Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 21

pasok05
Участник форума
TC

Неадекватные соседи и их животные.

02 мар 2016, 20:37

Итак. Соседи! несколько квартир объединились для того, чтобы написать заявление на владельцев собак в 15 корпусе. Люди не понимают просьбы жильцов одевать на своих питомцев намордник и держать собак на поводке. просили их не раз, реагируют крайне некультурно (как быдло). Заявление на сайт "Сердитый гражданин отправили" Участковый сказал что для штрафов требуются фотографии. Вообщем теперь кто как может дежурим у подъезда. кто боится ездить в лифте с собаками без намордниках, кто не хочет чтобы к нему в сумке лезла непонятная морда, а хозяин при этом стоял рядом и как будто так должно быть, кто не хочет стирать новую одежду детей и отмывать ее от слюней и собачьих лап. записывайтесь у консьержки. Участковый сказал что более чем достаточно заявление двух человек их 1 квартиры. У нас уже 4. Присоединяйтесь. 

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

Re: Неадекватные соседи и их животные.

10 мар 2016, 18:36

И...? Какой тут общественный или публичный интерес? А человек на фото снят специально, не выдумывайте. К тому же место явно не общественное, собака на поводке. Не нужно трактовать под сябя.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 593 раза

10 мар 2016, 18:42

vadim165 писал(а):
 Вика, спокойно, не переходите на личности, тема изначально провокационная.  Если вы, к примеру, почитаете аналогичную тему Zoo, то поймете, что часть людей активно пишущих тут, являются ярыми ненавистниками животных или живодерами. А истории описанные тут, скорее всего, сильно преувеличены или вообще выдуманы для того, что бы подлить масла в огонь и завести других. 
Что касается автора фото, которые он с точки зрения закона, не имел права выкладывать, то это очень интересная позиция, которая, к сожалению, очень распространена: "если я немного нарушу закон, то это ничего страшного, мне можно, но другим... ни ни" Начинать нужно с себя, господа.   
Vadim165, пользователь Nekto очень грубо перешел на мою личность и не только в этой теме. Если Вы заметили, то я стараюсь донести до людей, имеющих отличную от моей точку зрения, что надо уважать окружающих, надо уважать соседей. И соблюдать законодательство. В ответ на это я получила оскорбление. Почему Вы меня просите не переходить на личности, а не Nekto, который обижал, оскорблял беременную (!) женщину, зная о том, что человек в положении и продолжал писать провокационные посты, хотя повода для оскорблений не было?
Тему Zoo, читать не буду по той самой причине, что там неприятная информация и она очень косвенно вяжется конкретно с этой темой.
По закону я уже написала выше.

Вика
Участник форума

10 мар 2016, 18:44

Интерес общественный - знать какой хозяин выгуливает свою собаку без намордника. Она же без намордника? Вы же видите это?
Специально снят? Докажите? Я так вижу строящийся 13 к, а в объектив попали еще и машина, 14 к, мусорный контейнер и т.д.
Улица - не общественное место??))

vadim165
Участник форума

10 мар 2016, 18:54

Из правил:
... вывод собаки на коротком поводке или в наморднике (исключения предусмотрены для щенков младше 3 месяцев).
Улица, в данном случае, не общественное место.

Другое дело, что выгуливать собаку рядом с домом (именно выгуливать, а не мимо пройти) не следует, тем более, места у нас полно. 
Последний раз редактировалось vadim165 10 мар 2016, 19:10, всего редактировалось 3 раза.

Nekto
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз

10 мар 2016, 19:06

Вика писал(а):
Марина)) писал(а):
       Тут многие сетовали, что не соблюдается ЗАКОН... Вам не смешно? Только при обсуждении в этой теме сколько всего нарушено.. Само название дискриминационно. Смотрю фото этого поста: 1) женщина стоит с собакой на поводке в безлюдном месте,более того, рядом помойка и контейнер для мусора с горой грязного снега; 2) собака обнюхивает окрестности и интереса ни к кому не проявляет; 3) на 3-ем фото видно, что они двигаются в направлении леса. Это всё. Остальное слова и домыслы автора. Да это плохо, когда собаки гадят на газоне, равно как и сваливать напичканный реагентами снег грязной горой в жилом массиве. А выложить фото незнакомого человека с подобными комментариями? Подумайте, сколько людей с разной душевной организацией читают форум? Последствия не страшат? Надо бы задуматься о безопасности этой женщины и её собаки. Удивляют модераторы. Как вам организация травли и прочее..? 
Требуя от других, соблюдайте и уважайте сами. Я пока не живу в этом районе, но хочется верить, что стресс после ремонта и переезда у моих будущих соседей пройдет и заживем тихо, мирно. 
Марина))), касательно дискриминации людей, которые не уважают жителей - а Вам хочется что бы в районе было опасно гулять и жить в собачьем говне, и что бы на Ваши справедливые замечания слышать в ответ оскорбления типа "тварь"??? Может все таки понятие "неадекватные" - это не такое уж оскорбление по отношению к ним?
 Вы ссылаетесь на нарушения в законодательстве. Довожу до Вашего сведения:
Статья 152.1 ГК РФ. Охрана изображения гражданина
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. Такое согласие не требуется в случаях, когда: 1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах; 2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях)
По поводу "заживем тихо, мирно" - рекомендую перечитать сообщения пользователя Nekto, который сообщает о проживании в своей квартире следующее: "Но предупреждаю сразу всех мои дети будут бегать, шуметь и стоять на ушах. Ничего с этим я делать точно не буду."
Если уж ты цитируешь, то цитируй полностью все сообщения. Кстати не забудь перечитать свои сообщения в других постах. Я вообще в шоке от вас. Особенно учитывая, что вы будущая мама, писать, то что вы пишите не допустимо. Правильно тут заметили, что всегда нужно начинать с себя. Со своими соседями мы обо всем договорились слава богу. Удачи вам. Прошу больше ничего мне не отвечать и не троллить мои сообщения.

Вика
Участник форума

10 мар 2016, 19:13

Vadim165, очень Вас прошу перечитать всю тему. Вы, кажется, не совсем в курсе о чем тут речь ведется. И  вся законодательная база на тему прав и обязанностей содержания и выгула домашних животных здесь приведена.

Вика
Участник форума

10 мар 2016, 19:20

Vadim165, касательно вопроса: является ли улица общественным местом?
Думаю, для всех ответ очевиден: является.
Для Вас нашла в интернете вот такую статью: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

vadim165
Участник форума

10 мар 2016, 19:26

Закон, пожалуйста, а не статью про пиво. Применительно запретов есть федеральный закон (поищите) и в нем конкретно прописаны:

образовательные учреждения и учреждения культуры;
медицинские, реабилитационные и санаторно-курортные учреждения;
все виды общественного транспорта;
вокзалы, порты, пассажирские платформы и остановки общественного транспорта
гостиницы и помещения по оказанию жилищных услуг;
помещения для предоставления бытовых услуг, общественного питания и торговли;
помещения социальных служб;
помещения органов государственной власти и местного самоуправления;
рабочие места;
места общего пользования в многоквартирных домах;
детские площадки и территория пляжей;
автозаправочные станции.
Последний раз редактировалось vadim165 10 мар 2016, 19:45, всего редактировалось 3 раза.

Вика
Участник форума

10 мар 2016, 19:26

Если Вам все таки не захочется читать все:
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 18.08.2015 № 203/8
 Об утверждении Правил содержания домашних животных  на территории сельского поселения Отрадненское Красногорского муниципального района Московской области 
3. Порядок содержания и выгула собак и кошек
3.5. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:
 а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;
 б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления; 

Понятия "мимо пройти" - в законодательстве не существует. Если собака находится не в квартире, то это "выгул"

Вика
Участник форума

10 мар 2016, 19:30

vadim165 писал(а):
 Закон, пожалуйста, а не статью про пиво.
Vadim165, Вы специально что ли...?
Статья не про пиво. Статья начинается со следующих строк:
"Современное российское законодательство еще не совершенно. В нем есть некоторые пробелы, которые все же необходимо восполнить. Один из них – определение термина «общественное место». Именно об этом и хочется сейчас поговорить.[color=#000000][font=Arial, Helvetica, sans-serif]Изначально надо отметить, что точного определения этого понятия в российском законодательстве нет. И это огромное упущение, ведь в таком случае термин «общественное место» можно трактовать совершенно по-разному. Но все же юристы и тут нашли выход из ситуации. Так, за основу в этом случае берутся две статьи Кодекса об административном правонарушении:" - далее читайте по ссылке, которую я дала[/font][/color]

Вика
Участник форума

10 мар 2016, 19:36

Vadim165, я Вас не понимаю. 
Вы за то, что бы владельцы хозяев могли безнаказанно нарушать правила выгула животных ,что бы наш район превращался в один большой собачий туалет? Что бы Ваши дети подвергались риску нападения собаки..?
Пока у нас самый эффективный метод борьбы с данными явлениями - это обнародование нарушителей. Что бы все знали "героев" в лицо.
Если владельцы не считают нужным следовать правилам, соблюдать законодательство и считают нормальным хамить в ответ на замечания. На справедливые замечания!
Пусть получают то, что заслуживают.

Nekto
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз

10 мар 2016, 19:37

Вика писал(а):
vadim165 писал(а):
 Вика, спокойно, не переходите на личности, тема изначально провокационная.  Если вы, к примеру, почитаете аналогичную тему Zoo, то поймете, что часть людей активно пишущих тут, являются ярыми ненавистниками животных или живодерами. А истории описанные тут, скорее всего, сильно преувеличены или вообще выдуманы для того, что бы подлить масла в огонь и завести других. 
Что касается автора фото, которые он с точки зрения закона, не имел права выкладывать, то это очень интересная позиция, которая, к сожалению, очень распространена: "если я немного нарушу закон, то это ничего страшного, мне можно, но другим... ни ни" Начинать нужно с себя, господа.   
Vadim165, пользователь Nekto очень грубо перешел на мою личность и не только в этой теме. Если Вы заметили, то я стараюсь донести до людей, имеющих отличную от моей точку зрения, что надо уважать окружающих, надо уважать соседей. И соблюдать законодательство. В ответ на это я получила оскорбление. Почему Вы меня просите не переходить на личности, а не Nekto, который обижал, оскорблял беременную (!) женщину, зная о том, что человек в положении и продолжал писать провокационные посты, хотя повода для оскорблений не было?
Тему Zoo, читать не буду по той самой причине, что там неприятная информация и она очень косвенно вяжется конкретно с этой темой.
По закону я уже написала выше.
Полегче!!! Раз ты беременная, то можно на меня навешивать ярлыки? Обзывать троллем? Удобна позиция правда? Сначала написать гадостей, цеплять и цеплять, потом написать я бедная, не счастная беременная. Я тебе уже писала и не раз, что тебе нужно не тут стдеть, а больше времени проводить на свежем воздухе. И в отношении тебя я использовала подпольную кличку Волочковой. Если ты не в теме, то ну сорри. Кстати, чем больше пишешь, тем больше я убеждаюсь, что я права. И кстати я не в курсе к беременным на форуме такое же отношение, как в метро? Если так, то я уступлю место.
Я давно предполагала закрыть эту тему!!! Потому, как она изначально не корректная!!!

vadim165
Участник форума

10 мар 2016, 19:41

ТО Вика. Не утрируйте, никто ни кого не защищает. Перечитайте мои сообщения.  А вот, что имеет преимущество общероссийский закон, где прописано "ИЛИ" или местное постановление это вопрос к юристам.  
Последний раз редактировалось vadim165 10 мар 2016, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Вика
Участник форума

10 мар 2016, 19:50

Перечитала. Ваш пост 167. Последнее предложение. 
Не поняла - зачем убирать? Мы же конкретно говорим о неадекватном поведении связаном с выгулом собак.

Ваш пост 194.Даже процитирую: "Вика, спокойно, не переходите на личности, тема изначально провокационная.  Если вы, к примеру, почитаете аналогичную тему [color=#303030]Zoo[/color], то поймете, что часть людей активно пишущих тут, являются ярыми ненавистниками животных или живодерами. А истории описанные тут, скорее всего, сильно преувеличены или вообще выдуманы для того, что бы подлить масла в огонь и завести других. 
Что касается автора фото, которые он с точки зрения закона, не имел права выкладывать, то это очень интересная позиция, которая, к сожалению, очень распространена: "если я немного нарушу закон, то это ничего страшного, мне можно, но другим... ни ни" Начинать нужно с себя, господа.  "

Ваш пост 196 и др. - и мы с Вами начинаем спорить по каждому слову в законодательстве.

vadim165
Участник форума

10 мар 2016, 19:52

Отлично, на этом и закончим.

• 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16