Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 16

pasok05
Участник форума
TC

Неадекватные соседи и их животные.

02 мар 2016, 20:37

Итак. Соседи! несколько квартир объединились для того, чтобы написать заявление на владельцев собак в 15 корпусе. Люди не понимают просьбы жильцов одевать на своих питомцев намордник и держать собак на поводке. просили их не раз, реагируют крайне некультурно (как быдло). Заявление на сайт "Сердитый гражданин отправили" Участковый сказал что для штрафов требуются фотографии. Вообщем теперь кто как может дежурим у подъезда. кто боится ездить в лифте с собаками без намордниках, кто не хочет чтобы к нему в сумке лезла непонятная морда, а хозяин при этом стоял рядом и как будто так должно быть, кто не хочет стирать новую одежду детей и отмывать ее от слюней и собачьих лап. записывайтесь у консьержки. Участковый сказал что более чем достаточно заявление двух человек их 1 квартиры. У нас уже 4. Присоединяйтесь. 

Tatiana
Участник форума
Благодарил (а): 27 раз

Re: Неадекватные соседи и их животные.

03 мар 2016, 15:00

Возможно вы не внимательно читали, там было написано:
"... я им ЛЮБЕЗНО ответила, что ключа от домофона с собой нет. И тут пошел такой ор, крики, какого я .... дверь посмела закрыть и тут же пошел поток оскорблений.
 Т.к. была с детьми могла только просить их закрыть рот, т.к. дети и так были уже напуганы. ..."

Я ни разу не кричала, и тем более, что я мать!!! ))) пыталась до нести до человека, что рядом дети и не надо так орать.
Была с детьми и не могла позволить себе ответить тем же!
А то что собаки вокруг нас кружили, это нормально?! И то что они мне говорили самой всех убрать, это тоже нормально?!
К счастью, есть закон, который поддерживает в этом случае меня и ни с какой стороны их. Это вам к слову, про милую Машеньку.
Я бы посмотрела, как бы она себя повела один на один, без собак и мамочки! А то посмотрите какая я смелая, три собаки, мама и девушка с двумя детьми!
Кроме отвращения этот человек ничего не вызвает и к сожалению еще у половины подъезда! Вторая просто еще не знакома, к их счастью!
Ваша Машенька конечно молодец, а чем она еще занимается кроме собак?!
Работает? Нет!
Учится? Нет!
Может у нее семья есть? Нет!
Потому что  в ее жизни есть одни собаки и больше ничего!!! Это ущербный человек, поэтому и поведение такое. Есть я и мои собаки!

И не надо расказыать про машины  на газонах и фантики от детей, ни одно не другое вас не покалечит и психику ваших детей не нарушит!!!!
Заметьте, про намордник и засраные газоны молчу! Лишь бы на поводок одели!

И очень странно почему Машенька такая замечательная, а столько человек с ними конфликтует? Наверно вокруг одни идиоты! Точно!!

Про незаконность получения паспортных данных, смешно)) Очень)))))

Nekto
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз

03 мар 2016, 15:16

Я читаю и задаюсь вопросом. Кто дал вам право решать кто адекватный, а кто нет? Ощущение такое, что тут одни небожители собрались. И к ним по нелепой случайности забрели простые смертные, серые и убогие. Остановитесь. Если вам что-то не нравится, то выскажите своё мнение. Если его сиюминутно не удовлетворили, значит обходите этого "неадекватного" человека по кривой дуге!!! Не надо устраивать войны и разборки. Модераторов прошу закрыть эти темы и больше их не публиковать. Причин несколько. 1. Это происходит без "неадекватных соседей". 2. Кроме негатива эти темы ничего не несут. Можете меня разорвать на куски вместе с "неадекватными соседями". Но вы вряд ли будете довольны. Так как неудовлетворённость своей жизнью возьмёт верх и вы найдёте новую тему для обсуждения! В будущем вижу тему "неадекватные соседи и их дети".

Tatiana
Участник форума
Благодарил (а): 27 раз

03 мар 2016, 15:25

Диалог действительно бессмыслен, если люди не различают понятия неудовлетворенность реакции на их просьбы и подверганием опасности чужой жизни)))
Это же одно и тоже, покусанные люди и фантики под ногами)))))) Класс!
Тему можно закрывать)))))

gekata
Участник форума
Благодарил (а): 40 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

03 мар 2016, 15:30

Nekto писал(а):
Я читаю и задаюсь вопросом. Кто дал вам право решать кто адекватный, а кто нет? Ощущение такое, что тут одни небожители собрались. И к ним по нелепой случайности забрели простые смертные, серые и убогие. Остановитесь. Если вам что-то не нравится, то выскажите своё мнение. Если его сиюминутно не удовлетворили, значит обходите этого "неадекватного" человека по кривой дуге!!! Не надо устраивать войны и разборки. Модераторов прошу закрыть эти темы и больше их не публиковать. Причин несколько. 1. Это происходит без "неадекватных соседей". 2. Кроме негатива эти темы ничего не несут. Можете меня разорвать на куски вместе с "неадекватными соседями". Но вы вряд ли будете довольны. Так как неудовлетворённость своей жизнью возьмёт верх и вы найдёте новую тему для обсуждения! В будущем вижу тему "неадекватные соседи и их дети".

Добрый день, если человек на просьбу надеть намордник на крупную или бойцовскую собаку или любую другую, перестать шуметь в неположенное время и прочие ситуации посылает вас куда подальше, наверное, это дает право оценивать его как малоадекватного. 
А ваше мнение какое? 
Всему свое время и час под небо -время рождаться и время умирать,время смеяться и время плакать,время искать и время терять,время молчать и время говорить,время разбрасывать и время собирать камни, время любить и время ненавидеть....*

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 254 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

03 мар 2016, 15:32

Tatiana писал(а):
Это же одно и тоже, покусанные люди и фантики под ногами)))))) Класс!
Тему можно закрывать)))))
Tatiana, а кого покусали-то..?
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

avtagankin
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

03 мар 2016, 15:34

Nekto писал(а):
Nekto,
Видите ли, ответ на просьбу/требование немедленно убрать собак в формате "тебе надо, вот сам и попробуй" провоцирует делать некие выводы.
Причем эти выводы делаются вне зависимости от того, в кокой форме была просьба убрать собак.

ГоЛА
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

03 мар 2016, 15:56

Tatiana писал(а):
выходя с детьми поздно вечером из второго входа, там где лестница, увидела, что дверь подперта палкой. 
Палку я убрала, дверь закрыла, т.к. вокруг стройка, откуда я занаю кто войдет?! А там даже консьержки нет!
 И вот закрыв дверь, это компания, которая, как оказалась стояла в 10 метрах, подлетела к нам и стала требовать открыть дверь,
Не бейте тапками! Но я представила эту ситуацию, когда даже консьержки нет!.. и ключа нет! Лично я, вряд ли стала бы улыбаться...уж простите!

gekata
Участник форума

03 мар 2016, 16:02

Вика, Я тоже поблагодарила Shoko за ее сообщение, у нас в районе конечно проблем премного больше, чем каки на газонах, которые лично меня напрягают не меньше вашего......в тч и парковка ВЕЗДЕ, где можно поставить машину...Мне кажется каждый имеет право высказать свое мнение.

Алекс
Участник форума

03 мар 2016, 16:09

Вика писал(а):
Алекс и Poter, вопрос к вам? Поскольку вы поблагодарили автора за ВСЁ сообщение. В этой части:
"Да... Тут у некоторых прям такое идеалистическое представление о "Мортонград. Путилково", что и страшно, и смешно. Страшно, что эти люди, наконец, переедут, а от увиденного свихнутся, а с ними придется соседствовать, их психика просто не выдержит условий существующих реалий, к которым они явно не готовы. Потому что ну такая рафинированность. Чистый лес. Шишки. Чай на лавочках по воскресениям.... Ага. Сейчас." - вы поддерживаете эту мысль?Действительно смешно и страшно наблюдать как я мечтаю чтобы не было говна на улицах, чтобы большие собаки держались на поводке, а в лифтах так и в намордниках, что бы машинами не занимали тротуары? И как пытаюсь изменить ситуацию к лучшему настолько насколько мне позволяет это делать формат виртуального общения?
Вика, да забейте.. Относитесь проще  8-)
Дело в том, что существует два Мортонграда - один виртуальный, по адресу http://vputilkovo.ru - там, реально, все неадекваты, хамы, психи и проч. Там страшно.
А второй реальный, по адресу Красногорский р-н, дер. Путилково. Там живут неплохие люди - прекрасно общаются, вместе собираются на шашлыки, играют в волейбол. Никто никому морды не бьет. Позавчера заезжал - все нормально. Ветрище только и дороги не чищены  ;)

gekata
Участник форума

03 мар 2016, 16:13

Вика писал(а):
Вы это сделали, уже после того как я Алексу и Потеру вопрос задала) 
По почти всем пунктам Shoko, я, думаю, Вы знаете мою позицию и мою активность, если читаете форум.
Gekata, мне просто не понятно, что такого сверхестественного я добиваюсь, что надо ждать моего приезда со страхом?
Ничего сверхъестественного, чистоты и взаимоуважения..))))   
Всему свое время и час под небо -время рождаться и время умирать,время смеяться и время плакать,время искать и время терять,время молчать и время говорить,время разбрасывать и время собирать камни, время любить и время ненавидеть....*

One
Участник форума
Благодарил (а): 186 раз

03 мар 2016, 16:24

Вика писал(а):
Для Алекса: Да...? тогда мож правда поменьше на форуме сидеть :?  А то я уж приготовилась к худшему. Собаки без поводков и/или намордников гуляют, хозяева на просьбы отвечают хамством, автомобилисты не соблюдают правила парковки. Да вон Shok сколько пунктов настрочила, а оказывается - брехня все.
Просто когда вы приедете район, то есть когда повод появится, скорее всего вы не будете ходить рассматривать мины на газонах и искать собак.
Формат "приехал-уехал" и поселился на постоянку немного разный, обратите внимание, что в основном все жалобы идут от тех,
кто живет в районе и уже в теме, кто такая эта Маша и что мужа нет и она безработная   

gekata
Участник форума

03 мар 2016, 16:27

Вика писал(а):
Для Алекса: Да...? тогда мож правда поменьше на форуме сидеть :?  А то я уж приготовилась к худшему. Собаки без поводков и/или намордников гуляют, хозяева на просьбы отвечают хамством, автомобилисты не соблюдают правила парковки. Да вон Shok сколько пунктов настрочила, а оказывается - брехня все.
Не, не, она все так написала...))) 

Алекс
Участник форума

03 мар 2016, 16:41

One
Формат "приехал-уехал" и поселился на постоянку немного разный, обратите внимание, что в основном все жалобы идут от тех,
кто живет в районе и уже в теме
да х/з, One..
тут обострено так все.... Складывается ощущение, что Мортонград - это филиал Ада на земле. Мы же все где-то живем. И до Мортонграда жили. Там разве также было, как здесь на форуме описывается? Ведь нет же, правда..? Ну, живет какая-нибудь скандальная бабка в соседнем подъезде.. Да и хрен бы с ней..  ;) Не детей же с ней крестить..
Единственное (а я предупрежда-а-а-а-л!!) - срез общества здесь немного другой. Мы тут все "собственники", а значит в той или иной степени дырки в руле под растопыренные пальцы у всех насверлены.. Но все равно я еще ни с какими хамами/неадекватами в реале в Мортонграде не встречался  :) 
Сосед рядом - прекрасный человек! Помогаем друг-другу советами по ремонту и пр.
Свет отключился - позвонил соседу наверх, оказалось, провода случайно перебили, когда стяжку снимали. Спросили, надо ли им срочно ехать в квартиру и восстанавливать проводку. Я сказал - нет, ничего страшного, меня неделю там не будет. Через неделю приехал, свет включился, сверху пришел молодой человек, еще раз извинился. Я сказал, что абсолютно ничего страшного. Подружились.
В лифтах обычно не здороваются. Но если улыбнуться и задать какой-нибудь объединяющий вопрос про ремонт или магазины - с радостью улыбаются в ответ и отвечают.
В общем, не все так плохо  ;)

Odzi
Участник форума
Благодарил (а): 34 раза
Шахматка: #04, 70-Летия Победы 3

03 мар 2016, 18:39

Регулярно гуляя с собакой, вообще не припомню случаев, чтобы меня реально вежливо о чем-то попросили те, кому не нравлюсь я или моя собака. Вечером, по дороге на площадку собачью, я вынуждена проходить через детскую. Ну нет у нас другого маршрута туда. Иду, между прочим, держа собаку на коротком поводке, даже близко не подпуская ни к детям, ни к их родителям, и с мешочком и лопаткой, все как положено. И знаю две реакции на мой такой проход:
1. Никакой реакции, то есть на меня не обращают особо внимания и слава богу
2. Истерика. Это примерно так: сколько же можно с собаками тут шляться, всю площадку уже изгадили, дети гулять нормально не могут, вам с собакой гулять негде что ли больше, вот когда дети будут, тогда узнаете, ну и дальше по нарастающей.
А я то как бы просто иду. Я не гулять сюда пришла, мне тупо надо пройти мимо, аккуратненько по краешку, с пакетиком, блин, и лопаткой. И моя собака не гадила на этой треклятой площадке. А я это к чему? Вот в глазах этих мадам - я полнейший неадекват. И вообще не удивлюсь, если на каком-нибудь нашем местном форуме, который я не читаю, про меня и таких, как я, тоже уже кто-нибудь что-нибудь приятное написал. И вообще не удивлюсь, если там написано, что мне вежливо сказали, что я не очень хорошо поступаю, а я в ответ собаку с поводка спустила, сказала ей "фас" и, запрокинув голову, долго ржала над спасающимися в панике людьми.
А моем мире - я просто иду мимо, а мне вслед несется порой даже и нецензурная брань, совершенно не смущающая мамаш, ее издающих на детской площадке. А потому, слова тех, кто так яростно рассказывает о "кружащих вокруг собаках", ржущих хозяевах и всем прочем, я смело готова поделить надвое. И я глубоко убеждена, что, в подавляющем большинстве случаев, попросив, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕЖЛИВО, о чем-то человека, вероятность получить в ответ хамство - крайне мала. Только вежливо попросить получается не у всех, да и не все в принципе понимают, что такое вежливость.

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 263 раза
Шахматка: #12, Сходненская 13

03 мар 2016, 18:50

Честно , не верю , что другого прохода кроме как через детскую площадку нет !!!
Представляю как бы там было вытоптано и я думаю на такую площадку родители бы детей не водили !
Не верю ...

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 16