Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

Re: Очень советую электрика!!!

29 фев 2016, 14:11

мдя, 
как недавно выдала мне моя племянница - "каждый др***т как хочет, дядь". вот такая ныне молодежь :D  

это еще что...
в 28 корпусе видел у одного электрику. 
квартира трешка, все что ему сделали узбеки по электрике (по его желанию) - добавили пару автоматов в щитке, 
и из каждой  розетки от застройщика сделали пять! 
плюс дополнительные розетки через штробу подключили к существующим точкам.
То есть хозяин делал так, как увидел на фото ремонтов - максимум розеток и все такое. 
Про то, что там кабель на 1,5 квадрата ему невдомёк. 

А почему у вас в прихожей такой дикий слой штукатурки, на первом фото плохо видно, но вроде там больше 1см 
В 16ом корпусе вроде не такие кривые стены  :?

babai-79
Участник форума
TC
Благодарил (а): 15 раз

29 фев 2016, 23:27

Слой там нарядный) когда сломали с/т кабину, то в щель между плитами у меня рука пролазила!!!((( а так уровень нулевой сейчас)

babai-79
Участник форума
TC
Благодарил (а): 15 раз

29 фев 2016, 23:49

мастер писал(а):

в клемму автомата должно входить не более 2 проводов. то, что входит пучок из как минимум  трёх, говорит о том, что вы советуете соседям человека, который хочет их убить. поздравляю.
Спасибо за поздравления!) учли замечание и обсудили. 
Во-первых  - места в щитках немного, а штробить несущие сильно не хотелось, особенно горизонтально. Поэтому максимально хотели оставить родные  размеры. Равномерная  нагрузка на УЗО распределена в головах и на бумагах не один раз и не с первого варианта! Кросс-модули тоже должны встать на безопасном месте в щитке и в свободном доступе по мере надобности. А места, как я уже говорил, нету.  Попробуем впихнуть невпихуемое))) работа продолжается. До окончания ещё есть время. 
Во-вторых - надёжно скрученные вместе ВВГ-шные провода ,по факту, образуют один толстый ПВС-ный кабель, который можно было загильзовать, но скрутка настолько надёжна, что посчитали это излишне. 
И третье - всем мира)))
Спасибо

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

29 фев 2016, 23:58

всем мира и жизни со здоровьем. цитирую:Во-вторых - надёжно скрученные вместе ВВГ-шные провода ,по факту, образуют один толстый ПВС-ный кабель, который можно было загильзовать, но скрутка настолько надёжна, что посчитали это излишне. ----ребята, вы бросайте отсебятиной колхозить. вашему электрику желательно ознакомиться с такой штукой: ваго 773-332., 773-173. найти непросто, можно и обойтись без 773-332.  по-любому ваго в 100 000 раз надёжней скрутки, засунутой в автомат. попросите переделать, очень вас прошу. спасибо.

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

01 мар 2016, 12:55

babai-79 писал(а):
Слой там нарядный) когда сломали с/т кабину, то в щель между плитами у меня рука пролазила!!!((( а так уровень нулевой сейчас)
Это дааа щели там по 4-5 см.
я не понял, причем тут сантехкабина?
я говорил про более 1см штукатурки на стене в прихожей. Или вы хотите сказать, что у вас это даже не двушка на снимке, да и с таким щитком??? Трешка ? 

Андрей_13к
Участник форума
Благодарил (а): 22 раза
Шахматка: #13, Сходненская 11

01 мар 2016, 22:38

babai-79 писал(а):
Barrister писал(а):
Выложите плиз фото электрощитка, чтобы было видно что там.
Че за колхоз ?! Несколько проводов в автомат заходит, общего автомата - нет ?!
Щиток нельзя было сразу заменить на нормальный - такие железные щиты на стройке или в офисе где ставят..........

Андрей_13к
Участник форума
Благодарил (а): 22 раза
Шахматка: #13, Сходненская 11

01 мар 2016, 22:42

мастер писал(а):
всем мира и жизни со здоровьем. цитирую:Во-вторых - надёжно скрученные вместе ВВГ-шные провода ,по факту, образуют один толстый ПВС-ный кабель, который можно было загильзовать, но скрутка настолько надёжна, что посчитали это излишне. ----ребята, вы бросайте отсебятиной колхозить. вашему электрику желательно ознакомиться с такой штукой: ваго 773-332., 773-173. найти непросто, можно и обойтись без 773-332.  по-любому ваго в 100 000 раз надёжней скрутки, засунутой в автомат. попросите переделать, очень вас прошу. спасибо.
Ваго - конечно хорошо...но не очень )))
Раньше им доверял - потом видел как они горели...если для себя - хорошая скрутка и обязательно паять !! (это я про недоступные и труднодоступные места....в щитке понятно Ваго..) надежней нет !!