Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21

pasok05
Участник форума
TC

Неадекватные соседи и их животные.

02 мар 2016, 20:37

Итак. Соседи! несколько квартир объединились для того, чтобы написать заявление на владельцев собак в 15 корпусе. Люди не понимают просьбы жильцов одевать на своих питомцев намордник и держать собак на поводке. просили их не раз, реагируют крайне некультурно (как быдло). Заявление на сайт "Сердитый гражданин отправили" Участковый сказал что для штрафов требуются фотографии. Вообщем теперь кто как может дежурим у подъезда. кто боится ездить в лифте с собаками без намордниках, кто не хочет чтобы к нему в сумке лезла непонятная морда, а хозяин при этом стоял рядом и как будто так должно быть, кто не хочет стирать новую одежду детей и отмывать ее от слюней и собачьих лап. записывайтесь у консьержки. Участковый сказал что более чем достаточно заявление двух человек их 1 квартиры. У нас уже 4. Присоединяйтесь. 

pasok05
Участник форума
TC

Re: Неадекватные соседи и их животные.

02 мар 2016, 21:19

Константин, еще и в разгрузке какой-то, я не понимаю этого всего особо, но намордник какого то двойного действия, он говорил на захват и на поиск, тоесть он как то там даже регулируется, а в разгрузке там либо песок что-ли либо еще что-то, даже не знаю. но ошейник железный. она слушается его даже не по команде голосом а он просто руками машет и все. молча. 

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 594 раза

02 мар 2016, 21:22

А можно попросить узнать у участкового как будет происходить процесс выписки штрафа? Можно ли каждый день фиксировать нарушение и будет ли за каждый день выписан штраф? И как узнать, что штрафы оплачиваются, ну или не оплачиваются? 
Ну то есть нам понять нужно ли будет устраивать самосуд  - это уже не для участкового вопрос)

pasok05
Участник форума
TC

02 мар 2016, 21:27

Вот на этом сайте там если поискать, все написано. что и как, вообщем много есть форумов <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> (не реклама)

Odzi
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: #04, 70-Летия Победы 3

02 мар 2016, 21:34

Вика писал(а):
В лифте, пожалуйста, одевайте. 
Честно, у меня пока проблемы такой нет. Я на первом этаже живу, в лифт с собакой не хожу, и пес мой ни разу еще никого не напряг, не испугал, не налетел, ну и т. д.
Но, если рассуждать гипотетически, я бы предпочла подождать другой лифт, если бы мне сказали, что моя собака без намордника вызывает тревожные чувства, чем все-таки запихивать его в намордник. И очень надеюсь, что это стало бы выходом из ситуации, а не поводом писать на меня заявления участковому.

Вика
Участник форума

02 мар 2016, 21:37

pasok05 писал(а):
Вот на этом сайте там если поискать, все написано. что и как, вообщем много есть форумов <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> (не реклама)
Сайт заблокирован. Но я поняла о чем речь. Нет. Под самосудом не имела ввиду причинение вреда никому. Имела ввиду собрание жильцов и обсуждение сложившейся проблемы с хозяевами

Вика
Участник форума

02 мар 2016, 21:40

Odzi писал(а):
Вика писал(а):
В лифте, пожалуйста, одевайте. 
Честно, у меня пока проблемы такой нет. Я на первом этаже живу, в лифт с собакой не хожу, и пес мой ни разу еще никого не напряг, не испугал, не налетел, ну и т. д.
Но, если рассуждать гипотетически, я бы предпочла подождать другой лифт, если бы мне сказали, что моя собака без намордника вызывает тревожные чувства, чем все-таки запихивать его в намордник. И очень надеюсь, что это стало бы выходом из ситуации, а не поводом писать на меня заявления участковому.
Речь только про лифт, если хозяин не пропускает вперёд и не ждёт пустого.Вообщем, нам с Вами нечего обсуждать в хорошем смысле слова. Вы себя ведёте адекватно и общепринято. 

pasok05
Участник форума
TC

02 мар 2016, 21:41

нет нет, Виктория, какой самосуд, там просто где-то было подробное описание процедуры общения с органами штрафами, а вообще сайт злостный...и грустный. Но ресурсов достаточно много. я бы вот с удовольствием познакомился с адекватным соседом чтобы мой ребенок играл с его собакой в лесу например, палочку там  кидал или мячик, так как животных уж очень он любит, а завести нет возможности и финансов. Виктория а у Вас есть собака?)))))

Вика
Участник форума

02 мар 2016, 21:43

Нет. 

Dfcbkbq
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

02 мар 2016, 22:10

Константин писал(а):
А кроме того стоит подумать о людях, которые до паники боятся собак, ведь есть такие. Им гораздо спокойнее, если в лифт заведут собакау в наморднике.
Полностью Вас поддерживаю.
Я вот темнокожих людей побаиваюсь. Кто знает , что им в голову придет ? Может на меня накинуться в лифте !!!
Поэтому предлагаю всем темнокожим людям наручники в лифтах надевать. Зашел - одел, вышел - снял . Мне так гораздо спокойнее ездить будет и лифте .
Последний раз редактировалось Dfcbkbq 02 мар 2016, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

02 мар 2016, 22:23

Это фобия. меланофобия.
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

Вика
Участник форума

02 мар 2016, 22:24

Закон не обязывает темнокожих ездить в наручниках в лифте. А собак в наморднике - да. 

Dfcbkbq
Участник форума

02 мар 2016, 22:33

"Закон не обязывает темнокожих ездить в наручниках в лифте. А собак в наморднике - да. "

Огромная просьба , поделитесь в каком законе это прописано. Может и темнокожих получиться туда внести. 

Вика
Участник форума

02 мар 2016, 22:38

За себя могу сказать так: не буду возмущаться, если со мной в лифт заходит собаковладелец с небольшой собакой типа такса, коккер спаниель и т.п., то есть не крупнее, на поводке, но без намордника, берет её на руки, встаёт впереди меня и спиной ко мне. Если собака такая, которую на руках не удержишь, а намордник отсутствует, то я подожду другого лифта. Если хозяин уступит лифт, то у меня будет хорошее впечатление о человеке)) 

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

02 мар 2016, 22:39

Вот укусит ваша собака моего ребёнка, уверяют вас, не смешно вам будет. Очень не смешно. Совсем.

Dfcbkbq
Участник форума

02 мар 2016, 22:45

За себя могу сказать так: не буду возмущаться, если со мной в лифт заходит собаковладелец с небольшой собакой типа такса, коккер спаниель и т.п., то есть не крупнее, на поводке, но без намордника, берет её на руки, встаёт впереди меня и спиной ко мне. Если собака такая, которую на руках не удержишь, а намордник отсутствует, то я подожду другого лифта. Если хозяин уступит лифт, то у меня будет хорошее впечатление о человеке))

Вы храбрый человек !!!!
Но закон-то одинаков для всех !!!!
Если обязаны носить - пусть носят !!!!

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21