Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

RAST
Участник форума
TC
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #31 Сходненская 35

Re: Стеклянные двери в квартире

19 фев 2016, 13:57

Наверное надо добавить ряд минусов этих дверей..точнее нюансов их применения .... это наличие детей, бабушек и дедушек, собак и кошек...... и т.д. Которые в эти двери могу влететь..... кстати часто бываю в Германии ....и одно время снимал там квартиру со стеклянной перегородкой в ванной комнате....которую чуть головой ночью не прошиб , забыл что она есть .... опасно все это ..особенно в сумерках. Это мой взгляд на это безобразие. 8-)

Что касается света, ну как бы как можно добавить света путем применения этих дверей .... но в помещении, особенно в жилом... этот показатель весьма сомнительный.

А в качестве балконных дверей ...не будем забывать про теплопроводность.... попросту в помещении будет светлее ...но холоднее.
Последний раз редактировалось RAST 19 фев 2016, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво. 8-)

RAST
Участник форума
TC
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #31 Сходненская 35

Re: Стеклянные двери в квартире

19 фев 2016, 14:13

Можно добавить гравировку, фьюзинг или затонировать, пескоструй, чтобы было веселее и безопаснее.
Светопроницаемость ???

Хотя ночью, полностью согласен, влететь в такую дверь не сложно.
Благо они не бьются легко
Зависит от снаряда на плечах ;)

Для офисов да... а так дома я бы не стал этого делать.

Хотя есть один вариант ... это если есть гостиная с аркой (без дверей) и хочется еще выход на кухню сделать.....но при этом надо сделать дверь, чтоб не пахло сильно едой ...стекляшка на роликах могла бы подойти. 8-)
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво. 8-)