Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Panferov
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

Re: Неумная и эгоистичная парковка(

17 фев 2016, 12:42

Я хз,но визуально запихнув туда два автомобиля,будет проблематично открыть двери и выйти из автомобиля,ну с ребенком или с сумками,уж точно.
Ну это так,мое ИМХО.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

17 фев 2016, 16:08

Марта писал(а):
И такой вариант имеет место быть. Но гораздо чаще сталкиваюсь с ситуацией, когда на месте, разлинованном для стоянки двух автомобилей, "особо одаренные" ставят своих "лошадок" строго по центру разделительной полосы.
Ээээ... а может быть владелец автомобиля..... МУЖЧИНА..? ;)
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

RAST
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #31 Сходненская 35

17 фев 2016, 19:27

Обычно так паркуются юные леди и пожелые дамы....очень приятно что женская половина форума активно возмущается по данному вопросу......ну хоть вы будите нормально парковаться...уже будет легче 8-)
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво. 8-)

Юлия*
Участник форума
Благодарил (а): 25 раз

17 фев 2016, 20:06

На фото видно не четко, но вроде парковочной разметки нет. Если это действительно так-напишите в УК (или кто там этим заведует)для разлиновки. Не всем, но большинству помогает.
p.s. Хотя по личному опыту, не всем. У нас в доме три подъезда. Возле второго подъезда часть автолюбителей паркуются принципиально по диагонали. Причем, даже когда начертили линии, все равно привычка осталась. Сама лично несколько раз делала замечание, бесполезно

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 71 раз

18 фев 2016, 11:31

RAST писал(а):
Обычно так паркуются юные леди и пожелые дамы....очень приятно что женская половина форума активно возмущается по данному вопросу......ну хоть вы будите нормально парковаться...уже будет легче 8-)
Ай, как Вы неправы! По ситуациям, видным мне, женщин то как раз меньшее количество - в основном дядьки, да на машинах, что побольше - чем больше машина, тем тупее паркуется водила. Так что позвольте с Вами не согласиться! Про пожилых леди - это вообще какая то фантазия. Вы наверно из тех, кто думает, что женщина за рулем - это обезьяна с гранатой? :D
Ну думайте, только практика показывает, что женщины то как раз за рулем аккуратнее... есть, конечно, некое количество слабого пола, которые вымогают, но мне, почему-то, все больше встречается сильный пол, который поступает не сильно совсем.

ГоЛА
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

18 фев 2016, 12:26

К сожалению, такого отношения к женщинам-водителям со стороны большинства мужчин (не важно при этом, водитель он или нет) не искоренить! :?

Алекс
Участник форума

18 фев 2016, 12:35

Девушки, тема, конечно же, срачная ;) , но можно тоже немножко подлить маслица.. ?
Вот здесь вот мое сообщение.. viewtopic.php?f=45&t=307&start=210 Про блонди на БМВ
А, и кстати, Зося - а что это за выражение Вы придумали - женщина за рулем - обезьяна с гранатой..?
Оооочень смешно!!! Первый раз слышу! Надо будет друзьям рассказать :jokingly:

Зося
Участник форума

18 фев 2016, 14:00

Алекс, да это не я придумала.. так все время мужчины говорят про женщин за рулем :D честно! Понятия не имею откуда это выражение взялось, но вот как-то на слуху все время и часто слышу. Конечно, довольно обидные такие слова.. но мужскую логику не переделать :D :D , с женской то, как раз, все понятно! :D

Алекс
Участник форума

18 фев 2016, 15:28

Зося писал(а):
Алекс, да это не я придумала.. так все время мужчины говорят про женщин за рулем :D честно!..
Ааа.. Да? Не, ни разу не слышал :pardon:
А я уж подумал - это женщины про женщин всякие обидные прозвища придумывают и сами про себя слухи распространяют :jokingly:

Зося, да шучу я, шучу ;)
Не знаю - почему мужчины критикуют именно женщин за рулем. Возможно, действительно, женская мотивировка действий и женская логика нам непонятна.. Если мужчина агрессивно управляет автомобилем - то это... как то.... понятно.
(дальше немного запиканной ненормативочки - простите, воспринимайте пожалуйста исключительно как художественное оформление речи :oops: - поэтому убираю под спойлер)
Спойлер
А если вот, например, едешь по городу километров 80, и догоняешь (или - хуже того - из дворов прямо перед носом у тебя неуверенно выезжает) какой-нибудь белый Рено-Дастер. Дастер начинает тащиться со скоростью 40 км/ч перед тобой, при этом двигаясь четко по разделительной полосе между двумя параллельными рядами. Ты чертыхаешься, начинаешь беситься, и наконец улучив момент со злостью давишь на газ и резко обгоняешь непонятную машину. Смотришь направо - и что видишь?? Ну конечно, б..ь, какая-то курица в очках, вплотную уткнувшись в лобовое стекло, боясь пошелохнуться, старательно управляет транспортным средством :evil:
Ну как тут в сердцах не выругаться?
Как тут не крикнуть: Ты, б.., тупая овца..!!! Ты будешь ехать или нет!!! :evil: :evil: :evil: (Дорогие девушки - извините - ну конечно, это все предназначается не лично вам, даже если вы и есть та самая дама в очках - поскольку я в машине один, то кричу я это сам для себя - чисто "пар спустить")

Жмешь газульку (скорость успокаивает), закуриваешь сигарету, но еще минут 5 все таки вспоминаешь пословицу про обезьяну с гранатой :rofl:

Зося
Участник форума

18 фев 2016, 15:41

:D Да нормально. А про блондинку я прочитала... жесть! Там же и ответила тоже!

Алекс
Участник форума

18 фев 2016, 15:50

Зося писал(а):
:D Да нормально. А про блондинку я прочитала... жесть! Там же и ответила тоже!
Да, видел ;) Может и вы что нибудь расскажете..? Так сказать, взгляд с другой стороны окопа :jokingly:

Зося
Участник форума

18 фев 2016, 15:59

Да особенно напряженных моментов не было, тьфу, тьфу.. бывало тетки, да и дядьки тоже мигают в левую сторону, а поворачивают перед носом в правую и наоборот. Хорошо всегда дистанцию держу.. бывает подрезают, да еще пытаются на горло надавить... особых передряг не было.. Один раз подрезали так, что нас развернуло и вынесло на встречку, хорошо грузовик ехал ЕЩЕ не близко. Так пацан выскочил из той машины, которая подрезала и к нам хотел подбежать, видимо извиниться, потому что на лице был ужас написан, так муж сразу по газам и выровнял ситуацию, доли секунды заняло, я сидела на заднем сиденье и если бы грузовик был рядом, удар пришелся именно бы по мне.. когда поняла, вот тут стало хреново, стало потряхивать, - коньяком прямо в салоне спаслась, как раз на природу ехали :D Если за рулем муж (вот он любит в слалом поиграть, все выискивает, где дырку закрыть, когда поток - не любит, когда большие дырки оставляют и едут кое-как), я его поругиваю, он не любит со мной ездить - потому что мне такая езда совсем не нравится.. но и он, так сказать, наглый в меру, всегда благодарит тех, кто уступает, ну и явно, конечно, не лезет поперек батьки... у меня не забалуешь, он в прошлом - военный, полковник авиации в запасе, ну я -то, ясный перец, главнее - поэтому на раз - лежать, на два - тихо! :oops:

Круж
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

09 апр 2016, 09:55

Разметку надо делать!тогда хоть что то наверно изменится!!!

gonless
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

13 апр 2016, 14:31

поддержу. добавляйтесь в телеграм, в сообщениях 36 корпуса есть инфа.
 обсудим онлайн этот вопрос и сделаем разметку. Краски немного есть,нужны руки,рулетка,шаблоны и время.

Круж
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

13 апр 2016, 15:22

Время есть,руки тоже,рулетку найдем,на шаблон забьем.) надо тогда машины убирать!как енто сделать!?