Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 9

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 593 раза

Re: Внимание! Домушники!

15 фев 2016, 17:27

Ой, сколько раз мы это уже обсуждали и не в одной теме.. Пришли к выводу, что лучшее - это поэтажные камеры и вывод консьержке на монитор, и строгий наказ ей почаще смотреть на монитор

RAST
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #31 Сходненская 35

15 фев 2016, 17:33

И здесь вы :D

А кто у вас консьержка ??? бабуля божий одуванчик .... да она пультом от телевизора пользоваться не умеет... а вы камеры .... мониторы :D
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво. 8-)

ку сер
Участник форума

15 фев 2016, 17:36

тамбурную дверь ( которая на 4 кв стоит) по замок , и на 1ом этаже камеру на вход

Кондратюк Татьяна9
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

15 фев 2016, 17:45

ку сер писал(а):
консьерж сказала что возле 94 кв крутились ночью, там вроде дверь добротная , потыркались и ретировались.....
наверное она и наводчик)))) :lol:

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

15 фев 2016, 17:50

Консьерж это не охрана, у нее в должностной инструкции нет функций мониторинга территории посредством видеонаблюдения.
УК конечно могут написать им и эти функции, как приписали функции уборщицы, но вряд ли они будут довольны и добросовестно их исполнять,для них ящик с сериалами важней всего

ку сер
Участник форума

15 фев 2016, 17:54

Я разговаривал с нашей консьержем , она не против лишний раз посмотреть на монитор))),

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

15 фев 2016, 18:01

"не против" и как бы обязан, это немного разные вещи. Если у вас в подъезде изнасилуют кого-нибудь, а консьерж в это время в Окей ушла за продуктами, кто виноват консьерж?

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

15 фев 2016, 18:33

One писал(а):
Консьерж это не охрана, у нее в должностной инструкции нет функций мониторинга территории посредством видеонаблюдения.
:? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? :? вы вообще читали допник с ук об услуге ОХРАНЫ подъезда ??? так там вообще то п. 2 так и написано (для тех кто читать не умеет ) плата за ОХРАНУ подъезда (услуги консьержа) .... насколько я понимаю из прочитанного и нассаного и мне в уши членами карманной ук так это ПРЯМАЯ обязанность коНьсержки "пасти" монитор и смотреть кто зашел кто вышел .., а вот полы мыть охрана НЕ ДОЛЖНА ;)

amo77
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

15 фев 2016, 19:22

Нас чудом не ограбили 36 корпус. 2ой подьезд. Отец случайно заехал в 22.00 что-то промерить по ремонту. Возле нашей двери ковырялись 2 человека. После того как он зашел в предбанник, они начали нести бред про то, что им возле нашей квартиры назначена встреча. Когда он их взялся сфотографировать они полезли в драку. Отец чудом успел открыть дверь и закрыться на щеколду. Консьержке показывали их фотку. Говорит таких не видела ниразу. Незнаю что и думать. Но мыслы, что наш график работы знали и прослеживали. И были уверены что в 10 вечера нас не будет.

ку сер
Участник форума

15 фев 2016, 20:31

если есть фото, то надо размножить и разместить во всех подъездах ...

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

15 фев 2016, 20:39

Подумайте кому и что вы показывали в своей квартире. За телевизор и подержанный хороший перфоратор Хилти желающих сесть мало. Значит знали куда идти.

Вика
Участник форума

15 фев 2016, 20:57

RAST писал(а):
И здесь вы :D

А кто у вас консьержка ??? бабуля божий одуванчик .... да она пультом от телевизора пользоваться не умеет... а вы камеры .... мониторы :D

Конечно я и тут! :D у нас не бабуля. Среднего возраста, славянской внешности 8-) мне даже показалось, что она всю жизнь была консьержкой: очень энергичная, приветливая и я прям шестым чувством почувствовала как меня рассмотрели и запомнили :D
А вообще про женщин в русских селениях (которые коня на скаку остановят) ещё в 19 веке слагали стихи, так что я бы доверила ей камеры

Вика
Участник форума

15 фев 2016, 20:59

Мне кажется, или уже очень много случаев "чуть не ограбили" для одного района то....

Кроме полиции, кто быстрее приедет на вызов? Участковый там, местный опорный пункт? Кто-нибудь знает?

Samaya
Участник форума
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

15 фев 2016, 21:22

Вот не хочу никого обидеть, но мне кажется, что наши консьержки сами пустят в подъезд и еще подскажут "где плохо лежит" (естественно за вознаграждение).
Конечно же есть исключения.

Константин
Участник форума
Благодарил (а): 176 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

15 фев 2016, 21:27

Однажды у себя на этаже наткнулся на постороннего человека. Тогда у нас еще не закрывалась на замок общая дверь. В тамбуре стоял человек, которого я раньше не видел. На вопрос, что тут делает, он стал рассказывать, что он из фирмы, которая занимается охранными сигнализациями и системами безопасности. Типа они проводят опрос и собирают заявки на подключение к системе, мол нужно набрать определенное количество желающих. Я специально не стал приближаться к своей двери, чтобы он не понял, где живу, сказал, что соседей сейчас дома никого нет и стучаться к ним не нужно. Я предложил ему оставить визитку и свалить. Как ни странно, у представителя фирмы визитки не оказалось. Этот человек мог собирать инфу по квартирам, откроют дверь, можно оценить обстановочку и т.д. После этого случая я быстро организовал закрывание на замок общей двери на этаже. Так хотябы разведку можно усложнить.
Будьте бдительны!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 9