Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 21

pasok05
Участник форума
TC

Неадекватные соседи и их животные.

02 мар 2016, 20:37

Итак. Соседи! несколько квартир объединились для того, чтобы написать заявление на владельцев собак в 15 корпусе. Люди не понимают просьбы жильцов одевать на своих питомцев намордник и держать собак на поводке. просили их не раз, реагируют крайне некультурно (как быдло). Заявление на сайт "Сердитый гражданин отправили" Участковый сказал что для штрафов требуются фотографии. Вообщем теперь кто как может дежурим у подъезда. кто боится ездить в лифте с собаками без намордниках, кто не хочет чтобы к нему в сумке лезла непонятная морда, а хозяин при этом стоял рядом и как будто так должно быть, кто не хочет стирать новую одежду детей и отмывать ее от слюней и собачьих лап. записывайтесь у консьержки. Участковый сказал что более чем достаточно заявление двух человек их 1 квартиры. У нас уже 4. Присоединяйтесь. 

Shoko
Участник форума
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: Неадекватные соседи и их животные.

03 мар 2016, 14:08

Да... Тут у некоторых прям такое идеалистическое представление о "Мортонград. Путилково", что и страшно, и смешно. Страшно, что эти люди, наконец, переедут, а от увиденного свихнутся, а с ними придется соседствовать, их психика просто не выдержит условий существующих реалий, к которым они явно не готовы. Потому что ну такая рафинированность. Чистый лес. Шишки. Чай на лавочках по воскресениям.... Ага. Сейчас.

Вика, не переезжайте. Продайте квартиру, пока не поздно. Потому что тут не только загаженные собаками газоны, а такая проблема действительно есть. Какашек много, но есть проблемы, которые расстраивают гораздо больше потому, что все такие прям правильные-правильные, прямо Догвилль, а кто тогда делает это

1. Машины РЕГУЛЯРНО запираются на своих парковочных местах другими машинами. Регулярно. Причем автолюбители не оставляют ни номера телефона, ничего. Просто тупо оставляют машину поперек и уходят. Если нужно срочно уехать, то упс. Облом.
2. Машины ставятся на тротуарах, так что не то что девушки с колясками пройти не могут, а худенькие 50-кграммовые девушки без колясок не просочатся. Ну если я еще обойду, ладно, то мамочка с коляской рискует выезжать с коляской на проезжую часть.
3. Когда машины ездят по дворам, то делают это на вполне приличных скоростях, поэтому если такая мамочка выйдет на трассу, она рискует быть сбитой. Понятное дело, что виноват будет водитель, но вот от этого легче кому-то станет?
4. Дорогие соседи, привозя свое чадо к подъезду, останавливают машину прям на дороге и начинают выгружать оттуда ребенка, детское кресло и прочий скарб, тем самым блокируя движение всем остальным. Конечно же, проехать 40 метров и припарковаться им далеко. Пусть все ждут.
5. Машины уже вовсю ставятся на газонах. Весной не ждите бабочек и цветучков. Ждите распаханную землю и следы колес. Я сама водитель. Почему-то если я не могу найти парковочное место, я еду его искать (а с парковками УЖЕ беда). И если даже оно в 20 минутах ходьбы от моего дома, я там и ставлю машину, иду пешком, но не паркуюсь на газоне. Но, как я смотрю, очень многие себя этим не утруждают.
6. На скамейках валяются пакеты, фантики и даже - внимание- использованные презервативы. Кстати, на днях видела, как шла мамочка с ребенком, малыш выбросил фантик от шоколадки в сторону. Мама это видела. Думаете, она подняла? Дудки. Она пошла дальше. Вспоминаю детство. Совесткая эпоха, с этим было проще, а у меня фантики почему-то накапливались в карманах, но не на улицу.
7. В доме есть грузовой лифт, который сейчас работает в режиме перевозки стройматериалов. Консьержка не раз просила не пользоваться им при проезде пассажиров. Даже объявление вешала. Ей, бедной, приходится потом за ним специально ездить, его возвращать. Сам он не вызывается с этажа. Так и что? Плевать хотели. Ездят на нем в качестве пассажирского. Причем вчера лично видела, как одна блонд, которая, кстати, тоже требует намордников в лифтах для собак, поехала на этом лифте. А просьбы консьержки, видимо, пустой звук. Она ж у нас не дорогая соседка, да, а наемный работник. Видимо, за собой смотреть не надо. О каком вообще взаимоуважении идет речь?
8. В середине ночи дорогие соседи могут громко-громко врубить музыку.
9. В неурочные часы, включая после 22:00, дорогие соседи позволяют себе проводить шумные ремонтные работы.
10. По району шатается толпа таджиков. И они, эти таджики, могут бежать за тобой, чуть ли не хватая за руки: "Дэвушка, дэвушка, сделаем ремонт кухни\пола\потолка\шкаф\сервант" (нужное подчеркнуть)
11. Вчера был снежный апокалипсис. Думаете, на сегодня кто-то почистил дороги? Ха-ха-ха. Каток, испещренный бороздами и поражающий многообразием неровностей. Падай- не хочу. Только у врат УК почищено до асфальта.
12. Под окнами фантики и пакеты, пищевой мусор.
Кто это делает? Собаки? Владельцы собак?
И еще много-много печальных фактов. И собаки тут вообще наименьшее зло при всем этом коктейле невзаимоуважения. :) Кстати, вы в курсе, что ходит много бродячих? Хозяева-то своих питомцев прививают и глистогонят, а тут- ой.

По поводу поводков. Да, надо брать на поводок. Не все любят собак, даже когда они весьма дружелюбны и хотят лизнуть человеку руку.
По поводу какашек. Конечно, приятнее, когда их нет. Но какашки хоть разлагаются, а пакеты- нет... Кстати, о какашках. Я хожу с пакетиками и убираю за своим. Но столкнулась вот еще с чем. Зима. Мороз. Я собираю в пакетик дымящуюся, горячую, ароматную кучку, завязываю пакетик и выбрасываю в мусорку. И тут-упс- в мусорках НЕТ ПАКЕТОВ. То есть горячая кучка говна прилипает к ледяному мусорному ведру. А кто это будет отдирать? И что делать? В мусорках у подъездов в итоге очень милый и неаппетитный вид.
По поводу девушки из мамы из 28 корпуса. Я их знаю. Видела. Девушку Машей зовут. У нее действительно три собаки. Одна очень активная и добрая, полуовчарка. Одна сама всех боится. Одну видела всего один раз. Кстати, вы в курсе, что Маша спасла и пристроила в добрые руки не одну собачью жизнь? Ну так, ради справки: человек выходит из зоны своего комфорта и помогает другим, включая беспомощных щенят.
Татьяна, Вы пробовали с Машей спокойно и тихо поговорить, по-соседски? Без ора и матов, без криков "яжемать". Сказать, что, Маш, детки могут испугаться, давайте поищем компромисс. Не давить ее, а поговорить. Да, собачки у нее без поводков, это плохо, но попробуйте пообщаться. Человек, который Вам незаконно предоставил Машины паспортные данные, ксати, тоже нарушил закон и вышел из правового поля. И Вы, получается, тоже из него вышли, раз воспользовались ими.

А по поводу 90% жителей, что на форме... Какая ерунда. Живу с осени, много с кем  общаюсь. Ни один тут не сидит. О существовании форума знает. Потому что банально некогда: на работе работодатель не платит денежку за то, что на форумах сидишь, домой приезжаешь к 20 00, а то и позже- вечные пробки, а там пока поел, одежду на следующий день приготовил, с семьей пообщался, уже и почти 11 вечера. Когда? Мамочки в декрете могут позволить себе такую роскошь, у них времени свободного много, пока мужья работают.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

03 мар 2016, 14:29

Шоко, про 90% я писал. Имел ввиду, что 90% знают о форуме и периодически его читают. А сидят/не сидят - не от этого зависит, не от того - работают ли не работают.

По поводу "спокойно поговорить" я с Вами согласен. Почти всегда грубый окрик вызывает точно такую же реакцию. И все - два человека записали друг друга в "неисправимые хамы" на вечные времена. Хоть и пишут - мол, я спокойно спросил: вы считаете это нормальным, что ваша собака залезла мордой в мой пакет? Но дайте признаемся - это же не спокойный вопрос и тем более не вежливая просьба, правда? Если бы мне так сказали - я бы тоже нашел что ответить, причем далеко не "Извините пожалуйста, больше не повторится".
Гораздо корректнее было попросить: "Извините, Вы не могли бы придержать собаку? Большое Вам спасибо!"
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Юля
Участник форума
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: #38, Сходненская 31

03 мар 2016, 14:39

Shoko писал(а):
Да... Тут у некоторых прям такое идеалистическое представление о "Мортонград. Путилково", что и страшно, и смешно. Страшно, что эти люди, наконец, переедут, а от увиденного свихнутся, а с ними придется соседствовать, их психика просто не выдержит условий существующих реалий, к которым они явно не готовы. Потому что ну такая рафинированность. Чистый лес. Шишки. Чай на лавочках по воскресениям.... Ага. Сейчас.

Вика, не переезжайте. Продайте квартиру, пока не поздно. Потому что тут не только загаженные собаками газоны, а такая проблема действительно есть. Какашек много, но есть проблемы, которые расстраивают гораздо больше потому, что все такие прям правильные-правильные, прямо Догвилль, а кто тогда делает это

1. Машины РЕГУЛЯРНО запираются на своих парковочных местах другими машинами. Регулярно. Причем автолюбители не оставляют ни номера телефона, ничего. Просто тупо оставляют машину поперек и уходят. Если нужно срочно уехать, то упс. Облом.
2. Машины ставятся на тротуарах, так что не то что девушки с колясками пройти не могут, а худенькие 50-кграммовые девушки без колясок не просочатся. Ну если я еще обойду, ладно, то мамочка с коляской рискует выезжать с коляской на проезжую часть.
3. Когда машины ездят по дворам, то делают это на вполне приличных скоростях, поэтому если такая мамочка выйдет на трассу, она рискует быть сбитой. Понятное дело, что виноват будет водитель, но вот от этого легче кому-то станет?
4. Дорогие соседи, привозя свое чадо к подъезду, останавливают машину прям на дороге и начинают выгружать оттуда ребенка, детское кресло и прочий скарб, тем самым блокируя движение всем остальным. Конечно же, проехать 40 метров и припарковаться им далеко. Пусть все ждут.
5. Машины уже вовсю ставятся на газонах. Весной не ждите бабочек и цветучков. Ждите распаханную землю и следы колес. Я сама водитель. Почему-то если я не могу найти парковочное место, я еду его искать (а с парковками УЖЕ беда). И если даже оно в 20 минутах ходьбы от моего дома, я там и ставлю машину, иду пешком, но не паркуюсь на газоне. Но, как я смотрю, очень многие себя этим не утруждают.
6. На скамейках валяются пакеты, фантики и даже - внимание- использованные презервативы. Кстати, на днях видела, как шла мамочка с ребенком, малыш выбросил фантик от шоколадки в сторону. Мама это видела. Думаете, она подняла? Дудки. Она пошла дальше. Вспоминаю детство. Совесткая эпоха, с этим было проще, а у меня фантики почему-то накапливались в карманах, но не на улицу.
7. В доме есть грузовой лифт, который сейчас работает в режиме перевозки стройматериалов. Консьержка не раз просила не пользоваться им при проезде пассажиров. Даже объявление вешала. Ей, бедной, приходится потом за ним специально ездить, его возвращать. Сам он не вызывается с этажа. Так и что? Плевать хотели. Ездят на нем в качестве пассажирского. Причем вчера лично видела, как одна блонд, которая, кстати, тоже требует намордников в лифтах для собак, поехала на этом лифте. А просьбы консьержки, видимо, пустой звук. Она ж у нас не дорогая соседка, да, а наемный работник. Видимо, за собой смотреть не надо. О каком вообще взаимоуважении идет речь?
8. В середине ночи дорогие соседи могут громко-громко врубить музыку.
9. В неурочные часы, включая после 22:00, дорогие соседи позволяют себе проводить шумные ремонтные работы.
10. По району шатается толпа таджиков. И они, эти таджики, могут бежать за тобой, чуть ли не хватая за руки: "Дэвушка, дэвушка, сделаем ремонт кухни\пола\потолка\шкаф\сервант" (нужное подчеркнуть)
11. Вчера был снежный апокалипсис. Думаете, на сегодня кто-то почистил дороги? Ха-ха-ха. Каток, испещренный бороздами и поражающий многообразием неровностей. Падай- не хочу. Только у врат УК почищено до асфальта.
12. Под окнами фантики и пакеты, пищевой мусор.
Кто это делает? Собаки? Владельцы собак?
И еще много-много печальных фактов. И собаки тут вообще наименьшее зло при всем этом коктейле невзаимоуважения. :) Кстати, вы в курсе, что ходит много бродячих? Хозяева-то своих питомцев прививают и глистогонят, а тут- ой.

По поводу поводков. Да, надо брать на поводок. Не все любят собак, даже когда они весьма дружелюбны и хотят лизнуть человеку руку.
По поводу какашек. Конечно, приятнее, когда их нет. Но какашки хоть разлагаются, а пакеты- нет... Кстати, о какашках. Я хожу с пакетиками и убираю за своим. Но столкнулась вот еще с чем. Зима. Мороз. Я собираю в пакетик дымящуюся, горячую, ароматную кучку, завязываю пакетик и выбрасываю в мусорку. И тут-упс- в мусорках НЕТ ПАКЕТОВ. То есть горячая кучка говна прилипает к ледяному мусорному ведру. А кто это будет отдирать? И что делать? В мусорках у подъездов в итоге очень милый и неаппетитный вид.
По поводу девушки из мамы из 28 корпуса. Я их знаю. Видела. Девушку Машей зовут. У нее действительно три собаки. Одна очень активная и добрая, полуовчарка. Одна сама всех боится. Одну видела всего один раз. Кстати, вы в курсе, что Маша спасла и пристроила в добрые руки не одну собачью жизнь? Ну так, ради справки: человек выходит из зоны своего комфорта и помогает другим, включая беспомощных щенят.
Татьяна, Вы пробовали с Машей спокойно и тихо поговорить, по-соседски? Без ора и матов, без криков "яжемать". Сказать, что, Маш, детки могут испугаться, давайте поищем компромисс. Не давить ее, а поговорить. Да, собачки у нее без поводков, это плохо, но попробуйте пообщаться. Человек, который Вам незаконно предоставил Машины паспортные данные, ксати, тоже нарушил закон и вышел из правового поля. И Вы, получается, тоже из него вышли, раз воспользовались ими.

А по поводу 90% жителей, что на форме... Какая ерунда. Живу с осени, много с кем  общаюсь. Ни один тут не сидит. О существовании форума знает. Потому что банально некогда: на работе работодатель не платит денежку за то, что на форумах сидишь, домой приезжаешь к 20 00, а то и позже- вечные пробки, а там пока поел, одежду на следующий день приготовил, с семьей пообщался, уже и почти 11 вечера. Когда? Мамочки в декрете могут позволить себе такую роскошь, у них времени свободного много, пока мужья работают.
Шоко, можно Вас попросить спокойно попросить хозяйку собак водить их на поводке? Я так понимаю Вы с ней в хороших отношениях и возможно она прислушается.
Многие соседи будут благодарны Вам и конфликт будет исчерпан.

Яковлева Елена
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз

03 мар 2016, 14:47

эта семейка и понятия "хороший тон" не совместимы.На сколько я поняла.их в УК давно хорошо знают. они и там успели поскандалить. а на нашу консьержу писали жалобу,за то что та делает им замечания...

Elena&Eugen
Участник форума

03 мар 2016, 14:57

Вот читаю Вас соседи, начали с 15 корпуса, пока дошли до 28... Что будет дальше? 
Влюблена в небо*

Tatiana
Участник форума

03 мар 2016, 15:00

Возможно вы не внимательно читали, там было написано:
"... я им ЛЮБЕЗНО ответила, что ключа от домофона с собой нет. И тут пошел такой ор, крики, какого я .... дверь посмела закрыть и тут же пошел поток оскорблений.
 Т.к. была с детьми могла только просить их закрыть рот, т.к. дети и так были уже напуганы. ..."

Я ни разу не кричала, и тем более, что я мать!!! ))) пыталась до нести до человека, что рядом дети и не надо так орать.
Была с детьми и не могла позволить себе ответить тем же!
А то что собаки вокруг нас кружили, это нормально?! И то что они мне говорили самой всех убрать, это тоже нормально?!
К счастью, есть закон, который поддерживает в этом случае меня и ни с какой стороны их. Это вам к слову, про милую Машеньку.
Я бы посмотрела, как бы она себя повела один на один, без собак и мамочки! А то посмотрите какая я смелая, три собаки, мама и девушка с двумя детьми!
Кроме отвращения этот человек ничего не вызвает и к сожалению еще у половины подъезда! Вторая просто еще не знакома, к их счастью!
Ваша Машенька конечно молодец, а чем она еще занимается кроме собак?!
Работает? Нет!
Учится? Нет!
Может у нее семья есть? Нет!
Потому что  в ее жизни есть одни собаки и больше ничего!!! Это ущербный человек, поэтому и поведение такое. Есть я и мои собаки!

И не надо расказыать про машины  на газонах и фантики от детей, ни одно не другое вас не покалечит и психику ваших детей не нарушит!!!!
Заметьте, про намордник и засраные газоны молчу! Лишь бы на поводок одели!

И очень странно почему Машенька такая замечательная, а столько человек с ними конфликтует? Наверно вокруг одни идиоты! Точно!!

Про незаконность получения паспортных данных, смешно)) Очень)))))

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 610 раз

03 мар 2016, 15:06

One писал(а):
Вика писал(а):
Вот ещё информация по участковому. 
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Я так понимаю у нас Назаров Яков Сергеевич?
Вика, это уже устаревшая информация у вас. Этот майор Яков не стал работать в Мортонграде, либо сбежал когда его фото и мобильный повесили во всех подъездах и пошли звонки. 
В общем, разные слухи, но его уже нет.

Там сейчас другого прикрепили, интересно надолго ли  
Да она - информация эта - не у меня, а на официальном сайте нашей администрации. Писали, что в подъездах есть инфа по участковому. Там какая-  правильная или устаревшая? Можно сюда контакты-то?

Nekto
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз

03 мар 2016, 15:16

Я читаю и задаюсь вопросом. Кто дал вам право решать кто адекватный, а кто нет? Ощущение такое, что тут одни небожители собрались. И к ним по нелепой случайности забрели простые смертные, серые и убогие. Остановитесь. Если вам что-то не нравится, то выскажите своё мнение. Если его сиюминутно не удовлетворили, значит обходите этого "неадекватного" человека по кривой дуге!!! Не надо устраивать войны и разборки. Модераторов прошу закрыть эти темы и больше их не публиковать. Причин несколько. 1. Это происходит без "неадекватных соседей". 2. Кроме негатива эти темы ничего не несут. Можете меня разорвать на куски вместе с "неадекватными соседями". Но вы вряд ли будете довольны. Так как неудовлетворённость своей жизнью возьмёт верх и вы найдёте новую тему для обсуждения! В будущем вижу тему "неадекватные соседи и их дети".

Tatiana
Участник форума

03 мар 2016, 15:25

Диалог действительно бессмыслен, если люди не различают понятия неудовлетворенность реакции на их просьбы и подверганием опасности чужой жизни)))
Это же одно и тоже, покусанные люди и фантики под ногами)))))) Класс!
Тему можно закрывать)))))

gekata
Участник форума
Благодарил (а): 43 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

03 мар 2016, 15:30

Nekto писал(а):
Я читаю и задаюсь вопросом. Кто дал вам право решать кто адекватный, а кто нет? Ощущение такое, что тут одни небожители собрались. И к ним по нелепой случайности забрели простые смертные, серые и убогие. Остановитесь. Если вам что-то не нравится, то выскажите своё мнение. Если его сиюминутно не удовлетворили, значит обходите этого "неадекватного" человека по кривой дуге!!! Не надо устраивать войны и разборки. Модераторов прошу закрыть эти темы и больше их не публиковать. Причин несколько. 1. Это происходит без "неадекватных соседей". 2. Кроме негатива эти темы ничего не несут. Можете меня разорвать на куски вместе с "неадекватными соседями". Но вы вряд ли будете довольны. Так как неудовлетворённость своей жизнью возьмёт верх и вы найдёте новую тему для обсуждения! В будущем вижу тему "неадекватные соседи и их дети".

Добрый день, если человек на просьбу надеть намордник на крупную или бойцовскую собаку или любую другую, перестать шуметь в неположенное время и прочие ситуации посылает вас куда подальше, наверное, это дает право оценивать его как малоадекватного. 
А ваше мнение какое? 
Всему свое время и час под небо -время рождаться и время умирать,время смеяться и время плакать,время искать и время терять,время молчать и время говорить,время разбрасывать и время собирать камни, время любить и время ненавидеть....*

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза

03 мар 2016, 15:32

Tatiana писал(а):
Это же одно и тоже, покусанные люди и фантики под ногами)))))) Класс!
Тему можно закрывать)))))
Tatiana, а кого покусали-то..?
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

avtagankin
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз

03 мар 2016, 15:34

Nekto писал(а):
Nekto,
Видите ли, ответ на просьбу/требование немедленно убрать собак в формате "тебе надо, вот сам и попробуй" провоцирует делать некие выводы.
Причем эти выводы делаются вне зависимости от того, в кокой форме была просьба убрать собак.

Вика
Участник форума

03 мар 2016, 15:48

Shoko, вы знаете, я привыкла жить в чистоте и во взаимном уважении. Если вы жили всегда в говне и с хамами окружающими, а теперь хотите "выместить" свое раздражение этим фактом, называя меня "рафинированой" - ну пожалуйста, если вам так легче. 
По поводу страхов, что я перееду и свихнусь и вам уже страшно, что придется же со мной жить в одном районе))  - у вас, видимо, стресс на работе (не зря же сравниваете себя работающую и меня декретницу). Вы просто устали. Даже не догадываюсь какой из моих постов дал повод таким страхам. Может будете так любезны, приведете цитату, а я объяснюсь? Мне не хочется бы вы нервничали.
Наличие проблем по пунктам 1-12 - не означает, что нужно спокойно реагировать на неадекватных собачников.
Ну и как бы мы их обсуждаем, в том числе как бороться с теми явлениями.

Алекс и Poter, вопрос к вам? Поскольку вы поблагодарили автора за ВСЁ сообщение. В этой части:
"Да... Тут у некоторых прям такое идеалистическое представление о "Мортонград. Путилково", что и страшно, и смешно. Страшно, что эти люди, наконец, переедут, а от увиденного свихнутся, а с ними придется соседствовать, их психика просто не выдержит условий существующих реалий, к которым они явно не готовы. Потому что ну такая рафинированность. Чистый лес. Шишки. Чай на лавочках по воскресениям.... Ага. Сейчас." - вы поддерживаете эту мысль?Действительно смешно и страшно наблюдать как я мечтаю чтобы не было говна на улицах, чтобы большие собаки держались на поводке, а в лифтах так и в намордниках, что бы машинами не занимали тротуары? И как пытаюсь изменить ситуацию к лучшему настолько насколько мне позволяет это делать формат виртуального общения?

Вика
Участник форума

03 мар 2016, 15:50

Nekto писал(а):
Да я так и посчитала, что вас задел мой ответ на ваш  пост, в которым вы предупреждаете всех "что мои дети будут очень шуметь и я их останавливать не буду"

ГоЛА
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

03 мар 2016, 15:56

Tatiana писал(а):
выходя с детьми поздно вечером из второго входа, там где лестница, увидела, что дверь подперта палкой. 
Палку я убрала, дверь закрыла, т.к. вокруг стройка, откуда я занаю кто войдет?! А там даже консьержки нет!
 И вот закрыв дверь, это компания, которая, как оказалась стояла в 10 метрах, подлетела к нам и стала требовать открыть дверь,
Не бейте тапками! Но я представила эту ситуацию, когда даже консьержки нет!.. и ключа нет! Лично я, вряд ли стала бы улыбаться...уж простите!

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 21