Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 21

pasok05
Участник форума
TC

Неадекватные соседи и их животные.

02 мар 2016, 20:37

Итак. Соседи! несколько квартир объединились для того, чтобы написать заявление на владельцев собак в 15 корпусе. Люди не понимают просьбы жильцов одевать на своих питомцев намордник и держать собак на поводке. просили их не раз, реагируют крайне некультурно (как быдло). Заявление на сайт "Сердитый гражданин отправили" Участковый сказал что для штрафов требуются фотографии. Вообщем теперь кто как может дежурим у подъезда. кто боится ездить в лифте с собаками без намордниках, кто не хочет чтобы к нему в сумке лезла непонятная морда, а хозяин при этом стоял рядом и как будто так должно быть, кто не хочет стирать новую одежду детей и отмывать ее от слюней и собачьих лап. записывайтесь у консьержки. Участковый сказал что более чем достаточно заявление двух человек их 1 квартиры. У нас уже 4. Присоединяйтесь. 

Евгений4504
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

Re: Неадекватные соседи и их животные.

09 мар 2016, 08:07

Ооо! Тема разгорается. Весело. Только чего Вы люди упернтые пытаетесь что то объяснить тетке для которой ее собака значит больше чем все люди вокруг? Она же из состава З00шизов. По ее письму это видно. Подумаешь в прошлом году лабрадор - милый такой - девочку 5 ти летнюю погрыз...ну это же лабрадор, наверное поэтому он в намордниках и разгрузке сидит возле мчсника. Вообщем видел я ту тетку которая с серой собакой похожей на лайку, вчера приезжал я деньги забирать, сидит у магазина псина, прям у двери привязанная, ну вот реально кто собак боится не пройдет. ну в итоге стоит перед дверью тетка, я ей проходите, а она - типа нет, тут псина, я говорю пойдемте, а псина рычит, ну дал я ей пинок хороший, та хвост поджала заскулиа, вылетает эта значит дура из магазина, моего магазина, начинает орать что полицию вызовет, еще какуюто лабуду, я говорю ей ты че типа собаку у входя приявязала, чтобы люди выйти
зайти не могли, а она типа:-"тебя *бет...," и тут та тетка которая со мной входила, как пакетом на эту хозяйку замахнется, как давай ее там лечить, дальше уже не слушал, прошел...но так понял что тетка была с корпуса 14, 15, 16 откуда то оттуда, потому-то после сказала что с этой только так нужно, что она что муж ее полные кретины. бухают и тд...вообщем похоже эта та же псина с которой тема началась. псина кстати агрессивная, сидит и рычит. скалится. так что не завидую я Вам и Вашим детям с 14,15,16 корпусов с такими вот товарищами.

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

09 мар 2016, 09:34

"Тетка из разряда ЗООшизов"... то есть оскорблять оппонентов это нормально, пнуть собаку, повесить клеймо на всех остальных разом тоже. Из названия темы нужно убрать "их"...

avtagankin
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

09 мар 2016, 09:43

vadim165, а Вы, действительно, думаете, что привязать агрессивную собаку к двери магазина - это нормально?
А то, что эта собака налетает на других собак, а хозяевам на это плевать - это тоже нормально?

Евгений4504
Участник форума

09 мар 2016, 10:03

да ну, ты че кипишуешь, я вообще не уверен та или не та это псина, и да для меня это псина а не собака, так как у собаки как правило адекватный хозяин, а у псины наоборот. магаз мой, крыльцо мое, псина ушла аж хвост раскрутился. ну и что. Ибо не фиг, но тетка хорошо пакетом хозяйке надавала...видимо не в первой. но судя по описанию, тут кто то писал именно та собака и та хозяйка. Так вот, я не обобщаю. Вы сами так надумали.

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

09 мар 2016, 10:06

Нет я так не думаю, хотя речь не о том. Более того, сам я не собачник (хотя в семье их полно) и  меня собаки кусали два раза, один раз за лицо. Но это не значит, что можно оскорблять оппонентов в теме, только за то что у них есть собака. Если вы этого не понимаете, то разговаривать не чем...

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 609 раз

09 мар 2016, 11:08

Vadim165, да покажите мне, где оскорбляют человека только за то, что у него есть собака??
Говорим о тех, кто Вас лично пошлёт (очень хочется мата добавить) в лицо за то, что Вы просите соблюдать правила содержания и выгула животных.

Вика
Участник форума

09 мар 2016, 11:17

Евгений4504, вот неуважаю за такой поступок: пинок собаке. 
 Если бы Вы так хозяйку пнули - было бы больше пользы и эффекта и это было бы справедливо и доходчиво объяснено.

Евгений4504
Участник форума

09 мар 2016, 12:35

А как ты прогоняешь незнакомую собаку со своего учатка-дачи? просишь уйти? я не знаю чья собака, но она на моей территории. магаз мой, крыльцо мое, всысле закреплено за магазом, псину знать не знаю, псина мешает проходу в мой магаз. псина зарычала - получила, вышла хозяйка зарычала получила пакетом по болде. все верно. они оба получили. или мне упрашивать нужно псину или ждать пока кто то там за ней выйдет? Вика не путай ситуации. Но тем не менее я так предполагаю что собака с хозяйкой это именно та о которой речь шла с самого начала? так. Так вопрос, что же вы ничего не предприняли, если она уже до моего магаза добралась?!!! Вообще кому в голову взбредет собаку пристегивать прям у входа, зная что собака не вполне адекватная?

Вика
Участник форума

09 мар 2016, 15:11

На участке забор - случайно непонятная собака не окажется
Евгений4504, собака на привязи, значит хозяин явно в магазине. Выясняем "чья, твою мать?!" И далее хозяйке пи.. пинка 
Собака - это ж живое существо, которое не повинно в том, что она такая есть или такой стала. Евгений4504 - живое существо!! Вы мне можете объяснить почему вам не было жалко собаку, которая не нападала, которая вынуждена жить у малоумных людей и за их скудоумность ещё и огребать...?
Касательно вопроса "что же вы ничего не приняли, если она до магаза добралась?"  А разве ей нельзя у магазина быть? Можно же. В наморднике и на привязанном коротком поводке можно. 
Если вы имели ввиду - "почему никто ничего не сделал для того, что бы собака была в наморднике?" То ответ - не знаю. Вероятно это дело не одного дня. Если лично мне вопрос - то я в районе не живу, пока для меня нет возможности и целесообразности решать эту проблему.
Вообщем, из описанного вами случая очень хорошо, что хозяйка получила хотя бы пакетом по голове, плохо - что страдает невинное существо - собака.

poter
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

09 мар 2016, 15:59

Начались сопли слюни....
 Если собака агрессивно себя ведет то пинок  не такая уж и жестокая кара. 
И это норма. Животное оно животное. Оно должно знать и понимать кто сильнее. Разговорами тут не поможешь. Только физическая сила.. Только понимать надо, когда надо применять это физическое воздействие. А не просто бить животное.    
Опять приходиться объяснять простые вещи...  

fedor68
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: #26, 70-Летия Победы 4

09 мар 2016, 17:10

"Насилие это не карамельки - ровно не отсыпешь , бывает и перегибают палку ..."  
Не относитесь к жизни слишком серьезно.Живым из нее все равно не выбраться!

Nekto
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз

09 мар 2016, 19:26

Отличные комментарии. Я вообще в шоке. Я искренне радуюсь, что я и моя семья вряд ли с вами пересечется. Слава Богу, что такие адекватные люди меня обходят стороной. Всем удачи и больше любви.

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 325 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

09 мар 2016, 20:58

Думаю, что все мы будем иногда пересекаться, в одном районе жить собрались, так что снова предлагаю жить дружно

shiabutdinov
Участник форума
Благодарил (а): 16 раз

10 мар 2016, 10:30

Вот культурная дама, заметил сегодня что ее собака делает дела на тротуаре/газоне напротив 15 корпуса. 
На просьбу убрать за собакой, получил рекомендацию самому этим заняться. Что тут сказать - Культура так и прет.
Про намордник тоже ноль реакции. 
А вообще, сказала нам нужно по дорогам ходить, чтобы в дерьмо ее псины не наступить. Видимо у нее в голове плотно засела идея - там где не ходят люди, можно все засирать.

Фото прилагаю, может кто узнает себя или соседа. 

Эта же дама пару дней назад с ребенком и собакой без намордника ходила по детской площадке.
Вложения
Неадекватные соседи и их животные. - IMG_20160310_091406.jpg
Неадекватные соседи и их животные. - IMG_20160310_091406.jpg (148.16 КБ) 119 просмотров
Неадекватные соседи и их животные. - IMG_20160310_091401.jpg
Неадекватные соседи и их животные. - IMG_20160310_091401.jpg (137.07 КБ) 119 просмотров
Неадекватные соседи и их животные. - IMG_20160310_091352.jpg
Неадекватные соседи и их животные. - IMG_20160310_091352.jpg (142.74 КБ) 119 просмотров

poter
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

10 мар 2016, 11:08

Участковому заявление мол так то так то.
Он обязан как минимум провести разъяснительную беседу. Ну и шраф выпишет за нарушение...
Не хотят понимать по человечьи всегда есть закон...

• 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 21