Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 21

pasok05
Участник форума
TC

Неадекватные соседи и их животные.

02 мар 2016, 20:37

Итак. Соседи! несколько квартир объединились для того, чтобы написать заявление на владельцев собак в 15 корпусе. Люди не понимают просьбы жильцов одевать на своих питомцев намордник и держать собак на поводке. просили их не раз, реагируют крайне некультурно (как быдло). Заявление на сайт "Сердитый гражданин отправили" Участковый сказал что для штрафов требуются фотографии. Вообщем теперь кто как может дежурим у подъезда. кто боится ездить в лифте с собаками без намордниках, кто не хочет чтобы к нему в сумке лезла непонятная морда, а хозяин при этом стоял рядом и как будто так должно быть, кто не хочет стирать новую одежду детей и отмывать ее от слюней и собачьих лап. записывайтесь у консьержки. Участковый сказал что более чем достаточно заявление двух человек их 1 квартиры. У нас уже 4. Присоединяйтесь. 

Tatiana
Участник форума
Благодарил (а): 32 раза

Re: Неадекватные соседи и их животные.

07 мар 2016, 12:14

Вика писал(а):
Татьяна, а Вы ей про закон не стали рассказывать? )) 
И откуда ж только такие дамочки с собаками берутся...?)))) В этом случае неадекватность хозяйки налицо. 
И действительно, мастер, прав насчёт балончика. Ну, допустим, если собака просто стоит/сидит и не двигается ( с трудом такую собаку представляю) - тогда ей же лучше. А если она на меня побежит или начнёт знакомиться, когда мне в подъезд зайти надо?? Я тупо от испуга его применю. 
Неужели хозяева реально не понимают, что подвергают собственную собаку опасности, когда спускают её с поводка?! 
Ничего я ей не рассказывала, бессмысленно что-то говорить таким людям...
Пока мы шли к подъезду собака подбегала обнюхивала, это хозяйка видела, а потом собака села перед дверью в подъезд и сидела.
А в УК действительно надо сходить, просить их развесить объявления со ссылкой на закон.

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

07 мар 2016, 20:43

Такое ощущение , что часть неадекватов в этой теме ...

zxcpoi
Участник форума
Благодарил (а): 129 раз

07 мар 2016, 22:14

собаки обычно пугаются замаха камнем
roi.ru/25252 - Путилково к Москве
roi.ru/27455 - пешеходный переход над МКАД

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 275 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

07 мар 2016, 22:19

Открою вам секрет :
Все пугаются замаха камнем ...

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 593 раза

07 мар 2016, 23:48

vadim165 писал(а):
Такое ощущение , что часть неадекватов в этой теме ...
А как же иначе?)))) мир так многогранен!!!

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

08 мар 2016, 00:08

zxcpoi писал(а):
собаки обычно пугаются замаха камнем
Да... Это самое глупое, что можно сделать в подобной ситуации. Любая собака чувствует и ваш страх и агрессию и реакция будет соответствующей, даже если до этого она просто бежала мимо. 

Odzi
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: #04, 70-Летия Победы 3

08 мар 2016, 11:38

Ion писал(а):
Нет, вы просто упертая и это не ваша вина - это ваша беда!пока собака не сдурела и не покусала кого-нибудь, а когда это случается хозяйки закатывают глаза и начинают биться в истерике, я не знаю как -такое могло произойти. Даже сама воспитанная собака - это СОБАКА. Что у нее в голове не знает никто!
Что у людей в голове тоже не знает никто. Тут вон есть идеи про перцовый баллончик, например. Причём с идеей ещё к человеку его применить. Так вот лично для меня такие люди сильно опаснее обычной собаки. 
Просто споры эти можно продолжать бесконечно. Мне будут рассказывать про мои беды и сдуревших собак. А я - не буду одевать на свою собаку намордник. И, если вдруг она сдуреет и кого-нибудь покусает, что маловероятно, так как она все же на поводке, значит я буду нести за это ответственность. Вот и все.
Ну разве что только ещё добавлю, что если бы я была счастливым обладателем питбуля, например, или ротвейлера или ещё какой-нибудь подобной породы, с большой долей вероятности намордник бы одевала. Но уж точно не на лабрадора.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

08 мар 2016, 12:45

ну тогда подождём, пока укусит. а потом, может быть штраф заплатим. рублей 500. ну или по закону джунглей ответим. кому как повезёт. вы только потом жалеть не будете, если человек вам попадётся, который как и вы, по закону джунглей привык?  кого винить будете, Путина? баллончик не для таких, как я. он для дам, которые думают, что с неадекватными собачниками можно договориться. и он может помочь не допустить более негативного развития событий. вам же бесполезно говорить, что есть люди, которые и лабрадора боятся и вы, со своей собакой доставляете ему дискомфорт. или вам нравится ощущение власти над людьми, типа вот мы какие страшные? баллончик- средство самообороны. то есть следствие нарушенного вами закона. и если бы вы могли видеть чуть дальше, чем привыкли, вы бы увидели средства пострашнее  баллончика. да и странно как-то получается: я пугаю вас своей собакой, но если у вас баллончик- вы неадекват. кособокая логика. мягко говоря. 
я писал уже про даму, гуляющую без поводка и намордника по дорожке вдоль детской площадки. т.е собака отдельно,  вы на место сходите и оцените собака по дорожке между детсадом "зелёнка и детской площадкой, а хозяйка по дороге для машин т.е.  отдельно. на моё замечание сказала, что это не на собак намордник одевать надо. вежливое замечание. собака- взрослый ротвейлер-уточню. неадекваты настоящие это вы, ребята. это очевидно.
Последний раз редактировалось мастер 08 мар 2016, 12:53, всего редактировалось 2 раза.

Laluna
Участник форума
Благодарил (а): 74 раза
Шахматка: #13, Сходненская 11

08 мар 2016, 12:47

Odzi, лабрадор - добрейший пес, но не все это знают ;) Собака не маленькая, кинется "в объятья" ребенку, или расцеловать захочет) Ребенок-же в штаны наделает, а вы проблем не оберетесь, от родителей.. Мне кажется намордник - это не издевательство. Собакам-собакино. Тем более справлять естественную нужду намордник не мешает.. Будь у меня даже такса я бы выводила ее в наморднике, хотя бы потому, чтоб не слизнула чего, с земли. "Доброжелателей"  набросать отравы для уличных псов, все больше и больше..

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

08 мар 2016, 12:51

я писал уже об этом. им и свою собаку не жалко. глухи. догхантеров бы вообще не было в природе, если бы не такие собачники.

Tatiana
Участник форума
Благодарил (а): 32 раза

08 мар 2016, 17:23

Odzi писал(а):
Ion писал(а):
Нет, вы просто упертая и это не ваша вина - это ваша беда!пока собака не сдурела и не покусала кого-нибудь, а когда это случается хозяйки закатывают глаза и начинают биться в истерике, я не знаю как -такое могло произойти. Даже сама воспитанная собака - это СОБАКА. Что у нее в голове не знает никто!
Что у людей в голове тоже не знает никто. Тут вон есть идеи про перцовый баллончик, например. Причём с идеей ещё к человеку его применить. Так вот лично для меня такие люди сильно опаснее обычной собаки. 
Просто споры эти можно продолжать бесконечно. Мне будут рассказывать про мои беды и сдуревших собак. А я - не буду одевать на свою собаку намордник. И, если вдруг она сдуреет и кого-нибудь покусает, что маловероятно, так как она все же на поводке, значит я буду нести за это ответственность. Вот и все.
Ну разве что только ещё добавлю, что если бы я была счастливым обладателем питбуля, например, или ротвейлера или ещё какой-нибудь подобной породы, с большой долей вероятности намордник бы одевала. Но уж точно не на лабрадора.
Про какую такую ответственность речь?! Штраф, максимум 5 000?! 
А то что кто-то может остаться инвалидом или с изуродованным лицом на всю жизнь?!
Это справедливое наказание?! Да как бы вас не наказали, пострадавшей стороне это уже никак не поможет!!!
Поэтому и существует закон про намордник и поводок, написанный кровью, а не догадками!!!
Спроси у каждого хозяина чья собака напала на человека, они скажут, что она никогда и никто даже подумать не мог, т.к. это была самая ласковая и послушная собака, а тут... прям даже и предположить не могу, что на нее нашло.....
Что тут еще придумывать и кому-то объяснять, про собаку, что она не такая?! Да нам откровенно плевать, какая она!
Почему выходя из квартиры я должна думать о вашей собаке?! Вы ее завели, вот и думайте о ней!!! Как сделать так, что бы окружающим она не доставляла дискомфорт, т.к. это вы ее завели, а не люди вокруг!! Вы выходите в общественное место, а не мы к вам домой пришли и рассказываем о правилах поведения!
 Вы машину под запрещающим знаком можете оставить и говорить, что за это ответите, а не про собаку, которая покалечить кого-то может!

poter
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

08 мар 2016, 21:00

Пишите по каждому факту заяву участковому. Вы удивитесь как измениться поведение людей которые не хотят сажать собак на поводок.

Bossi
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #07, Сходненская 25

08 мар 2016, 21:13

Tatiana писал(а):
Odzi писал(а):

Почему выходя из квартиры я должна думать о вашей собаке?! Вы ее завели, вот и думайте о ней!!! Как сделать так, что бы окружающим она не доставляла дискомфорт, т.к. это вы ее завели, а не люди вокруг!! Вы выходите в общественное место, а не мы к вам домой пришли и рассказываем о правилах поведения!
 Вы машину под запрещающим знаком можете оставить и говорить, что за это ответите, а не про собаку, которая покалечить кого-то может!
Вот полностью с вами согласна. Читаю и волосы дыбом от этих дебатов. Завели собаку- следуйте правилам ее содержания!!!

Odzi
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: #04, 70-Летия Победы 3

08 мар 2016, 21:15

Я даже продолжать здесь этот спор не буду, потому что смысла нет совсем. Как минимум, я не раскидываюсь здесь словами "неадекваты", "тупые обезьяны" и что там ещё было. Уже только поэтому я глубоко убеждена, что адекватней многих, кто в этой теме что-то пишет. Это во-первых. 
Во-вторых, я никого не призываю думать о моей собаке, я подумаю о ней сама. А конкретно меня с моей собакой конкретно жители путилово могут не опасаться, я здесь не живу. 
Ну а в-третьих, про ответственность: говоря про неё, я в последнюю очередь измеряю её в денежном эквиваленте. 
А самоликвидироваться из этой темы я хочу только потому, что, несмотря на то, что гуляю с собакой на поводке без намордника, по большому счету, проблем ни с кем не имею. И, в общем, принимать на себя ваше негодование из-за каких-то других собак и их хозяев в мои планы совсем не входит. Пишите участковому, ругайтесь с хозяевами, сыпьте отраву, ходите с перцовыми баллончиками и упражняйтесь здесь в беллетристике) Лично я - все равно вряд ли смогу понять вас с вашими страхами, касающимися всех подряд собак и требующими на всех напялить намордник. И мне для того, чтобы быть уверенной, что моя собака не причинит никому вреда, достаточно поводка. А вы - не поймёте меня, так как изначально всех "собачников" без намордника уже под одну гребенку подмели. И здесь диалог точно не возможен. Потому, продолжайте, пожалуйста., возмущаться между собой, ведь те конкретные люди, которые ваше возмущение вызвали вряд ли здесь появятся...

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 593 раза

08 мар 2016, 21:55

Odzi, Вы не фильтруете всю информацию, здесь озвученную. Неадекватными называли конкретно трёх хозяев. Во всех трёх случаях не было ни поводка, ни намордника. и во всех трёх случаях хозяева не собирались ничего из перечисленного одевать на собак, причём в двух случаях об этом было сообщено  враждебно, если не сказать грубо.
Далее уже начались разбирательств на тему "покажите мне, где я обязан это делать", потом вклинивались радикальнонастроенные граждане. 
Потом, все таки хотели до Вас и других собаководов донести, что люди могут (я бы даже сказала должны) опасаться (не бояться!) собак.
Касательно перцовых баллончиков. Это всего лишь средство самозащиты. Никто (я надеюсь) специально охотиться с ним на собак не будет. 

• 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 21