Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13

мастер

Re: Должен ли хозяин убирать за своим питомцем?

29 фев 2016, 16:56

ого. в мортонграде много квартир. если все заработали квартиры  своими знаниями и трудом  при этом оставаясь [color=#555555][size=100][font=-apple-system, Helvetica Neue, Helvetica, sans-serif]вежливыми и культурными и чистоплотными. то я в жизни ничего не понимаю, потому, что уверен в правдивости поговорки " трудом праведным не построишь палат белокаменных". так, кажется.[/font][/size][/color]

мастер

29 фев 2016, 17:05

мозги не при чём. воспитание важно.  считает человек, что какуни в лифте- не норма, то и гадить там не будет.

мастер

29 фев 2016, 17:22

не согласен. деньги не при чём и ум тоже. важно воспитание. вот у меня ни денег, ни ума. но не завожу собаку в т.ч. и по той причине, что не хочу за ней убирать. и не уверен, что всегда на 100% смогу в общественном, не предназначенном для выгула собак месте контролировать её физиологические  процессы. содержать её достойно, кормить как положено.  и многое другое. для меня важнее "убирать не убирать" то, что животное в квартире мучается, как в тюрьме человек. посему не хочу никаких животных. и животных в зоопарке и в цирке мне жалко. но вряд ли моя позиция будет понята или принята. люди любят свои машины и собак больше родных и соседей. грустно.

Традиция
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

29 фев 2016, 20:01

Смешные некоторые тут личности) да не будет весной какулей на газонах, т.к. газонов не будет, там тачки стоять будут, причем тех же борцов с какахами :-) :-)

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 339 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

29 фев 2016, 20:40

Vikt0r писал(а):
Долго думал над этим вопросом.
Дошёл до того, что готов скинуться на строительство площадки для владельцев собак.
У нас вокруг болота, место есть.

Я алкашей прошу не бухать на лавочках, они с пониманием относятся к моей просьбе.
С собаководами всё сложнее :)
А вот у меня вопрос, просьба только какашками не кидать, мы с мужем любим летним вечерком посидеть на улице с бутылочкой пива (пиво в пакетике, чтоб дети и ППС не видели), ведем себя культурно, детей уже и нет в такое время, так тоже нельзя? Дома то сидеть не охота, на дачу не накопили (за квартиру бы расплатитться), а кафе с верандой летней попробуй в спальном районе найди. Вот че делать? Мы и убираем за собой все и лавочку не на детской площадке выбираем (если такие есть). И все равно гады получаемся. Или нет? Сразу понимаю, что оффопик, но вот захотелось высказаться.

olesyao
Участник форума

29 фев 2016, 20:45

А по поводу собачек, то надо урны ставить, площадку сделать и вдоль леса, чтоб урны были. В лесу все равно убирать никто не будет, но там это уже все не в такой концентрации будет.

olesyao
Участник форума

29 фев 2016, 20:58

Вика, спасибо за поддержку) Я, кстати, думаю, что собаки до глубины леса не добегут, так что урны вдоль леса помогли бы. Я тоже хочу собачку завести, но буду убирать, конечно. И еще: раньше никто ничего не убирал и проблем не было, но тут совершенно иная концентрация народа получается, чем в том же Тушино, где я раньше жила. Если хотим жить нормально, придется что-то решать.

Vikt0r
Участник форума
Благодарил (а): 104 раза
Шахматка: #35, Спасо-Тушинский 9

29 фев 2016, 22:28

olesyao писал(а):
А вот у меня вопрос, просьба только какашками не кидать, мы с мужем любим летним вечерком посидеть на улице с бутылочкой пива (пиво в пакетике, чтоб дети и ППС не видели), ведем себя культурно, детей уже и нет в такое время, так тоже нельзя? Дома то сидеть не охота, на дачу не накопили (за квартиру бы расплатитться), а кафе с верандой летней попробуй в спальном районе найди. Вот че делать? Мы и убираем за собой все и лавочку не на детской площадке выбираем (если такие есть). И все равно гады получаемся. Или нет? Сразу понимаю, что оффопик, но вот захотелось высказаться.
Есть законы, распитие это нарушение, дальше начинаются эмоции.

Лично мне кажется, что прикрывать алкоголь пакетом это ерунда. Но это в рамках закона (как я понимаю), отдыхайте пожалуйста.
Вы спрашиваете кто будет коситься? Я буду обязательно  :)

Мы же с Вами уважаем друг друга, я попрошу Вас не распивать :?

Традиция
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

29 фев 2016, 22:38

Вика писал(а):
Традиция, а Вы как считаете? Должны ли владельцы убирать за своими собаками?
Никто никому ничего не должен (если реально не занимал). Никому неохота в говне жить, я не спорю, но здесь зачем пустословить? Хотите чего-то добиться - вперед! Пишите, задалбливайте уполномоченные на то и на сё органы. Где же вы все жили до этого, я не понимаю?! в этой стране менталитет иной, чем Вы его себе представляете. Есть улица, есть псина, гуляем на улице, псина гадит. Всё. Может я в какой-то другой Москве жила, Вам повезло больше! :?: :?

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 759 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

01 мар 2016, 05:08

Просто пример в тему из заграничной жизни: иду вчера из магазина, бежит афроамериканец с собакой, пес на ходу начинает гадить. Видимо, от спортивного напряжения, прямо на тротуар :) Специально остановился посмотреть, что будет. Так вот, хозяин псины, может даже не проживающий прямо в этом районе, достает из кармана пакетик, убирает и выбрасывает в ближайшую (честно сказать в трех метрах) урну. Вот так и живут, необразованные.
зы: место было не из элитных, просто правило такое для всех.
Реагировать на бестолковых надо, но и самому в мелочах не быть безразличным хамом. Вопрос ужасно филосовский, тут, как говориться, примеряет каждый на себя.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 254 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

01 мар 2016, 10:12

Вика, при всем уважении... Не надо метать бисер перед свиньями (русская народная поговорка).
Какие урны вдоль леса..? О чем Вы говорите?? Давайте еще приплачивать собаководам - деньги на пакетики выделять!!
У меня в Щукино ни одной урны в парке нет - я совершаю фантастические вещи - собираю какашки в пакетик и несу 500 метров до дома, выкидываю в мусорный бак.
"На то и лес, что бы в нем срать" - с такой философией Вы хоть плазменные аннигиляторы устанавливайте - все равно убирать не будут. Принципиально. Потому что быдло для них - это мы - лохи, которые следуют правилам общежития...
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

poter
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

01 мар 2016, 10:27

Если лес не относиться к Мортонграду то какого появляются мысли о регулировании в нем жителями мортонграда что там можно, а что нет.
Следите за своей лестничной клеткой, подъездом и  двором. И тогда у всех все будет хорошо и прекрасно.
А то начинаются опять избирательные мысли и свое видение идеальной жизни  - на даче в лесу значит можно за собакой не убирать этож дача- этож лес,  а вот в мортонграде почему то лес приобретает другой статус.... В нем почему то сразу надо убирать за животными... В этом лесу кстати и другие животные живут - дикие. За ними тоже надо будет убирать? Они ведь портят вашу картину идеального леса для прогулок. Не говоря уже о том что в большинстве своем собачники углубляються в лес подальше и избегают людных тропинок....
Я часто вижу останавливающиеся на обочинах  машины с маленькими детьми да и не только с детьми которым приспичило. За ними что то никто не убирает. Странно почему. Наверное мне надо останавливаться и им пакетики выдавать. Мол убирите за своим. А сколько таких?? Загадили все обочины сил нет!
Может уже хватит бредить? )))))
Никто не спорит про площадки, лестничные клетки, подъезды. Но палку то не перегибайте с обостройством своей идеальной жизни.  

Алекс
Участник форума

01 мар 2016, 10:42

poter, поговорите пожалуйста со мной как с владельцем овчарки. Я убираю за своей собакой в черте города везде. Городские лесопарки по моему мнению относятся к черте города. Лес у Мортонграда с моей точки зрения попадает в число городских лесопарков как минимум по двум причинам 1) он находится в 50 метров от домов 2) жители просят убирать в нем какашки.
Еще, например, у меня есть дача, и наше СНТ реально стоит в сосновом лесу. И жители попросили владельцев собак убирать какашки за питомцами как минимум в 100-метровой зоне. И все убирают (по моим подсчетам около 20-30 собачников). Хотя там реально лес.
Несколько вопросов к вам: Вам понятна такая логика? В чем Вы находите противоречия? Что плохого, что соседи попросили убирать за собаками? Какое чувство собственного достоинства мешает нормально воспринять просьбу соседей?
И еще - не могли бы вы описать ваше отношение ко мне, как к человеку, реагирующему на просьбы соседей? Кто я по-вашему? (не стесняйтесь, пожалуйста в выражениях - если считаете, что я лох - так и напишите).
И еще вопрос - скажите, а вы пробку по обочине объезжаете..?

Алекс
Участник форума

01 мар 2016, 10:58

вооооо!!! Нашел...!!!
Имен указывать не буду - кто захочет - тот себя узнает...
SergeyS писал(а):
Ну вот оно, поколение 90х... выросло.
На американских\европейских фильмах и сериалах, на волне соблюдения прав личности, в "демократическом обществе", где существует только "Я - независимый, успешный, дерзкий, продвинутый". И никого вокруг больше не существует, зачем смотреть вокруг, ведь там только одни неудачники, а я не такой, я избранный. Я сижу один в машине, еду домой, в тепле и комфорте, слушаю музыку, ой, облил прохожего - а нечего по улице ходить, скорее всего он бомж, раз у него нет денег на машину, а бомжей надо, проезжая по лужам, обливать водой, это даже мой ребенок знает. И вот я уже около своего домика, нет мест поставить машину, вот развелось, у каждого по 2 машины, наставили... а нет, вот оно, ну и что, тут 2 метра, машина поместится, просто поперек, ну заеду чуть чуть на газончик, всего лишь передними колесами, плохо то никому не сделаю, но зато до подъезда идти 25 метров. Вот моя квартирка, скорее закрывать железную дверь, о тут светло, тепло и спокойно, включу телевизор, приготовлю чего нибудь покушать... Внизу собачники гуляют, как они меня бесят, ходят с ними по газону, а весной сколько оттаивает собачьего кала, это же ужас какой-то, но ничего, зато я им на зло там машину запарковал. А по весне на этом месте будет от газона грязное месево, зато гулять там не будут! Ладно, надо спать уже, а то завтра утром поедет трактор, улицу подметать, надо машину с утра переставить... если проснусь, а если не проснусь, ну объедет или пусть уберет еще раз, когда я уеду, ему за это зарплату платят.

poter
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

01 мар 2016, 11:40

Морноновский лес это не городской лесопарк - это лес. На этом, полемику - "что это парк-я считаю что лес близко поэтому он в черте города" можно прекратить.
Лес это часть СНТ? Если да то все верно.
Круто что попросили - круто что согласились. Почему согласились, я не очень понял. Но да ладно. Вам там жить.  Логику я вижу в том - что меньшинство прогнулось под большинством. И в том что бы избежать и прекратить  конфликты на почве - засрали весь лес. Так как они возникали судя по всему. Отсюда и появилась просьба при чем просьба была из разряда - давайте вы будите убирать иначе "........." (нужное подставить)  
Да никакого. Люди разные. Кому то начинает придумывать правила исходя из того что ему так хочется.  Вот и все противоречия.
 Вот к примеру мне не нравятся, что люди делают шашлыки по пятницам на территории СНТ. Если я попрошу вас не делать шашлыки, так  как запах который доноситься до меня  мне неприятен. То вы перестанете готовить шашлыки?  И ваши соседи тоже?  Да фига там. Ибо пузо набивать по пятницам шашлыком это норма.
Ну так вот. Для меня норма, что животное может гадить в лесу. И лес он как бы не для человека придуман, что бы он такой важный в нем гулял с улыбкой до ушей.
За свой не долгий опыт вождения чуть меньше 1.5 года. Ни разу.
И ни разу не получил не одного штрафа - не за парковку, не за превышение.  
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13