Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21

pasok05
Участник форума
TC

Неадекватные соседи и их животные.

02 мар 2016, 20:37

Итак. Соседи! несколько квартир объединились для того, чтобы написать заявление на владельцев собак в 15 корпусе. Люди не понимают просьбы жильцов одевать на своих питомцев намордник и держать собак на поводке. просили их не раз, реагируют крайне некультурно (как быдло). Заявление на сайт "Сердитый гражданин отправили" Участковый сказал что для штрафов требуются фотографии. Вообщем теперь кто как может дежурим у подъезда. кто боится ездить в лифте с собаками без намордниках, кто не хочет чтобы к нему в сумке лезла непонятная морда, а хозяин при этом стоял рядом и как будто так должно быть, кто не хочет стирать новую одежду детей и отмывать ее от слюней и собачьих лап. записывайтесь у консьержки. Участковый сказал что более чем достаточно заявление двух человек их 1 квартиры. У нас уже 4. Присоединяйтесь. 

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 612 раз

Re: Неадекватные соседи и их животные.

02 мар 2016, 22:54

Dfcbkbq писал(а):
"Закон не обязывает темнокожих ездить в наручниках в лифте. А собак в наморднике - да. "

Огромная просьба , поделитесь в каком законе это прописано. Может и темнокожих получиться туда внести. 
В этом

http://www.protectanimals.ru/06.html

Статья 15
Обязательно для ознакомления всем владельцам собак. 

Вика
Участник форума

02 мар 2016, 22:58

Да будет проще Вам к психологу походить. Замучаетесь  доказывать бюрократам необходимость внесения чернокожих в вышеприведенный закон)

Вика
Участник форума

02 мар 2016, 23:03

Dfcbkbq писал(а):
За себя могу сказать так: не буду возмущаться, если со мной в лифт заходит собаковладелец с небольшой собакой типа такса, коккер спаниель и т.п., то есть не крупнее, на поводке, но без намордника, берет её на руки, встаёт впереди меня и спиной ко мне. Если собака такая, которую на руках не удержишь, а намордник отсутствует, то я подожду другого лифта. Если хозяин уступит лифт, то у меня будет хорошее впечатление о человеке))

Вы храбрый человек !!!!
Но закон-то одинаков для всех !!!!
Если обязаны носить - пусть носят !!!!
))))Ну вообщем, да - не боюсь собак никаких. Вышеописанные меры предосторожности не для меня, а для ребёнка. А так бы я с любыми ездила и без намордника ))))

Dfcbkbq
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

02 мар 2016, 23:09

Есть печалька , это проект закона. Он не принят  ((((

Предлагаю срочно внести туда поправки про темнокожих , пока он не вступил в силу !!!!

Dfcbkbq
Участник форума

02 мар 2016, 23:10

Психологи бессильны , я пробовал .....

Вика
Участник форума

03 мар 2016, 00:11

Да уж такая растакая печалька!))) всего то в первом чтении приняли..!
Ну, вот Вам действующий закон   <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> 

Пункт 3.5

RAST
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #31 Сходненская 35

03 мар 2016, 00:18

Ну что началось походу .... как разговаривать с теми кто не понимает .... а не надо с ними разговаривать ...съездить по щам пару раз и все. И еще ....с собой носить перцовый баллончик направленного действия (зона поражения порядка 1 .м)...как только это неуправляемое животное что то пытается делать ...пускать в ход баллончик. ЧТо же касается участкового ...... надо писать заявление не ему, а в отделение полиции .... оттуда оно придет у участковому, но с одним нюансом - срок исполнения !!! Реакции не будет - обращение в прокуратуру. И это его работа сидеть у подъезда и штрафовать тех кто гуляет с собакой без поводка и намордника на общественной территории.

Касательно фраз "не кусает и не лает" ...У меня был пес...добрейший ...но однажды .. по своей тупости .... я отпустил его в подъезде .... при этом гулять пошел со своим другом детства ...у него тоже была добрейшая собака...... так вот .... в порыве огромного желания вырваться на свободу ..эта стая добрейших собак ... выбегая из подъезда и пробегая мимо детей их не много напугала ....дети естественно завизжали и резко вскинули руки с лопатами..... и мой пес ..... прикусил одного из них за сапог ...я реально видел, что это он сделал машинально ..... сам видать испугался ..... потом гладиться лез к ребенку ...... у меня был очень не приятный разговор с мамой ребенка и участковым ...только после этого я понял .....что собака есть собака. Хорошо, что никто сильно не пострадал. Но урок был получен. Детей жалко ..до сих пор эта ситуация в глазах стоит и я дурак. Пса уже нету. Хороший был. 
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво. 8-)

Tatiana
Участник форума
Благодарил (а): 32 раза

03 мар 2016, 03:29

Как же нам близка эта тема!!
У нас в 28 корпусе такие дамы живут, мама с дочкой!!  Не описать словами....
У них 3 собаки!! одна овчарка и две большие дворовые. Так они без поводков гуляют ПОСТОЯННО!!! Про намордники вообще МОЛЧУ! 
Гуляют исключительно возле подъезда, не дальше 30 метров.
Мое первое знакомство было настолько ярким, что пришлось ехать в Красногорск писать заявление!
В общем выходя с детьми поздно вечером из второго входа, там где лестница, увидела, что дверь подперта палкой. 
Палку я убрала, дверь закрыла, т.к. вокруг стройка, откуда я занаю кто войдет?! А там даже консьержки нет!
 И вот закрыв дверь, это компания, которая, как оказалась стояла в 10 метрах, подлетела к нам и стала требовать открыть дверь, 
на что я им любезно ответила, что ключа от домофона с собой нет. И тут пошел такой ор, крики, какого я .... дверь посмела закрыть и тут же пошел поток оскорблений.
 Т.к. была с детьми могла только просить их закрыть рот, т.к. дети и так были уже напуганы. 
Собаки стали к нам приближаться, попросила убрать собак, а они наоборот, специально подошли вплотную! 
В итоге стою я с двумя маленькими детьми, в одной руке сумки, в другой кот в переноске, дети прижимаются... 
Собаки стали нас обнюхивать, тут я как раз и вспомнила, что у меня в руке кот! подняла его вверх и говорю им о том, что у меня кот и дети, что бы они немедленно убрали собак.
 У одной так и льется поток оскорблений, вторая ржет и говорит, что бы я сама всех убрала!!! 
Слава БОГУ!!! Что собаки отвлеклись, побежали в другую сторону и мы сразу ушли.
Я не знаю, как можно быть настолько не адекватными... После разговаривала с консьержкой, узнала, что уже куча квартир на них жалуется, т.к. они всех посылают!
 И откровенно говорят, что собак они любят больше, чем людей! Жесть...
Звонила в полицию, сказали ехать в отдел Красногорской полиции, писать заявление.
Заявление было написано в ноябре!! Его, конечно, приняли, но сказали все вопросы с собаками к отдел технической инспекции.
Звонила в инспекцию, спрашивала, что нужно для штрафов. Они сказали, что все обращения можно направлять на эл. адрес to29_gatn@mail.ru, прикладывая фото,
 но оштрафовать они не смогут т.к. нужны паспортные данные хозяина собаки, которые они сами взять ни откуда не могут!!! Вот как так?! А сами хозяева естественно не дадут!
Но мне помогли достать паспартные данные этой дамы! 
Так я в инспекцию направила уже несколько писем с разными фото, паспортными данными, адресом жильца.... 
Звонила переодически, интересовалась, в какой стадии мое обращение.
И вот, о чудо! Они позвонили мне буквально неделю назад))) Оказалось, что и заявление нашлось (написанное в ноябре)) и письма видят. 
Инспектор попросил дать ее телефон и найти свидетелей нашей первой встречи. 
Свидетелей нашла, телефон достала) Теперь неделя тишины, не знаю, что еще можно сделать, что бы они уже хоть что-то сделали!!!

Мне искренне плевать у кого, как воспитана собака! Делайте дома что хотите, как хотите и сколько раз! 
Но выходя за пределы своей собственности, вспоминайте, что вы не дома!!
Я не должна и не обязана на себе и детях проверять адекватность вашей собаки!! Есть закон, вот и соблюдайте его!

Простите, что так много, но реально накипело!!

Готова подписать все письма, по борьбе с такими собачниками!!!!

Ничего не имею против адекватных владельцев воспитанных собак))) 

Elena&Eugen
Участник форума

03 мар 2016, 08:42

Всем привет, я с 15 корпуса, знаем эту собаку, и хозяйку знаем. невоспитанная она. Выходила с сыном из подъезда, у меня была сумка в руках так эта собака ко мне в пакет пол морды засунула, она была с мужчиной, как раз как писали выше одетом в спортивную форму, небрежно помяты такой, и шапка как будто он двор тюрьмы много лет обходил. я ему говорю - это вы считаете нормальным, на что он отреагировал так, как будто ему каждый второй это говорит, вообщем я не люблю писать дословности но я так понимаю что и собака не воспитана, и хозяева такие же. Говорила с консьержкой, сказала что та хозяйка очень воспитанная девушка,всегда доброжелательная, я попросила чтобы та ей сделала замечание и напомнила про закон и остальным владельцам собак тоже. А консьерж сказала что к ней уже приходили жаловаться, и она обязательно переговорит. Мой муж тоже делал замечание собаководам, но исключительно тогда когда с сынулей гуляет, реакция была та же. Павел, Костя, с вами согласна. Татьяна - это поэтому у вас такой двр весь в какашках, мы когда ходили гулять даже удивились,думали у нас закакано все а нет у вас похлеще и прям у подъездов...
Влюблена в небо*

Dfcbkbq
Участник форума

03 мар 2016, 09:13

Вика писал(а):
Да уж такая растакая печалька!))) всего то в первом чтении приняли..!
Ну, вот Вам действующий закон   <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> 

Пункт 3.5
На этом предлагаю споры "что можно", а "что нельзя" закончить.

dafin
Участник форума
Благодарил (а): 93 раза

03 мар 2016, 09:41

Еще не успели достроить район,как возникло классическое трио проблем районов плотной застройки
Собаки, Мусор, Парковки
Скоро к ним прибавится Граффити,Пьяная молодежь(которая все ломает),Азиаты-Кавказцы.,

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

03 мар 2016, 09:42

В принципе, из п.п б) пункта 3.5 следует идти в органы местного самоуправления и просить указать места, определенные для выгула собак. :?
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Katrina
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

03 мар 2016, 09:46

Доброе утро соседи!

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 71 раз

03 мар 2016, 09:52

Какое счастье, что у меня  кошки!!!!!!!! :D

Katrina
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

03 мар 2016, 09:57

Я тоже из 15 корпуса 1 подъезд где и живут два питбуля. Собаки ходят без намордника и очень агрессивные. Один раз выбегая из лифта напугали и меня и ребенка.
А еще зимой наблюдала такую картину: перед подъездами гулял мужчина со шпицем и ему на встречу шла эта женщина с питбулями, эти собаки увидев шпица побежали за ним, хозяйка не могла удержать их за поводок, они просто ее тащили. В итоге собаки набросились на шпица, мужчине пришлось свою собачку просто вынимать из пасти этих монстров. Картина была ужасная. А что будет если они на человека или еще хуже на ребенка набросятся, что хозяйка сделает? Если она элементарно их не может удержать!

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21