Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 21

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 594 раза

Re: Должен ли хозяин убирать за своим питомцем?

01 мар 2016, 09:56

Кстати, по аналогии со столбиками против неправильной парковки - хотя это очень спорный момент за чей счёт они должны устанавливаться.  Но вот лес то уж точно не относится к территории Мортонграда, а значит урны ставить придётся за наш - жильцов счёт. 

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 594 раза

01 мар 2016, 09:58

Кто умеет - можете создать голосовалку для понимания общественного мнения: "хотели бы вы внести средства для покупки урн вдоль леса?" 
Просто для справки - цена около 800 рублей за штуку.

Хотя может можно озадачить установкой урн Москву....? Ведь урны то тоже кто-то должен очищать.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

01 мар 2016, 10:12

Вика, при всем уважении... Не надо метать бисер перед свиньями (русская народная поговорка).
Какие урны вдоль леса..? О чем Вы говорите?? Давайте еще приплачивать собаководам - деньги на пакетики выделять!!
У меня в Щукино ни одной урны в парке нет - я совершаю фантастические вещи - собираю какашки в пакетик и несу 500 метров до дома, выкидываю в мусорный бак.
"На то и лес, что бы в нем срать" - с такой философией Вы хоть плазменные аннигиляторы устанавливайте - все равно убирать не будут. Принципиально. Потому что быдло для них - это мы - лохи, которые следуют правилам общежития...
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

poter
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

01 мар 2016, 10:27

Если лес не относиться к Мортонграду то какого появляются мысли о регулировании в нем жителями мортонграда что там можно, а что нет.
Следите за своей лестничной клеткой, подъездом и  двором. И тогда у всех все будет хорошо и прекрасно.
А то начинаются опять избирательные мысли и свое видение идеальной жизни  - на даче в лесу значит можно за собакой не убирать этож дача- этож лес,  а вот в мортонграде почему то лес приобретает другой статус.... В нем почему то сразу надо убирать за животными... В этом лесу кстати и другие животные живут - дикие. За ними тоже надо будет убирать? Они ведь портят вашу картину идеального леса для прогулок. Не говоря уже о том что в большинстве своем собачники углубляються в лес подальше и избегают людных тропинок....
Я часто вижу останавливающиеся на обочинах  машины с маленькими детьми да и не только с детьми которым приспичило. За ними что то никто не убирает. Странно почему. Наверное мне надо останавливаться и им пакетики выдавать. Мол убирите за своим. А сколько таких?? Загадили все обочины сил нет!
Может уже хватит бредить? )))))
Никто не спорит про площадки, лестничные клетки, подъезды. Но палку то не перегибайте с обостройством своей идеальной жизни.  

Алекс
Участник форума

01 мар 2016, 10:42

poter, поговорите пожалуйста со мной как с владельцем овчарки. Я убираю за своей собакой в черте города везде. Городские лесопарки по моему мнению относятся к черте города. Лес у Мортонграда с моей точки зрения попадает в число городских лесопарков как минимум по двум причинам 1) он находится в 50 метров от домов 2) жители просят убирать в нем какашки.
Еще, например, у меня есть дача, и наше СНТ реально стоит в сосновом лесу. И жители попросили владельцев собак убирать какашки за питомцами как минимум в 100-метровой зоне. И все убирают (по моим подсчетам около 20-30 собачников). Хотя там реально лес.
Несколько вопросов к вам: Вам понятна такая логика? В чем Вы находите противоречия? Что плохого, что соседи попросили убирать за собаками? Какое чувство собственного достоинства мешает нормально воспринять просьбу соседей?
И еще - не могли бы вы описать ваше отношение ко мне, как к человеку, реагирующему на просьбы соседей? Кто я по-вашему? (не стесняйтесь, пожалуйста в выражениях - если считаете, что я лох - так и напишите).
И еще вопрос - скажите, а вы пробку по обочине объезжаете..?

Алекс
Участник форума

01 мар 2016, 10:58

вооооо!!! Нашел...!!!
Имен указывать не буду - кто захочет - тот себя узнает...
SergeyS писал(а):
Ну вот оно, поколение 90х... выросло.
На американских\европейских фильмах и сериалах, на волне соблюдения прав личности, в "демократическом обществе", где существует только "Я - независимый, успешный, дерзкий, продвинутый". И никого вокруг больше не существует, зачем смотреть вокруг, ведь там только одни неудачники, а я не такой, я избранный. Я сижу один в машине, еду домой, в тепле и комфорте, слушаю музыку, ой, облил прохожего - а нечего по улице ходить, скорее всего он бомж, раз у него нет денег на машину, а бомжей надо, проезжая по лужам, обливать водой, это даже мой ребенок знает. И вот я уже около своего домика, нет мест поставить машину, вот развелось, у каждого по 2 машины, наставили... а нет, вот оно, ну и что, тут 2 метра, машина поместится, просто поперек, ну заеду чуть чуть на газончик, всего лишь передними колесами, плохо то никому не сделаю, но зато до подъезда идти 25 метров. Вот моя квартирка, скорее закрывать железную дверь, о тут светло, тепло и спокойно, включу телевизор, приготовлю чего нибудь покушать... Внизу собачники гуляют, как они меня бесят, ходят с ними по газону, а весной сколько оттаивает собачьего кала, это же ужас какой-то, но ничего, зато я им на зло там машину запарковал. А по весне на этом месте будет от газона грязное месево, зато гулять там не будут! Ладно, надо спать уже, а то завтра утром поедет трактор, улицу подметать, надо машину с утра переставить... если проснусь, а если не проснусь, ну объедет или пусть уберет еще раз, когда я уеду, ему за это зарплату платят.

poter
Участник форума

01 мар 2016, 11:40

Морноновский лес это не городской лесопарк - это лес. На этом, полемику - "что это парк-я считаю что лес близко поэтому он в черте города" можно прекратить.
Лес это часть СНТ? Если да то все верно.
Круто что попросили - круто что согласились. Почему согласились, я не очень понял. Но да ладно. Вам там жить.  Логику я вижу в том - что меньшинство прогнулось под большинством. И в том что бы избежать и прекратить  конфликты на почве - засрали весь лес. Так как они возникали судя по всему. Отсюда и появилась просьба при чем просьба была из разряда - давайте вы будите убирать иначе "........." (нужное подставить)  
Да никакого. Люди разные. Кому то начинает придумывать правила исходя из того что ему так хочется.  Вот и все противоречия.
 Вот к примеру мне не нравятся, что люди делают шашлыки по пятницам на территории СНТ. Если я попрошу вас не делать шашлыки, так  как запах который доноситься до меня  мне неприятен. То вы перестанете готовить шашлыки?  И ваши соседи тоже?  Да фига там. Ибо пузо набивать по пятницам шашлыком это норма.
Ну так вот. Для меня норма, что животное может гадить в лесу. И лес он как бы не для человека придуман, что бы он такой важный в нем гулял с улыбкой до ушей.
За свой не долгий опыт вождения чуть меньше 1.5 года. Ни разу.
И ни разу не получил не одного штрафа - не за парковку, не за превышение.  

Алекс
Участник форума

01 мар 2016, 12:01

круто, poter, круто.......
у форума есть один существенный недостаток - не видишь собеседника, и в частности его возраст...
За свой не долгий опыт вождения чуть меньше 1.5 года. 
теперь понятно.. особенно смешно смотрится, как вы написали в теме про парковки, что все помнят, чем закончилась советская история.. :lol:
Ну что ж. живите... Набирайтесь опыта  :D

ГоЛА
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

01 мар 2016, 12:09

Больше всего волнует вопрос: за время существования этой темы, сколько владельцев собачек "перевоспитались"? Лично моё мнение: 0.

poter
Участник форума

01 мар 2016, 12:19

Ответить на вопрос видимо опыт Вам не позволяет?...
Действительно есть не достаток. Не видишь собеседника перед собой. На форуме много кто любит словами раскидываться. А вот при личной встрече как то все затихает.
Если вы не видите разницы между опытом вождения и наличием прав - автомобиля то все грусно.

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 275 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

01 мар 2016, 12:34

Анатолий писал(а):
Просто пример в тему из заграничной жизни: иду вчера из магазина, бежит афроамериканец с собакой, пес на ходу начинает гадить. Видимо, от спортивного напряжения, прямо на тротуар :) Специально остановился посмотреть, что будет. Так вот, хозяин псины, может даже не проживающий прямо в этом районе, достает из кармана пакетик, убирает и выбрасывает в ближайшую (честно сказать в трех метрах) урну. Вот так и живут, необразованные.
зы: место было не из элитных, просто правило такое для всех.
Реагировать на бестолковых надо, но и самому в мелочах не быть безразличным хамом. Вопрос ужасно филосовский, тут, как говориться, примеряет каждый на себя.
Это потому что он "черный" ! :D

Алекс
Участник форума

01 мар 2016, 12:51

poter писал(а):
... На форуме много кто любит словами раскидываться. А вот при личной встрече как то все затихает.
даже не представляете, насколько вы правы. Почему то ни один собаковод в реале не вскинет смело взгляд и не ответит на просьбу убрать за своей собакой - мол, тебе надо - ты и убирай.
Вообще, poter - если честно, вы и такие как вы конечно представляют для меня серьезную психологическую проблему, когнитивный диссонанс, так сказать: я реально не понимаю, что я могу сделать, сталкиваясь с такими людьми, как вы. Почему вы существуете и откуда вы беретесь? И реально - мне становится страшно жить. Я боюсь встретиться с вами, когда я буду стариком. Я боюсь что мои дети встретятся с вашими детьми. 
Единственное, что успокаивает - это, действительно - то, что в реале вы себя все-таки ведете скромнее. Ибо понимаете, что открытое общество конечно же осудит вашу, так сказать, жизненную позицию. 
Ну, что ж - уверен, вас это не сильно тронет - но добро пожаловать в клуб нерукопожатных для меня людей

poter, а вот это-то прочитали?  :D согласитесь, прикольно написано, да?  ;)

SergeyS писал(а):

Ну вот оно, поколение 90х... выросло.
На американских\европейских фильмах и сериалах, на волне соблюдения прав личности, в "демократическом обществе", где существует только "Я - независимый, успешный, дерзкий, продвинутый". И никого вокруг больше не существует, зачем смотреть вокруг, ведь там только одни неудачники, а я не такой, я избранный. Я сижу один в машине, еду домой, в тепле и комфорте, слушаю музыку, ой, облил прохожего - а нечего по улице ходить, скорее всего он бомж, раз у него нет денег на машину, а бомжей надо, проезжая по лужам, обливать водой, это даже мой ребенок знает. И вот я уже около своего домика, нет мест поставить машину, вот развелось, у каждого по 2 машины, наставили... а нет, вот оно, ну и что, тут 2 метра, машина поместится, просто поперек, ну заеду чуть чуть на газончик, всего лишь передними колесами, плохо то никому не сделаю, но зато до подъезда идти 25 метров. Вот моя квартирка, скорее закрывать железную дверь, о тут светло, тепло и спокойно, включу телевизор, приготовлю чего нибудь покушать... Внизу собачники гуляют, как они меня бесят, ходят с ними по газону, а весной сколько оттаивает собачьего кала, это же ужас какой-то, но ничего, зато я им на зло там машину запарковал. А по весне на этом месте будет от газона грязное месево, зато гулять там не будут! Ладно, надо спать уже, а то завтра утром поедет трактор, улицу подметать, надо машину с утра переставить... если проснусь, а если не проснусь, ну объедет или пусть уберет еще раз, когда я уеду, ему за это зарплату платят.

poter
Участник форума

01 мар 2016, 13:12

Вы ответите на мой вопрос про СНТ и шашлыки и как поступят ваши соседи которым вы жмете руку?
Такие как я берутся оттуда же откуда и все. У меня похожий вопрос касаемо  типа людей - которые с непонятно какой причины что то от меня хотят. А конкретно что бы я убирал естесвенную нужду животного на территории которая  ни к району, ни к конкретному жителю района не относиться. А точнее в лесу. Обяжите еще лесничество за дикими животными убирать они же тоже гадят.
Для меня это как нахожусь я на охоте и тут из кустов выходит какой то персонаж со словами уберите за собачкой. Логика понятна? Или опять мимо?
Мне не менее "страшно" встречаться с такими людми как вы. С неведомой логикой и невнятной инициативой. Которые навязывают свое видение правильного мира не различая где это в тему, а где нет.  
Если ко мне подойдут когда я гуляю в лесу с такой просьбой то я повторю. Мне на жалко.

Алекс
Участник форума

01 мар 2016, 13:39

poter, знаете, когда вскакивает на теле прыщик, который нельзя чесать - вот чешешь-чешешь вокруг, и в сантиметре от прыщика, и в миллиметре - но все равно не помогает, т.к. чесать надо сам прыщик, а чесать нельзя.
вот и вы также - понимаете, о чем идет идет речь, а именно конкретно о том, что бы убирать за собакой на конкретной окраине леса, но все равно крутитесь как уж на сковородке - приплетаете и шашлыки на даче, и охотника в тайге, и в кепке не ходи... Пытаетесь самому себе найти оправдание, но знаете, что себя не обманешь..

poter, давайте просто останемся каждый при своем - я буду убирать за своей собакой, а вы как хотите..
но - poter, увы для вас - я вижу, что зерно сомнения уже запало в ваш бренный разум...
теперь пару вечеров перед сном будете "думку думать" - а там, глядишь - и за питомцем убирать начнете ;)
Попробуйте - это не страшно. Зато знаете, как повышается настроение и самооценка. Просто приятно самому за себя.

poter
Участник форума

01 мар 2016, 14:16

Я  конкретно ответил и про  свою логику, и свою позицию. И про лес и про прогулки в лесу с собакой. И про обочину и много его еще.
А вы про мой конкретный вопрос все юлите и юлите.
Естественно останемся при своем. Потому что ваши доводы и аргумент - я ваш сосед я вас прошу, я так хочу и я так считаю. Как бы не о чем. Не надо переходить черту житья в социуми и мир дружба жевачка.
Не паркуйся на газон нарушая пдд. Ок. Все верно. все по чесному.
Не шуми в неположеное время. Ок все верно - все по чесному.
Загадила животина подъезд. Ок все верно надо убрать ибо нехорошо.
Не делай вот это потому что что я так хочу и вот те люди тоже - Чето здесь уже перебор не находите?
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 21