Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 21

pasok05
Участник форума
TC

Неадекватные соседи и их животные.

02 мар 2016, 20:37

Итак. Соседи! несколько квартир объединились для того, чтобы написать заявление на владельцев собак в 15 корпусе. Люди не понимают просьбы жильцов одевать на своих питомцев намордник и держать собак на поводке. просили их не раз, реагируют крайне некультурно (как быдло). Заявление на сайт "Сердитый гражданин отправили" Участковый сказал что для штрафов требуются фотографии. Вообщем теперь кто как может дежурим у подъезда. кто боится ездить в лифте с собаками без намордниках, кто не хочет чтобы к нему в сумке лезла непонятная морда, а хозяин при этом стоял рядом и как будто так должно быть, кто не хочет стирать новую одежду детей и отмывать ее от слюней и собачьих лап. записывайтесь у консьержки. Участковый сказал что более чем достаточно заявление двух человек их 1 квартиры. У нас уже 4. Присоединяйтесь. 

Евгений4504
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

Re: Неадекватные соседи и их животные.

03 мар 2016, 11:03

не вапрос, просто это ппц, я то ту собаку ведь положил в пакет и отвез и ... ну понятно дело, мне дворник помог. жаль перчатки выкинуть пришлось. а так да, давайте в отношении закроем тему.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

03 мар 2016, 11:19

Яковлева Елена писал(а):
животные в любом случае не причем. они милые беззащитные существа.Кто над ними издеваются прибить хочется....Все дело  в их хозяевах в основном. Но с этой семейкой что то надо на самом деле решить,пока не случилось непоправимое.Они на самом деле какие то странные : что дочь (ей 27 лет),что мать...не адекватные. Не дай Бог собаки покалечат кого нибудь, наверника и собаки такие же не воспитанные как и хозяева.Может с группироваться и написать коллективное письмо в УК, общество по защите животных... или еще куда либо?1
Елена, ИМХО надо писать заявления в полицию. Также надо приложить фото. Прям демонстративно взять и сфотографировать владельцев собаки вместе с собакой, когда они гуляют по улице. Пусть при этом они видят, что их фотографируют. И фото приложить к заявлению в полицию. Если жалоб будет не одна, и если они будут настойчивые - полиция отреагирует. А фото (собака без намордника и/или без поводка) просто нужны полиции как формальные основания - жалобы есть и много (значит, действительно там что-то не так), фото есть (формальные основания) - все, дело можно заводить с высоким шансом на "раскрываемость".
Потом можно действительно приобрести баллончик и при опасном приближении к вам собак попросить хозяина взять их на поводок, а при отказе продемонстрировать баллончик и сказать, что примените его. Если хозяин начнет грубить - написать еще одно одно заявление. Если полезет в драку - применить баллончик. Баллончик очень эффективен, поверьте (на себе когда-то специально испытал). Ну а драка или применение баллончика - эту уже 100% повод для того, что бы полиция вмешалась. Не исключаю, что и экипаж приедет.
У Вас написанные заявления есть? Есть! Вы правоохранительные органы предупреждали? Да!
Поверьте, там работают неглупые люди и они понимают, чем "светит" нереагирование. Также они отличные психологи - даже если не найдется подходящей статьи - они побеседуют с владельцами так, что у них пропадет желание доказывать окружающим свою исключительность.
Ну и конечно лучше, если вас соберется 5-10 семей в этих совместных действиях
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 609 раз

03 мар 2016, 11:27

Алекс, а собаку баллончик остановит, если крупная? Мне кажется она может только больше обозлиться. Что-то мне подсказывает ,что травматическое оружие тоже только навредит, да?

Алекс
Участник форума

03 мар 2016, 11:35

Вика, я не большой специалист в оружии, могу судить только по новостным лентам и по видео из ютуба. В новостях, например, часто мелькают сообщения о том, что осужден владелец травмата за его применение. Травмат все таки есть травмат - серьезное оружие. А, как известно - если у вас в руках молоток, то все вокруг начинает подозрительно напоминать гвоздь. Также и травмат. Когда руку приятно тяжелит вороненая сталь, дающая тебе почувствовать себя Брюсом-Всемогущим - так и хочется его применить. Даже просто для того, что бы навязать оппоненту свою точку зрения. А вот за это уже судимости и дают - реальной угрозы вашей жизни и здоровью не было - а вы применили оружие.

Алекс
Участник форума

03 мар 2016, 11:36

Вика писал(а):
Алекс, а собаку баллончик остановит, если крупная? .
Сам не видел, но слышал, что да. Друг применял против овчарки - она начала скулить и крутиться мордой по земле...

Вика
Участник форума

03 мар 2016, 11:51

Ясно. Спасибо. Про травмат - это я так... Что вспомнилось. Я ж не мужик с оружием ходить))

Юля
Участник форума
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: #38, Сходненская 31

03 мар 2016, 11:58

Вика писал(а):
Алекс, а собаку баллончик остановит, если крупная? Мне кажется она может только больше обозлиться. Что-то мне подсказывает ,что травматическое оружие тоже только навредит, да?
Тут подробно написано.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Вика
Участник форума

03 мар 2016, 12:11

Отлично!

Вика
Участник форума

03 мар 2016, 12:20

Вот ещё информация по участковому. 
Я так понимаю у нас Назаров Яков Сергеевич?

Nekto
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз

03 мар 2016, 12:45

Скажу из собственного опыта. Если собака будет на вас набрасываться, то все равно она сможет вас поцарапать+ попытается снять намордник. Может сильно не укусит, но напугать все равно сможет. А ещё снова одни и тебе активисты и самые воспитанные люди. Из темы в тему заставляют людей делать что-то. Начните с себя. Займитесь обустройством своей жизни. Больше позитива уважаемые соседи и любви к нашим братьям меньшим, и не только к ним. Сегодня вы требуете что-то от владельцев собак. Завтра вы придёте требовать что-то от родителей детей. Проверено не единожды. Полюбите себя.

Tatiana
Участник форума

03 мар 2016, 12:47

Коллективное письмо написать можно, но гораздо эффективней, если каждый напишет от себя (участковый посоветовал). 
Т.е. будет не одно обращение, пусть даже за 15 подписями, а 15 обращений, на каждое из которых они обязаны отреагировать.
Тем более в нашем случае (28к.) у инспектора уже есть все данные по этим людям.
Сделать они ничего толком не могут, а вот безостановочно штрафовать, должны!
Может голова у людей заработает!

Tatiana
Участник форума

03 мар 2016, 12:52

Nekto писал(а):
Скажу из собственного опыта. Если собака будет на вас набрасываться, то все равно она сможет вас поцарапать+ попытается снять намордник. Может сильно не укусит, но напугать все равно сможет. А ещё снова одни и тебе активисты и самые воспитанные люди. Из темы в тему заставляют людей делать что-то. Начните с себя. Займитесь обустройством своей жизни. Больше позитива уважаемые соседи и любви к нашим братьям меньшим, и не только к ним. Сегодня вы требуете что-то от владельцев собак. Завтра вы придёте требовать что-то от родителей детей. Проверено не единожды. Полюбите себя.
Это нормально, если люди взяли на себя ответственность по воспитанию собак или детей (извините за грубое сравнение), то и в обществе они за них должны отвечать.
Если ребенок будет камнями на улице кидаться, все вокруг должны себя любить и мило улыбаться? Или все таки на это должен родитель отреагировать?!
Люблю себя и безмерно свою семью и не намерена подвергать их опасности из-за каких-то больных людей!!
И буду делать все, что от меня зависит, что бы оградить их от этого! 

poter
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

03 мар 2016, 13:02

Не поверите. Но такое часто бывает.
Мелкий засранец поцарапал машину, а потом его же родители его отмазывают. Мол это не он. Он в обще хороший мальчик. Это один из сотни примеров... И они регулярны.  Так что все хороши по своему.

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

03 мар 2016, 13:22

Вика писал(а):
Вот ещё информация по участковому. 
Я так понимаю у нас Назаров Яков Сергеевич?
Вика, это уже устаревшая информация у вас. Этот майор Яков не стал работать в Мортонграде, либо сбежал когда его фото и мобильный повесили во всех подъездах и пошли звонки. 
В общем, разные слухи, но его уже нет.

Там сейчас другого прикрепили, интересно надолго ли  

Tatiana
Участник форума

03 мар 2016, 13:44

poter писал(а):
Не поверите. Но такое часто бывает.
Мелкий засранец поцарапал машину, а потом его же родители его отмазывают. Мол это не он. Он в обще хороший мальчик. Это один из сотни примеров... И они регулярны.  Так что все хороши по своему.
Дело не в том отмазывают его или нет, важна реакция родителя когда его чадо царапает машину. Он издалека тихим голосом говорит Мишенька не надо или тут же подлетает к ребенку и останавливает его. Я пойму если родитель не успел, а вот если он и не особо хотел, это другое дело!
Вот и про собак, либо тихим голосом ходят и расказывают какие у них замечательные, воспитаные собаки, которые в это время без поводка и намордника носятся и срут вокруг или хозяин который ведет на поводке собаку в место максимально приспособленное для выгула собак, а  лучше в УК, требовать специализированную площадку.
У меня было две собаки и маленькая и большая (в разное время). Всегда гуляла на поводке, т.к. за маленькую боялась, что может подлететь какой-нибудь не адекват без поводка, а с большой потому что понимала, кому понравится ротвейлер, пусть даже самый воспитанный и послушный, без поводка!

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 21