Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 21

pasok05
Участник форума
TC

Неадекватные соседи и их животные.

02 мар 2016, 20:37

Итак. Соседи! несколько квартир объединились для того, чтобы написать заявление на владельцев собак в 15 корпусе. Люди не понимают просьбы жильцов одевать на своих питомцев намордник и держать собак на поводке. просили их не раз, реагируют крайне некультурно (как быдло). Заявление на сайт "Сердитый гражданин отправили" Участковый сказал что для штрафов требуются фотографии. Вообщем теперь кто как может дежурим у подъезда. кто боится ездить в лифте с собаками без намордниках, кто не хочет чтобы к нему в сумке лезла непонятная морда, а хозяин при этом стоял рядом и как будто так должно быть, кто не хочет стирать новую одежду детей и отмывать ее от слюней и собачьих лап. записывайтесь у консьержки. Участковый сказал что более чем достаточно заявление двух человек их 1 квартиры. У нас уже 4. Присоединяйтесь. 

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

Re: Неадекватные соседи и их животные.

12 мар 2016, 20:43

Девушки-женщины! Если вы не хотите кого-то читать, добавьте в недруги. Тогда их сообщений именно вы не будете видеть.
Но, судя по всему, вам друг с другом не скучно))))

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 459 раз

12 мар 2016, 20:50

Nekto писал(а):
Ну спасибо большое успокоила!!! За то что ушла от темы извиняюсь, просто уже утомили дурацкие комментарии, после своих сообщений по теме. Эта тема создана не только для того, чтобы закидать "неадекватных" соседей и их животных тухлыми яйцами, но и для того, чтобы найти оптимальное решение в сложившейся ситуации. Но только конфликты не решаются в одностороннем порядке. Должны в обсуждении участвовать и неадекватные соседи. Давайте для начала сделаем в районе зону для выгула собак. Но на данном этапе у УК есть наверное и другие приоритетные задачи. Поэтому думаю, что со временем все решится. Все научатся держать своих четвероногих друзей на поводке и не загаживать детские площадки. Я все равно против намордников. Жалко мне собачулек. Он им все трёт, сдавливает. Это противо естественно все таки.
понятное дело, что держать животное в квартире нормально, а намордник надеть- противоестественно. да и не собаководы глядя на наплевательское к ним отношение собачников, конечно же с радостью бросят все дела и пойдут на митинг в поддержку строительства площадок для выгула собак. мне всё же кажется, что  "мы на вас кладём, а вы как раз лизните нам то, что мы кладём" как раз таки и противоестественно.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 591 раз

12 мар 2016, 21:14

Nekto, всегда пожалуйста!!! Вот видишь - ты же можешь, когда хочешь, цивилизованно участвовать в обсуждении. Совершенно нет никакой необходимости обзывать и придумывать небылицы о людях - тебя это не красит. Комментарии, к твоему сожалению, тебе придётся читать разного характера, так как сколько людей - столько и мнений. Спокойно реагируй. Тебя никто не оскорблял. Пока что только ты этим занималась.
Теперь по теме: ты пишешь "давайте сделаем зону для выгула.." Давайте! Сделайте! Позаботьтесь о своих питомцах! Тем более уже год прошёл как дома стали заселяться - пора бы. Если в обязанности УК входит организация площадки для собак - что ж вы до сих пор с них не спросили? Разве это не приоритетная задача? Дома сданы, люди живут, а животных выгуливать негде...Если не входит в обязанности - организуйтесь сами.  
Я  не понимаю зачем нужно "мучить" животных в намордниках и поводках, когда территория нашего микрорайона позволяет сделать даже не одну площадку...? Или лень этим заниматься?
А вообще тема не про намордники, а про то, что за собакой нужно убирать. Что собаку нужно контролировать так, что бы она не лезла "знакомиться" к тем, кто общения с ней не жаждет. Что нужно соблюдать правила выгула животных. И что, если прохожий сделал хозяину  справедливое замечание, не хамить в ответ, а извиниться. В этой теме никто не требует от владельцев собак каких-то нереальных действий. Все  требования в рамках законодательства.

Ion
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

13 мар 2016, 01:43

Odzi писал(а):
Ion писал(а):
Нет, вы просто упертая и это не ваша вина - это ваша беда!пока собака не сдурела и не покусала кого-нибудь, а когда это случается хозяйки закатывают глаза и начинают биться в истерике, я не знаю как -такое могло произойти. Даже сама воспитанная собака - это СОБАКА. Что у нее в голове не знает никто!
Что у людей в голове тоже не знает никто. Тут вон есть идеи про перцовый баллончик, например. Причём с идеей ещё к человеку его применить. Так вот лично для меня такие люди сильно опаснее обычной собаки. 
Просто споры эти можно продолжать бесконечно. Мне будут рассказывать про мои беды и сдуревших собак. А я - не буду одевать на свою собаку намордник. И, если вдруг она сдуреет и кого-нибудь покусает, что маловероятно, так как она все же на поводке, значит я буду нести за это ответственность. Вот и все.
Ну разве что только ещё добавлю, что если бы я была счастливым обладателем питбуля, например, или ротвейлера или ещё какой-нибудь подобной породы, с большой долей вероятности намордник бы одевала. Но уж точно не на лабрадора.
Как я и говорил, упертая- никого не слышит, кроме себя.Собаки, потенциально способные причинить малейший вред обязаны быть в наморднике, надеюсь это понятно?!

Alllex
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

13 мар 2016, 12:08

13 03 в 14 корпусе где-то 2-3 подъезд, в районе 18-22 этажа пол ночи (с 01 часа до 03 часа где-то +-) выла собака, судя по вою собака большая, господа собачники давайте уже прекращать шумное поведение ваших животных, я же не включаю 2*100Вт музыки в 3 ночи, хотя могу

gonless
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

15 мар 2016, 17:01

в 36 сегодня в 6 утра тоже завывал песя, блин чутка не дождался он моего будильника.

Tatiana
Участник форума
Благодарил (а): 32 раза

16 мар 2016, 14:45

На днях приезжали инспекторы к дамам с тремя собаками из 28 корпуса по моему заявлению.
Не ожидали такого не адеквата (их слова!!!), уж не знаю подробностей, но у них было много эмоций!
В общем картина "по закону" складывается следующая:
Фотографий им не достаточно, доказательной базой быть не может! 
Для того чтобы эти люди получили штраф от 100 до 1500 рублей!!! необходимо подать заявление о нарушении, приложить  два объяснения соседей с паспортными данными, которые смогут подтвердить это нарушение, при этом инспектор должен еще их зарегистрировать.... И только тогда будет целая история по вылавливанию нарушителя, получения паспортных данных через какие-нибудь официальные источники (т.к. предоставленные мной они брать не могут, сам нарушитель их не даст), вручение повестки или отправкой по почте, вызовом этого человека в отделение и т.д. , при этом они должны уложиться в 30 дней, если не успеют, то срок давности выходит! По их словам от нарушения до наказания максимум 2 месяца... Как это понимать?(((
Причем первое заявление, написанное еще в ноябре они уже закрыли, т.к. 2 месяца прошло, а у меня никто никакой информации не запросил даже, может тех же свидетелей, если они нужны были, ответ официальный только завтра обещают выслать...
Вот и решили по закону...
Одним словом Россия!
Что остается делать, ждать трагедии?!
После беседы с инспекторами они как гуляли с тремя собаками без поводков и намордников, так и продолжают, ср..ть они на всех хотели!
Буквально на днях, эта дама загнала в подъезд, где лестница своих собак, без поводков и намордников (впрочем как всегда), а сама пошла мусор выбрасывать!!!
 Вот это как называется?!

Ну почему они мои соседи?!!  :cry:

shiabutdinov
Участник форума
Благодарил (а): 16 раз

16 мар 2016, 15:14

Ну почему они мои соседи?!!  
Потому что все кто выбрал жить в МГ Путилково, покупали жилье эконом класса, и заведомо согласились на контингент который тут будет жить.
По собакам: http://mosk-vet.ru/th/ca/isoniazid.php
По хозяевам этих собак все сложнее.

poter
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

16 мар 2016, 15:29

Что сложного в подаче заявления и свидетелях  соседей? Если сейчас вы откатитесь то дадите лишний повод чувствовать свою безнаказанность. 
Заявление составляеться на основании закона о выгуле животных. Мол так то и так то. Есть свидетели( указываете согласившихся соседей) Прилагаете фотографии к ЗАЯВЛЕНИЮ ( указывая временные рамки - когда они гуляют.. у собак есть режим) и процесс пойдет.

Последний раз редактировалось poter 16 мар 2016, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Tatiana
Участник форума

16 мар 2016, 15:30

Не могу с вами согласиться, "особенных" людей хватает и в эконом и в элитке.
Люди разные, это не зависит от материального достатка.
В том-то и дело, что собаки-то не причем, они не виноваты, что хозяева такие ......!!!

Tatiana
Участник форума

16 мар 2016, 15:39

poter писал(а):
Что сложного в подаче заявления и свидетелях  соседей? Если сейчас вы откатитесь то дадите лишний повод чувствовать свою безнаказанность. 
Заявление составляеться на основании закона о выгуле животных. Мол так то и так то. Есть свидетели( указываете согласившихся соседей) Прилагаете фотографии к ЗАЯВЛЕНИЮ и процесс пойдет.

И как часто соседи захотят ездить в отдел полиции подавать эти объяснения?!
Согласятся ли они даже один раз потратить не меньше 3 часов своего времени!
При том, что их потом могут дополнительно еще приглашать в отделение.
А в итоге 1 500 рублей штраф, в лучшем случае!
Фотографий не достаточно, это не я решила, это инспекторы объявили.

avtagankin
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

16 мар 2016, 15:49

shiabutdinov писал(а):
Ну почему они мои соседи?!!  
Потому что все кто выбрал жить в МГ Путилково, покупали жилье эконом класса, и заведомо согласились на контингент который тут будет жить.
По собакам: http://mosk-vet.ru/th/ca/isoniazid.php
По хозяевам этих собак все сложнее.
Я правильно Вас понял: Вы советуете потравить всех без разбора собак с крайней жестокостью?

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

16 мар 2016, 15:52

Татьяна...Читаем сейчас с мужем ваш рассказ-мы очень Вам сочувствуем.Держитесь.Мало того,что произошла такая история неприятная,ещё и поделать с этим существенного ничего нельзя!А потом удивляются,почему люди самосуд вершат,а не в соответствующие учреждения обращаются...Держитесь!
:girl_angel: :bomb:

shiabutdinov
Участник форума
Благодарил (а): 16 раз

16 мар 2016, 16:00

avtagankin писал(а):
Я правильно Вас понял: Вы советуете потравить всех без разбора собак с крайней жестокостью?
Зачем же всех, можно вполне таргетировать свой выбор и накормить "избранных".

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 591 раз

16 мар 2016, 16:17

Avtagankin, а Ваше мнение какое? Что делать надо? Напомню, история длится с ноября.

• 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 21