Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

• 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 21

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 460 раз

Re: Должен ли хозяин убирать за своим питомцем?

28 мар 2016, 14:11

мы обычно приходим, собираем мусор в пакет, располагаемся. собираем в тот же пакет и свой мусор. после забираем пакет с собой. так делали мои родители и к этому я приучил детей. Виктория, вы сильно удивитесь, насколько мило выглядят люди порой, которые всё это загаживают. выглядят мило, пока замечание не сделаете. после замечания узнаете о себе много нового. это люди из серии машину на тротуар, мусор в тамбур, покурить в лифте, собака без намордника, распитие на детской площадке.  просто воспитание такое.  ничего кроме воспитания. психология саранчи. нет корней у этих людей. им не стыдно перед предками своими за свои поступки. пришли, нагадили- ну что тут такого? на субботник пойти???? "даяжетакиебабкиплачу". я думаю всё же не стоит нервы тратить на таких людей. они не стоят этого. посмотрите, какая погода хорошая. позитива больше!

gonless
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

28 мар 2016, 14:12

мне вот один собачник сказал:"Я деньги плачу УК,вот пусть и убирают дворники с газонов". Нужно воспитывать детей так, чтобы они сами не мусорили и убирали за собой, наверное так правильнее. Хорошо бы  и собак еще так воспитать)))))))))) Прошелся по лесу в воскресение, это конечно что-то с чем-то уже сейчас, думаю это лето напряжет экосистемку неподетски. Я бы на месте Москвы огородил эту территорию забором от мортонграда,увы и ах с такой культурой это единственный выход.

gonless
Участник форума

28 мар 2016, 14:17

мастер писал(а):
мы обычно приходим, собираем мусор в пакет, располагаемся. собираем в тот же пакет и свой мусор. после забираем пакет с собой. так делали мои родители и к этому я приучил детей. Виктория, вы сильно удивитесь, насколько мило выглядят люди порой, которые всё это загаживают. выглядят мило, пока замечание не сделаете. после замечания узнаете о себе много нового. это люди из серии машину на тротуар, мусор в тамбур, покурить в лифте, собака без намордника, распитие на детской площадке.  просто воспитание такое.  ничего кроме воспитания. психология саранчи. нет корней у этих людей. им не стыдно перед предками своими за свои поступки. пришли, нагадили- ну что тут такого? на субботник пойти???? "даяжетакиебабкиплачу". я думаю всё же не стоит нервы тратить на таких людей. они не стоят этого. посмотрите, какая погода хорошая. позитива больше!
такая же история, тоже приходится убирать. А был кто-нибудь на пляже на станции"левый берег"? там тупо горы мусора и некоторые прямо в 2-3 метрах загорают. Ноукомментс. 
в прошлом году решили с женой шашлычков пожарить у реки сходня, так я пол час убирался за какими то чистюлями мать их так, они ж ведь настолько были чистюли, что весь берег салфетками влажными усыпали. ну что за?

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1517 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

28 мар 2016, 14:23

в Тушино есть мужичонка, ему лет 70-75 , он ежедневно бегает в Братцевский парк, с мешком для мусора, по дороге собирает мусор, мимо которого пробегает, в самом парке собирает сломанные ветки.... так, просто наблюдения ... увы, но большинство скажет- "идиот", но может кто-нибудь и задумается? :-( 
С уважением, Анатолий.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 592 раза

28 мар 2016, 14:23

мастер писал(а):
Мастер, согласна. Но и я из людей, которые тоже могут рассказать много нового тому, кто ведёт себя хамски. И обычно делаю замечание ребёнку, если он сидит на площадке, мусорит и считает,что так и надо, я делаю замечание, если выгуливают собаку там, где не положено. Нервы на это не тратятся, это не те моменты в моей жизни, которые заставляют меня переживать, но я очень хочу, что бы как можно больше людей были со мной солидарны и поддержали. 

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

28 мар 2016, 14:24

Собрались бы хотя бы человек 50.. Сходили бы на субботник.. Лес убрали.. Только все.. Без "Б", как говорится..
Можно сам отвечу на свой вопрос? Я не пойду.. Мне западло, что я в числе 5-х единомышленников буду лес убирать, а 500 человек на меня из окон смотреть будут. А вечером еще какой-нибудь мужик скажет "Тебе надо - ты и убирайся!", если я ему замечание сделаю за брошенный пакет с мусором на опушке..
Что с этим делать - не знаю (вернее, знаю, конечно ;)). На даче мы всем СНТ убираемся. Но там и правда - без "Б". Все выходим и лес прочесываем..
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Вика
Участник форума

28 мар 2016, 14:36

Алекс, вот я к чему веду: если Вы один мужику замечание сделаете, то эффектна не будет, а когда ему ещё три-четыре мужика расскажут, как себя вести надо по отношению к окружающим, то призадумается. 

Вика
Участник форума

28 мар 2016, 14:38

Lok писал(а):
в Тушино есть мужичонка, ему лет 70-75 , он ежедневно бегает в Братцевский парк, с мешком для мусора, по дороге собирает мусор, мимо которого пробегает, в самом парке собирает сломанные ветки.... так, просто наблюдения ... увы, но большинство скажет- "идиот", но может кто-нибудь и задумается? :-( 
Респект мужику! В детстве так же делали: собирались компанией и убирали мусор, на территории, где гуляли. То есть не только в школе, а ещё и во дворе.

Алекс
Участник форума

28 мар 2016, 14:55

Вика писал(а):
Алекс, вот я к чему веду: если Вы один мужику замечание сделаете, то эффектна не будет, а когда ему ещё три-четыре мужика расскажут, как себя вести надо по отношению к окружающим, то призадумается. 
Вика, да ничего не будет.. Писал уже 100 раз. И про Товарищество собственников, и про контингент в новостройках...
Все эти призывы - разговоры в пользу бедных. Не буду здесь писать про особенности национальной ментальности, дабы не навлечь на себя гнев патриотов - но, увы - управлять нами надо либо обманом (как делает Мортон), либо кнутом.. 

Вика
Участник форума

28 мар 2016, 15:01

Алекс, все верно пишите, если по району будет ездить патруль и штрафовать за все правонарушения, то у нас будет чище, чем в Германии. 
А пока все что мы можем сами для себя сделать - это общаться на тему взаимного уважения и озвучивать то, что нам нравится и что категорически не приемлится. Наш микрорайон - это как отдельное государство с собственным СМИ)) и нам будет проще и легче договориться о чем-либо.

Вика
Участник форума

28 мар 2016, 15:04

Поясню свою мысль: если мы вообще не будем поднимать темы про парковку, про разведение срача во дворах и в лесу, то будет ещё хуже. Когда всем пофиг, то ничего путного и не получится 

gonless
Участник форума

28 мар 2016, 15:11

я вангую, что для шашлыка некоторые не будут ходить в лес, прямо у подъезда будут жечь мангалы,на лестнице))))

Вика
Участник форума

28 мар 2016, 15:17

Очень уходим от темы))
- Должен ли хозяин убирать за своим питомцем? 
- да, обязан (согласно постановлению см.выше)

gonless
Участник форума

28 мар 2016, 15:24

обязан конечно, всегда при чем. Я еще один аргумент приведу, могу же я масло в авто сменить и вылить его во дворе?! Нет. даже покрышки в мусорку не могу выкинуть, да блин даже помыть авто во дворе это штраф.

Алекс
Участник форума

28 мар 2016, 15:31

gonless, опять уходим от темы.. ;)
Какие покрышки? Какое Масло?
Вопрос Вики:  "Должен ли хозяин убирать за своим питомцем?"
вот на него и отвечайте. Никак Вика успокоиться не может 
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19