Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Marina P.
Участник форума
TC

Новая консьержка в 4 подъезде

02 мар 2016, 11:11

Уважаемые соседи по 4 подъезду!
Возник вопрос по новой консьержке, которая появилась всего пару дней назад! И эти пару первых дней создает невыносимую вонь, когда готовит по вечерам: сначала это был жареный лук, следующий день- жареная рыба. Вонючий запах из ее комнатки по вечерам стоит на певом этаже и доносится аж до верхних этажей! Я возмущена! Позвоню в управляющую компанию!

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

Re: Новая консьержка в 4 подъезде

02 мар 2016, 13:22

может стоит в консьержке подойти и поговорить сначала? 

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 71 раз

02 мар 2016, 16:14

А разве консьержки ЖИВУТ прямо на раб. месте? И там и жарят и все такое???? Мне казалось, что это рабочее место, где они должны бдить.

ГоЛА
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

02 мар 2016, 16:24

Живут! Наша за год один раз (недели три) отсутствовала.

gekata
Участник форума
Благодарил (а): 43 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

02 мар 2016, 16:34

Marina P. писал(а):
Возник вопрос по новой консьержке, которая появилась всего пару дней назад! И эти пару первых дней создает невыносимую вонь, когда готовит по вечерам: сначала это был жареный лук, следующий день- жареная рыба. Вонючий запах из ее комнатки по вечерам стоит на певом этаже и доносится аж до верхних этажей! Я возмущена! Позвоню в управляющую компанию!
А к ней нельзя для начала обратиться? зачем сразу в УК
Всему свое время и час под небо -время рождаться и время умирать,время смеяться и время плакать,время искать и время терять,время молчать и время говорить,время разбрасывать и время собирать камни, время любить и время ненавидеть....*

Андрей_13к
Участник форума
Благодарил (а): 22 раза
Шахматка: #13, Сходненская 11

02 мар 2016, 16:51

Marina P. писал(а):

Блин точно консьержки же не люди а они биороботы...они на батарейках работают..не едят не спят...а только бдят !!! Попросите в управляющей компании сменить модель консьержки на другую..или "перепрошить" имеющуюся...что бы она еще кланялась Вам при входе в подъезд и говорила "Здравствуйте моя госпожа " )))
Если это только рабочее место - то человек должен там находиться с 8 до 17 часов с перерывом на обед ! Суббота воскресение выходной ! Все в рамках Трудового Кодекса...Вас так больше устраивает ?!
Последний раз редактировалось Андрей_13к 02 мар 2016, 22:20, всего редактировалось 3 раза.

Андрей_13к
Участник форума

02 мар 2016, 16:52

И в праздники у нее тоже праздники и выходной законный ! ))

Marina P.
Участник форума
TC

02 мар 2016, 17:32

Уважаемый ниже высказавышийся Андрей_13к!
Не считаю нужным вступать с Вами в глубокую полемику, Вы как-то сразу все преувеличили, накрутили не по существу изложенной претензии. Ведь мое возмущение не по поводу признаков боиробота в и отсутствия праздников у консьержа, нет отнюдь, да консьерж тоже человек такой же как и все со всеми полагающимися обедами, праздниками и т.д. Более того, я лично считаю, что консьерж должен исправно питаться, высыпаться, дышать воздухом и т.д., чтобы надлежаще выполнять свои обязанности. Черт! Но почему ее личный вонючий ужин в 9 часов вечера должен причинять неудобства жителям подъезда? Я же не стучусь к ней в окно после 9 вечера, когда оно уже закрыто шторой? По большому счету, мне вообще услуги консьержа не нужны, т.к. их уже было несколько с лета прошлого года, и некоторых из них только и волновало какая квартира, за сколько купили, сколько платите кредитов и т.д. Какая ей-то разница? Я никогда ни о чем консьржа не спрашиваю, т.к. без него достаточно источников выяснить все что требуется.
А сказать "здравствуйте" без всяких "милой госпожи" входящим в подъезд жителям, открывающим входную дверь собственным ключом, а не кодом, и с которыми консьерж встречается лично - это признак элементарного человеческого воспитания. Но про отсутствие "здравствуйте" в моем письме ничего нет, так что не надо так сильно нападать на меня.

Андрей_13к
Участник форума

02 мар 2016, 18:35

Да просто так жестко с Вашей стороны...ее вонючий ужин...
В подъезде столько квартир - и я думаю вечером чуть ли не с каждой второй доноситься запах приготовления ужина..я прихожу с работы у меня бывает от соседей и возле лифта пахнет уже..
У всех вкусы разные...ну рыба ..ну жареная ))
Но у Вас так все это расписано..вонючий ужин с вонючей каморки...как будто там корейцы селедку жарят )) а у вас возле квартиры все время розами благоухало..а тут вдруг рыба вонючая ))
Последний раз редактировалось Андрей_13к 02 мар 2016, 22:18, всего редактировалось 3 раза.

Максим79
Участник форума
Благодарил (а): 321 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

02 мар 2016, 20:02

Обожаю жареную рыбу. Как хорошо, что мы не соседи.

Андрей_13к
Участник форума

02 мар 2016, 20:36

Я понял..она голодная приходит..а от консьержки так вкусно рыбой пахнет  жареной.. у нее нет на ужин рыбы(((
Макароны надоели...а так рыбы хочется.... ))) 
Вывод - надо убрать эту консьержку !!! а то так с ума можно сойти )))

Андрей_13к
Участник форума

02 мар 2016, 22:26

Зося писал(а):
А разве консьержки ЖИВУТ прямо на раб. месте? И там и жарят и все такое???? Мне казалось, что это рабочее место, где они должны бдить.
Они бдят..бдют..и будут бдеть !!!
Рыбу больше жарить не будут...Есть больше вообще не будут !! ...писять, какать тоже !! Будут бдеть 24 часа в сутки !!
Ночью возможно хлеба поедят...втихоря пока все спят...
Простите их несуразных ....

Kraft76
Участник форума

29 мар 2016, 09:37

В итоге это так и продолжается? Вообще отказаться от консьержки в принципе можно? Никто этим вопросом не заботился?

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

29 мар 2016, 22:05

а кто тогда в подъезде убирать будет ? 

Kraft76
Участник форума

31 мар 2016, 19:06

Не думаю я что она часто убирается... Я проживала в доме, там ТСЖ, скидывались, ежемесячно (несколько раз) приходила уборщица и ТАААК драила все))) Тут этого нет...