Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21

stasya
Участник форума
Благодарил (а): 53 раза

Re: Должен ли хозяин убирать за своим питомцем?

27 фев 2016, 21:18

А что Вам в ответ хозяева говорили?[/quote]
ничего не говорили в ответ. Голову опускают и вперед от окон..типа игнор

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 603 раза

27 фев 2016, 21:48

У меня в районе так: убирают за своими питомцами люди "высшего класса". Уж, извините, но классовость у нас существует.
Я когда вижу, что хозяин с пакетом - неимоверное уважение к человеку испытываю.

milkin
Участник форума
Благодарил (а): 121 раз
Шахматка: #13, Сходненская 11

27 фев 2016, 23:16

К сожалению, надо менять мышление людей. По себе знаю, как на тебя смотрят другие, когда ты за своим питомцев убираешь... а мышление в нашей стране меняется в большинстве только с помощью наказаний (штрафов, например)

Vikt0r
Участник форума
Благодарил (а): 107 раз
Шахматка: #35, Спасо-Тушинский 9

27 фев 2016, 23:41

Долго думал над этим вопросом.
Дошёл до того, что готов скинуться на строительство площадки для владельцев собак.
У нас вокруг болота, место есть.

Я алкашей прошу не бухать на лавочках, они с пониманием относятся к моей просьбе.
С собаководами всё сложнее :)

Вика
Участник форума

28 фев 2016, 10:02

Вика писал(а):
Мой жизненный опыт показывает, что если владельцы собак за питомцем не убирают отходы жизнедеятельности, у них в квартирах такое же говно кругом.  :mrgreen:
Люди, которые поддерживают своё жилище в чистоте, не могут допустить такого, что бы их собака около дома повсюду оставляла вонючее говно.
А если хозяева собак считают, что нет необходимости в собственном районе за питомцем убирать - соответственное отношение и к собственной квартире.
Хочу продолжить свою мысль. Были у меня такие знакомые особы женского пола, которые вроде и в шубе дорогой, и с телефоном известного бренда и отдыхать то часто ездят заграницу, но вот я стала замечать, что что-то в образе не клеится. Не сразу поняла, что именно. Но глаз резало. Так вот потом поняла - за собакой не убирала!)) то есть вроде видишь симпатичную такую, ухоженную девушку, идёт она с собачкой в облаке божественных духов и тут опа, оставляет её животное вонючую кучу, а она идёт дальше. Запах духов уже перебивает запах говна и весь шикарный образ рассыпается на глазах. Потом уже после знакомства выяснилось, что дома она убирается краааайне редко и безалаберно.
Зато у меня есть знакомые собаколюбительницы, которые выгуливают собачек в подходящей для этого случая стильных (и также не дешевых) спортивных костюмах и ВСЕГДА убирают за питомцами. Так вот квартиры у них - в идеальном состоянии и уж явно получше, чем у тех дамочек, что в шубах))))) 
Про жилище мужчин точно ничего сказать не могу, но опять же убирают за своими питомцами только симпатичные стильно одетые ребята, а "помятые" мужички не утруждаются. 
Вообщем, прихожу к выводу, что если люди из достойных семей с чувством вкуса и собственного достоинства, то они и ведут себя соответствующе - убирают за своим питомцем. 

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 275 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

28 фев 2016, 11:00

Тут работает поговорка:
Человек может уехать из деревни , а вот деревня из человека - нет !

Вика
Участник форума

28 фев 2016, 11:03

:D во-во! Забыла дописать эту поговорку, она как раз очень подходит под ситуацию с отсутствием внутренней культуры человека.

Традиция
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

28 фев 2016, 23:08

У меня нет собаки, просто смешно стало) До недавнего времени все жители мортонграда какали в лес) т.к. очистных не было (и щас не знаю, есть ли), а тут все пафосные такие) не в обиду... просто убавьте, не все соответствуют... :-)

Lenazo
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

28 фев 2016, 23:52

А какашки дворовых собак никого не смущают? Шприцы около окон,хрен пойми от чего? Средства контрацепции? Открытые люки? Можно список бесконечно продолжать! А ещё мусор! Почему на это никто не обращает внимание?

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

29 фев 2016, 07:59

кто вам мешает начать об этом говорить? и повод ли то, что вы перечислили, ещё и какашек собачьих накидать?

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

29 фев 2016, 13:10

нда.... проект по созданию гармоничного, ответственного и взаимоуважительного общества на базе Мортонграда Путилково оказался очередной утопией и с треском провалился.
Больно и обидно все это читать. Сколько было сказано, и как собаководы клялись, что каки - только в пакетик и ни-ни - увы и ах.
Совершенно непонятно, почему люди так делают.
А самое обидное - что если начинаешь жить также, как некоторые свиньи в обличье человека - то жизнь становится значительно проще и комфортнее. Вот, например - вбегаешь в вагон метро, расталкивая женщин и стариков - и... БИНГО!!! - занимаешь свободное место. Хочешь - плеер слушай, хочешь - смси, хочешь - в инете лазай.. Красота! И никто тебе ничего не скажет!!! Блин, и чо я пол-жизни тупил?? Места уступал.. Зачем? Зачем родители украли у меня 20 лет комфортных поездок на метро? Зачем приучали меня уступать место женщинам и старикам?? Зачем я столько стоял, когда мог бы прекрасно сидеть..???

Блин, а пакетики-то стОят недешево - 40 руб. за 100 штук!!!
Нафига я трачу такие деньги?? 
Простите, собаководы - опишитесь, еще хоть один человек в Мортонграде убирает за собакой какашки...???
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Максим79
Участник форума
Благодарил (а): 323 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

29 фев 2016, 13:25

Сегодня снова имела радость видеть какахи прямо в лифте. Уже не первый раз, к сожалению. Ну видишь ты, что обосралась твоя собака, выйди- попроси у консьержки бумажку или пакет...ну что вы уроды то такие засратые?

Максим79
Участник форума
Благодарил (а): 323 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

29 фев 2016, 13:28

Lenazo писал(а):
А какашки дворовых собак никого не смущают? Шприцы около окон,хрен пойми от чего? Средства контрацепции? Открытые люки? Можно список бесконечно продолжать! А ещё мусор! Почему на это никто не обращает внимание?
Да не нужно истерии..в первую очередь за собой нужно смотреть. ...шприцы его блин смущают.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

29 фев 2016, 13:30

Lenazo, Вы не владелец собаки, который ищет для себя оправдание, почему не убирает какашки..?
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

poter
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

29 фев 2016, 13:36

В лесу убирать не буду. На то он и лес. 
Лифты подъезды ( ну бывает ), дорожки пешеходные  и не дай бог детская площадка  скорее буду убирать чем нет.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21