Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 21

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

Re: Должен ли хозяин убирать за своим питомцем?

01 мар 2016, 22:03

Дорогие друзья ! Предлагаю оставить так называемые взаимные упреки. Пожать друг другу руки и обняться. Да хранит нас всех Господь Бог.

Pavlovna
Участник форума
Благодарил (а): 27 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

01 мар 2016, 22:07

Уважаемые соседи! Думаю, спор с poter бесполезен. У человека позиция конкретная: "нет закона, я не обязан". Кстати, уступать место беременным женщинам и пожилым людям в транспорте закона тоже нет...однако, воспитанные люди, думающие не только о себе, встают... Тут вопрос воспитания...
И я так же твёрдо поддерживаю позицию, что за собаками хозяева убирать должны везде.  Как держатели прекрасных питомцев имеют полное право на заслуженные прогулки в лесу, так же и остальные люди с детьми или без. При чем, прогуливаясь иметь возможность смотреть не только под ноги, но и вокруг.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 607 раз

01 мар 2016, 22:15

Олеся, Сан Саныч, мы не ссоримся. Мы отстаиваем каждый свою позицию. 
Олеся, изначально речь шла о ближайшей к жилым домам территории леса. Собака вполне себе в пределах видимости и уследить можно. 

Вика
Участник форума

01 мар 2016, 22:23

А вообще забавно, что ни я, ни Poter, ни Алекс, ни Урий в районе не живём, а так живо "рубимся" за лес)))))))

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 325 раз

01 мар 2016, 22:27

Ну так оно ж уже почти все свое родное)))

poter
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

01 мар 2016, 22:37

Ни кто не соррится)) Честно. Тема открыта и меня она волнует. Так как меня она касается.

Если у людей было бы четкое понятие  ближайший лес может  тогда диалог и не зашел бы в такие дебри. Для кого то ближайший лес это 50 метров. А для кого то и 250 мало. 
И логично что если нет четкого определения "где близко"  значит весь лес.  

Правильно было бы выдвинуть предложение за установку знаков -  выгул собак запрещен на маршрутах большой проходиомсти. Там где шишек полно к примеру. Согласовав это с организацией к которой лес этот принадлежит. Остальное глубины леса и тропки оставить в рамках законодательства.  То есть хочешь убрал, не хочешь не убрал.
И естественно вся эта инициатива и средства на организацию всего этого мероприятия должна исходить не от владельцев животных. А от тех кто сетует за "чистоту" леса. 

И все же я хотел бы увидеть фотографии уделанных лесных  маршрутов от собачников. Тех самых где не пройти не проехать.

Вика
Участник форума

01 мар 2016, 22:42

Олеся, ну да))) и есть аналогия нового района  с супружеским браком первых лет жизни, когда в новой семье закладываются определенные нормы, устав, правила совместного проживания. 

Вика
Участник форума

01 мар 2016, 22:54

Poter, нет чёткого метража, так как никто не будет заниматься установлением табличек и колышек границы туалетных зон и по той причине, что это не даст эффекта против тех, кто считает что срать будет, где хочет и срал он на эти таблички)
В идеале хотелось бы весь лес и зону перед лесом сохранить условно чистыми.если все таки нужна конкретика, то я бы не пошла вглубь дальше , допустим, 100  метров.  Но помимо меня ещё несколько тысяч там собираются гулять. Думаю, что многие будут гулять по всей территории.

RAST
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #31 Сходненская 35

01 мар 2016, 23:02

В проходных парках Мадрида есть специальные закутки для собак, буквально метр на метр с песочком .....Там даже специальная палка вкопона для мелких дел. Все чисто и аккуратно.
А вот бомжи делают свои дела на глазах у удивленной публики. Вонь там игрязь не сусветная..,фу..жуть.
Так вот.....давайте внесем предложение УК об устройстве в нашем районе плошадок для выгула собак.....пусть там какают.
Ну ни как мы по иному не заставим их убирать. Еще можно поставить специальные контейнеры с бумажными мешочками как в цивилизованных странах. Хотя ...их сразу разворуют....Остановимся на плошадках.
Ну и моральное давление....фотографируем нерадивых зощяев и их какающих собак и вывешиваем на информационном стенде перед домом. Дальше игра фантазии.
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво. 8-)

Вика
Участник форума

02 мар 2016, 00:18

RAST, я хоть с вами и не разговариваю из-за кошки, но по собакам отвечу) Всем собакам необходимо справить нужду как можно скорее, после выхода из дома. До площадок не добегут. Да ещё и некоторые собаки между собой не ладят и им нельзя одновременно находиться на одной территории площадки. Вообщем какать почти все будут во дворах или около леса. И мы высказываемся на тему того, что бы собаководы уважали и всех и себя в первую очередь - то есть убирали за животными, где бы оно нужду не справило. Хоть по газонам и не ходим, но прекрасно их видим, и они как раз созданы для красоты и уюта, а не для того, что бы на них какали. Ну и лес как бы не сральник. 

Вика
Участник форума

02 мар 2016, 00:28

Аргумент - всегда срали во дворах и никто не убирал - не аргумент. Время идёт, жизнь меняется, и если все будут убирать отходы жизнедеятельности своих питомцев,  то - к лучшему!

RAST
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #31 Сходненская 35

02 мар 2016, 09:00

Вика, Хоть я с вами и не разговариваю...но тоже отвечу :-P Я и не говорю о том, что собаки справляют нужду по команде и будут это делать исключительно на площадке...... могут и не донести ...хозяива все равно должны быть готовы убрать...,у вас собака есть ? Как бывший собаковод скажу...чаще всего псы свои крупные дела нагуливают и не делают их сразу.....наличие поблизости площадки для выгула собак помогут решить проблему.
Да и псам надо где то бегать.....я терпеть ненавижу нерадивых хозяев, которые гуляют со своими питомцами вблизи от домов и детских площадок без поводков и намордников.
После слов хозяев" да вы не бойтесь он играет и не кусается"...... хочется дать им в морду.
Что касается лалят собаки или нет друг с другом это проблемы хозяев.....пусть они жто решают....,но площадки нужны.
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво. 8-)

Вика
Участник форума

02 мар 2016, 09:51

Нет, собаки нет. Есть кот. У кота два лотка - для больших и малых дел. Без наполнителя.  Каждый день за ним убираю по несколько раз в день.  Немножко напрягает, но Я САМА ЕГО ЗАВЕЛА И ЗНАЛА, ЧТО ЗА НИМ ПРИДЁТСЯ УБИРАТЬ.
Площадки естественно нужны - даже не обсуждается. 
Я бы тоже всем в морду давала за "она не кусается". 

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

02 мар 2016, 10:37

RAST писал(а):
..... терпеть ненавижу нерадивых хозяев, которые гуляют со своими питомцами вблизи от домов и детских площадок без поводков и намордников.
После слов хозяев" да вы не бойтесь он играет и не кусается"...... хочется дать им в морду....
Ладно, давайте оставим poter'а в покое. Давайте я немного постою у позорного столба..  :oops:
У меня в Щукино "двор" примерно метров 150 на 150, по бокам этого "двора" детские площадки и пр., а в центре - что-то типа "зоны отчуждения" - там проходят подземные коллекторы и получается такой прямоугольник метров 100 на 70, засеянный травой. На этом поле мы с собаками и гуляем. Если честно - врать не буду - без намордников и без поводков  :? Доходим туда с поводками - и там отпускаем. Ну, собаки бегают, мы стоим - вроде все норм. Поле пересекают всякие дорожки, и я обычно смотрю по сторонам - если вижу, что идет человек, а в том районе моя собака - я призываю ее к себе, или просто окликаю ее и делаю жест рукой, куда ей бежать (она так меня понимает). Я там живу уже лет 5 и вроде со всеми окружающими соседями у нас конфликтов не возникает. Как правило, мамы, гуляющие с детьми, видя мою овчарку, начинают показывать ее детишкам (смотри, какая собачка.. как собачка делает..? ав, ав..!), а я в ответ начинаю с собакой показывать ребенку всякие фокусы - сидеть, лежать, голос, апорт и пр. Многие дети мою собаку знают и я разрешаю с ней поиграть - покидать ей палки, покомандовать..
А один раз я оФФигел...
Выхожу я, значит. Отпускаю собаку. Смотрю - народу вокруг нет, метрах в 70 на детской площадке играют дети с мамами - полная песочница.
Закуриваю сигарету, на секунды отвлекаясь от обзора двора, и тут боковым зрением вижу какую-то "движуху" - как будто кто-то бежит к нам от песочницы.
Перевожу взгляд и цепенею от ужаса. Бежит не "кто-то", а целая песочница детей, человек 10 - сорвалась из песочницы и во всю прыть бегут к нам, с криками "Рекс!! Рекс!!!" - и все вместе виснут на моей собаке  :shock: Диссонансом выглядит абсолютная тишина со стороны оставшихся на площадке мам - они просто оцепенели от ужаса и не могут вымолвить ни слова.
"А вот теперь, Алекс, тебе капец" - подумал Алекс.
Ну, что сказать - сердце ёкнуло. Думал, сейчас эти мамы порвут меня вместе с моей овчаркой на британский флаг.
Слава богу, все разрешилось мирно - кто из мам узнал нас, послышался возглас "Ааа.., да это же Рекс..!!"  - ну и как-то раздался вздох облегчения, все успокоились, моя собака обрадовалась, т.к. такого количества палочек одновременно и в разные стороны еще никто никогда ей не кидал..

Ну, вот, соседи - историю рассказал...
Если честно - хочу спросить, честно признаться и попроситься на дискуссию. Сложно мне гулять с собакой с поводком и с намордником. Он ни побегать не может, ни с палками поиграть - лучше тогда и не гулять вовсе - одно расстройство. Выше специально описал условия, при которых собаку спускаю - метров 70-100 до ближайших людей.

Скажите мне что нибудь. Научите уму-разуму (я без сарказма). Просто хочу обменяться мнениями, что бы всем стало лучше и комфортнее жить в соседстве  ;)
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 325 раз

02 мар 2016, 10:51

Просьбу сделать площадку для выгула я писала еще в ветке сбора вопросов для очередной встречи инициативной группы с мортоном, так там меня забросали тапками мол какие мы наглые нам покажи руку мывмее по локоть отхватим, типа не надо лезть к мортону с такими мелочами. А я считаю надо! И именно сейчас. Более того надо у них в принципе места отдыха те же лавочки просить не только на детских площадках сделать, а разных частях района. А то у нас получается, что всю движуху зацкливают так подъезд -детские площадки, вот и получается что некуда деться ни собачникам, ни взрослым без детей. А потоки бы развести.
Мы в путилковский лес обычно ходим со стороны Куркино, то есть ну с 10 корпуса скажем. А как-то летом зашли со стороны 14го . мама дорогая, там же находиться было невозможно, там следы жизнедеятельности даже не собачек, а рабочих. В общем, простите за натурализм, рабочие там и в мангалах что-то жарят, и дошираки с бытовой химией и бухают и выбрасывают и срут тут же! Это до того было отвратительно. Понятно, что рабочие рано или поздно уйдут. Но к чему это я. С собачими какашками в лесу я еще могу смириться, меня пугают будущие жители-шашлычники, которые будут мусор оставлять. И тут уж никто не поспорит, что убирать надо, а все найдутся гении, которые будут срать, там где живут.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 21