Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 21

pasok05
Участник форума
TC

Неадекватные соседи и их животные.

02 мар 2016, 20:37

Итак. Соседи! несколько квартир объединились для того, чтобы написать заявление на владельцев собак в 15 корпусе. Люди не понимают просьбы жильцов одевать на своих питомцев намордник и держать собак на поводке. просили их не раз, реагируют крайне некультурно (как быдло). Заявление на сайт "Сердитый гражданин отправили" Участковый сказал что для штрафов требуются фотографии. Вообщем теперь кто как может дежурим у подъезда. кто боится ездить в лифте с собаками без намордниках, кто не хочет чтобы к нему в сумке лезла непонятная морда, а хозяин при этом стоял рядом и как будто так должно быть, кто не хочет стирать новую одежду детей и отмывать ее от слюней и собачьих лап. записывайтесь у консьержки. Участковый сказал что более чем достаточно заявление двух человек их 1 квартиры. У нас уже 4. Присоединяйтесь. 

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 465 раз

Re: Неадекватные соседи и их животные.

04 мар 2016, 07:53

avtagankin писал(а):
Мне вот просто интересно,
мастер, а Вы уверены, что колбаску с крючками сожрет именно та собака, которой эта колбаса предназначалась?

Ах да, и еще один вопрос, если позволите,
а вот эта фраза про "В ответ на нарушение закона будьте готовы к такому же нарушению против вас.",
она ко всем относится? или только к собачникам?

Не троллю, действительно интересно.
я не знаю, какая собака сожрёт крючки, просто допускаю возможность, что крючки будут, если будут случаи вопиющего нарушения.  думаю, что это очевидно. нарушение закона-да, всего касается. если нарушаешь сам- будь готов, что и другие нарушат по отношению к тебе. а что это не очевидно???????
а потом, я не в курсе, но разве собака в наморднике может что-либо съесть. а если собака не в наморднике, то получается она умная и сверх воспитанная, что с пола есть не будет.

Константин
Участник форума
Благодарил (а): 176 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

04 мар 2016, 08:10

Уверен, что Сергей (мастер) вовсе не призывает к таким действиям и на верняка никогда не сделает так сам. Но кто-то другой может сделать не подумав или на эмоциях. Его посыл мне понятен. Есть закон, который обязывает одевать поводок и намордник. Что тут неясного? Просто есть люди, которые считают, что умнее остальных. Сказано нельзя парковаться на газоне, а я буду, сказано нельзя без намордника, а я считаю можно и т.д. Только есть законы, которые "кровью написаны". Кто-то хочет на себе проверить их обоснованность? Очевидно, что даже собачник не захочет. Но ведь тут как с машинами делают, пока в аварию не попал или не сбил кого-то, буду гонять или пьяным за руль садиться. Хотя на некоторых даже это не действует. Вон, хозяин этой лайки или как ее там, из 15 корпуса. Его собака уже цапнула человека, пусть и случайно, но намордник он так и не натянул

мастер
Участник форума

04 мар 2016, 08:21

Константин, я муху не убиваю, просто выгоняю её в окно. Претензии считаю возможным предъявлять разумным существам. Поскольку сам разумен, обычно пытаюсь договориться, потом пожаловаться "куда следует". Если не помогает и поскольку я эмоциональный человек, могу и руку приложить. Это с учётом того, что я никогда не был трусом.  но есть люди с иными принципами, физическими данными, и вот тут, я всё же допускаю, что из методы борьбы с проблемой могут стать на один уровень с собачниками, которым покакунить на всех. призываю собачников всё же задуматься. но знаю, что зря призываю, ибо это порода особая, что достаточно ярко демонстрирует эта тема.

avtagankin
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

04 мар 2016, 08:25

Вот услышал именно то, что и хотел, и что разделяю.
До фразы "но знаю, что зря призываю, ибо это порода особая".
Ну зачем же всех под одну гребенку?
В остальном готов подписаться под каждым словом.

мастер
Участник форума

04 мар 2016, 08:40

я поправлю, я не имею в виду людей, которые держат собак. я имею ввиду под словом собачники тех, кто нисколько не думает о людях во имя собак.  меня ни одна собака не кусала. никогда. и собак я не боюсь. жена боится- кусали. и детей 3 маленьких- могут напугаться. да даже не в этом дело.  вне зависимости от моей ситуации проблема есть. только опыт показывает, что собачникам на всех плевать и учитывая что может найтись человек с крючками, ситуация непростая. для всех. и очень не хочется проверять на что я способен в состоянии аффекта в случае нападения собаки на моих родных.

Katrina
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

04 мар 2016, 09:27

Сегодня утром  в холле подъезда (15 корп. 1 подъезд) хозяйка питбулей одевала на собак намордники. Не знаю почему это нельзя сделать дома, но хоть так!

1234
Участник форума

04 мар 2016, 11:10

мастер писал(а):
Думаю кому- либо это надоест и он раскидает колбасу с крючками или отравленное мясо.
Никогда даже не задумывался, что возможно такое сделать. Даже в мыслях такого не было. Но неадекватов хватает и Вы им явно подали идею.!
Если зимой Вам станет холодно, то встаньте в угол там примерно 90 градусов.

мастер
Участник форума

04 мар 2016, 11:18

да, всё мировое зло я изобрёл. 
ознакомитесь?---- viewtopic.php?t=615
можно тупо 2ю страницу прочитать просто, особенно сообщение № 30.

DDU
Участник форума
Благодарил (а): 113 раз

04 мар 2016, 11:25

Katrina писал(а):
Сегодня утром  в холле подъезда (15 корп. 1 подъезд) хозяйка питбулей одевала на собак намордники. Не знаю почему это нельзя сделать дома, но хоть так!
Уверен, что и хозяйке стало спокойней без ожиданий упреков в свой адрес и соседи будут лояльней.
Давайте жить дружно!

Евгений4504
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

04 мар 2016, 11:39

ооо! Мою темку где меня ели подняли! молодцы! ух я там и писал - но писал как это есть. тоесть одна тетка осознала, как я понял тут по теме еще кучу народу которые должны осознать, 28 корпус, 15 корпус, 14 корпус...верно? раз надела намордники - испугалась значит...не думаю что просто поумнела... кстати у 37 корпуса на той неделе собаку вычесывали, типа сторожевой, все вокруг было в шерсти, фууууууууууууууу...

DDU
Участник форума
Благодарил (а): 113 раз

04 мар 2016, 12:56

Уважаемые собаководы, если вы действительно любите своих питомцев, то почему бы не сделать так, что бы их любили не только вы, но и подавляющее большинство соседей? Поводок, намордник - и все как говориться и сыты и целы.
Сегодня ваша собака испугает ребенка, а через 20 лет этот ребенок вырастет и может быть будет мстить всем собакам в округе и возможно достанется собаке, которую заведут ваши дети. Сломанная психика ребенка, смерть собаки, скандалы - кому все это нужно?
У меня были овчарки и я знаю как больно, когда несколько часов умирает щенок на руках! Сейчас я отец маленького ребенка.
Гораздо круче когда собака становится частью общества, чем когда человек становится частью стаи.
Никого не хотел обидеть.

1234
Участник форума

04 мар 2016, 12:57

мастер писал(а):
да, всё мировое зло я изобрёл. 
ознакомитесь?---- viewtopic.php?t=615
можно тупо 2ю страницу прочитать просто, особенно сообщение № 30.
Распространение у нас в стране тоже карается. Не обязательно его изобретать.
Если зимой Вам станет холодно, то встаньте в угол там примерно 90 градусов.

мастер
Участник форума

04 мар 2016, 13:14

распространение чего? под какую статью попадают рыболовные крючки, просветите?

Odzi
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: #04, 70-Летия Победы 3

04 мар 2016, 13:34

Несколько фото:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Хотя, да не убедительно... Может я их смонтировала?!) Т.к. милейшие люди все таки думают об окружающих!

С фото - вполне убедительно) И - да, встретив 3-х овчаров без поводка, я бы тоже напряглась. Я всего лишь выразила сомнения на предмет вежливости адресованного послания, потому что знаю, как это порой бывает.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 610 раз

04 мар 2016, 14:14

1234 писал(а):
мастер писал(а):
Думаю кому- либо это надоест и он раскидает колбасу с крючками или отравленное мясо.
Никогда даже не  задумывался, что возможно такое сделать. Даже в мыслях такого не было. Но неадекватов хватает и Вы им явно подали идею.!
1234,  у неадекватов идей и без мастера хватает выше крыше. Скорее у мастера нет таких изощрённых идей как у них. Мастер просто напоминает и предупреждает нерадивых хозяев об очень негативных последствиях, которые могут произойти в результате попустительского и наплевательского отношения к своим обязанностям собаковода.

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 21