Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

• 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: Должен ли хозяин убирать за своим питомцем?

30 мар 2016, 12:49

- Должен ли хозяин убирать за своим питомцем? 
- да, обязан
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 599 раз

30 мар 2016, 13:16

AleksandrColov писал(а):
Да никому ни кто ничего не должен)) как какали, так и будут продолжать...
Как справедливо заметил Алекс: не просто должны, а обязаны (!) убирать отходы жизнедеятельности своего питомца, и пусть каждая собака какает себе спокойно и знает, что её хозяин - порядочный человек и он заботиться о том, что бы она- собака доставляла только положительные эмоции и ему и соседям, а не служила яблоком раздора! (В этом месте хотела поставить смайлик, но не нашла соответствующего! Что-то типа "жму руку хозяину")

Алекс
Участник форума

30 мар 2016, 13:33

Вика, я диииико извиняюсь, но все-таки, не кажется ли Вам, что тема "вышла в тираж"..?
Ну или "набила оскомину"..?
Ну или как бы Вам объяснить...? А, вот, вспомнил, как моя бабушка (1903 г.р., царствие ей небесное, хороший был человек) говорила, когда я, ребенком, начинал какой-то глупый вопрос многократно повторять. Она говорила: "Ну, повадился - как ворона мерзлое говно долбить!"
В контексте темы - очень к месту будет сказано, по-моему  ;)

Вика
Участник форума

30 мар 2016, 13:43

Алекс, не кажется. Новенькие пишут и  тема снова поднимается. 
Не я же от нечего делать периодически "напоминаю" о том как должно быть  8-)
Будут комментарии - будет тема. 

AleksandrColov
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

01 апр 2016, 12:59

Как должно быть..))
А на улице Вы делаете замечания или только тут?)

BIBIK
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

03 апр 2016, 22:20

Хозяин пса по имени Гучи или около того, с зелёным светящимся ошейником! Если Вы не будете водить свою собаку на поводке, следующий раз возьму её за шкирку и откину в сторону!!!! Прыгнула на меня!!! Испачкала мне штаны! А если бы укусила? Что бы делали? Не умеете воспитывать своего питомца водите его на поводке!!!! Надоело это уже!!! Не вы первый!!! Хочу спокойно гулять со своим питомцем и днём и ночью по лесу, а не прислушиваться к шороху бегущей собаки!!!! И имею на это полное право!!!

AleksandrColov
Участник форума

04 апр 2016, 13:55

Вы уверены, что хозяин Гучи есть на форуме и это читает? 

Алекс
Участник форума

04 апр 2016, 14:31

А у меня в лесу один раз смешно получилось :) Ну, грибы собираем, собака где-то шарится рядом.. Оглянулся - смотрю - нету нигде.. Кричу: "Рекс..!" - нету... Я громче: "Рекс! Реэээкс!!!". Вдруг слышу, метров со ста, чей-то голос: "Если вы про овчарку, то она у нас - бутерброд доедает..". Оказалось, грибники присели перекусить - тут мой, так сказать - пришел полюбопытствовать, что за сборище.. Ну, увидел - люди бутерброды чавкают, сел рядом, начал лапу подавать, сидеть-лежать и пр. Поржали вместе..

А позавчера гуляли у дома с собакой и с дочкой 5 лет, и с соседской немецкой овчаркой. А та - молодой совсем подросток, около года. Мой  поиграл с ним, и лег палочки грызть. А соседский вокруг дочки что-то трется, трется . И сзади зашел чо-то, и легонько так "трепанул" за капюшон (ну, типа, маленький человечек - вновинку ему - поиграться решил)... И тут, блин - даже среагировать не успели, ни я, ни сосед - просто молния какая-то беззвучно метнулась - хренак, и соседская овчарка сделала кульбит в воздухе и отлетела метров на 10 в сторону. Потом с визгом упала на землю - а сверху на нее - моя. За горло прихватила, и держит, встать не дает, под себя подмяла... Отпустила только секунд через 30, когда мы с соседом на пару объяснили ей, что "инцидент исчерпан" и на ребенка больше никто не покушается.
Вот так. Но - очканул я конечно малек, врать не буду.. Впредь надо будет поосторожней с ребенком с чужими собаками гулять..

Алекс
Участник форума

04 апр 2016, 15:14

А вот еще был случай.. У друзей были маленький ребенок (мальчик, 6 лет) и собака-лабрадор. С ребенком в присутствии взрослых она вела себя совершенно нормально, но стоило их оставить одних в комнате, как слышался собачий лай, и ребенок в слезах прибегал и говорил: "Мама, меня Грей укусил...". Друзья собаку нещадно "воспитывали", в основном физически. В результате в комнате все равно что-то происходило, но вместо лая начинало слышаться жалобное скуление, и опять прибегал ребенок с той же жалобой: "..меня Грей укусил..". Мама начала все чаще впадать в истерики и пара вплотную приблизилась к решению усыпить собаку. Однако однажды родители случайно заглянули в комнату, и увидели, как мальчик подходит к мирно лежащей собаке и изо всех сил наступает ей на лапу - собака жалобно скулит и забивается в угол, а ребенок радостно выбегает из комнаты с криком: "Мама, меня Грей укусил!!".

Слава Богу, во всем разобрались и вместо собаки усыпили ребенка!

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 275 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

04 апр 2016, 19:25

В одной семье где очень любили кошек , у маленького Вовочки обнаружилась аллергия на кошек и надо было срочно что то делать ...
Короче , живет теперь Вовочка в детском доме со своей гребанной аллергией ...

gonless
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

04 апр 2016, 19:32

у моей знакомой у новорожденных двойняшек аллергия и три кошки переехали на балконы. На зиму,весну,лето,осень,пофигу ей было. они орали как резанные,весь дом в шоке, весь балкон закакан записан 

Tatiana
Участник форума
Благодарил (а): 32 раза

06 апр 2016, 13:53

Итог, не надо детей, заводим собак и кошек)))))

AleksandrColov
Участник форума

07 апр 2016, 12:59

Или держим их на балконах. А детей или кошек, каждый сам решит)))

Елена К
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

09 апр 2016, 20:52

Добрый вечер! У меня вопрос про техническую сторону проблемы. Раньше мы жили на ул.Свободы (Северное Тушино) и гуляли в парке. Там везде установлены держатели с Дог-пакетами - убрать за собакой нет проблем. Тут даже помойку иногда трудно найти. Не самое приятное воспоминание, но все  же поделюсь: один раз моя собака (ей уже 16 лет) не дотерпела и нагадила прямо на дороге. Мне повезло , с собой были носовые платки. Так я с какашкой в руке и шествовала гордо через 3 и 5 дом до помойки у леса.... Это тоже неправильно. Кто знает, как и куда обращаться, чтобы нам поставили хотя бы мусорки на площадках и с внутренних сторон домов? И кто из жильцов готов поддержать инициативу установить такие держатели с пакетами?

Вика
Участник форума

09 апр 2016, 21:26

Все через УК... И за каждое дополнительное благоустройства района, не предусмотренное проектом...надо собирать собрание и коллективно решать нужно ли оно нам и как оплачивать будем.
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21