Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 21

pasok05
Участник форума
TC

Неадекватные соседи и их животные.

02 мар 2016, 20:37

Итак. Соседи! несколько квартир объединились для того, чтобы написать заявление на владельцев собак в 15 корпусе. Люди не понимают просьбы жильцов одевать на своих питомцев намордник и держать собак на поводке. просили их не раз, реагируют крайне некультурно (как быдло). Заявление на сайт "Сердитый гражданин отправили" Участковый сказал что для штрафов требуются фотографии. Вообщем теперь кто как может дежурим у подъезда. кто боится ездить в лифте с собаками без намордниках, кто не хочет чтобы к нему в сумке лезла непонятная морда, а хозяин при этом стоял рядом и как будто так должно быть, кто не хочет стирать новую одежду детей и отмывать ее от слюней и собачьих лап. записывайтесь у консьержки. Участковый сказал что более чем достаточно заявление двух человек их 1 квартиры. У нас уже 4. Присоединяйтесь. 

poter
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

Re: Неадекватные соседи и их животные.

16 мар 2016, 16:20

Tatiana писал(а):
poter писал(а):
Что сложного в подаче заявления и свидетелях  соседей? Если сейчас вы откатитесь то дадите лишний повод чувствовать свою безнаказанность. 
Заявление составляеться на основании закона о выгуле животных. Мол так то и так то. Есть свидетели( указываете согласившихся соседей) Прилагаете фотографии к ЗАЯВЛЕНИЮ и процесс пойдет.

И как часто соседи захотят ездить в отдел полиции подавать эти объяснения?!
Согласятся ли они даже один раз потратить не меньше 3 часов своего времени!
При том, что их потом могут дополнительно еще приглашать в отделение.
А в итоге 1 500 рублей штраф, в лучшем случае!
Фотографий не достаточно, это не я решила, это инспекторы объявили.
Лучше терпеть. Вы правы.
И руки разводить что нельзя ничего сделать.
Раз штраф, два штраф. После пишется заявление что мол штрафы не работают, угроза  постоянная и проблема не решена и т.д. И там уже по другому решается вопрос вплоть до выноса постановление на принудительное усыпление собак.
Самосуд люди вершат потому что не умеют отстаивать свою позицию  адекватно, взвешенно и по взрослому.
Оперируя - я хочу  и у меня нет времени ездить в милицию и писать всякие бумажки. Сфотать могу и по инетику отослать. Вот и вся позиция.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 607 раз

16 мар 2016, 16:26

Poter, вы несете ересь!! Не ваша жена с малолетними детьми в районе каждый день встречается с больными людьми и тремя овчарками!!!! Я на вас посмотрю, когда не приведи Господи, такие псины на ваших родных бросятся пока вы будете штрафов добиваться!

Вика
Участник форума

16 мар 2016, 16:28

Не живете там, и не скоро будете жить , так хоть шибко умных речей то не ведите про позицию

Tatiana
Участник форума
Благодарил (а): 32 раза

16 мар 2016, 16:38

Если цель усыпление собак, пусть даже по закону, какой смысл такой большой путь проделывать, в таком случае можно было бы воспользоваться советом выше.
Но задачи такой нет, цель вразумить хозяев! Вот и вопрос, как это сделать. 
Должно быть достаточно фото, это было бы по человечески.
Меня трудно обвинять в бездействии, я уже и заявления писала в Красногорске, письма в надзор с доказательствами направляла, подала им паспортные данные, телефон, вызваниваю им через день, что бы хоть какое-то движение было.
Или кто-то прошел больший путь?
Поэтому не нужно мне писать про терпеть.
Вы готовы мне помочь, быть моим свидетелем и ездить в отдел подавать объяснения?!
Буду весьма признательна.

poter
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

16 мар 2016, 16:57

Вика вы слишком эмоциональны и не адекватны.. Пожайлуста не разговаривайте со мной. Спасибо.

Татьяна.  Я не говорил  что Вы ничего не сделали. Вы сделали и больше чем многие. Этого, увы, оказалось  не достаточно. Ни кто Вас не обвиняет в бездействии.
Участковый определил порядок действий. Вы  в праве идти дальше или остановиться. Если остановиться то проблема не решиться точно.

Увы не могу по ряду причин:
1. пока не проживаю - дом только строиться.
2. лично меня не особо парят собаки без поводков и намордников - но бывают и исключения. пока я сам не столкнулся с этими собаками  и на  меня и мое окружение они не влияют,  то мне как бы побоку.

Но уточню момент, что если бы действительно это была моей проблемой тоже ( я бы боялся этих собак, они мне мешали и т.д) то я бы написал заяву и искал бы соседей кому они тоже так же мешают - были бы опасны для моих будущих детей. Тратил бы свое время и отпросился пару раз с работы.

Вика
Участник форума

16 мар 2016, 17:26

Poter, буду я с вами разговаривать: хотите вы того или нет) вы пеняете женщине, что она якобы не достаточно сил прилагает, что бы решить проблему, в других темах вы придерживаетесь позиции,  что надо все газоны закатать в асфальт и сделать из них парковку, что вы имеете право не убирать за своей собакой в тех местах, где не считаете нужным, вы строите из себя великого умника, который даёт нелестную характеристику людям, вершащим самосуд.  Конечно же я - отстаивающая иную точку зрения - для вас неадекват))) тем хуже для вас!)) 

avtagankin
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

16 мар 2016, 21:41

Вика писал(а):
Avtagankin, а Ваше мнение какое? Что делать надо? Напомню, история длится с ноября.
В этой ситуации я, честно говоря, даже не знаю, что делать...

Вика
Участник форума

16 мар 2016, 23:06

Вот и я не знаю. Я себя ставлю на место Татьяны. Пишешь, звонишь в инстанции, месяцами, достаёшь необходимые документы, ездишь заявления пишешь и что..? И ничего. Пишите дальше. А тебе каждый день надо выходить из подъезда и думать - гуляют или нет? пронесёт в этот раз или может собачки не в настроении? Блин, ребят, ну мы тут даже не засранные газоны обсуждаем, а реальную угрозу каждому жителю и каждой другой собаке нашего района! Три собаки - это стая. Стая, которая живёт не у профессионалов-заводчиков, которые понимают и осознают своё дело, а у больных людей. Ни один нормальный собаковод ни когда не выйдет из квартиры с тремя крупными потенциально опасными собаками без поводка и без намордников! Ни один человек не в состоянии контролировать поведение животного свободно передвигающегося на обширном пространстве. 

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

16 мар 2016, 23:24

Вика, тут вы не правы. 1. Выйдет. 2. Сможет контролировать.
2 - при условии нормальной головы у хозяина и курсах дрессировки собак. есть такие что и без поводка на полшага не отходят при соотв команде.
1 - так обычно и происходит со всеми вне зависимости от адекватности. в нашем доме сейчас многие держат собак, никто не выходит с ними в намордниках.

так что ровнять всех тоже смысла нет, только тему еще страниц на 10 за пару часов расширить...

Вика
Участник форума

17 мар 2016, 00:02

Svt, если по первому условию выйдет, то это не собаковод, а тот самый собачник, который даже правила выгула животных в глаза не видел, что уж говорить о профессиональной тренировки питомцев.
По второму пункту: тысячу раз он сможет, а на тысячу первый не получится. Пострадавшего не будет греть мысль, что хозяину штраф выписали. Пострадавший будет на всю жизнь изувечен.
1- Svt, Вы, видимо, не увидели в моем тексте словосочетание "С тремя крупными" Или я не все знаю и многие именно по три, и именно крупных держат...? Вообще-то, по закону, обязаны в намордниках выводить и по одной. Но это уж на совести каждого. 
Пить за рулем тоже нельзя. Однакож "пьяных" аварий меньше не становится.
Svt, что Вы имеете ввиду под "ровнять всех не стоит"? Что есть все таки такие хозяева- сверхлюди, которые бегают быстрее собак и у них секретный чип в голове сопряжённый с мозгом собаки, передающий её мысли на расстоянии? 
Я все таки настаиваю на том, что никто и никогда не может на все сто процентов ежедневно, ежеминутно контролировать ничьё поведение. Собственное поведение контролировать не у всех людей получается, что уж говорить о животных.

Amulet737
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #32, 70-Летия Победы 2

17 мар 2016, 01:31

Мда... занимательная тема. Прочитал 17 страниц. А какой прикол вообще держать В КВАРТИРЕ собаку? Собака должна жить в будке на цепи.... Ну или в вольере. Каково предназначение собаки в принципе? Изначально. Исторически. Охота, охрана. Так, нет? Ответьте мне любители домашних питомцев. В чем прикол отнимать часть своей жизни, на выгулы, кормежку, бла бла бла... а?? Вскакивать по утрам чтобы ее погулять, убирать шерсть за ней и т.д. и т.п.  Е мае.... Это фетиш такой что ли? 
Ну а по теме, что касается говна на газонах, я считаю это хамством не убирать за своими чадами. Когда вы наблюдаете, как ваш питомец гадит на газон (землю, асфальт, тротуар) ставьте пожалуйста себя на место того человека, который рано или поздно наступит в дерьмо вашей собаки (ну если вы его не убираете) Она ведь серит каждый день, поэтому этих мин раскидано по всему району. Неприятно да, идти потом и пытаться оттереть ботинок? А? Искать лужу какую нибудь. Все ведь наступали)) Дома у себя можете не убирать, если уж собака там обгдадилась, но на улице вы не одни, поэтому будьте любезны, не превращайтесь в подобие своих подопечных.
По поводу поводков, намордников, и т.д. Каждый хозяин, считает свою собаку, самым милым и безобидным существом, мимимишным созданием, ангелочком. Но животное, это животное. 5 лет не трогала никого, на 5 лет 1 день, накинулась, не дай Бог, по каким то своим собачьим соображениям на человека. Вот так вот, хоп и не понравился он ей.Вы гуляете без поводка. Все время, все здорово было, а тут раз срывается с места и начинает трепать кого-то за ляжку. Вопрос первый. Вы, как хозяин этой собаки, вообще что делать-то будете? Вы знаете порядок действий в таких ситуациях? Собаку свою вы отогнали, человек лежит истекает кровью. Что вы будете делать? А если этот человек, ребенок? Держите это пожалуйста ВСЕГДА в своей голове, когда ваша мимимишная собака шлындается без поводка. Держите в голове то, что ни в чем не повинный человек, может пострадать, и ВЫ можете искалечить человеку ЖИЗНЬ, своими бездумными действиями. И все это может произойти лишь из-за того, что вам было западло надевать поводок!!! Вопрос второй. Вам не жалко свою собаку, которая может попасть под машину? Ну вот она увидела что то, попутала берега и побежала, прямо под колеса. Собаки живучие конечно, но гемор с лечением обеспечен. Оно вам надо? Выберете для себя вариант проще. Нацепить поводок, или каждый раз выходя на улицу рисковать найти себе проблему? 
Я лично, всегда вижу собак. Вижу в том плане, что я за ними наблюдаю, если они в поле моего зрения. Если никакого интереса ко мне или моим близким со стороны пса не проявлено, то мне совершенно наплевать, как хозяин выгуливает псину. Поводок, не поводок, намордник, нет. Мне без разницы. Я нейтрален. Но если собака, проявляет интерес, ставит уши торчком, начинает приближаться (а если к ребенку, она уже вообще "на прицеле") то я всегда ищу реакции хозяина. Если реакции хозяина нет, то тогда это можно расценивать, как пофигизм с его стороны на свою собаку. Дальше по ситуации. Для тех кто еще не знает, собаки чувствуют ваш страх, да и вообще ваше настроение к ее персоне. Если в вас нет страха перед собакой, то собака (если она  в адеквате) не станет связываться, понюхает из далека и свалит. Если собака продолжает вторгаться в ваше пространство, и уже в метре от вас с явным намерением обнюхать или погавкать, то смело действуйте. т.к. хозяин забил на нее (в противном случае он ОБЯЗАН это предотвратить). Не надо ее конечно сразу валить, но есть ведь всякие ультразвуковые собачьи "пугалки". Погуглите. Они не дорогие. Отпугните ее и следуйте дальше. 
Лично сам имел всего два "конфликта" с собаками. Первый со сворой, что надо признаться было страшновато. Вот иду и не понравился я шарикам. Их было штук семь не меньше. Одна заводила, остальные так, за компанию. Начали хватать за штанину. Все нагибы "за камнями" не прокатывали, ибо псы уже видимо давно поняли этот фейк. Начали окружать. Пришлось палить из травмата в заводилу, ибо факт доказанный не раз, что остальные очкуют сами выступать. Попал ей в грудак. Предние лапы разъехались как на льду, и она так как то на задних начала отгребать куда-то за гаражи. Остальные, как и предполагалось кинулись в рассыпную. Я по-быстрому свалил, но вслед шавки мне еще тявкали. Второй случай с хозяйской собакой, а-ля пудель (швабра такая маленькая, с шерстью до пола) скотина брехучая напугала мне ребенка, ни с того ни с сего подскочив к нему сзади на детской площадке со своим тявканьем!!! Этих я бы вообще гасил бы без суда и следствия, как бесполезных амеб (да простят меня любители этих недоразумений) Я стоял в стороне, и завидев приближающуюся к ребенку шавку, направился к нему. Балонка увидев мое приближение предпочла залаять, чем и перепугала ребенка, мирно копающего снег игрушечным экскаватором. Ребенок вцепился в меня, от неожиданности и испуга, и благо что я уже был рядом. Подбежала хозяйка, схватила свою псину под мышку и по-быстрому удалилась, рассказывая своей тупой собаке, что так себя вести не хорошо. Такое впечатление, что собака с ней разговаривает, все сразу поняла и больше так не будет. Тоже к слову сказать маленькая милая мимимишная собачка, но мой ребенок очканул не на шутку. Я думаю все уже догадываются, какие дьявольские мысли крутились в моей голове в тот момент, когда хозяйка удалялась со своим ушлепством под мышкой. 
Так что дорогие собаководы, думайте об окружающих Вас людях пожалуйста. Это касается и говна, и поводка. Окружающие люди, думайте о себе. Смотрите под ноги, смотрите вокруг. Купите собачий ультразвуковой пугач, и держите при себе, если не знаете, что делать с подбежавшей собакой, а если гуляете с ребенком, то берите его ВСЕГДА с собой. И собаку не убьете и к себе с ребенком не подпустите.
Как показал 17 страничный, не побоюсь этого слова, СРАЧ, среди жителей нашего чудного района, консенсус достигается весьма тяжело. Почему все такие злые? Что за негатив? :)  
Лень — парадоксальное состояние разума, когда человек будучи твердо убежден в благоприятном исходе работы, тем не менее готов заранее отказаться от результата, просто не желая прилагать усилий

Zinfandel
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз

17 мар 2016, 02:18

shiabutdinov писал(а):
По собакам: http://mosk-vet.ru/th/ca/isoniazid.php
Ты нелюдь.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

17 мар 2016, 06:11

"нелюдь"- это единственный ваш аргумент? и всё? больше из всей темы сказать нечего?

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

17 мар 2016, 11:50

Доброе утро.Читаю эту тему уже давно и как-то боязно что-ли мне было написать.Многие так агрессивны)(...
Но выскажусь тоже.Может кто-то из моих слов для себя что-то отметит.
Скажу сразу,что ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СОБАК и всю жизнь до замужества у меня были собаки.Мой супруг сказал мне ещё до свадьбы одну вещь,о которой я серьёзно задумалась и согласилась с ним.
Любому животному нужна своя территория.И если это не хомяк-территория довольно просторная.В рамках наших эконом до 100 метров квартир-предоставить ему такую территорию не возможно.Улица,скажете вы?Нет,это ошибочная иллюзия.Улицу уже тоже занял человек и не каждому понравится,что на его территорию покушаются(отсюда и проблемы с каками-писями,поводками-намордниками).Вот мы и решили,когда у нас будет с вой дом,с комфортабельным вальером,большой территорией,где будет простор для нашей собаки,только тогда мы в праве её завести,а не имея возможности дать ей все это,мы просто не имеем права на это,так как будем доставлять неудобства не только себе,но и окружающим.Отмечу,что это я пишу про крупных собак,мини собаки для меня где-то рядом с кошками и могут сосуществовать с людьми вполне,даже в туалет ходить в лоточек.Но здравый смысл и некую аксиому о начале свободы одного человека ровно на границе конца свободы другого никто не отменял)))
:girl_angel: :bomb:

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

17 мар 2016, 13:23

Amulet737 писал(а):
Как показал 17 страничный, не побоюсь этого слова, СРАЧ, среди жителей нашего чудного района, консенсус достигается весьма тяжело. Почему все такие злые? Что за негатив? :)  
Вы просто отвратительны, серьезно. Вас надо бояться. А - вы ходите с травматом, это видимо не просто так. Б - вы агрессивный, вот и получаете агрессию в ответ. Я за уборку за своими собаками и за то, чтобы собаки ходили на поводках (а большие и в намордниках). Ваша ненависть к собакам (думаю и к людям тоже, судя по Вашему трактату) просто поражает.
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 21