Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 21

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 465 раз

Re: Должен ли хозяин убирать за своим питомцем?

29 фев 2016, 17:05

мозги не при чём. воспитание важно.  считает человек, что какуни в лифте- не норма, то и гадить там не будет.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 610 раз

29 фев 2016, 17:11

Ещё как при чем.  Вы в предыдущем посте писали, что не все такие честные и трудолюбивые. Допустим. Вот как раз отсутствие воспитания позволило как-то там нечестно получить квартиру. Но просто так - глупым людям, которые на шаг вперёд не могут продумать последствия своих действий - квартиры с неба не падают. 

Вика
Участник форума

29 фев 2016, 17:21

не вижу смысла дальше распинаться в написании простыней о необходимости убирать за своим питомцем. 
Может раньше, в 90е,  когда было не так много собак и отсутствовали знания о том, что можно жить цивилизованно в чистых дворах, это не было такой необходимостью.
Но сейчас же у всех есть интернет. Все видели, читали, как хорошо можно жить, если не мусорить, убирать за животным, если высажены  цветы во дворах...
Мой мозг просто вскипает) люди ведь заводят животных, потому что любят их. У этих людей вполне себе нормальные здоровые человеческие качества. Но как можно выйти из лифта и не убрать за своим животным!?
П.с. И я все больше не понимаю назначение консьержек. В квартиры ломятся домушники, в лифтах срут.  
Последний раз редактировалось Вика 29 фев 2016, 17:38, всего редактировалось 3 раза.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 465 раз

29 фев 2016, 17:22

не согласен. деньги не при чём и ум тоже. важно воспитание. вот у меня ни денег, ни ума. но не завожу собаку в т.ч. и по той причине, что не хочу за ней убирать. и не уверен, что всегда на 100% смогу в общественном, не предназначенном для выгула собак месте контролировать её физиологические  процессы. содержать её достойно, кормить как положено.  и многое другое. для меня важнее "убирать не убирать" то, что животное в квартире мучается, как в тюрьме человек. посему не хочу никаких животных. и животных в зоопарке и в цирке мне жалко. но вряд ли моя позиция будет понята или принята. люди любят свои машины и собак больше родных и соседей. грустно.

Традиция
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

29 фев 2016, 20:01

Смешные некоторые тут личности) да не будет весной какулей на газонах, т.к. газонов не будет, там тачки стоять будут, причем тех же борцов с какахами :-) :-)

Вика
Участник форума

29 фев 2016, 20:16

Традиция, а Вы как считаете? Должны ли владельцы убирать за своими собаками?

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 325 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

29 фев 2016, 20:40

Vikt0r писал(а):
Долго думал над этим вопросом.
Дошёл до того, что готов скинуться на строительство площадки для владельцев собак.
У нас вокруг болота, место есть.

Я алкашей прошу не бухать на лавочках, они с пониманием относятся к моей просьбе.
С собаководами всё сложнее :)
А вот у меня вопрос, просьба только какашками не кидать, мы с мужем любим летним вечерком посидеть на улице с бутылочкой пива (пиво в пакетике, чтоб дети и ППС не видели), ведем себя культурно, детей уже и нет в такое время, так тоже нельзя? Дома то сидеть не охота, на дачу не накопили (за квартиру бы расплатитться), а кафе с верандой летней попробуй в спальном районе найди. Вот че делать? Мы и убираем за собой все и лавочку не на детской площадке выбираем (если такие есть). И все равно гады получаемся. Или нет? Сразу понимаю, что оффопик, но вот захотелось высказаться.

olesyao
Участник форума

29 фев 2016, 20:45

А по поводу собачек, то надо урны ставить, площадку сделать и вдоль леса, чтоб урны были. В лесу все равно убирать никто не будет, но там это уже все не в такой концентрации будет.

Вика
Участник форума

29 фев 2016, 20:51

Олеся, Вы адекватный культурный человек - это видно. Не мешаете никак. 
Я морально к засранному  лесу уже приготовилась. Надеюсь на то, что хотя бы поглубже уходить с собаками будут. Но можно ж чистым район оставить...?! 
Да, Олеся, главное ещё в борьбе за чистоту побольше урн. 

olesyao
Участник форума

29 фев 2016, 20:58

Вика, спасибо за поддержку) Я, кстати, думаю, что собаки до глубины леса не добегут, так что урны вдоль леса помогли бы. Я тоже хочу собачку завести, но буду убирать, конечно. И еще: раньше никто ничего не убирал и проблем не было, но тут совершенно иная концентрация народа получается, чем в том же Тушино, где я раньше жила. Если хотим жить нормально, придется что-то решать.

Вика
Участник форума

29 фев 2016, 21:19

Да, это понятно, что не добегут до глубины леса, до начала леса и то не успеют. Вот да - поэтому урны должны быть почаще. И вообще, предлагаю всем неравнодушным иметь при себе пару пакетов. Если видите, как перед Вами собака оставила отходы жизнедеятельности, а хозяин пошёл дальше, окликнуть его и вежливо предложить пакет. Не думаю, что собаковладелец откажется убрать.  Может кто-то стесняется убирать, кому-то просто лень, кто-то пакетики забыл.
 Вообщем, я верю в порядочность людей и думаю, что совместными усилиями все мы сделаем наш район  аккуратным и чистым.

Vikt0r
Участник форума
Благодарил (а): 107 раз
Шахматка: #35, Спасо-Тушинский 9

29 фев 2016, 22:28

olesyao писал(а):
А вот у меня вопрос, просьба только какашками не кидать, мы с мужем любим летним вечерком посидеть на улице с бутылочкой пива (пиво в пакетике, чтоб дети и ППС не видели), ведем себя культурно, детей уже и нет в такое время, так тоже нельзя? Дома то сидеть не охота, на дачу не накопили (за квартиру бы расплатитться), а кафе с верандой летней попробуй в спальном районе найди. Вот че делать? Мы и убираем за собой все и лавочку не на детской площадке выбираем (если такие есть). И все равно гады получаемся. Или нет? Сразу понимаю, что оффопик, но вот захотелось высказаться.
Есть законы, распитие это нарушение, дальше начинаются эмоции.

Лично мне кажется, что прикрывать алкоголь пакетом это ерунда. Но это в рамках закона (как я понимаю), отдыхайте пожалуйста.
Вы спрашиваете кто будет коситься? Я буду обязательно  :)

Мы же с Вами уважаем друг друга, я попрошу Вас не распивать :?

Традиция
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

29 фев 2016, 22:38

Вика писал(а):
Традиция, а Вы как считаете? Должны ли владельцы убирать за своими собаками?
Никто никому ничего не должен (если реально не занимал). Никому неохота в говне жить, я не спорю, но здесь зачем пустословить? Хотите чего-то добиться - вперед! Пишите, задалбливайте уполномоченные на то и на сё органы. Где же вы все жили до этого, я не понимаю?! в этой стране менталитет иной, чем Вы его себе представляете. Есть улица, есть псина, гуляем на улице, псина гадит. Всё. Может я в какой-то другой Москве жила, Вам повезло больше! :?: :?

Вика
Участник форума

01 мар 2016, 00:17

Традиция, как то странно читать, про то, что никто никому ничего не должен. Мы не общаемся на тему кто КОМУ. Разговор про кто ЗА КЕМ. Чувствуете разницу? 
И что значит "зачем пустословить"? Это форум. Сама идея форума - виртуальное общение. Общение на любые темы, так или иначе связанные с районом. В ваших сообщениях, если уж на то пошло, больше всего того самого "пустословия" в исходном его понимании, чем у других пользователей.
"Пишите и задалбливайте уполномоченные на то органы" - это прям шедеврально! Это какой такой орган мне надо задолбать, что бы он вас научил за вашей собакой следить и убирать, а если не получится вразумить вас, то приставить к вашей псине личного дворника??
Далее, -  в моей стране менталитет разный. Кто-то бухает сутками напролёт и блюет в лифте и перед собственной входной дверью, а кто-то спасает вашу жизнь в критической ситуации. 
В моей Москве как и в стране в целом  так же - какой-то хозяин сам опрятный и чистый и за собакой убирает, а кто-то замызганный и нечистоплотный этого не делает. 

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 738 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

01 мар 2016, 05:08

Просто пример в тему из заграничной жизни: иду вчера из магазина, бежит афроамериканец с собакой, пес на ходу начинает гадить. Видимо, от спортивного напряжения, прямо на тротуар :) Специально остановился посмотреть, что будет. Так вот, хозяин псины, может даже не проживающий прямо в этом районе, достает из кармана пакетик, убирает и выбрасывает в ближайшую (честно сказать в трех метрах) урну. Вот так и живут, необразованные.
зы: место было не из элитных, просто правило такое для всех.
Реагировать на бестолковых надо, но и самому в мелочах не быть безразличным хамом. Вопрос ужасно филосовский, тут, как говориться, примеряет каждый на себя.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 21