Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21

pasok05
Участник форума
TC

Неадекватные соседи и их животные.

02 мар 2016, 20:37

Итак. Соседи! несколько квартир объединились для того, чтобы написать заявление на владельцев собак в 15 корпусе. Люди не понимают просьбы жильцов одевать на своих питомцев намордник и держать собак на поводке. просили их не раз, реагируют крайне некультурно (как быдло). Заявление на сайт "Сердитый гражданин отправили" Участковый сказал что для штрафов требуются фотографии. Вообщем теперь кто как может дежурим у подъезда. кто боится ездить в лифте с собаками без намордниках, кто не хочет чтобы к нему в сумке лезла непонятная морда, а хозяин при этом стоял рядом и как будто так должно быть, кто не хочет стирать новую одежду детей и отмывать ее от слюней и собачьих лап. записывайтесь у консьержки. Участковый сказал что более чем достаточно заявление двух человек их 1 квартиры. У нас уже 4. Присоединяйтесь. 

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

Re: Неадекватные соседи и их животные.

17 мар 2016, 17:11

Вика, дети у меня уже почти взрослые и всегда все лето проводят с собаками, вам тоже советую. 
Что вы хотели получить в ответ на фразу ... а не опупел ли ты, му...мужичок? Каков вопрос таков и ответ. Еще раз повторюсь, хватит раздувать проблему.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 609 раз

17 мар 2016, 17:21

One писал(а):
Вика,
если собака нападет вам никакой травмат не поможет, что бы молниеносно и эффективно среагировать, нужно иметь определенные навыки
тем более если это будет бойцовая собака. 
На нее можно всю обойму спустить, но к тому моменту пока она ляжет, она на мелкие тряпочки порвет свою цель

вот посмотрите 
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
One, да я прекрасно знаю, что травмат от собаки не спасёт. Да мы уже и обсуждали с Вами это. Можно видео смотреть не буду- что-то мне подсказывает там не очень приятные кадры..)
Травмат мне нужен будет, не что бы от собак отстреливаться ( если уж совсем дело плохо будет), а если я начну регулярно встречаться с тем человеком в районе. Уже зная, что он абсолютно неадекватный. 
А судя по рассказам уже местных жителей Путилково, он и тут может пригодиться.  Вообщем, никого не провоцирую, никого не агитирую, не подзуживаю и не занимаюсь рекламой средств самообороны. Я рассказала реальный случай, произошедший со мной сегодня днём. Очень может быть, что информация, полученная в ходе сегодняшнего обсуждения, кому-то пригодится и позволит избежать трагедий. Фобий у меня нет. Но есть человечек, которого, я как любая нормальная мать, должна ограждать от опасностей и сводить их к минимуму. 

Вика
Участник форума

17 мар 2016, 17:25

vadim165 писал(а):
 Вика, дети у меня уже почти взрослые и всегда все лето проводят с собаками, вам тоже советую. 
Что вы хотели получить в ответ на фразу ... а не опупел ли ты, му...мужичок? Каков вопрос таков и ответ. Еще раз повторюсь, хватит раздувать проблему.
Вадим, мы живём с вами в разных мирах. Вы не поняли сути моего поста: я не возмутилась тем, что меня стали крыть матом. И не на эту тему возмущаюсь)
 Не интересна тема - не читайте. А мне не советуйте, что здесь писать, а что нет. На это есть модератор и админ  ;)

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

17 мар 2016, 17:40

Amulet737 писал(а):
Что за негатив? :)

Все я ТО написала. Важно не то, ЧТО Вы пишете, а то КАК Вы это пишете. А пишете Вы с негативом, причем еще с каким. А потом еще и умудряетесь вопрос задать: "Откуда негатив, почему все злые такие". Смешно. Про собак, которые ведут себя неадекватно "благодаря воспитанию" хозяев я Вам не противоречила, детей от таких собак (да и всех остальных) надо защищать конечно.
Мне тоже закон позволяет носить травмат, но я его почему-то не ношу. Но как Вы верно заметили, это уже Ваше дело. Просто так от любви к окружающим никто не будет его носить.
Кстати, после моего сообщения Вы стали более аккуратны в выражениях)
Последний раз редактировалось Александра 17 мар 2016, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Вика
Участник форума

17 мар 2016, 17:42

Вадим165, ещё для вас добавлю для объективности вашего мнения на эту ситуацию. Своё обращение к хозяину я начала не с мата. Первое предложение не содержало слов "не будете ли вы так любезны соблаговолить", но и понять суть претензии без ответной грубой реакции  можно было

Вика
Участник форума

17 мар 2016, 17:48

Александра, человек написал негатив по конкретным ситуациям. Я его абсолютно поддерживаю. И особенно после сегодняшнего дня. И лично к вам вопрос: что вам дался этот травмат? Что вы все время на нем акцент делаете? Причём в таком ключе - как будто иметь при себе оружие - это что-то такое неправильное.
П.с. Александра, я без агрессии к вам, если что) 

А то получается по высказываниям некоторых пользователей, что травматическое оружие спокойно себе лежащее в кармане - это ужас-ужас, а собаки без намордников и поводков - это вполне себе нормально. 

Tatiana
Участник форума
Благодарил (а): 32 раза

17 мар 2016, 18:16

vadim165 писал(а):
Хозяин конечно не прав, но самое интересное, в этой ситуации, что собаке было глубоко ... и на вас и на ребенка. А вы своей фобией спровоцировали конфликт и теперь еще средства самообороны выбираете. Как в известном анекдоте... Хватит раздувать проблему, которой нет, по крайней мере, в Путилково.
А почему мы должны думать об этой собаке?!
Есть ей дело до нас или нет?!!!!!
Существует закон!!! Так может и про пьяных за рулем рассуждать, у него же стаж 20 лет, ну выпил немного, ну качнуло в вашу сторону, но он же контролирует ситуацию! Вас это устроит, при условии, постоянной езды рядом с подъездом, где ходят ваши родители, жена?!
Вы же не будете из-за этого раздувать проблему, правда?!
Ну ездит, пока никого не сбил, зачем нервничать?!
Вы читали эту тему?! На чем основываются ваши слова, что в Путилково этого нет?!
Если бы этого не было, то и тема бы отсутствовала!
Тема "Пьяный мужик ездит 3 раза в день у нашего дома, что делать" - её нет, почему?!
И я прекрасно понимаю Викторию, когда стоишь с ребёнком и понимаешь, что в случае чего, сделать ничего не сможешь!!! А рядом стоит ..... хозяин и ему плевать на тебя и твоего ребёнка!

Tatiana
Участник форума

17 мар 2016, 18:33

vadim165 писал(а):
Искренне рада за ваших детей, но они же проводят лето не с собаками, которых случайные прохожие отпустили погулять?!
Это же наверно все же ваши собаки, которые знают и любят именно ваших детей, а не случайных?!
И если что-то, не дай Бог конечно! случится, ответственность будет на вас, а не на прохожем, которого закон обязывает водить собаку на поводке и наморднике?!
Дома собаку держать в наморднике закон вас не принуждает, потому что это ваша собака, ваши дети и ваша ответственность!

Так почему вы решили, что ваши дети+ваши собаки, это одно и тоже что и ваши дети+неадекватные люди с неизвестной вам собакой?!

vadim165
Участник форума

17 мар 2016, 18:57

Тема из разряда потрепаться.  Не думаю, что вероятность, что вы встретите собаку, которая вас реально загрызет, выше, чем встреча с маньяком, который вас расчленит и закопает в Алёшкинском лесу, ну или в Сходню бросит.  Почему бы не обсудить это? Наверняка есть такие неадекватные соседи.

Вика
Участник форума

17 мар 2016, 19:03

Вадим165, вот вы в этой теме точно для этого - потрепаться. 
Больше о вашей позиции сказать нечего. 

Вероятность встретить собаку, которая принесёт какой-либо ущерб (физиологический или психологический) очень высока, по сравнению с маньяком, который в лесу закопает. 
И да - от маньяка у вас есть шанс убежать, или обезвредить его подручными средствами. В случае с собакой - шансов у жертвы нет.

Вадим165, я вам проще суть темы изложу: хозяин (хозяйки) собак нарушают  закон - поэтому они м.! Привлечь их к ответственности за это крайне сложно. Но можно. Существует вероятность, что собака может причинить значительный вред, поэтому нужно иметь средства, которые помогут её остановить. 
Вот все эти пункты мы и обсуждаем. Если считаете это "трепом". Идите в более интересные для вас темы. У меня к вам все!))) 

vadim165
Участник форума

17 мар 2016, 19:29

И да - от маньяка у вас есть шанс убежать, или обезвредить его подручными средствами. В случае с собакой - шансов у жертвы нет.
Поржал ... Еще раз, хватит нагнетать...  Если боитесь собак, то хоть почитайте что делать, в случае чего.

Tatiana
Участник форума

17 мар 2016, 19:36

vadim165 писал(а):
Тема из разряда потрепаться.  Не думаю, что вероятность, что вы встретите собаку, которая вас реально загрызет, выше, чем встреча с маньяком, который вас расчленит и закопает в Алёшкинском лесу, ну или в Сходню бросит.  Почему бы не обсудить это? Наверняка есть такие неадекватные соседи.
Может быть потому что я туда не хожу, и в обще в такие места в тёмное время суток?!
Складывается впечатление, что я с детьми хожу возле или по зонам отведенным для собак и при этом смею ещё и возмущаться!!!
Я выхожу из подъезда МНОГОКВАРТИРНОГО дома, где 2-3 раза в день гуляют неадекватные собачники с тремя большими, бесконтрольными собаками без поводков и намордников!! Эти люди запускают собак в подъезд, а сами идут выбрасывать мусор!
О каких маньяках вы пишите?!!
Если бы хоть что-то свидетельствовало об их существовании, именно возле наших домов, поверьте, писали бы!!!
Если я Вас правильно понимаю, то поведение моих соседей обсолютно нормально и ходить я должна оглядываясь, потому что это мои фобии? И детей водить по струнке, чтобы не дай Бог! своим бегом, размахиванием руками и т.д. никого не спровоцировали!
Хотя зачем, это же просто фобии!

Amulet737
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #32, 70-Летия Победы 2

17 мар 2016, 19:36

Александра писал(а):
Кстати, после моего сообщения Вы стали более аккуратны в выражениях)
Да, Александра, я заметил за Вами тоже самое. Мы настоящие дипломаты. 
Негатив, о котором я спрашивал, выражается в переходе на личности в рамках обсуждения этой темы на форуме. На тех 17 страницах этого предостаточно. Лично я считаю неприемлемым, людям живущим в одном районе (да и вообще в целом), утверждать, что гражданин "А" такой сякой, потому что гражданин "Б" хочет так думать. Сошлись 2 "лагеря". Одни боятся собак, другие их обожают. Одним не нравится наступать в говно, вторые его "раскидывают". Одни просят водить собак на поводке, вторые возражают - да зачем, у меня же добрая собачка, только понюхает и все. Требования одних законны, вторые не хотят этого признавать и продолжают делать по своему. Возникает негатив. Из-за упертости, причем второй стороны. Потому что западло подчиняться правилам, собачка ведь добрая. Я попытался объяснить (уже не первый человек) второй стороне, почему нужно подчиняться правилам. Что может произойти, как может произойти и т.д. Привел ЛИЧНЫЕ примеры, как бывает и что неадекватное поведение собак и их хозяев это не миф. Ответы на многие вопросы, которые задавались любителям содержать собак в квартире, гулять без поводка, и не убирать отходы, так и не получены, ибо "нечем крыть". Весомых аргументов в защиту своей позиции от второй стороны не получено. 
Хочу уточнить еще пару моментов. Все, что происходило со сворой собак, и балонки, которая напугала ребенка, происходило не в Путилково. Первый случай был достаточно давно, а с ребенком совсем недавно. Травмат, я собой не таскаю на постоянной основе, под подушкой не держу и не помешан на нем, как могло бы показаться. Просто он был в тот момент при мне, и очень удачно, что это было так. Тему травмата поднял, что бы рассказать о его эффективности, против собак, как доказанный факт, для тех кто размышляет о том, как защитить себя, если чО. Я искренне надеюсь, что вторая сторона примет доводы, и нацепит поводки на своих добрейших собак, возьмет с собой пакеты для сбора продуктов жизнедеятельности своих любимых собак. Это цель этой темы. Договорится уже хотя бы внутри нашего "котла". 

Лень — парадоксальное состояние разума, когда человек будучи твердо убежден в благоприятном исходе работы, тем не менее готов заранее отказаться от результата, просто не желая прилагать усилий

Вика
Участник форума

17 мар 2016, 19:39

Вадим165, перечитайте, будьте так любезны, мой пост 281. 
И поинтересуйтесь в интернете методами самообороны в случае, если на вас напал человек-маньяк) раз уж эта тема вас так затрагивает и вызывает положительные эмоции, можете даже криминальную психологию поизучать)

Tatiana
Участник форума

17 мар 2016, 19:41

vadim165 писал(а):
Поржал ... Еще раз, хватит нагнетать...  Если боитесь собак, то хоть почитайте что делать, в случае чего.
То есть собачники гуляющие как будто по своей частной территории, это нормально? 
А мы нагнетаем и должны книжки читать, в случае чего?!
Да..... 
Что вы делаете в этой теме? Какова ваша позиция?
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21