Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21

pasok05
Участник форума
TC

Неадекватные соседи и их животные.

02 мар 2016, 20:37

Итак. Соседи! несколько квартир объединились для того, чтобы написать заявление на владельцев собак в 15 корпусе. Люди не понимают просьбы жильцов одевать на своих питомцев намордник и держать собак на поводке. просили их не раз, реагируют крайне некультурно (как быдло). Заявление на сайт "Сердитый гражданин отправили" Участковый сказал что для штрафов требуются фотографии. Вообщем теперь кто как может дежурим у подъезда. кто боится ездить в лифте с собаками без намордниках, кто не хочет чтобы к нему в сумке лезла непонятная морда, а хозяин при этом стоял рядом и как будто так должно быть, кто не хочет стирать новую одежду детей и отмывать ее от слюней и собачьих лап. записывайтесь у консьержки. Участковый сказал что более чем достаточно заявление двух человек их 1 квартиры. У нас уже 4. Присоединяйтесь. 

Юля
Участник форума
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: #38, Сходненская 31

Re: Неадекватные соседи и их животные.

02 мар 2016, 20:49

Мне кажется, что участковый должен реагировать на жалобу без фотографий и провести беседу с нарушителями, штрафовать возможно без фотографий не получится, но свидетельские показания тоже должны иметь вес.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 594 раза

02 мар 2016, 20:51

Будьте добры контакты участкового. Как с ним связаться и где опорный пункт полиции?

Odzi
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: #04, 70-Летия Победы 3

02 мар 2016, 20:54

Как-то все смешалось. Намордник и лезть в сумку - две разные вещи. У меня вот есть собака, лабрадор, и я не одеваю на него намордник, потому что:
а) это издевательство над собакой
б) он достаточно воспитан для того, чтобы ни к кому не лезть ни в сумку, ни куда-либо еще
в) я вполне способна удержать свою собаку от столь опрометчивых поступков
И что теперь? Я свин? Потому что у меня собака без намордника?

Константин
Участник форума
Благодарил (а): 176 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

02 мар 2016, 20:55

Одна из собак, о которых идет речь это наверно такая серо-белая с загнутым хвостом? Она еще слегка на лайку похожа. Вечно на других собак бросается, а хозяин ( обычно парень с ней гуляет) на поводок не всегда сажает.

pasok05
Участник форума
TC

02 мар 2016, 20:56

Виктория, в каждом подъезде висит адрес телефон, часы посещений  и тд. Посмотрите внимательно на информационную доску внутри подъезда. На память увы не помню, приеду со службы, напишу, но это будет только завтра.

pasok05
Участник форума
TC

02 мар 2016, 20:59

Константин, верно, похожа очень по описанию. и еще 3 собаки - как раз белый лабрадор, но старенький и хвостом машет, с дедушкой гуляет. он лижет детям ноги...но и то дедушка реагирует и уже купил намордник. И вот еще женщина у которой две большие такие мощные собаки, в лифте еще после них так пахнет собаками как будто она их даже не моет. там совсем здоровые какие-то. А про эту лайку - хозяева быдла, разговаривать не умеют, собака не воспитанная, вообщем мы уже не представляем как с ними разговаривать.

Вика
Участник форума

02 мар 2016, 21:01

pasok05 писал(а):
Виктория, в каждом подъезде висит адрес телефон, часы посещений  и тд. Посмотрите внимательно на информационную доску внутри подъезда. На память увы не помню, приеду со службы, напишу, но это будет только завтра.
Ещё не живу. Но спасибо за информацию где смотреть контакты.

Вика
Участник форума

02 мар 2016, 21:03

Odzi писал(а):
Как-то все смешалось. Намордник и лезть в сумку - две разные вещи. У меня вот есть собака, лабрадор, и я не одеваю на него намордник, потому что:
а) это издевательство над собакой
б) он достаточно воспитан для того, чтобы ни к кому не лезть ни в сумку, ни куда-либо еще
в) я вполне способна удержать свою собаку от столь опрометчивых поступков
И что теперь? Я свин? Потому что у меня собака без намордника?
В лифте, пожалуйста, одевайте. 

pasok05
Участник форума
TC

02 мар 2016, 21:05

Виктория, так вот пожилой дядечка на своего лабрадора именно в подъезде и одевает. Но скажу - собака милейшая. И он откликнулся сразу. один раз его попросили.

Константин
Участник форума

02 мар 2016, 21:06

Odzi, уверен, что Ваша собака очень воспитана, как и Вы, но обратите внимание на то, что даже собаки-повадыри и служебные собаки всегда ходят в намордниках. Хотя казалось бы, куда воспитаннее. А кроме того стоит подумать о людях, которые до паники боятся собак, ведь есть такие. Им гораздо спокойнее, если в лифт заведут собакау в наморднике.

Вика
Участник форума

02 мар 2016, 21:08

pasok05 писал(а):
Виктория, так вот пожилой дядечка на своего лабрадора именно в подъезде и одевает. Но скажу - собака милейшая. И он откликнулся сразу. один раз его попросили.
Большое ему человеческое спасибо!

Константин
Участник форума

02 мар 2016, 21:11

А про лайку... Эта собака уже укусила одну женщину, которая свою собаку от нее спасала на руках. Парень только через 5 минут сам из леса вывалился. Ему сказали, что произошло, а он типа "не верю, моя никогда никого не кусала". Живет вроде на 13 этаже в подъезде, ближайшем к 16 корпусу

pasok05
Участник форума
TC

02 мар 2016, 21:13

я не против ездить с собаками в лифте, елси собака будет домашняя (в смысле чистая) на поводке и в наморднике, но вот скажу что, мой брат со служебной собакой (если берет домой на выходные) в лифте ездит один, сколько раз мы вместе гуляли и он всегда пропускает людей на лифт, а лифт у нас там один, а тут три! Это уже видимо от воспитания хозяина зависит.

Константин
Участник форума

02 мар 2016, 21:16

И на верняка собака у него в наморднике, так?

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21