Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 21

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 607 раз

Re: Должен ли хозяин убирать за своим питомцем?

01 мар 2016, 17:15

:D :D :D

Вика
Участник форума

01 мар 2016, 17:20

Potter, не обижайтесь! 

poter
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

01 мар 2016, 17:33

Огородите часть леса для прогулок с детьми. Тогда я и все другие недалекие будут знать где можно в лесу гулять с собакой, а где нет...
Ну и в целом резюмируя. Все ваши аргументы не убедительны и сводятся "я хочу". А я хочу иначе. И законом мне это разрешено. Какие еще могут быть вопросы?

Недалекие и троешники не обижаются. Им это не к чему. 

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

01 мар 2016, 17:40

Недалекие и троешники не обижаются.
poter, вы прикалываетесь??????????????? 
Посчитать количество грамматических ошибок в ваших постах..?
а, ой, извините.. очевидно это самокритичный ответ на этот пост:

Potter, не обижайтесь! 
:lol:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Nikon_Sevast
Участник форума
Благодарил (а): 66 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

01 мар 2016, 17:45

И законом мне это разрешено.

Пока. В третьем чтении в декабре принят Кодекс Московской области об административных правонарушениях. Ждет подписи губернатора.
Там будет вот такая статья:
Статья 3.2. Выгул животных с нарушением установленного порядка

1. Нарушение порядка выгула домашних животных −
влечет наложение административного штрафа в размере от ста рублей до одной тысячи пятисот рублей.
2. Непринятие мер к устранению загрязнений, допущенных выгуливаемыми домашними животными в местах общественного пользования, −
влечет наложение административного штрафа в размере от ста рублей до одной тысячи пятисот рублей.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

01 мар 2016, 17:53

вот, я как собаковод - но после знакомства с poter'ом очень жду выхода этого закона!!!!!
Прям выйду смотреть, как он будет кривиться от брезгливости, наклоняясь за какашками. Но - что поделать - закон есть закон! А poter законы соблюдает! Не может он иначе. В правовом государстве ведь живет  ;)
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Вика
Участник форума

01 мар 2016, 18:05

poter писал(а):
Огородите часть леса для прогулок с детьми. Тогда я и все другие недалекие будут знать где можно в лесу гулять с собакой, а где нет...
Ну и в целом резюмируя. Все ваши аргументы не убедительны и сводятся "я хочу". А я хочу иначе. И законом мне это разрешено. Какие еще могут быть вопросы?

Недалекие и троешники не обижаются. Им это не к чему. 

Гуляйте где хотите. Какашки просто убирайте в пакет и выбрасывайте в мусорку. Законом не разрешено не убирать за собой. 
Я Вас троечником недалеким не называла....  

Вика
Участник форума

01 мар 2016, 18:08

sapf0 писал(а):
И законом мне это разрешено.

Пока. В третьем чтении в декабре принят Кодекс Московской области об административных правонарушениях. Ждет подписи губернатора.
Там будет вот такая статья:
Статья 3.2. Выгул животных с нарушением установленного порядка

1. Нарушение порядка выгула домашних животных −
2. Непринятие мер к устранению загрязнений, допущенных выгуливаемыми домашними животными в местах общественного пользования, −
Да Poter лес местом общего пользования вроде как не считает.

RAST
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #31 Сходненская 35

01 мар 2016, 19:43

А порядок выгула собак где прописан ?

А еще интересно о каких загрязнениях при выгуле домашних животных идет речь......что это ? Там есть понятийный аппарат ??? И разброс цен впечетляет ...они на вес эти загрязнения булут оценивать ?

Узнаю наших законодателей :lol: :lol: :lol:

Если нет уточнений все кто захочет оштрафовать нарушителя пойдет лесом......а еще хозяин скажет, что это не его животное ...и закон опять работать не будет...раша она такая раша .... все через опу ..никакой системы.
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво. 8-)

poter
Участник форума

01 мар 2016, 20:04

Вашу позицию я понял. Мою вы видимо понять не ходите. 
И прошу ваше мнение мне не навязывать. Я вам не указываю как Вам с детьми гулять и где. Вы мне тоже не указывайте где мне с собакой гулять. 
Мы уже выяснили, что есть правила и нормы выгула. И я естественно им подчинюсь, так как они логичны и правильны. На лес они не распространяются. Так что там я волен поступать так как я считаю нужным. 
Вы не согласны? Ваше право. 

Ехидности про грамматику, гавно называть  в мою честь и издевку кинуть про брезгливость. По серьезному взялись за дело. Внушает. 

Статья 3.2 регламентирует и распространяется на всякие придомовые территории - читайте там где есть асфальт и инфраструктура 
Другими словами, если Вас  милиционер словил за тем, что Вы не убрали за своей животиной во дворе дома, то извольте забашлять.  К лесному массиву это не относиться.

То что лес не общественное место не только я так считаю.Это опять какой то очередной вымысел.

"[size=85]В каждом отдельном случае, суд самостоятельно рассматривает, что является общественным местом, а что нет. Судебная практика однозначно относит к общественным местам улицы, парки, стадионы, а также территории прилегающие к зданиям общего пользования (магазины, вокзалы, больницы, школы и т.д.) Все остальные места являются т.н. "спорными" и решаются судом." [/size]

[size=85]Вы еще до коной милиции дое... сь. Со словами уберите свои фикалии мы тут гулять ходим. Они кстати и в парках частенько патрулируют. Что нет желающих? А выдает лощадь куда больше чем с 10ток собак.  [/size]

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 275 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

01 мар 2016, 20:23

Да бесполезно все это ... Спор ...
Просто надо понять одно : чем меньше каждый из нас бросит бумажек , мусора или не уберет за СВОИМ домашним питомцов , тем чище у нас в стране/городе/районе будет ...
А если каждый (сколько там у нас в стране человек ?) поднимет бумажку или бычок или пакет на улице и выкинет его в мусорку , представьте насколько тупо чище будет ?!

Вика
Участник форума

01 мар 2016, 21:03

poter писал(а):
Вашу позицию я понял. Мою вы видимо понять не ходите. 
И прошу ваше мнение мне не навязывать. Я вам не указываю как Вам с детьми гулять и где. Вы мне тоже не указывайте где мне с собакой гулять. 
Мы уже выяснили, что есть правила и нормы выгула. И я естественно им подчинюсь, так как они логичны и правильны. На лес они не распространяются. Так что там я волен поступать так как я считаю нужным. 
Вы не согласны? Ваше право. 

Ехидности про грамматику, гавно называть  в мою честь и издевку кинуть про брезгливость. По серьезному взялись за дело. Внушает. 

Статья 3.2 регламентирует и распространяется на всякие придомовые территории - читайте там где есть асфальт и инфраструктура 
Другими словами, если Вас  милиционер словил за тем, что Вы не убрали за своей животиной во дворе дома, то извольте забашлять.  К лесному массиву это не относиться.

То что лес не общественное место не только я так считаю.Это опять какой то очередной вымысел.

"[size=85]В каждом отдельном случае, суд самостоятельно рассматривает, что является общественным местом, а что нет. Судебная практика однозначно относит к общественным местам улицы, парки, стадионы, а также территории прилегающие к зданиям общего пользования (магазины, вокзалы, больницы, школы и т.д.) Все остальные места являются т.н. "спорными" и решаются судом." [/size]

[size=85]Вы еще до коной милиции дое... сь. Со словами уберите свои фикалии мы тут гулять ходим. Они кстати и в парках частенько патрулируют. Что нет желающих? А выдает лощадь куда больше чем с 10ток собак.  [/size]
Да где Вы вычитываете, что Вам указывают где можно гулять, а где нельзя...? Просим совершить элементарное , не требующее усилий и особых материальных затрат действие, благодаря которому будет лучше всем, в том числе и Вам - не гулять в лесу по говну. 
Ваша позиция понятна. Под боком лес, где можно расслабиться и вообще не париться, что Ваша собака причинит какое-то неудобство окружающим. Отпустил её с поводка и пусть радуется свободе в волю, писает, какает, носится. А тут, млин, мамашкам шишечек захотелось! Идите себе на детскую площадку и не делайте мозг всякой херней. Лес будет для собак. Им ведь по сути больше негде гулять. А ни в одном законе нет чёткого регламента, что срать в лесу собаке нельзя. Да даже если бы и был, то кто ж в лес попрется штрафы выписывать?

poter
Участник форума

01 мар 2016, 21:27

Был не прав. Согласен. Вы не указываете мне где гулять. Вы указываете мне где убирать.Хотя убирать я там не обязан. И аргументировал почему. 
Вопрос за конную милицию в силу. Вы им тоже предложите убрать за собой? Или на них не распространяется так как они при исполнени? Кто за них будет убирать? Или это вы не замечаете?
Они патрулируют исключительно по пешим маршрутам если что.

Можно фотографии уделанных пешеходных зон от собачников. Тех самых по которым хрен пройдешь с ребенком что бы не вляпаться? 
Поверте, меньше всего я хочу что бы моя собака пересекалась с маленькими детьми с их родителями.   Этот тот еще гемморой. Зачастую родители и дети ведут себя не адекватно в отношении животных. - пытаются их чем то угостить, погладить и совать руки куда не стоит.
И опять же Вы выдумали мою позицию- выставляя меня каким то плохишом.  Собирайте шишки. Кто не дает то.  Только не делайте мне мозг и другим за то что по факту они делать не обязаны. 

Вика
Участник форума

01 мар 2016, 21:50

Ваши аргументы, что Вы не обязаны убирать в лесу спорны. Я трактую закон, а точнее пункт "и т.п."в свою пользу - что значит обязаны убирать. 
За конями в парках ( в лесу вряд ли) регулярно убирают. И потом конский помет иной по составу, консистенции и запаху и как раз тому самому размеру, что бы в него не наступить )))))) - так что мне он не мешает. И в нашем лесу каждый день кони ходить не будут.
Вам фотографии в Путилково нужны? Я там не живу ещё. 
Плохишом я Вас не выставляю. Вы сами делали упор в Вашем вопросе на то, что "я типа должен убирать за своей собакой в лесу ради того, что бы Вы могли спокойно там гулять, не боясь вляпаться в дерьмецо?"
Вот опять мы ходим по кругу: Вы считаете, что убирать не обязаны в лесу, а я считаю, что обязаны, тем более в законе хоть и туманно, но сказано, что хозяин должен убирать за своей собакой везде.

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 325 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

01 мар 2016, 21:57

Ох, ну ребята, не сорьтесь, и правда пусть хоть в районе убирают, в лесу за собакой наверное и не доглядишь. Ну возле своего то хоть дома можно..
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 21