Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 610 раз

Re: Внимание! Домушники!

16 фев 2016, 10:44

lenok писал(а):
Вика писал(а):
если владелец квартиры поднимается на этаж, а перед квартирой трутся неизвестные?
Блин, эту фразу прочитала и вспомнила.
В октябре выхожу из лифта (заехала случайно примерно в 19-30), у моей двери мужик с чемоданом для инструмента стоит и в карманах шарит. Говорю вы к кому, а он забрать говорит инструмент надо из этой квартиры и пальцем на мою тычит.
Вам говорю в какую квартиру, он левый номер назвал. Сейчас хозяивам наберу. Я стою дверь не открываю. Не ловит мобильный говорит и ушел.
Йоханный бабай....!

Вика
Участник форума

16 фев 2016, 10:49

Зося писал(а):
Вика, у меня всегда в сумке лак для волос... почище черемухи будет :D один раз в мо.... извиняюсь, в лицо использовала товарисчу, который домагивался, ну и голосовые связки никто не отменял, они трусы, бегут, если окажешь сопротивление, если чувствую подвох, всегда сразу руку в сумку, не переставая разговаривать - иди знай, что женщина может из сумки вытащить, и травмат запросто.. так что себе дороже.. по крайней мере говоря очень строго и громко - смотрите в глаза и руку в сумку - у меня прокатывало... слава Богу не часто, а вообще мне все время хочется "их" стукнуть чем-то тяжелым :lol: :lol: и сразу злюсь - наверно видно, потому что отстают.
:shock: жесть! Я бы так не смогла.. Я бы даже кричать не стала)

novosel
Участник форума
Благодарил (а): 12 раз
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

16 фев 2016, 10:53

Соседи, тут кто-то писал что есть фото этих гастролеров, может выложите на всеобщее обозрение чтоб мы знали их в лицо?

Вика
Участник форума

16 фев 2016, 10:54

Для девушек: Хотя, так подумала, может и правильно, если не кричать в месте, где все равно вряд ли услышат. На крик расходуется много сил. А они возможно понадобятся, что бы вырваться и убежать)

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

16 фев 2016, 11:02

Вика писал(а):
Для девушек: Хотя, так подумала, может и правильно, если не кричать в месте, где все равно вряд ли услышат. На крик расходуется много сил. А они возможно понадобятся, что бы вырваться и убежать)
Вика, да не кипишите вы так :nea: Природа, как говорится, подскажет, как действовать. Может, еще и посмелее Зоси выступите ;)
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 71 раз

16 фев 2016, 11:02

Ну не знаю, мне кажется, что стоять молча - хуже. Тыкнуть могут, а если все таки заорать и все такое - толку больше будет, шумнуть, как говорится.. мне кажется, никто драться не будет, побоятся, что соседи могут выскочить, в другой раз сюда не полезут - как говорится, от греха. Ну это мое мнение. Никому, естественно, настоятельно советовать не буду. Ситуации разные бывают, просто я точно молча стоять не буду, уж такой я человек, даже не знаю - хорошо это или плохо?!

Вика
Участник форума

16 фев 2016, 11:04

Да я вот не сталкивалась с таким, читаю Ваш опыт. Мотаю на ус))

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 71 раз

16 фев 2016, 11:10

Ойей! :D Пусть лучше такого опыта не будет! Но лак, на всякий случай, в сумочку положите :lol: Как говорится, на аллаха надейся, а осла привязывай! :) А вообще, не заморачивайтесь Вы так, все будет нормально, не думайте о плохом - мысли материализуются. Будете думать о хорошем - так и будет. Вон я - думаю о 13 корпусе - растет как на дрожжах, еще и сдастся в 16 году :lol: Не будет этих домушников скоро, нормализуется район - сейчас неразбериха. кто ремонт делает, кто вселяется, кто строит. Еще, конечно, жильцы сами виноваты, что греха таить. Не надо приглашать джамшутов всяких, все экономят - а скупой платит дважды - ну не зря говорят же... сами наприглашают, потом начинается...они у себя в аулах на улице нужду справляют, не понимают, что приехали в цивилизованную страну - ничего с этим не поделать, к сожалению, сколько волка не корми... никогда я не приглашала для ремонтов их, сколько уж провела ремонтов, и не собираюсь дальше приглашать. Понимаю, дешевле и все такое - но дешевле, не значит лучше - опять мое мнение, никого не убеждаю. Ну и просто - я брезгую, и ничего не могу с этим поделать. Ну как-то так.

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

16 фев 2016, 12:13

frauMerkel писал(а):
В нашем же подъезде обчистили квартиру ночью, когда люди дома были!!! (консьержка сказала, участковый в курсе) "

amo77 писал(а):
Нас чудом не ограбили 36 корпус. 2ой подьезд. Отец случайно заехал в 22.00 что-то промерить по ремонту. Возле нашей двери ковырялись 2 человека. После того как он зашел в предбанник, они начали нести бред про то, что им возле нашей квартиры назначена встреча. Когда он их взялся сфотографировать они полезли в драку. Отец чудом успел открыть дверь и закрыться на щеколду. Консьержке показывали их фотку. Говорит таких не видела ниразу. Незнаю что и думать. Но мыслы, что наш график работы знали и прослеживали. И были уверены что в 10 вечера нас не будет.

Если вам известны приметы, тем более есть фото, можно описать их и фото выложить тут?
Скорее всего это одни и те же люди и ваша информация поможет другим распознать этих домушников на своей площадке.
Я больше всего уверен, что это гости столицы обитающие в районе и присматривающие где и что плохо лежит, кто в какое время приезжает-уезжает :?:

В субботний или воскресный день в районе аншлаг из хозяев, в такой день никто не полезет.
В обычный будний день, в рабочее время тоже вряд ли решатся, внезапно может приехать хозяин или консьержка с ведром.
Остается только узнать когда хозяев в будний день вечером нет и под звук перфоратора вынести дверь.

Константин писал(а):
Однажды у себя на этаже наткнулся на постороннего человека. Тогда у нас еще не закрывалась на замок общая дверь. В тамбуре стоял человек, которого я раньше не видел. На вопрос, что тут делает, он стал рассказывать, что он из фирмы, которая занимается охранными сигнализациями и системами безопасности. Типа они проводят опрос и собирают заявки на подключение к системе, мол нужно набрать определенное количество желающих. Я специально не стал приближаться к своей двери, чтобы он не понял, где живу, сказал, что соседей сейчас дома никого нет и стучаться к ним не нужно. Я предложил ему оставить визитку и свалить. Как ни странно, у представителя фирмы визитки не оказалось. Этот человек мог собирать инфу по квартирам, откроют дверь, можно оценить обстановочку и т.д. После этого случая я быстро организовал закрывание на замок общей двери на этаже. Так хотябы разведку можно усложнить.
Будьте бдительны!

Это случайно был не усатый, седой мужчина плотного телосложения, на вид лет 45-50, ростом примерно 175см :?:

Яковлева Елена
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз

16 фев 2016, 12:39

нуууу , где же ФОТО !!! Если есть, почему не выкладываем?!

Barrister
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

16 фев 2016, 12:57

Флуда много, а толку мало.
Я уже написал:
Самое оптимальное - установка видеонаблюдения на каждом этаже и в лифте + на улице! Да дорого, да муторно, НО БЕЗОПАСНО!!!! и отпадут все вопросы про лак, про личности которые кого-то ждут на этаже и т.д. т.е. залетных вообще не будет.... и как результат - чистота, порядок и безопасность для Вас и Ваших детей и близких!

В идеале трясти управляющую компанию, либо скидываться самим и устанавливать камеры: на улице у дома, на вход в подъезд пару штук чтобы видно было что палят!, в подъезде на каждом этаже, в лифте, при выходе из лифта и в каждом крыле если такое есть, грубо говоря утыкать камерами.... и никакое быдло туда не пойдет..... поскольку при подходе к дому если увидят камеры то задумаются, а если зайдут в подъезд, а на мониторе их морда и несколько камер - то залетные развернуться ... максимум пойдет какой-нить упоротый нарик, но он может и в метро с ножом броситься за цепочкой, тут защиты нет....
а сейчас путилково это лакомное место для залетных - потому что бардак и никакой безопасности..... возможно кстати что залетный народ из под моста, который там тусил по ночам, сейчас никого нет - стоят ограждения.
В общем если по максиму сделать хотя бы один дом, то и весь район будет брать пример и как вариант можно сделать из мортонграда путилково безопасный просматриваемый район, где просто будет порядок и безопасность...

Константин
Участник форума
Благодарил (а): 176 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

16 фев 2016, 13:01

Нет, это был невысокий темноволосый мужчина, лет 35-40. Давно было, но кажется так

One
Архивариус

16 фев 2016, 13:02

Barrister, всему свое время. Будет все. Вы наверное в районе не бываете и не видели сколько получено собственности, сколько квартир стоит с деревянными дверями от застройщика

Barrister
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

16 фев 2016, 13:07

One писал(а):
Barrister, всему свое время. Будет все. Вы наверное в районе не бываете и не видели сколько получено собственности, сколько квартир стоит с деревянными дверями от застройщика
Я живу рядом и много чего вижу. А в район заезжаю и проезжаю по нему пару раз в месяц.
А поскольку инциденты есть - нужно действовать.... будем ждать, кол-во залетных увеличится и могут быть другие последствия...

One
Архивариус

16 фев 2016, 14:03

elleon2005 писал(а):
На тамбурную дверь установите электромагнит. 1500 магнит, 1500 кнопка, 1000 считыватель, и карты по 20 руб. Выйдя из лифта сможете определить целостность двери, и вызвать 112. Считыватель можнокрепить с внутренней стороны. Сигнал достанет.

у меня сосед из соседнего подъезда (не в Путилково, в Москве) частенько когда ключи теряет такой электромеханический замок открывает, поставив ногу и резко со всех сил дернув дверь.
правда выходит у него не с первого раза :D и наверное не любой кащей 75кг так сможет, но дверь поддается а замки там вроде примерно 200-300кг на отрыв должны быть

Можно конечно на тамбур электромагнит сменить на электромеханический, примерно такой
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
но эту систему или любой стандартный домофон типа как Цифрал или Визит вам любой школьник откроет за секунды,
уж не буду писать про способы дабы не популяризировать эти плохие дела.

Поэтому в тамбур лучше механический цилиндровый замок, что бы избавится от слоняющихся и как первая преграда ворам :)
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9