Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 21

pasok05
Участник форума
TC

Неадекватные соседи и их животные.

02 мар 2016, 20:37

Итак. Соседи! несколько квартир объединились для того, чтобы написать заявление на владельцев собак в 15 корпусе. Люди не понимают просьбы жильцов одевать на своих питомцев намордник и держать собак на поводке. просили их не раз, реагируют крайне некультурно (как быдло). Заявление на сайт "Сердитый гражданин отправили" Участковый сказал что для штрафов требуются фотографии. Вообщем теперь кто как может дежурим у подъезда. кто боится ездить в лифте с собаками без намордниках, кто не хочет чтобы к нему в сумке лезла непонятная морда, а хозяин при этом стоял рядом и как будто так должно быть, кто не хочет стирать новую одежду детей и отмывать ее от слюней и собачьих лап. записывайтесь у консьержки. Участковый сказал что более чем достаточно заявление двух человек их 1 квартиры. У нас уже 4. Присоединяйтесь. 

Nekto
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз

Re: Неадекватные соседи и их животные.

10 мар 2016, 11:40

[quote="Евгений4504"]А как ты прогоняешь незнакомую собаку со своего учатка-дачи? просишь уйти? я не знаю чья собака, но она на моей территории. магаз мой, крыльцо мое.
Пожалуйста, скажите как называется ваш магазин и где он расположен? И ещё маленькое уточнение лично для себя. Если ребёнок будет скажем стоять с палкой и загораживать проход. На просьбу отойти, он растеряется и не отойдёт. Вы кого лупанете? Его или его родителей?

Евгений4504
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

10 мар 2016, 11:56

причем тут ребенок и псина? не попутал? или ты тоже З00шиза, который выставляет собак выше людей? ребенок - какой бы он ни был, это человек. тоже мне миротворцев развелось - Вася...

DDU
Участник форума
Благодарил (а): 113 раз

10 мар 2016, 12:00

Nekto писал(а):
Евгений4504 писал(а):
А как ты прогоняешь незнакомую собаку со своего учатка-дачи? просишь уйти? я не знаю чья собака, но она на моей территории. магаз мой, крыльцо мое.
Пожалуйста, скажите как называется ваш магазин и где он расположен? И ещё маленькое уточнение лично для себя. Если ребёнок будет скажем стоять с палкой и загораживать проход. На просьбу отойти, он растеряется и не отойдёт. Вы кого лупанете? Его или его родителей?
Сравнивать агрессивную собаку с ребенком -ну это как то перебор.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 610 раз

10 мар 2016, 13:09

Nekto - это троль. Тролинг - это форма социальной агрессии.
Тролль пытается представить себя типичным пользователем, который разделяет общие интересы и проблемы группы либо сообщества.
Тролли могут нанести существенный вред коммуникации во многих направлениях: испортить обсуждение, распространить вредный совет либо деструктивную идею, разрушить чувство взаимного доверия в сообществе.

Вика
Участник форума

10 мар 2016, 13:57

shiabutdinov писал(а):
Вот культурная дама, заметил сегодня что ее собака делает дела на тротуаре/газоне напротив 15 корпуса. 
На просьбу убрать за собакой, получил рекомендацию самому этим заняться. Что тут сказать - Культура так и прет.
Про намордник тоже ноль реакции. 
А вообще, сказала нам нужно по дорогам ходить, чтобы в дерьмо ее псины не наступить. Видимо у нее в голове плотно засела идея - там где не ходят люди, можно все засирать.

Фото прилагаю, может кто узнает себя или соседа. 

Эта же дама пару дней назад с ребенком и собакой без намордника ходила по детской площадке.
Спасибо за фото! Район должен знать людей, которые не уважают ни себя, ни других жителей!!!

Nekto
Участник форума

10 мар 2016, 15:20

DDU писал(а):
Nekto писал(а):
Сравнивать агрессивную собаку с ребенком -ну это как то перебор.
Агрессивные люди сначала бьют животных, а потом могут ударить и детей. Вот мне интересно мнение именно Евгения.

gonless
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

10 мар 2016, 15:23

Я не обращал внимания висит ли в моем подъезде памятка для владельцев животинушки, но сегодня вывешу постановление и правила содержания животных. Девушка с лабрадорчиком в моем подъезде гуляет с поводком и намордником, ей уважение, хоть и пожаловалась она мне на давление общественности.Я сам люблю собак, но безопасность считаю важным фактором.

Nekto
Участник форума

10 мар 2016, 15:30

Вика писал(а):
Тролль пытается представить себя типичным пользователем, который разделяет общие интересы и проблемы группы либо сообщества.
Тролли могут нанести существенный вред коммуникации во многих направлениях: испортить обсуждение, распространить вредный совет либо деструктивную идею, разрушить чувство взаимного доверия в сообществе.
Прошу вас не давать больше мне никаких характеристик и оценок. Ибо я не даю их вам. Поэтому прошу просто не читать мои комментарии и вопросы. Я точно так же как и вы высказываю мнение о прочитанном в этой теме. И на это я имею полное право!!! И если моё мнение отличается от вашего, то это не повод для оскорблений. Спасибо за понимание.

Марина))
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

10 мар 2016, 16:21

shiabutdinov писал(а):
Вот культурная дама, заметил сегодня что ее собака делает дела на тротуаре/газоне напротив 15 корпуса. 
На просьбу убрать за собакой, получил рекомендацию самому этим заняться. Что тут сказать - Культура так и прет.
А вообще, сказала нам нужно по дорогам ходить, чтобы в дерьмо ее псины не наступить. Видимо у нее в голове плотно засела идея - там где не ходят люди, можно все засирать.

Эта же дама пару дней назад с ребенком и собакой без намордника ходила по детской площадке.
       Тут многие сетовали, что не соблюдается ЗАКОН... Вам не смешно? Только при обсуждении в этой теме сколько всего нарушено.. Само название дискриминационно. Смотрю фото этого поста: 1) женщина стоит с собакой на поводке в безлюдном месте,более того, рядом помойка и контейнер для мусора с горой грязного снега; 2) собака обнюхивает окрестности и интереса ни к кому не проявляет; 3) на 3-ем фото видно, что они двигаются в направлении леса. Это всё. Остальное слова и домыслы автора. Да это плохо, когда собаки гадят на газоне, равно как и сваливать напичканный реагентами снег грязной горой в жилом массиве. А выложить фото незнакомого человека с подобными комментариями? Подумайте, сколько людей с разной душевной организацией читают форум? Последствия не страшат? Надо бы задуматься о безопасности этой женщины и её собаки. Удивляют модераторы. Как вам организация травли и прочее..? 
Требуя от других, соблюдайте и уважайте сами. Я пока не живу в этом районе, но хочется верить, что стресс после ремонта и переезда у моих будущих соседей пройдет и заживем тихо, мирно. 

shiabutdinov
Участник форума
Благодарил (а): 16 раз

10 мар 2016, 16:28

Тут многие сетовали, что не соблюдается ЗАКОН... Вам не смешно? Только при обсуждении в этой теме сколько всего нарушено.. Само название дискриминационно. Смотрю фото этого поста: 1) женщина стоит с собакой на поводке в безлюдном месте,более того, рядом помойка и контейнер для мусора с горой грязного снега; 2) собака обнюхивает окрестности и интереса ни к кому не проявляет; 3) на 3-ем фото видно, что они двигаются в направлении леса. Это всё. Остальное слова и домыслы автора. Да это плохо, когда собаки гадят на газоне, равно как и сваливать напичканный реагентами снег грязной горой в жилом массиве. А выложить фото незнакомого человека с подобными комментариями? Подумайте, сколько людей с разной душевной организацией читают форум? Последствия не страшат? Надо бы задуматься о безопасности этой женщины и её собаки. Удивляют модераторы. Как вам организация травли и прочее..? 

Требуя от других, соблюдайте и уважайте сами. Я пока не живу в этом районе, но хочется верить, что стресс после ремонта и переезда у моих будущих соседей пройдет и заживем тихо, мирно. 
Чтобы заснять собаку в процессе нужна хорошая реакция, и диалог с хозяйкой тоже будет сложно сделать. Цель фото - дать понять кто конкретно нарушает. Я лично живу в 16 корпусе, и вижу эту девушку почти каждый день. Каждый день без намордника, и вот сегодня еще и в процессе загаживания территории. 
А фото, как показала практика, очень действенный метод - была тут дама на голубой мазде. Парковалась на тротуаре, серия фото и постов - и она вышла на связь на форум. Поговорила, обсудила поругалась и ушла. И уже месяца 3-4 ставит машину без нарушений. 

Я не знаю вашу осведомленность о ситуации в районе, но когда я иду гулять с ребенком как по минному полю собачьего дерьма, а потом вижу как псина без намордника в 2-3 раза больше моего ребенка спокойно шагает по площадке и потенциально может накинуться в любой момент, покалечить и напугать. То начинаешь задумываться, какие средства борьбы еще можно использовать против этой чумы. И проблема не в одних собачатниках. На детских площадках стоят урны, но при этом все усыпано пластиком и железными банками. Автовладельцы запарковывают проходы - проблем много, но если не бороться с ними, будем жить в одной большой клоаке. 

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

10 мар 2016, 17:06

Я сама вижу очень часто эту женщину с собакой именно без намордника, она мне кажется живет в 17 корпусе, потому что она начинает прогулку вдоль 16 корпуса со стороны школы, как раз по газону под балконами, потом уходит на газоны вдоль 14-16 корпусов со стороны леса, по этим газонам действительно лучше не ходить. У меня только один вопрос возникает, почему например этой женщине не прогуляться вдоль 17 корпуса по газонам под окнами своего дома? 
у нас действительно нет мест для выгула собак, но где котельная и станция ЛЭП есть тоже газоны, где люди с детьми не гуляют, и практически нет пешеходных тропинок, можно же и туда отвести свою собачку и погулять с ней.

Nekto
Участник форума

10 мар 2016, 17:44

Вообще насколько я знаю не рекомендуют гулять под окнами жилых домов. По крайней мере мы с родителями так никогда не делали. И есть вокруг дома дорожки, но мы ходим по тротуарам. Мало ли что выпадет из окна? И потом кстати в центре гулять по газонам вообще нельзя. Ни собакам, ни людям. Так что не думаю, что у мам с детьми больше прав, чем у хозяев с собаками. Кстати эта женщина живёт в 15 корпусе.

Вика
Участник форума

10 мар 2016, 18:04

Nekto писал(а):
Вика писал(а):
Прошу вас не давать больше мне никаких характеристик и оценок. Ибо я не даю их вам. Поэтому прошу просто не читать мои комментарии и вопросы.  Я точно так же как и вы высказываю мнение о прочитанном в этой теме. И на это я имею полное право!!! И если моё мнение отличается от вашего, то это не повод для оскорблений. Спасибо за понимание.
Еще информация для тех, кто захочет вступить в диалог с пользователем Nekto: пользователь открыто оскорбляет других пользователей, не согласных с его мнением. Посты в данной теме под номерами 111 и 114 об этом явно свидетельствуют. Оскорбления были удалены модератором.

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

10 мар 2016, 18:31

Вика, спокойно, не переходите на личности, тема изначально провокационная.  Если вы, к примеру, почитаете аналогичную тему Zoo, то поймете, что часть людей активно пишущих тут, являются ярыми ненавистниками животных или живодерами. А истории описанные тут, скорее всего, сильно преувеличены или вообще выдуманы для того, что бы подлить масла в огонь и завести других. 
Что касается автора фото, которые он с точки зрения закона, не имел права выкладывать, то это очень интересная позиция, которая, к сожалению, очень распространена: "если я немного нарушу закон, то это ничего страшного, мне можно, но другим... ни ни" Начинать нужно с себя, господа.   

Вика
Участник форума

10 мар 2016, 18:33

Марина)) писал(а):
shiabutdinov писал(а):

Марина))), касательно дискриминации людей, которые не уважают жителей - а Вам хочется что бы в районе было опасно гулять и жить в собачьем говне, и что бы на Ваши справедливые замечания слышать в ответ оскорбления типа "тварь"??? Может все таки понятие "неадекватные" - это не такое уж оскорбление по отношению к ним?
 Вы ссылаетесь на нарушения в законодательстве. Довожу до Вашего сведения:
Статья 152.1 ГК РФ. Охрана изображения гражданина
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. Такое согласие не требуется в случаях, когда: 1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах; 2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях)
По поводу "заживем тихо, мирно" - рекомендую перечитать сообщения пользователя Nekto, который сообщает о проживании в своей квартире следующее: "Но предупреждаю сразу всех мои дети будут бегать, шуметь и стоять на ушах. Ничего с этим я делать точно не буду."

• 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 21