Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21

pasok05
Участник форума
TC

Неадекватные соседи и их животные.

02 мар 2016, 20:37

Итак. Соседи! несколько квартир объединились для того, чтобы написать заявление на владельцев собак в 15 корпусе. Люди не понимают просьбы жильцов одевать на своих питомцев намордник и держать собак на поводке. просили их не раз, реагируют крайне некультурно (как быдло). Заявление на сайт "Сердитый гражданин отправили" Участковый сказал что для штрафов требуются фотографии. Вообщем теперь кто как может дежурим у подъезда. кто боится ездить в лифте с собаками без намордниках, кто не хочет чтобы к нему в сумке лезла непонятная морда, а хозяин при этом стоял рядом и как будто так должно быть, кто не хочет стирать новую одежду детей и отмывать ее от слюней и собачьих лап. записывайтесь у консьержки. Участковый сказал что более чем достаточно заявление двух человек их 1 квартиры. У нас уже 4. Присоединяйтесь. 

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 603 раза

Re: Неадекватные соседи и их животные.

17 мар 2016, 13:35

А я с сегодняшнего дня все таки куплю и травмат, и баллончик и может что ещё. Только что (в Москве) на территории школы (!!!) в одном метре от моего ребёнка сидящего на корточках и ковыряющего снег палочкой хозяин спустил с поводка и без намордника собаку бойцовской породы!!! Хозяин был в сопровождении мамашки, которая вела коляску. Он видел, что я с опаской смотрю на то, как они заходят в калитку! Он смотрит на меня и спускает собаку, которая выше моего ребёнка! На моё: "а не опупел ли ты, му...мужичок?!" Мне ответили примерно в том же духе: "ты как со мной разговариваешь,...? И иди на ..." И стал ко мне приближаться. Собака прыгала вокруг моего ребёнка и я уже не знала, за кем из них двоих следить!  Спасло меня от совершенно неадекватного придурка только то, что бабища его за руку стала отводить от меня.
Есть ещё на форуме желающие высказаться, что я неадекват и беременыш с травматом?)

Nnch
Участник форума
Благодарил (а): 91 раз

17 мар 2016, 13:42

Пристрелишь?)

Вика
Участник форума

17 мар 2016, 13:59

:D нееееет.
Приглашу на дискуссию. :arrow:

Вика
Участник форума

17 мар 2016, 14:16

Если у кого есть полезная информация об ультразвуковых отпугивателях, пожалуйста, поделитесь.
А именно интересует: был ли опыт использования? Насколько эффективен? Где купить, какую модель и т.п.
Что бы не было рекламы - можно в личку.

Краснов
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

17 мар 2016, 14:59

Слышал , что есть какое-то общество Догхантеров , которые просто уничтожают таких животных .

step
Участник форума
Благодарил (а): 63 раза

17 мар 2016, 15:33

А Вам известно, товарищ Краснов, какими способами эти самые догхантеры Просто уничтожают  животных? Варварскими! Животные подбирают  (или даже только понюхают!)   разбросанные этими нелюдями отраву. Заболевание проявляется стремительно, бессловесные животинки погибают в страшных мучениях. Только экстренные мероприятия проведённые в первый час после отравления могут дать маленькую надежду на спасение.   Вы к этому призываете? Так псевдоинтеллигентно  спрашивая что где есть какое-то общество?  Вас также можно смело записывать в Провокаторы. 
Не устану повторять - бороться с проявлениями беспорядка надо Законными средствами. 
Последний раз редактировалось step 17 мар 2016, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

17 мар 2016, 15:38

такими темпами догхантеров на стороне искать не надо, с такой провокацией со стороны горе-заводчиков, скоро они сами появятся. 

почитаешь тему, волосы дыбом, такое ощущение что травить собак для некоторых это как за хлебом сходить

Amulet737
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #32, 70-Летия Победы 2

17 мар 2016, 15:39

Александра писал(а):
Amulet737 писал(а):
Как показал 17 страничный, не побоюсь этого слова, СРАЧ, среди жителей нашего чудного района, консенсус достигается весьма тяжело. Почему все такие злые? Что за негатив? :)  
Вы просто отвратительны, серьезно. Вас надо бояться. А - вы ходите с травматом, это видимо не просто так. Б - вы агрессивный, вот и получаете агрессию в ответ. Я за уборку за своими собаками и за то, чтобы собаки ходили на поводках (а большие и в намордниках). Ваша ненависть к собакам (думаю и к людям тоже, судя по Вашему трактату) просто поражает.
Аххаа :) Александра. Вы меня смешите. Я, если Вы заметили, в своем трактате, на личности не переходил, ни на кого конкретно не указывал, ни в чем не уличал, и не делал выводов. Вы себе это позволяете, с какого-то перепугу и называете меня отвратительным человеком. Что за негатив? :) С травматом я хожу не просто так, а мне позволяет с ним ходить ЗАКОН! Он позволяет это делать любому человеку, прошедшему определенные процедуры. Так что тут мы демагогию разводить не станем. А вот с пунктом Б не совсем понял, на основании чего сделан вывод, что я агрессивен, и от кого я в ответ получаю агрессию? По Вашему я хожу с пистолем и палю по всем  подряд что ли? Разберитесь в вопросе для начала, что есть травматическое оружие, рамки и правила его применения, и ответственность за применение, а потом делайте свои ПУБЛИЧНЫЕ умозаключения, в отношении человека. Расширяете свой кругозор. Моя ненависть к собакам....Ну во первых, если вы через строчку читаете, я четко написал русским по-белому, что я к ним абсолютно нейтрален, ровно до тех пор, пока они не вмешиваются в мое личное пространствоТ.е. идут мимо по своим собачьим делам. Ненависть потому, что я выстрелил в свору собак, которая меня сожрать хотела? А они меня прихватывали за брюки, и окружали с лаем, не давая пройти. По Вашему я им что, косточки должен был из пакетика начать раздавать что ли? Я к ним, как бы не лез, и на них первым не лаял. Псы первые начали, получили по щам. Вопрос закрыт. Что касается приближения собак к моему ребенку, тут даже обсуждать нечего. Ребенок, это наше все. Любой родитель (нормальный) отдаст жизнь за ребенка, не взирая на то, кто там, маленькая швабра, свора или дог нападает. Ответ за покушение на ребенка будет жестким, если хозяин считает ворон, вместо того что бы следить за своими псами. Что не согласны? Или пока на ребенка будут лаять и нападать, мне надо сходить попросить хозяина убрать свою любимую собачку? Защищать себя и своего ребенка это по-вашему и есть агрессия? Вы, Александра, что то не то сказанули, чес слово :) Убирайте за собаками, и водите на поводках, что бы и самим проблем не поиметь, как владельцу и другим проблем не создавать. Все просто как 2х2. Какая агрессия, чем я опасен, зачем меня бояться? Не понимаю. Бояться надо хозяев собак, выгуливающих псов без поводков, а не людей с травматами. 

Догхантеры это конечно же перебор. Это выходит за рамки моего понимания. 
Лень — парадоксальное состояние разума, когда человек будучи твердо убежден в благоприятном исходе работы, тем не менее готов заранее отказаться от результата, просто не желая прилагать усилий

Amulet737
Участник форума

17 мар 2016, 16:01

Вика писал(а):
А именно интересует: был ли опыт использования? Насколько эффективен? Где купить, какую модель и т.п.
Напишу отдельным постом. Рассмотрите вариант ультразвуковой отпугиватель собак "Оса". Еще вариант "Собак.Нет вспышка+" Сделан в виде фонарика. Загуглите прямо так, как я написал, найдете описание, и принцип действия.  Почему "Оса". По мне так один из лидеров продукции по самообороне. Сам их не приобретал, т.к. нет необходимости, но думаю проблем найти информацию по надежности таких приборов, труда не составит. 

Последний раз редактировалось Amulet737 17 мар 2016, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Лень — парадоксальное состояние разума, когда человек будучи твердо убежден в благоприятном исходе работы, тем не менее готов заранее отказаться от результата, просто не желая прилагать усилий

avtagankin
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

17 мар 2016, 16:06

Вика писал(а):
Если у кого есть полезная информация об ультразвуковых отпугивателях, пожалуйста, поделитесь.
Не балуйтесь ультразвуком!
Уже давно доказали, что часть собак на него реагирует исключительно агрессией.

Amulet737
Участник форума

17 мар 2016, 16:12

Вика
Участник форума

17 мар 2016, 16:36

Ага, спасибки! Читала отзывы по форумам, смотрела видео. Мало Отзывов и те, что есть - неоднозначные. Мой вывод: купить и попробовать. 
Автаганкин, кем и как давно доказано, что часть реагирует агрессией? Ссылка есть на исследования? Касательно "не балуйтесь")) - меньше всего на свете мне хочется развлечений в виде опробования ультразвука на собаках!) В интернете похожая инфа проскочила, что часть могут среагировать не то что бы агрессией, а "неоднозначно". Наверное все таки агрессия и имелась ввиду. На глухих не действует. 
А вообще, если в совокупности рассматривать произошедший со мной сегодня случай, то средство самозащиты должно быть и против человека тоже. У того гражданина было на лицо полное отсутствие понимания реальности: где он находится и что вокруг него происходит.
И единственный выход с территории они мне как раз собакой и перекрыли, что бы была возможность держаться от них подальше.

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

17 мар 2016, 16:53

Хозяин конечно не прав, но самое интересное, в этой ситуации, что собаке было глубоко ... и на вас и на ребенка. А вы своей фобией спровоцировали конфликт и теперь еще средства самообороны выбираете. Как в известном анекдоте... Хватит раздувать проблему, которой нет, по крайней мере, в Путилково.

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

17 мар 2016, 16:59

Вика,
если собака нападет вам никакой травмат не поможет, что бы молниеносно и эффективно среагировать, нужно иметь определенные навыки
тем более если это будет бойцовая собака. 
На нее можно всю обойму спустить, но к тому моменту пока она ляжет, она на мелкие тряпочки порвет свою цель

вот посмотрите 
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Вика
Участник форума

17 мар 2016, 17:05

Vadim165, искренне желаю вашей жене и будущим детям (у вас же их сейчас нет?) оказаться в аналогичной ситуации и вам посмотреть, чем дело кончится - надеюсь не сочтете грубостью - Вы же не считаете, что это проблема.
 Остальную часть вашего поста комментировать не буду, так как я не смогу вам объяснить без матерных выражений,  насколько вы не правы.
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21