Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21

pasok05
Участник форума
TC

Неадекватные соседи и их животные.

02 мар 2016, 20:37

Итак. Соседи! несколько квартир объединились для того, чтобы написать заявление на владельцев собак в 15 корпусе. Люди не понимают просьбы жильцов одевать на своих питомцев намордник и держать собак на поводке. просили их не раз, реагируют крайне некультурно (как быдло). Заявление на сайт "Сердитый гражданин отправили" Участковый сказал что для штрафов требуются фотографии. Вообщем теперь кто как может дежурим у подъезда. кто боится ездить в лифте с собаками без намордниках, кто не хочет чтобы к нему в сумке лезла непонятная морда, а хозяин при этом стоял рядом и как будто так должно быть, кто не хочет стирать новую одежду детей и отмывать ее от слюней и собачьих лап. записывайтесь у консьержки. Участковый сказал что более чем достаточно заявление двух человек их 1 квартиры. У нас уже 4. Присоединяйтесь. 

Татьяна К
Участник форума

Re: Неадекватные соседи и их животные.

17 мар 2016, 21:33

Знаете, Вадим, у меня трое сейчас уже взрослых детей. Так вот за годы их золотого детства их в общей сложности 6 раз кусали собаки и еще раз меня, когда я отттаскивала бродячую собаку, бросающуюся на ребенка. И вроде бы, ничего страшного - не загрызли же. Но уколы против бешенства - крайне неприятная штука, вакцины от бешенства зачастую вызывают сильнейшую аллергию. У младшего сына, в частности, была примерно такая же реакция, как у героя Ришара в фильме "Невезучие", только с температурой под 40 и сплошной сыпью по всему телу. И все это в одно мгновение - Скорая еле успела "долететь". А всего лишь - ребенок ехал на велосипеде и собаку даже не видел. Даже если собака домашняя и привита против бешенства, то, укуси она кого-нибудь, хозяин должен будет в течение определенного времени возить ее в ветеринарку на осмотр на предмет возможного заболевания, только тогда уколы можно будет не делать (всю серию). Зачем же такие сложности, когда можно просто вести себя цивилизованно. Ничего страшного для собаки в наморднике нет, можно надеть мягкий намордник. У нас была собака - американский кокер - казалось бы - пушистая игрушка, а он не любил чужих детей, терпел, но мог огрызнуться. А если бы без поводка и намордника? Не укусит, так напугает. Любая собака может быть опасной и повести себя в какой-то момент непредсказуемо. 

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

18 мар 2016, 09:04

А как собаке с палочками, например, играть, если она в наморднике? Она же не может палку взять - намордник не дает. Вот, бегает, палки пытается схватить, и не может. Потом ляжет около этих палочек - и скулит. Пытка и для собаки и для хозяина.
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

18 мар 2016, 09:30

Татьяна, я где-то предлагал не соблюдать правила? Я всеми руками за. Если интересно мое мнение, то как минимум, поводок обязателен, а для потенциально опасных пород и намордник.
Дело в том, как в этом топике преподносится информация, с какой агрессией и неуважением. Я полагаю, это и есть основная причина разногласий, конфликтов и недопонимания между сторонами. К примеру, некоторые самые активные и адекватные, которые ратуют за соблюдение каждой буквы закона и чтобы все ходили по струнке ставят целью:
Ну то есть нам понять нужно ли будет устраивать самосуд  - это уже не для участкового вопрос)
Как это воспринимать?
Последний раз редактировалось vadim165 18 мар 2016, 09:34, всего редактировалось 1 раз.

Amulet737
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #32, 70-Летия Победы 2

18 мар 2016, 09:33

Алекс писал(а):
А как собаке с палочками, например, играть, если она в наморднике? Она же не может палку взять - намордник не дает. Вот, бегает, палки пытается схватить, и не может. Потом ляжет около этих палочек - и скулит. Пытка и для собаки и для хозяина.
Да, намордники палачи придумали, что бы собаки с палочками играть не могли. С палочками надо играть в специально отведенных местах. Там можно без намордников, и поводка. Никаких проблем. Или вы палочки собираетесь во дворе кидать? ;)
Последний раз редактировалось Amulet737 18 мар 2016, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Лень — парадоксальное состояние разума, когда человек будучи твердо убежден в благоприятном исходе работы, тем не менее готов заранее отказаться от результата, просто не желая прилагать усилий

Алекс
Участник форума

18 мар 2016, 09:35

А где в Мортонграде эти специально отведенные места? Покажите - с удовольствием буду там гулять :)

Amulet737
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #32, 70-Летия Победы 2

18 мар 2016, 09:46

Спросите у застройщика. Или в управляющей. Есть ссылка на документ, ее выше давали. Распечатайте и напишите обращение, в части обязанности администрации по созданию таких зон. Какие проблемы. Зачем мне показывать вам это место? Собака Ваша, и ваша обязанность искать эти места :) А если их нет, то придется как то на поводке и без палочек пока, ну или дома покидайте накрайняк, если собака без палочки не может
Лень — парадоксальное состояние разума, когда человек будучи твердо убежден в благоприятном исходе работы, тем не менее готов заранее отказаться от результата, просто не желая прилагать усилий

Алекс
Участник форума

18 мар 2016, 09:56

Да что вы говорите!!! Ага, побежал...!! И всегда в жизни так делал, когда кто-то умный считает допустимым поучить меня жизни.
Я же нормально описал ситуацию? Нормально. Не грубил, не хамил? Нет. Доводы изложил? Изложил.
А Вы мне - идите к застройщику, я не собираюсь учитывать ваши интересы.
Ну, Вы не собираетесь учитывать мои - а я не собираюсь учитывать Ваши. Ок? Устроит такая позиция?
Кстати, у владельца собаки тоже может быть травмат, и он тоже может защитить свое имущество (к сожалению, собака квалифицируется именно так).

Это я все к чему - касаемо названия темы - ОООчень большой вопрос - кто более неадекватен - владельцы собак или не владельцы. И еще большой вопрос, кто есть "животное".

poter
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

18 мар 2016, 09:59

Разногалсия и не допонимания??
Конечно.  Участковый в курсе. Он определил порядок и как быть в ситуации.Что еще придумывать???
Нет свидетелей и желающий показания давать - ну значит нет и проблемы.
Не охота тратить время?? Ну значит не такая это и опасность что жалко отпроситься  один - два раза с работы.
Так нет же. Давайте стрелять, сыпать отраву и чето там самосудить. Включайте уже голову. Взрослые люди ведь.
А потом диалоги  за взаимоуважение и адекватность.
Ну и не стоит забывать,что за самосуд можно в обратку отхватить не меньше. Это не угроза и сыкливость.  Хотите бадатся с неадекватами? Успехов. Много случаев и историй чем это заканчивается. 
Я налоги плачу не для того что бы самому решать такие проблемы. Есть люди они зп за это получают.
Вывесить правила в подъездах- читать все умеют ( некоторые делают вид что не умеют просто). Даже разговаривать не надо. Берегите нервы и свое здоровье.
Слать заявы и фотографии участковому. В милицию заявы писать. Свидетельствовать. И проблема решиться.

Идите в лес. Там и играйте с палочкой без намордника. Если нет специальной площадки.

Алекс
Участник форума

18 мар 2016, 10:04

Алешкинский лес не является специально отведенным местом для выгула собак. Не призывайте нарушать закон.

poter
Участник форума

18 мар 2016, 10:16

Ккаким правовым документом трактуеться что  лес не является территорией для выгула?
Про общественное место мимо - так как закон не дает четкое определение что лес является общественным местом.
Что не запрещено то разрешено. Так и трактует закон. 

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 594 раза

18 мар 2016, 10:20

Уважаемые собаководы, если у в вас в семье есть собака, вы выводите её на прогулку в необходимой атрибутике, убираете за ней - что тут возмущаетесь..? Конкретно кого из вас и чем обидели, давайте вместе разберёмся. 
Алекс, Вы то вообще почти все соблюдаете!!! Будет Вам троллить :)
Вадим165, если вы хотите меня хоть чем-то зацепить - не получится)) если уж вы в большом количестве постов нашли мою цитату про самосуд, то ведь видели весь ход беседы и моё разъяснение понятия самосуда)

Алекс
Участник форума

18 мар 2016, 10:35

Вика, да реально просто заамбали... Читаешь 20 страниц ненависти - думаешь - может, прийти домой и собаку свою усыпить? Неужели когда я гуляю с собакой - все окружающие смотрят на меня как на выродка??
Простой пример: ночью нельзя шуметь.. А ни у кого за стеной соседский ребенок не плакал ночью? Никто с трвматом и с распечаткой закона о тишине в ночное время к соседям не вламывался, с криками: заткните пасть своему выпердышу!! Что?? Температура 40? Да мне плевать - есть Закон - вот и заткните ему кляп в пасть!!!

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 594 раза

18 мар 2016, 10:53

Алекс, нет! Нет! Нет! Амулет же писал про конкретные случаи и даже отдельно написал, что вообще к собакам нейтрален. Татьяна пишет про конкретные случаи, я написала про вчерашний, который аналогичен Татьяниному, про "Лайку" писали (кстати топикстартер куда-то пропал-а мне интересно, чем дело кончилось), другие мамы писали про свои случаи совершенно без агрессий. Ну посты Евгения я комментировать не буду. Это все равно, что комментировать слова депутата Ляшко. Моё детство прошло в окружении собак: подружек, соседей. Нет у меня ни фобий, ни ненависти к проходящим мимо собакам. Зато когда я вижу, как собака нагадила и за ней не убрали, а пошли себе дальше; когда ведут рядом с моим ребёнком большую собаку без намордника, когда её тем более спускают с поводка! - у меня просыпается агрессия- мама не горюй! Но не к собаке. 

poter
Участник форума

18 мар 2016, 10:54

А я вот не хочю что бы соседи почти соблюдали. Я хочю что бы соблюдали.
Это все равно что быть не совсем беременной. И почти сделал.
С температурой ребенка под 40 сделать ничего нельзя. И такие вещи возникают самопроизвольно. А вот прогулки животных регулярны.
Ответа на свой вопрос в очередной раз я так и не увидел.. Видимо от того что нет ответа.

Алекс
Участник форума

18 мар 2016, 10:59

Оппаньки! poter, вот я вас и поймал с вашими "соблюдайте закон - и все". А в Законе ничего не сказано про "самопроизвольно" и "температура под 40" не является исключением. Написано просто - тишина с 23:00 - и все!!
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21