Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 21

pasok05
Участник форума
TC

Неадекватные соседи и их животные.

02 мар 2016, 20:37

Итак. Соседи! несколько квартир объединились для того, чтобы написать заявление на владельцев собак в 15 корпусе. Люди не понимают просьбы жильцов одевать на своих питомцев намордник и держать собак на поводке. просили их не раз, реагируют крайне некультурно (как быдло). Заявление на сайт "Сердитый гражданин отправили" Участковый сказал что для штрафов требуются фотографии. Вообщем теперь кто как может дежурим у подъезда. кто боится ездить в лифте с собаками без намордниках, кто не хочет чтобы к нему в сумке лезла непонятная морда, а хозяин при этом стоял рядом и как будто так должно быть, кто не хочет стирать новую одежду детей и отмывать ее от слюней и собачьих лап. записывайтесь у консьержки. Участковый сказал что более чем достаточно заявление двух человек их 1 квартиры. У нас уже 4. Присоединяйтесь. 

Евгений4504
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

Re: Неадекватные соседи и их животные.

04 мар 2016, 14:27

95% собачников тронутые на всю голову обезьяны, для которых весь их мир это их тупая необученная псина, как и они сами. ты ему слово про намордник (нормально), в ответ грязь поноса ведро, неадекватные, одним словом З00шизы. с лайкой то что порешали, и с 28 корпусом?

poter
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

04 мар 2016, 14:55

67 % людей завистливые корыстные твари.  И что теперь? )
Есть факт нападения животного - заяву в милицию.
Есть факт нарушения выгула - заяву в милицию.
К чему все разговоры и сюсюканья кто нибудь может объяснить?

Tatiana
Участник форума
Благодарил (а): 32 раза

04 мар 2016, 15:42

К огромному сожалению , полиция не реагирует и человек остаётся со своей проблемой один на один!
Написала заявление ещё в ноябре, реакции ноль ((( Это ещё при том, что я сама им периодически звоню и пишу!
Обязательно надо ждать трагедии для каких-то мер?!
В итоге как выходила с опаской из квартиры так и продолжаю, т.к. такие фото могу делать 2-3 раза в день ((((
Я ни в коем случае не призываю к насилию, но что я могу сделать?!
Просить, просила! И не одна я.
В полицию обращалась, обращалась...

avtagankin
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

04 мар 2016, 15:48

А заявление зарегистрировали?
Если зарегистрировали, и у Вас есть его номер, то нужно писать в прокуратуру, что нет реакции на обращение.

Tatiana
Участник форума

04 мар 2016, 16:03

Да, заявление зарегистрировано.
Инспектор объявился неделю назад, обещал после праздников беседу провести...
Вы правы, про прокуратуру даже не подумала! Спасибо!!
Если за месяц проблема не решится, буду обращаться туда!

Odzi
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: #04, 70-Летия Победы 3

04 мар 2016, 17:39

Евгений4504 писал(а):
95% собачников тронутые на всю голову обезьяны, для которых весь их мир это их тупая необученная псина, как и они сами. ты ему слово про намордник (нормально), в ответ грязь поноса ведро, неадекватные, одним словом З00шизы. с лайкой то что порешали, и с 28 корпусом?
100% людей, пишущих что-то подобное, относятся ровно к этой же категории.

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

05 мар 2016, 00:38

моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

Ion
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

05 мар 2016, 01:30

Odzi писал(а):
Как-то все смешалось. Намордник и лезть в сумку - две разные вещи. У меня вот есть собака, лабрадор, и я не одеваю на него намордник, потому что:
а) это издевательство над собакой
б) он достаточно воспитан для того, чтобы ни к кому не лезть ни в сумку, ни куда-либо еще
в) я вполне способна удержать свою собаку от столь опрометчивых поступков
И что теперь? Я свин? Потому что у меня собака без намордника?
Нет, вы просто упертая и это не ваша вина - это ваша беда!пока собака не сдурела и не покусала кого-нибудь, а когда это случается хозяйки закатывают глаза и начинают биться в истерике, я не знаю как -такое могло произойти. Даже сама воспитанная собака - это СОБАКА. Что у нее в голове не знает никто!

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 590 раз

05 мар 2016, 09:54

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 18.08.2015 № 203/8
 Об утверждении Правил содержания домашних животных  на территории сельского поселения Отрадненское Красногорского муниципального района Московской области 
3. Порядок содержания и выгула собак и кошек
3.5. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:
 а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;
 б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления; 
в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территория общего пользования. 

4. Права и обязанности владельцев
4.1. Владельцы собак и кошек обязаны
4.1.2. Принимать необходимые меры для обеспечения безопасности окружающих людей, их имущества, имущества юридических лиц, других животных.
4.1.3. Соблюдать требования федерального законодательства в области охраны здоровья граждан, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, ветеринарии, общественного порядка и настоящих Правил. 
4.1.4. Незамедлительно устранять загрязнения от жизнедеятельности животного на площадках, в лифтах и других местах общего пользования в жилых домах, а также во дворах домов, на тротуарах и газонах.
4.1.5. Принимать меры к обеспечению тишины в жилых помещениях, в которых содержатся животные. 
4.1.6. Не посещать с собакой детские площадки, магазины, столовые, спортплощадки, стадионы, детские дошкольные и школьные учреждения и другие места общего пользования, выгул собак в которых не предусмотрен.  

Вика
Участник форума

05 мар 2016, 10:07

В случае нарушения можно/нужно обращаться к участковому.
Вложения
Неадекватные соседи и их животные. - 7.jpg
Неадекватные соседи и их животные. - 7.jpg (182.61 КБ) 335 просмотров

Tatiana
Участник форума

05 мар 2016, 15:26

Нарушениями закона, связанные с собаками, занимается административно-технический надзор.
К ней направляет участковый и полиция.
Заявление в отделе полиции в любом случае примут, но срок рассмотрения увеличивается, т.к. заявление направляют все равно в надзор.
Инспекторы надзора дали эл.адрес to29_gatn@mail.ru на который можно направлять свои обращения, желательно с фото (но можно и приехать, написать заявление).
После отправки звонила и уточняла № обращения, ФИО и контакты ответственного лица для отслеживания, т.к. сами они не торопятся что-то делать.
Некоторые сотрудники надзора пытались меня убедить, что выгул собак без поводка и намордника на одной улице это все одно нарушение, не зависимо от кол-ва прогулок, но это не так. Каждый такой выход, является отдельным нарушением! Поэтому, чем чаще они будут видеть наши письма, тем больше шансов, что-то изменить.
Есть еще один момент, в надзоре мне говорили, что они не могут выписать штраф нарушителю, т.к. нет паспортных данных, а сами они достать не могут. 
Закрадываются большие сомнения на этот счет, в моем случае у меня были пасп.данные, но если бы не было, то сначала обратилась бы к начальнику надзора и если бы не последовало реакции, то в прокуратуру.

Контактная информация по надзору:

Административно-технический надзор МО территориальное управление № 4, территориальный отдел № 29.
    г. Красногорск, ул. Вилора-Трифонова улица, д.1
    +7 495 563 17 20
    +7 498 568 55 95

Tatiana
Участник форума

05 мар 2016, 16:04

После случая с Машенькой, как-то шли домой с детьми и не смогли зайти в подъезд, т.к. у двери стояла собака, среднего размера, не большая, естественно без поводка))  и мы стояли, ждали пока подойдет хозяйка, чтобы пройти, не могу же я ее отодвинуть))))
Когда подошла хозяйка, то стала рассказывать, как это принято, что собака не кусается, она просто нюхает и т.д., вот спрашивается, какое мне дело в обще до твоей собаки?! Какая она, да я в обще мимо иду)))))))))))))
На что я ей, уже имея опыт общения с хозяевами собак в этом доме))) сказала, тиххххим, спокойным! голосом, что собака должна быть на поводке.
Мне после этого, пока пути наши не разошлись, она объясняла, что не надо ее учить, что это детей надо воспитывать так, что бы они собак не боялись и что-то еще в этом духе.
Потом откровенно заявила, что так гуляла, гуляет и будет гулять!)
И в обще, я не в том месте квартиру купила, что бы что-то говорить, в другом месте надо было!
Я просто молча улыбалась, честно, ничего не говорила, что тут сказать!? ))) Люди в другом мире живут, где это их коттедж, наверно, а мы мимо проходящий, обслуживающий персонал))))))))))))
Но она не хамила, не оскорбляла, голос не повышала и собаку не натравливала, за что ей отдельное спасибо)))))))))))
Она конечно продолжает гулять без поводка, но теперь когда видит нас всегда собаку к себе подзывает. 
Вот как этого человека я могу назвать неадекватным?! Просто человек считает, видимо, что закона водить собаку на поводке не существует))))))))))
На данную владелицу собаки заявлений не писала, писем не отправляла и фотоотчет не вела))))))

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 459 раз

06 мар 2016, 23:02

Есть подозрение, что перцовый баллончик поможет. Угостить собаку, потом хозяина. Думаю одного раза хватит чтобы эффект наступил.

Вика
Участник форума

07 мар 2016, 10:07

Татьяна, а Вы ей про закон не стали рассказывать? )) 
И откуда ж только такие дамочки с собаками берутся...?)))) В этом случае неадекватность хозяйки налицо. 
И действительно, мастер, прав насчёт балончика. Ну, допустим, если собака просто стоит/сидит и не двигается ( с трудом такую собаку представляю) - тогда ей же лучше. А если она на меня побежит или начнёт знакомиться, когда мне в подъезд зайти надо?? Я тупо от испуга его применю. 
Неужели хозяева реально не понимают, что подвергают собственную собаку опасности, когда спускают её с поводка?! 

Вика
Участник форума

07 мар 2016, 10:30

Раз такие случаи, как описывает Татьяна и топикстартер, существуют, то, мне кажется, пора уже вывешивать объявления в каждом подъезде наших домов НА ВИДНОМ МЕСТЕ, об обязанностях собаководов. Коротенько так, основные пункты 3.5 с подпунктами, а также пункты 4.1.4, 4.1.6  Обязательно с указанием названия и номера Постановления.
И всем жителям не оставаться в стороне, а делать замечания, если видите, что хозяин не убрал за собакой или собака бегает без поводка. В принципе, такие собачники, официально адекватны и в здравом уме - поэтому коллективное внушение в течение не одного дня должно возыметь эффект.

• 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 21