Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 16

pasok05
Участник форума
TC

Неадекватные соседи и их животные.

02 мар 2016, 20:37

Итак. Соседи! несколько квартир объединились для того, чтобы написать заявление на владельцев собак в 15 корпусе. Люди не понимают просьбы жильцов одевать на своих питомцев намордник и держать собак на поводке. просили их не раз, реагируют крайне некультурно (как быдло). Заявление на сайт "Сердитый гражданин отправили" Участковый сказал что для штрафов требуются фотографии. Вообщем теперь кто как может дежурим у подъезда. кто боится ездить в лифте с собаками без намордниках, кто не хочет чтобы к нему в сумке лезла непонятная морда, а хозяин при этом стоял рядом и как будто так должно быть, кто не хочет стирать новую одежду детей и отмывать ее от слюней и собачьих лап. записывайтесь у консьержки. Участковый сказал что более чем достаточно заявление двух человек их 1 квартиры. У нас уже 4. Присоединяйтесь. 

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 254 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: Неадекватные соседи и их животные.

03 мар 2016, 11:19

Яковлева Елена писал(а):
животные в любом случае не причем. они милые беззащитные существа.Кто над ними издеваются прибить хочется....Все дело  в их хозяевах в основном. Но с этой семейкой что то надо на самом деле решить,пока не случилось непоправимое.Они на самом деле какие то странные : что дочь (ей 27 лет),что мать...не адекватные. Не дай Бог собаки покалечат кого нибудь, наверника и собаки такие же не воспитанные как и хозяева.Может с группироваться и написать коллективное письмо в УК, общество по защите животных... или еще куда либо?1
Елена, ИМХО надо писать заявления в полицию. Также надо приложить фото. Прям демонстративно взять и сфотографировать владельцев собаки вместе с собакой, когда они гуляют по улице. Пусть при этом они видят, что их фотографируют. И фото приложить к заявлению в полицию. Если жалоб будет не одна, и если они будут настойчивые - полиция отреагирует. А фото (собака без намордника и/или без поводка) просто нужны полиции как формальные основания - жалобы есть и много (значит, действительно там что-то не так), фото есть (формальные основания) - все, дело можно заводить с высоким шансом на "раскрываемость".
Потом можно действительно приобрести баллончик и при опасном приближении к вам собак попросить хозяина взять их на поводок, а при отказе продемонстрировать баллончик и сказать, что примените его. Если хозяин начнет грубить - написать еще одно одно заявление. Если полезет в драку - применить баллончик. Баллончик очень эффективен, поверьте (на себе когда-то специально испытал). Ну а драка или применение баллончика - эту уже 100% повод для того, что бы полиция вмешалась. Не исключаю, что и экипаж приедет.
У Вас написанные заявления есть? Есть! Вы правоохранительные органы предупреждали? Да!
Поверьте, там работают неглупые люди и они понимают, чем "светит" нереагирование. Также они отличные психологи - даже если не найдется подходящей статьи - они побеседуют с владельцами так, что у них пропадет желание доказывать окружающим свою исключительность.
Ну и конечно лучше, если вас соберется 5-10 семей в этих совместных действиях
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Алекс
Участник форума

03 мар 2016, 11:35

Вика, я не большой специалист в оружии, могу судить только по новостным лентам и по видео из ютуба. В новостях, например, часто мелькают сообщения о том, что осужден владелец травмата за его применение. Травмат все таки есть травмат - серьезное оружие. А, как известно - если у вас в руках молоток, то все вокруг начинает подозрительно напоминать гвоздь. Также и травмат. Когда руку приятно тяжелит вороненая сталь, дающая тебе почувствовать себя Брюсом-Всемогущим - так и хочется его применить. Даже просто для того, что бы навязать оппоненту свою точку зрения. А вот за это уже судимости и дают - реальной угрозы вашей жизни и здоровью не было - а вы применили оружие.

Алекс
Участник форума

03 мар 2016, 11:36

Вика писал(а):
Алекс, а собаку баллончик остановит, если крупная? .
Сам не видел, но слышал, что да. Друг применял против овчарки - она начала скулить и крутиться мордой по земле...

Юля
Участник форума
Благодарил (а): 31 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

03 мар 2016, 11:58

Вика писал(а):
Алекс, а собаку баллончик остановит, если крупная? Мне кажется она может только больше обозлиться. Что-то мне подсказывает ,что травматическое оружие тоже только навредит, да?
Тут подробно написано.
http://www.self-defender.net/russian/article6.htm

Nekto
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз

03 мар 2016, 12:45

Скажу из собственного опыта. Если собака будет на вас набрасываться, то все равно она сможет вас поцарапать+ попытается снять намордник. Может сильно не укусит, но напугать все равно сможет. А ещё снова одни и тебе активисты и самые воспитанные люди. Из темы в тему заставляют людей делать что-то. Начните с себя. Займитесь обустройством своей жизни. Больше позитива уважаемые соседи и любви к нашим братьям меньшим, и не только к ним. Сегодня вы требуете что-то от владельцев собак. Завтра вы придёте требовать что-то от родителей детей. Проверено не единожды. Полюбите себя.

Tatiana
Участник форума
Благодарил (а): 27 раз

03 мар 2016, 12:47

Коллективное письмо написать можно, но гораздо эффективней, если каждый напишет от себя (участковый посоветовал). 
Т.е. будет не одно обращение, пусть даже за 15 подписями, а 15 обращений, на каждое из которых они обязаны отреагировать.
Тем более в нашем случае (28к.) у инспектора уже есть все данные по этим людям.
Сделать они ничего толком не могут, а вот безостановочно штрафовать, должны!
Может голова у людей заработает!

Tatiana
Участник форума

03 мар 2016, 12:52

Nekto писал(а):
Скажу из собственного опыта. Если собака будет на вас набрасываться, то все равно она сможет вас поцарапать+ попытается снять намордник. Может сильно не укусит, но напугать все равно сможет. А ещё снова одни и тебе активисты и самые воспитанные люди. Из темы в тему заставляют людей делать что-то. Начните с себя. Займитесь обустройством своей жизни. Больше позитива уважаемые соседи и любви к нашим братьям меньшим, и не только к ним. Сегодня вы требуете что-то от владельцев собак. Завтра вы придёте требовать что-то от родителей детей. Проверено не единожды. Полюбите себя.
Это нормально, если люди взяли на себя ответственность по воспитанию собак или детей (извините за грубое сравнение), то и в обществе они за них должны отвечать.
Если ребенок будет камнями на улице кидаться, все вокруг должны себя любить и мило улыбаться? Или все таки на это должен родитель отреагировать?!
Люблю себя и безмерно свою семью и не намерена подвергать их опасности из-за каких-то больных людей!!
И буду делать все, что от меня зависит, что бы оградить их от этого! 

poter
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

03 мар 2016, 13:02

Не поверите. Но такое часто бывает.
Мелкий засранец поцарапал машину, а потом его же родители его отмазывают. Мол это не он. Он в обще хороший мальчик. Это один из сотни примеров... И они регулярны.  Так что все хороши по своему.

One
Участник форума
Благодарил (а): 186 раз

03 мар 2016, 13:22

Вика писал(а):
Вот ещё информация по участковому. 
http://www.otradnenskoe-adm.ru/city/uch ... mochennye/
Я так понимаю у нас Назаров Яков Сергеевич?
Вика, это уже устаревшая информация у вас. Этот майор Яков не стал работать в Мортонграде, либо сбежал когда его фото и мобильный повесили во всех подъездах и пошли звонки. 
В общем, разные слухи, но его уже нет.

Там сейчас другого прикрепили, интересно надолго ли  

Tatiana
Участник форума

03 мар 2016, 13:44

poter писал(а):
Не поверите. Но такое часто бывает.
Мелкий засранец поцарапал машину, а потом его же родители его отмазывают. Мол это не он. Он в обще хороший мальчик. Это один из сотни примеров... И они регулярны.  Так что все хороши по своему.
Дело не в том отмазывают его или нет, важна реакция родителя когда его чадо царапает машину. Он издалека тихим голосом говорит Мишенька не надо или тут же подлетает к ребенку и останавливает его. Я пойму если родитель не успел, а вот если он и не особо хотел, это другое дело!
Вот и про собак, либо тихим голосом ходят и расказывают какие у них замечательные, воспитаные собаки, которые в это время без поводка и намордника носятся и срут вокруг или хозяин который ведет на поводке собаку в место максимально приспособленное для выгула собак, а  лучше в УК, требовать специализированную площадку.
У меня было две собаки и маленькая и большая (в разное время). Всегда гуляла на поводке, т.к. за маленькую боялась, что может подлететь какой-нибудь не адекват без поводка, а с большой потому что понимала, кому понравится ротвейлер, пусть даже самый воспитанный и послушный, без поводка!

Shoko
Участник форума
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

03 мар 2016, 14:08

Да... Тут у некоторых прям такое идеалистическое представление о "Мортонград. Путилково", что и страшно, и смешно. Страшно, что эти люди, наконец, переедут, а от увиденного свихнутся, а с ними придется соседствовать, их психика просто не выдержит условий существующих реалий, к которым они явно не готовы. Потому что ну такая рафинированность. Чистый лес. Шишки. Чай на лавочках по воскресениям.... Ага. Сейчас.

Вика, не переезжайте. Продайте квартиру, пока не поздно. Потому что тут не только загаженные собаками газоны, а такая проблема действительно есть. Какашек много, но есть проблемы, которые расстраивают гораздо больше потому, что все такие прям правильные-правильные, прямо Догвилль, а кто тогда делает это

1. Машины РЕГУЛЯРНО запираются на своих парковочных местах другими машинами. Регулярно. Причем автолюбители не оставляют ни номера телефона, ничего. Просто тупо оставляют машину поперек и уходят. Если нужно срочно уехать, то упс. Облом.
2. Машины ставятся на тротуарах, так что не то что девушки с колясками пройти не могут, а худенькие 50-кграммовые девушки без колясок не просочатся. Ну если я еще обойду, ладно, то мамочка с коляской рискует выезжать с коляской на проезжую часть.
3. Когда машины ездят по дворам, то делают это на вполне приличных скоростях, поэтому если такая мамочка выйдет на трассу, она рискует быть сбитой. Понятное дело, что виноват будет водитель, но вот от этого легче кому-то станет?
4. Дорогие соседи, привозя свое чадо к подъезду, останавливают машину прям на дороге и начинают выгружать оттуда ребенка, детское кресло и прочий скарб, тем самым блокируя движение всем остальным. Конечно же, проехать 40 метров и припарковаться им далеко. Пусть все ждут.
5. Машины уже вовсю ставятся на газонах. Весной не ждите бабочек и цветучков. Ждите распаханную землю и следы колес. Я сама водитель. Почему-то если я не могу найти парковочное место, я еду его искать (а с парковками УЖЕ беда). И если даже оно в 20 минутах ходьбы от моего дома, я там и ставлю машину, иду пешком, но не паркуюсь на газоне. Но, как я смотрю, очень многие себя этим не утруждают.
6. На скамейках валяются пакеты, фантики и даже - внимание- использованные презервативы. Кстати, на днях видела, как шла мамочка с ребенком, малыш выбросил фантик от шоколадки в сторону. Мама это видела. Думаете, она подняла? Дудки. Она пошла дальше. Вспоминаю детство. Совесткая эпоха, с этим было проще, а у меня фантики почему-то накапливались в карманах, но не на улицу.
7. В доме есть грузовой лифт, который сейчас работает в режиме перевозки стройматериалов. Консьержка не раз просила не пользоваться им при проезде пассажиров. Даже объявление вешала. Ей, бедной, приходится потом за ним специально ездить, его возвращать. Сам он не вызывается с этажа. Так и что? Плевать хотели. Ездят на нем в качестве пассажирского. Причем вчера лично видела, как одна блонд, которая, кстати, тоже требует намордников в лифтах для собак, поехала на этом лифте. А просьбы консьержки, видимо, пустой звук. Она ж у нас не дорогая соседка, да, а наемный работник. Видимо, за собой смотреть не надо. О каком вообще взаимоуважении идет речь?
8. В середине ночи дорогие соседи могут громко-громко врубить музыку.
9. В неурочные часы, включая после 22:00, дорогие соседи позволяют себе проводить шумные ремонтные работы.
10. По району шатается толпа таджиков. И они, эти таджики, могут бежать за тобой, чуть ли не хватая за руки: "Дэвушка, дэвушка, сделаем ремонт кухни\пола\потолка\шкаф\сервант" (нужное подчеркнуть)
11. Вчера был снежный апокалипсис. Думаете, на сегодня кто-то почистил дороги? Ха-ха-ха. Каток, испещренный бороздами и поражающий многообразием неровностей. Падай- не хочу. Только у врат УК почищено до асфальта.
12. Под окнами фантики и пакеты, пищевой мусор.
Кто это делает? Собаки? Владельцы собак?
И еще много-много печальных фактов. И собаки тут вообще наименьшее зло при всем этом коктейле невзаимоуважения. :) Кстати, вы в курсе, что ходит много бродячих? Хозяева-то своих питомцев прививают и глистогонят, а тут- ой.

По поводу поводков. Да, надо брать на поводок. Не все любят собак, даже когда они весьма дружелюбны и хотят лизнуть человеку руку.
По поводу какашек. Конечно, приятнее, когда их нет. Но какашки хоть разлагаются, а пакеты- нет... Кстати, о какашках. Я хожу с пакетиками и убираю за своим. Но столкнулась вот еще с чем. Зима. Мороз. Я собираю в пакетик дымящуюся, горячую, ароматную кучку, завязываю пакетик и выбрасываю в мусорку. И тут-упс- в мусорках НЕТ ПАКЕТОВ. То есть горячая кучка говна прилипает к ледяному мусорному ведру. А кто это будет отдирать? И что делать? В мусорках у подъездов в итоге очень милый и неаппетитный вид.
По поводу девушки из мамы из 28 корпуса. Я их знаю. Видела. Девушку Машей зовут. У нее действительно три собаки. Одна очень активная и добрая, полуовчарка. Одна сама всех боится. Одну видела всего один раз. Кстати, вы в курсе, что Маша спасла и пристроила в добрые руки не одну собачью жизнь? Ну так, ради справки: человек выходит из зоны своего комфорта и помогает другим, включая беспомощных щенят.
Татьяна, Вы пробовали с Машей спокойно и тихо поговорить, по-соседски? Без ора и матов, без криков "яжемать". Сказать, что, Маш, детки могут испугаться, давайте поищем компромисс. Не давить ее, а поговорить. Да, собачки у нее без поводков, это плохо, но попробуйте пообщаться. Человек, который Вам незаконно предоставил Машины паспортные данные, ксати, тоже нарушил закон и вышел из правового поля. И Вы, получается, тоже из него вышли, раз воспользовались ими.

А по поводу 90% жителей, что на форме... Какая ерунда. Живу с осени, много с кем  общаюсь. Ни один тут не сидит. О существовании форума знает. Потому что банально некогда: на работе работодатель не платит денежку за то, что на форумах сидишь, домой приезжаешь к 20 00, а то и позже- вечные пробки, а там пока поел, одежду на следующий день приготовил, с семьей пообщался, уже и почти 11 вечера. Когда? Мамочки в декрете могут позволить себе такую роскошь, у них времени свободного много, пока мужья работают.

Алекс
Участник форума

03 мар 2016, 14:29

Шоко, про 90% я писал. Имел ввиду, что 90% знают о форуме и периодически его читают. А сидят/не сидят - не от этого зависит, не от того - работают ли не работают.

По поводу "спокойно поговорить" я с Вами согласен. Почти всегда грубый окрик вызывает точно такую же реакцию. И все - два человека записали друг друга в "неисправимые хамы" на вечные времена. Хоть и пишут - мол, я спокойно спросил: вы считаете это нормальным, что ваша собака залезла мордой в мой пакет? Но дайте признаемся - это же не спокойный вопрос и тем более не вежливая просьба, правда? Если бы мне так сказали - я бы тоже нашел что ответить, причем далеко не "Извините пожалуйста, больше не повторится".
Гораздо корректнее было попросить: "Извините, Вы не могли бы придержать собаку? Большое Вам спасибо!"

Юля
Участник форума
Благодарил (а): 31 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

03 мар 2016, 14:39

Shoko писал(а):
Да... Тут у некоторых прям такое идеалистическое представление о "Мортонград. Путилково", что и страшно, и смешно. Страшно, что эти люди, наконец, переедут, а от увиденного свихнутся, а с ними придется соседствовать, их психика просто не выдержит условий существующих реалий, к которым они явно не готовы. Потому что ну такая рафинированность. Чистый лес. Шишки. Чай на лавочках по воскресениям.... Ага. Сейчас.

Вика, не переезжайте. Продайте квартиру, пока не поздно. Потому что тут не только загаженные собаками газоны, а такая проблема действительно есть. Какашек много, но есть проблемы, которые расстраивают гораздо больше потому, что все такие прям правильные-правильные, прямо Догвилль, а кто тогда делает это

1. Машины РЕГУЛЯРНО запираются на своих парковочных местах другими машинами. Регулярно. Причем автолюбители не оставляют ни номера телефона, ничего. Просто тупо оставляют машину поперек и уходят. Если нужно срочно уехать, то упс. Облом.
2. Машины ставятся на тротуарах, так что не то что девушки с колясками пройти не могут, а худенькие 50-кграммовые девушки без колясок не просочатся. Ну если я еще обойду, ладно, то мамочка с коляской рискует выезжать с коляской на проезжую часть.
3. Когда машины ездят по дворам, то делают это на вполне приличных скоростях, поэтому если такая мамочка выйдет на трассу, она рискует быть сбитой. Понятное дело, что виноват будет водитель, но вот от этого легче кому-то станет?
4. Дорогие соседи, привозя свое чадо к подъезду, останавливают машину прям на дороге и начинают выгружать оттуда ребенка, детское кресло и прочий скарб, тем самым блокируя движение всем остальным. Конечно же, проехать 40 метров и припарковаться им далеко. Пусть все ждут.
5. Машины уже вовсю ставятся на газонах. Весной не ждите бабочек и цветучков. Ждите распаханную землю и следы колес. Я сама водитель. Почему-то если я не могу найти парковочное место, я еду его искать (а с парковками УЖЕ беда). И если даже оно в 20 минутах ходьбы от моего дома, я там и ставлю машину, иду пешком, но не паркуюсь на газоне. Но, как я смотрю, очень многие себя этим не утруждают.
6. На скамейках валяются пакеты, фантики и даже - внимание- использованные презервативы. Кстати, на днях видела, как шла мамочка с ребенком, малыш выбросил фантик от шоколадки в сторону. Мама это видела. Думаете, она подняла? Дудки. Она пошла дальше. Вспоминаю детство. Совесткая эпоха, с этим было проще, а у меня фантики почему-то накапливались в карманах, но не на улицу.
7. В доме есть грузовой лифт, который сейчас работает в режиме перевозки стройматериалов. Консьержка не раз просила не пользоваться им при проезде пассажиров. Даже объявление вешала. Ей, бедной, приходится потом за ним специально ездить, его возвращать. Сам он не вызывается с этажа. Так и что? Плевать хотели. Ездят на нем в качестве пассажирского. Причем вчера лично видела, как одна блонд, которая, кстати, тоже требует намордников в лифтах для собак, поехала на этом лифте. А просьбы консьержки, видимо, пустой звук. Она ж у нас не дорогая соседка, да, а наемный работник. Видимо, за собой смотреть не надо. О каком вообще взаимоуважении идет речь?
8. В середине ночи дорогие соседи могут громко-громко врубить музыку.
9. В неурочные часы, включая после 22:00, дорогие соседи позволяют себе проводить шумные ремонтные работы.
10. По району шатается толпа таджиков. И они, эти таджики, могут бежать за тобой, чуть ли не хватая за руки: "Дэвушка, дэвушка, сделаем ремонт кухни\пола\потолка\шкаф\сервант" (нужное подчеркнуть)
11. Вчера был снежный апокалипсис. Думаете, на сегодня кто-то почистил дороги? Ха-ха-ха. Каток, испещренный бороздами и поражающий многообразием неровностей. Падай- не хочу. Только у врат УК почищено до асфальта.
12. Под окнами фантики и пакеты, пищевой мусор.
Кто это делает? Собаки? Владельцы собак?
И еще много-много печальных фактов. И собаки тут вообще наименьшее зло при всем этом коктейле невзаимоуважения. :) Кстати, вы в курсе, что ходит много бродячих? Хозяева-то своих питомцев прививают и глистогонят, а тут- ой.

По поводу поводков. Да, надо брать на поводок. Не все любят собак, даже когда они весьма дружелюбны и хотят лизнуть человеку руку.
По поводу какашек. Конечно, приятнее, когда их нет. Но какашки хоть разлагаются, а пакеты- нет... Кстати, о какашках. Я хожу с пакетиками и убираю за своим. Но столкнулась вот еще с чем. Зима. Мороз. Я собираю в пакетик дымящуюся, горячую, ароматную кучку, завязываю пакетик и выбрасываю в мусорку. И тут-упс- в мусорках НЕТ ПАКЕТОВ. То есть горячая кучка говна прилипает к ледяному мусорному ведру. А кто это будет отдирать? И что делать? В мусорках у подъездов в итоге очень милый и неаппетитный вид.
По поводу девушки из мамы из 28 корпуса. Я их знаю. Видела. Девушку Машей зовут. У нее действительно три собаки. Одна очень активная и добрая, полуовчарка. Одна сама всех боится. Одну видела всего один раз. Кстати, вы в курсе, что Маша спасла и пристроила в добрые руки не одну собачью жизнь? Ну так, ради справки: человек выходит из зоны своего комфорта и помогает другим, включая беспомощных щенят.
Татьяна, Вы пробовали с Машей спокойно и тихо поговорить, по-соседски? Без ора и матов, без криков "яжемать". Сказать, что, Маш, детки могут испугаться, давайте поищем компромисс. Не давить ее, а поговорить. Да, собачки у нее без поводков, это плохо, но попробуйте пообщаться. Человек, который Вам незаконно предоставил Машины паспортные данные, ксати, тоже нарушил закон и вышел из правового поля. И Вы, получается, тоже из него вышли, раз воспользовались ими.

А по поводу 90% жителей, что на форме... Какая ерунда. Живу с осени, много с кем  общаюсь. Ни один тут не сидит. О существовании форума знает. Потому что банально некогда: на работе работодатель не платит денежку за то, что на форумах сидишь, домой приезжаешь к 20 00, а то и позже- вечные пробки, а там пока поел, одежду на следующий день приготовил, с семьей пообщался, уже и почти 11 вечера. Когда? Мамочки в декрете могут позволить себе такую роскошь, у них времени свободного много, пока мужья работают.
Шоко, можно Вас попросить спокойно попросить хозяйку собак водить их на поводке? Я так понимаю Вы с ней в хороших отношениях и возможно она прислушается.
Многие соседи будут благодарны Вам и конфликт будет исчерпан.

Яковлева Елена
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз

03 мар 2016, 14:47

эта семейка и понятия "хороший тон" не совместимы.На сколько я поняла.их в УК давно хорошо знают. они и там успели поскандалить. а на нашу консьержу писали жалобу,за то что та делает им замечания...

Elena&Eugen
Участник форума

03 мар 2016, 14:57

Вот читаю Вас соседи, начали с 15 корпуса, пока дошли до 28... Что будет дальше? 
Влюблена в небо*

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 16