в обморок :D

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 213 раз

16 фев 2016, 09:57

Вика писал(а):
если владелец квартиры поднимается на этаж, а перед квартирой трутся неизвестные?
Блин, эту фразу прочитала и вспомнила.
В октябре выхожу из лифта (заехала случайно примерно в 19-30), у моей двери мужик с чемоданом для инструмента стоит и в карманах шарит. Говорю вы к кому, а он забрать говорит инструмент надо из этой квартиры и пальцем на мою тычит.
Вам говорю в какую квартиру, он левый номер назвал. Сейчас хозяивам наберу. Я стою дверь не открываю. Не ловит мобильный говорит и ушел.
Елена

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 31 раз

16 фев 2016, 10:17

Вика, у меня всегда в сумке лак для волос... почище черемухи будет :D один раз в мо.... извиняюсь, в лицо использовала товарисчу, который домагивался, ну и голосовые связки никто не отменял, они трусы, бегут, если окажешь сопротивление, если чувствую подвох, всегда сразу руку в сумку, не переставая разговаривать - иди знай, что женщина может из сумки вытащить, и травмат запросто.. так что себе дороже.. по крайней мере говоря очень строго и громко - смотрите в глаза и руку в сумку - у меня прокатывало... слава Богу не часто, а вообще мне все время хочется "их" стукнуть чем-то тяжелым :lol: :lol: и сразу злюсь - наверно видно, потому что отстают.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 254 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

16 фев 2016, 10:31

Зося писал(а):
Вика, у меня всегда в сумке лак для волос... почище черемухи будет :D один раз в мо.... извиняюсь, в лицо использовала товарисчу, который домагивался....
:shock: вот и знакомься с девушками... :evil:
Зося писал(а):
...... и сразу злюсь - наверно видно, потому что отстают.
Зося, если тут сделать допуск, что Вы могли пропустить запятую, например, после слова "наверное" - то фраза читается так, что Вы злитесь, потому что мужчины от Вас "сразу отстают" :jokingly:
Я раз пять прочитал - все не мог понять женскую логику - сначала из баллончика в морду - а потом злитесь, что кавалер ухаживания прекращает :unknown:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7