Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 16

pasok05
Участник форума
TC

Неадекватные соседи и их животные.

02 мар 2016, 20:37

Итак. Соседи! несколько квартир объединились для того, чтобы написать заявление на владельцев собак в 15 корпусе. Люди не понимают просьбы жильцов одевать на своих питомцев намордник и держать собак на поводке. просили их не раз, реагируют крайне некультурно (как быдло). Заявление на сайт "Сердитый гражданин отправили" Участковый сказал что для штрафов требуются фотографии. Вообщем теперь кто как может дежурим у подъезда. кто боится ездить в лифте с собаками без намордниках, кто не хочет чтобы к нему в сумке лезла непонятная морда, а хозяин при этом стоял рядом и как будто так должно быть, кто не хочет стирать новую одежду детей и отмывать ее от слюней и собачьих лап. записывайтесь у консьержки. Участковый сказал что более чем достаточно заявление двух человек их 1 квартиры. У нас уже 4. Присоединяйтесь. 

Odzi
Участник форума
Благодарил (а): 34 раза
Шахматка: #04, 70-Летия Победы 3

Re: Неадекватные соседи и их животные.

04 мар 2016, 17:39

Евгений4504 писал(а):
95% собачников тронутые на всю голову обезьяны, для которых весь их мир это их тупая необученная псина, как и они сами. ты ему слово про намордник (нормально), в ответ грязь поноса ведро, неадекватные, одним словом З00шизы. с лайкой то что порешали, и с 28 корпусом?
100% людей, пишущих что-то подобное, относятся ровно к этой же категории.

admin
Администратор
Благодарил (а): 184 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

05 мар 2016, 00:38

моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

Ion
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

05 мар 2016, 01:30

Odzi писал(а):
Как-то все смешалось. Намордник и лезть в сумку - две разные вещи. У меня вот есть собака, лабрадор, и я не одеваю на него намордник, потому что:
а) это издевательство над собакой
б) он достаточно воспитан для того, чтобы ни к кому не лезть ни в сумку, ни куда-либо еще
в) я вполне способна удержать свою собаку от столь опрометчивых поступков
И что теперь? Я свин? Потому что у меня собака без намордника?
Нет, вы просто упертая и это не ваша вина - это ваша беда!пока собака не сдурела и не покусала кого-нибудь, а когда это случается хозяйки закатывают глаза и начинают биться в истерике, я не знаю как -такое могло произойти. Даже сама воспитанная собака - это СОБАКА. Что у нее в голове не знает никто!

Tatiana
Участник форума
Благодарил (а): 27 раз

05 мар 2016, 15:26

Нарушениями закона, связанные с собаками, занимается административно-технический надзор.
К ней направляет участковый и полиция.
Заявление в отделе полиции в любом случае примут, но срок рассмотрения увеличивается, т.к. заявление направляют все равно в надзор.
Инспекторы надзора дали эл.адрес to29_gatn@mail.ru на который можно направлять свои обращения, желательно с фото (но можно и приехать, написать заявление).
После отправки звонила и уточняла № обращения, ФИО и контакты ответственного лица для отслеживания, т.к. сами они не торопятся что-то делать.
Некоторые сотрудники надзора пытались меня убедить, что выгул собак без поводка и намордника на одной улице это все одно нарушение, не зависимо от кол-ва прогулок, но это не так. Каждый такой выход, является отдельным нарушением! Поэтому, чем чаще они будут видеть наши письма, тем больше шансов, что-то изменить.
Есть еще один момент, в надзоре мне говорили, что они не могут выписать штраф нарушителю, т.к. нет паспортных данных, а сами они достать не могут. 
Закрадываются большие сомнения на этот счет, в моем случае у меня были пасп.данные, но если бы не было, то сначала обратилась бы к начальнику надзора и если бы не последовало реакции, то в прокуратуру.

Контактная информация по надзору:

Административно-технический надзор МО территориальное управление № 4, территориальный отдел № 29.
    г. Красногорск, ул. Вилора-Трифонова улица, д.1
    +7 495 563 17 20
    +7 498 568 55 95

Tatiana
Участник форума

05 мар 2016, 16:04

После случая с Машенькой, как-то шли домой с детьми и не смогли зайти в подъезд, т.к. у двери стояла собака, среднего размера, не большая, естественно без поводка))  и мы стояли, ждали пока подойдет хозяйка, чтобы пройти, не могу же я ее отодвинуть))))
Когда подошла хозяйка, то стала рассказывать, как это принято, что собака не кусается, она просто нюхает и т.д., вот спрашивается, какое мне дело в обще до твоей собаки?! Какая она, да я в обще мимо иду)))))))))))))
На что я ей, уже имея опыт общения с хозяевами собак в этом доме))) сказала, тиххххим, спокойным! голосом, что собака должна быть на поводке.
Мне после этого, пока пути наши не разошлись, она объясняла, что не надо ее учить, что это детей надо воспитывать так, что бы они собак не боялись и что-то еще в этом духе.
Потом откровенно заявила, что так гуляла, гуляет и будет гулять!)
И в обще, я не в том месте квартиру купила, что бы что-то говорить, в другом месте надо было!
Я просто молча улыбалась, честно, ничего не говорила, что тут сказать!? ))) Люди в другом мире живут, где это их коттедж, наверно, а мы мимо проходящий, обслуживающий персонал))))))))))))
Но она не хамила, не оскорбляла, голос не повышала и собаку не натравливала, за что ей отдельное спасибо)))))))))))
Она конечно продолжает гулять без поводка, но теперь когда видит нас всегда собаку к себе подзывает. 
Вот как этого человека я могу назвать неадекватным?! Просто человек считает, видимо, что закона водить собаку на поводке не существует))))))))))
На данную владелицу собаки заявлений не писала, писем не отправляла и фотоотчет не вела))))))

мастер

06 мар 2016, 23:02

Есть подозрение, что перцовый баллончик поможет. Угостить собаку, потом хозяина. Думаю одного раза хватит чтобы эффект наступил.

Tatiana
Участник форума

07 мар 2016, 12:14

Вика писал(а):
Татьяна, а Вы ей про закон не стали рассказывать? )) 
И откуда ж только такие дамочки с собаками берутся...?)))) В этом случае неадекватность хозяйки налицо. 
И действительно, мастер, прав насчёт балончика. Ну, допустим, если собака просто стоит/сидит и не двигается ( с трудом такую собаку представляю) - тогда ей же лучше. А если она на меня побежит или начнёт знакомиться, когда мне в подъезд зайти надо?? Я тупо от испуга его применю. 
Неужели хозяева реально не понимают, что подвергают собственную собаку опасности, когда спускают её с поводка?! 
Ничего я ей не рассказывала, бессмысленно что-то говорить таким людям...
Пока мы шли к подъезду собака подбегала обнюхивала, это хозяйка видела, а потом собака села перед дверью в подъезд и сидела.
А в УК действительно надо сходить, просить их развесить объявления со ссылкой на закон.

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 96 раз

07 мар 2016, 20:43

Такое ощущение , что часть неадекватов в этой теме ...

zxcpoi
Участник форума
Благодарил (а): 163 раза

07 мар 2016, 22:14

собаки обычно пугаются замаха камнем
roi.ru/25252 - Путилково к Москве
roi.ru/27455 - пешеходный переход над МКАД

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 263 раза
Шахматка: #12, Сходненская 13

07 мар 2016, 22:19

Открою вам секрет :
Все пугаются замаха камнем ...

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 96 раз

08 мар 2016, 00:08

zxcpoi писал(а):
собаки обычно пугаются замаха камнем
Да... Это самое глупое, что можно сделать в подобной ситуации. Любая собака чувствует и ваш страх и агрессию и реакция будет соответствующей, даже если до этого она просто бежала мимо. 

Odzi
Участник форума
Благодарил (а): 34 раза
Шахматка: #04, 70-Летия Победы 3

08 мар 2016, 11:38

Ion писал(а):
Нет, вы просто упертая и это не ваша вина - это ваша беда!пока собака не сдурела и не покусала кого-нибудь, а когда это случается хозяйки закатывают глаза и начинают биться в истерике, я не знаю как -такое могло произойти. Даже сама воспитанная собака - это СОБАКА. Что у нее в голове не знает никто!
Что у людей в голове тоже не знает никто. Тут вон есть идеи про перцовый баллончик, например. Причём с идеей ещё к человеку его применить. Так вот лично для меня такие люди сильно опаснее обычной собаки. 
Просто споры эти можно продолжать бесконечно. Мне будут рассказывать про мои беды и сдуревших собак. А я - не буду одевать на свою собаку намордник. И, если вдруг она сдуреет и кого-нибудь покусает, что маловероятно, так как она все же на поводке, значит я буду нести за это ответственность. Вот и все.
Ну разве что только ещё добавлю, что если бы я была счастливым обладателем питбуля, например, или ротвейлера или ещё какой-нибудь подобной породы, с большой долей вероятности намордник бы одевала. Но уж точно не на лабрадора.

мастер

08 мар 2016, 12:45

ну тогда подождём, пока укусит. а потом, может быть штраф заплатим. рублей 500. ну или по закону джунглей ответим. кому как повезёт. вы только потом жалеть не будете, если человек вам попадётся, который как и вы, по закону джунглей привык?  кого винить будете, Путина? баллончик не для таких, как я. он для дам, которые думают, что с неадекватными собачниками можно договориться. и он может помочь не допустить более негативного развития событий. вам же бесполезно говорить, что есть люди, которые и лабрадора боятся и вы, со своей собакой доставляете ему дискомфорт. или вам нравится ощущение власти над людьми, типа вот мы какие страшные? баллончик- средство самообороны. то есть следствие нарушенного вами закона. и если бы вы могли видеть чуть дальше, чем привыкли, вы бы увидели средства пострашнее  баллончика. да и странно как-то получается: я пугаю вас своей собакой, но если у вас баллончик- вы неадекват. кособокая логика. мягко говоря. 
я писал уже про даму, гуляющую без поводка и намордника по дорожке вдоль детской площадки. т.е собака отдельно,  вы на место сходите и оцените собака по дорожке между детсадом "зелёнка и детской площадкой, а хозяйка по дороге для машин т.е.  отдельно. на моё замечание сказала, что это не на собак намордник одевать надо. вежливое замечание. собака- взрослый ротвейлер-уточню. неадекваты настоящие это вы, ребята. это очевидно.
Последний раз редактировалось мастер 08 мар 2016, 12:53, всего редактировалось 2 раза.

Laluna
Участник форума
Благодарил (а): 29 раз
Шахматка: #13, Сходненская 11

08 мар 2016, 12:47

Odzi, лабрадор - добрейший пес, но не все это знают ;) Собака не маленькая, кинется "в объятья" ребенку, или расцеловать захочет) Ребенок-же в штаны наделает, а вы проблем не оберетесь, от родителей.. Мне кажется намордник - это не издевательство. Собакам-собакино. Тем более справлять естественную нужду намордник не мешает.. Будь у меня даже такса я бы выводила ее в наморднике, хотя бы потому, чтоб не слизнула чего, с земли. "Доброжелателей"  набросать отравы для уличных псов, все больше и больше..

мастер

08 мар 2016, 12:51

я писал уже об этом. им и свою собаку не жалко. глухи. догхантеров бы вообще не было в природе, если бы не такие собачники.

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 16