Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

• 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13

Vikt0r
Участник форума
Благодарил (а): 104 раза
Шахматка: #35, Спасо-Тушинский 9

Re: Должен ли хозяин убирать за своим питомцем?

09 мар 2016, 23:21

Не будут вешать. Их же об этом не просили.
Это можно и самим :)

Потапова Римма
Участник форума
Благодарил (а): 14 раз

10 мар 2016, 19:40

MuXALbI4
Участник форума
Благодарил (а): 49 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

28 мар 2016, 11:37

Правда матка =) 
Вложения
Должен ли хозяин убирать за своим питомцем? - Собака.jpg
Должен ли хозяин убирать за своим питомцем? - Собака.jpg (14.12 КБ) 218 просмотров

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 254 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

28 мар 2016, 11:57

поехали по новому кругу......
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 96 раз

28 мар 2016, 12:08

Вам заняться нечем, решили опять срач развести? 
Раз уж пошли картинки, то еще разок фотка из Алешкинского леса, правда матка...все собаки засрали...Изображение

gonless

28 мар 2016, 12:26

можно еще фото дворов отправить, газонов, и даже лестничных площадок. Вся грязь от людей (собачники, кошатники, пиволюбы, водятели, куряги, шашлычники....).Культуру нужно как-то прививать, при чем походу болью.Я за штрафы, но механизмов не знаю.

One
Участник форума
Благодарил (а): 186 раз

28 мар 2016, 13:59

vadim165 писал(а):
 Вам заняться нечем, решили опять срач развести? 
Раз уж пошли картинки, то еще разок фотка из Алешкинского леса, правда матка...все собаки засрали...Изображение
Интересно, а кто отвечает за порядок в лесу? наверное точно не УК

гадить тут сами мортонградцы и будут и это только начало если это не пресекать, сомнительно что дачники пойдут на эту поляну если во дворе свой мангал 

Lok
Модератор
Благодарил (а): 1874 раза

28 мар 2016, 14:09

а за стройплощадку перед 39 корпусом кто в ответе? фотка 27.03.2016 года
Вложения
Должен ли хозяин убирать за своим питомцем? - 20160327_095313.jpg
Должен ли хозяин убирать за своим питомцем? - 20160327_095313.jpg (161.04 КБ) 114 просмотров
Последний раз редактировалось Lok 29 мар 2016, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Удачи в реале!

мастер

28 мар 2016, 14:11

мы обычно приходим, собираем мусор в пакет, располагаемся. собираем в тот же пакет и свой мусор. после забираем пакет с собой. так делали мои родители и к этому я приучил детей. Виктория, вы сильно удивитесь, насколько мило выглядят люди порой, которые всё это загаживают. выглядят мило, пока замечание не сделаете. после замечания узнаете о себе много нового. это люди из серии машину на тротуар, мусор в тамбур, покурить в лифте, собака без намордника, распитие на детской площадке.  просто воспитание такое.  ничего кроме воспитания. психология саранчи. нет корней у этих людей. им не стыдно перед предками своими за свои поступки. пришли, нагадили- ну что тут такого? на субботник пойти???? "даяжетакиебабкиплачу". я думаю всё же не стоит нервы тратить на таких людей. они не стоят этого. посмотрите, какая погода хорошая. позитива больше!

gonless

28 мар 2016, 14:12

мне вот один собачник сказал:"Я деньги плачу УК,вот пусть и убирают дворники с газонов". Нужно воспитывать детей так, чтобы они сами не мусорили и убирали за собой, наверное так правильнее. Хорошо бы  и собак еще так воспитать)))))))))) Прошелся по лесу в воскресение, это конечно что-то с чем-то уже сейчас, думаю это лето напряжет экосистемку неподетски. Я бы на месте Москвы огородил эту территорию забором от мортонграда,увы и ах с такой культурой это единственный выход.

gonless

28 мар 2016, 14:17

мастер писал(а):
мы обычно приходим, собираем мусор в пакет, располагаемся. собираем в тот же пакет и свой мусор. после забираем пакет с собой. так делали мои родители и к этому я приучил детей. Виктория, вы сильно удивитесь, насколько мило выглядят люди порой, которые всё это загаживают. выглядят мило, пока замечание не сделаете. после замечания узнаете о себе много нового. это люди из серии машину на тротуар, мусор в тамбур, покурить в лифте, собака без намордника, распитие на детской площадке.  просто воспитание такое.  ничего кроме воспитания. психология саранчи. нет корней у этих людей. им не стыдно перед предками своими за свои поступки. пришли, нагадили- ну что тут такого? на субботник пойти???? "даяжетакиебабкиплачу". я думаю всё же не стоит нервы тратить на таких людей. они не стоят этого. посмотрите, какая погода хорошая. позитива больше!
такая же история, тоже приходится убирать. А был кто-нибудь на пляже на станции"левый берег"? там тупо горы мусора и некоторые прямо в 2-3 метрах загорают. Ноукомментс. 
в прошлом году решили с женой шашлычков пожарить у реки сходня, так я пол час убирался за какими то чистюлями мать их так, они ж ведь настолько были чистюли, что весь берег салфетками влажными усыпали. ну что за?

Lok
Модератор
Благодарил (а): 1874 раза

28 мар 2016, 14:23

в Тушино есть мужичонка, ему лет 70-75 , он ежедневно бегает в Братцевский парк, с мешком для мусора, по дороге собирает мусор, мимо которого пробегает, в самом парке собирает сломанные ветки.... так, просто наблюдения ... увы, но большинство скажет- "идиот", но может кто-нибудь и задумается? :-( 
Удачи в реале!

Алекс
Участник форума

28 мар 2016, 14:24

Собрались бы хотя бы человек 50.. Сходили бы на субботник.. Лес убрали.. Только все.. Без "Б", как говорится..
Можно сам отвечу на свой вопрос? Я не пойду.. Мне западло, что я в числе 5-х единомышленников буду лес убирать, а 500 человек на меня из окон смотреть будут. А вечером еще какой-нибудь мужик скажет "Тебе надо - ты и убирайся!", если я ему замечание сделаю за брошенный пакет с мусором на опушке..
Что с этим делать - не знаю (вернее, знаю, конечно ;)). На даче мы всем СНТ убираемся. Но там и правда - без "Б". Все выходим и лес прочесываем..

Алекс
Участник форума

28 мар 2016, 14:55

Вика писал(а):
Алекс, вот я к чему веду: если Вы один мужику замечание сделаете, то эффектна не будет, а когда ему ещё три-четыре мужика расскажут, как себя вести надо по отношению к окружающим, то призадумается. 
Вика, да ничего не будет.. Писал уже 100 раз. И про Товарищество собственников, и про контингент в новостройках...
Все эти призывы - разговоры в пользу бедных. Не буду здесь писать про особенности национальной ментальности, дабы не навлечь на себя гнев патриотов - но, увы - управлять нами надо либо обманом (как делает Мортон), либо кнутом.. 

gonless

28 мар 2016, 15:11

я вангую, что для шашлыка некоторые не будут ходить в лес, прямо у подъезда будут жечь мангалы,на лестнице))))
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13