Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 21

pasok05
Участник форума
TC

Неадекватные соседи и их животные.

02 мар 2016, 20:37

Итак. Соседи! несколько квартир объединились для того, чтобы написать заявление на владельцев собак в 15 корпусе. Люди не понимают просьбы жильцов одевать на своих питомцев намордник и держать собак на поводке. просили их не раз, реагируют крайне некультурно (как быдло). Заявление на сайт "Сердитый гражданин отправили" Участковый сказал что для штрафов требуются фотографии. Вообщем теперь кто как может дежурим у подъезда. кто боится ездить в лифте с собаками без намордниках, кто не хочет чтобы к нему в сумке лезла непонятная морда, а хозяин при этом стоял рядом и как будто так должно быть, кто не хочет стирать новую одежду детей и отмывать ее от слюней и собачьих лап. записывайтесь у консьержки. Участковый сказал что более чем достаточно заявление двух человек их 1 квартиры. У нас уже 4. Присоединяйтесь. 

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 606 раз

Re: Неадекватные соседи и их животные.

10 мар 2016, 19:57

vadim165 писал(а):
ТО Вика. Не утрируйте, никто ни кого не защищает. Перечитайте мои сообщения.  А вот, что имеет преимущество общероссийский закон, где прописано "ИЛИ" или местное постановление это вопрос к юристам.  
Один другому не противоречит. Местный ужесточает. Поэтому нет необходимости обращаться к юристам. Но если очень хочется, то, можете задать.

Zinfandel
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз

12 мар 2016, 05:37

zxcpoi писал(а):
собаки обычно пугаются замаха камнем
Уличные бездомные собаки могут испугаться замаха. Можно сделать вид: сначала наклоняетесь, как будто подбираете с земли, потом что-то кидаете в направлении собаки. Так легко испугать и отогнать от себя подальше.  На домашних не советую замахиваться . В лучшем случае собака не поймет, в худшем собака воспримет как нападение и может пойти в атаку, тем более, если рабочая порода и хозяин ходил на дрессировочную площадку.
Всегда имела собак и были очень крупные. Сейчас малявка. Беда с хозяевами. Я прекрасно понимаю людей, которые возмущаются беспечным поведением хозяев. Все зависит от культуры владельцев. Всегда должно быть общее правило, что собака не подпускается  ни  к чужим людям, ни к  другим животным.   В лифте собака держится на коротком поводке так, чтобы собака была на расстоянии от других пассажиров. Если собака возбудимая, непоседливая или агрессивная, хозяину не стоит заходить в лифт с другими людьми. Я сама собак не боюсь. Но меня  раздражает бесповодочный лабрадор, который радостно подбегает к моей кукольной собаке и навязывает свое общение. Никто не обязан любить чужих собак. Ну а уж за своей собакой кучу убрать- это должно быть правилом. У меня на рулетке прикреплен маленький контейнер с пакетиками.

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 736 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

12 мар 2016, 06:07

Да хватит вам, хорош спорить. Срать собакам/кошкам/морским свинкам/грудным детям на газоны и детские площадки (в тч тротуары, лифты, поъезды) НЕЛЬЗЯ! Подвергать опасности соседей (заливом сверху, выгулом псов без намордника, музыкой ночью и тп) НЕЛЬЗЯ! Если общечеловеческие понятия не действуют, то все это запрещено ЗАКОНОМ! Есть худо-бедно ответственность и наказания. Задолбали уже маргиналы. Приеду жить - выверну всех их мехом наружу согласно закону. Всех порядочных и адекватных прошу присоединиться.

Zinfandel
Участник форума

12 мар 2016, 06:41

На собак намордники надеть не получится никогда, будьте адекватными реалистами. Намордники можно увидеть на собаках бойцовых и рабочих пород и на единичных особях, когда хозяева считают это защитой своей собаки от подбирания с земли.

Nekto
Участник форума

12 мар 2016, 07:55

Анатолий писал(а):
Да хватит вам, хорош спорить. Срать собакам/кошкам/морским свинкам/грудным детям на газоны и детские площадки (в тч тротуары, лифты, поъезды) НЕЛЬЗЯ! Подвергать опасности соседей (заливом сверху, выгулом псов без намордника, музыкой ночью и тп) НЕЛЬЗЯ! Если общечеловеческие понятия не действуют, то все это запрещено ЗАКОНОМ! Есть худо-бедно ответственность и наказания. Задолбали уже маргиналы. Приеду жить - выверну всех их мехом наружу согласно закону. Всех порядочных и адекватных прошу присоединиться.
Вы из какого дома и как скоро вас ожидать?

Nekto
Участник форума

12 мар 2016, 07:56

Zinfandel писал(а):
На собак намордники надеть не получится никогда, будьте адекватными реалистами. Намордники можно увидеть на собаках бойцовых и рабочих пород и на единичных особях, когда хозяева считают это защитой своей собаки от подбирания с земли.
Меня никто не слышит. Но я говорю, что если собака захочет она может сильно нарушать в намордники и оцарапать. Говорю из собственного опыта.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

12 мар 2016, 08:20

так вы не видите разницы между поцарапать и загрызть? 

Вика
Участник форума

12 мар 2016, 10:21

Nekto писал(а):
 Я искренне радуюсь, что я и моя семья вряд ли с вами пересечется. 
Nekto, жить в районе не будет. Цитата выше. Где-то тут на форуме еще интересовалась ремонтом под сдачу. Так что всё, что она пишет - это тролинг. Ее фразы не несут никакой смысловой нагрузки, а только способствуют деструктивности обсуждения.
А нам тут жить - и поэтому будем делать все от нас зависящее (в рамках гуманного обращения с животными), что бы район был относительно чистым и безопасным.

Вика
Участник форума

12 мар 2016, 10:42

Zinfandel писал(а):
На собак намордники надеть не получится никогда, будьте адекватными реалистами. когда хозяева считают это защитой своей собаки от подбирания с земли.
Zinfandel, обсуждаем вопиющие случаи, описанные на первых страницах темы, и большую белую собаку ,гуляющую вдоль 14 к. Нет ни у кого задачи бегать, допустим за таксами, и требовать немедленно одеть на них намордник. 
Изначально возмутил факт невоспитанного поведения животного и такого же поведения хозяина, отсутствие поводка у трех (!!!) овчарок, потом был описан факт отказа убирать за животным, причем в невежливой форме. Вообщем, с этими явлениями и боремся.
И полностью согласна с Вашей цитатой " Намордники можно увидеть на собаках бойцовых и рабочих пород," но я бы заменила слово "можно увидеть" на "обазаны носить"

gonless
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

12 мар 2016, 12:37

о а я тут недавно гулял, поднимаюсь на горку и на вершине стоит маленькая собачка, но спиной ко мне, я подскальзываюсь и начинаю падать в ее сторону, она разворачивается, естесственно пугается хруста снега и начинает на меня лаять и бросаться, а мое лицо из-за этой горки   на уровне ее пасти. Люблю собак,но вот тут я залумался, вот всякое бывает ведь, меня один раз покусала собственная собака, я был в штанах новых. 

Nekto
Участник форума

12 мар 2016, 15:28

Вика писал(а):
Nekto писал(а):
Nekto, жить в районе не будет. Цитата выше. Где-то тут на форуме еще интересовалась ремонтом под сдачу. Так что всё, что она пишет - это тролинг. Ее фразы не несут никакой смысловой нагрузки, а только способствуют деструктивности обсуждения.
А нам тут жить - и поэтому будем делать все от нас зависящее (в рамках гуманного обращения с животными), что бы район был относительно чистым и безопасным.
Да отстаньте вы от меня уже. Тебе вообще какое дело как и где я буду жить? Со своими соседями я общаюсь нормально. И так или иначе я собственник квартиры. И знаемом малыш в жизни бывают разные ситуации. Может и придётся жить в Путилково. Но я все равно уверенна, что встречаюсь я с тобой только тут. Встретится на районе вероятность равно нулю. Хотя ты знаешь из какого я дома. Я уже конечно волнуюсь, что адекватный беременыш с травматом будет караулить меня у подъезда. Модераторы вы гарантируете безопасность людям, которые указывают тут свои данные?

Nekto
Участник форума

12 мар 2016, 15:32

Уважаемые модераторы пожалуйста помогите избавиться от слишком назойливого внимания к своей персоне от этой дамы. Я уже несколько раз просила не отвечать на мои комментарии. И не преследовать меня, если мнение идёт в разрез с мнением этой личности. Я общаюсь с людьми в других темах спокойно. Обсуждаем разные темы. Я высказываю своё мнение как и все. Или может я что-то не понимаю?

Nekto
Участник форума

12 мар 2016, 15:38

Вика писал(а):
Nekto писал(а):
Кстати здесь общаются не только жители района. Но и те у кого в нашем районе бизнес. Эти люди ведут себя жестоко по отношению к животным. Про них вы не говорите ничего. Личная неприязнь значит. И пожалуйста ответьте зачем вы заскакиваете в шахматку нашего корпуса? Там соседи одного дома знакомятся друг с другом. Вы там каким боком затесались. Троллинг тот же самый. В общем прошу модераторов принять меры.

Вика
Участник форума

12 мар 2016, 17:29

Nekto, малыш! Да ты тут так в тему!   ;) 
Не кипишуй. Никто тебя не тронет. 

Nekto
Участник форума

12 мар 2016, 19:38

Ну спасибо большое успокоила!!! За то что ушла от темы извиняюсь, просто уже утомили дурацкие комментарии, после своих сообщений по теме. Эта тема создана не только для того, чтобы закидать "неадекватных" соседей и их животных тухлыми яйцами, но и для того, чтобы найти оптимальное решение в сложившейся ситуации. Но только конфликты не решаются в одностороннем порядке. Должны в обсуждении участвовать и неадекватные соседи. Давайте для начала сделаем в районе зону для выгула собак. Но на данном этапе у УК есть наверное и другие приоритетные задачи. Поэтому думаю, что со временем все решится. Все научатся держать своих четвероногих друзей на поводке и не загаживать детские площадки. Я все равно против намордников. Жалко мне собачулек. Он им все трёт, сдавливает. Это противо естественно все таки.

• 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 21