Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 21

pasok05
Участник форума
TC

Неадекватные соседи и их животные.

02 мар 2016, 20:37

Итак. Соседи! несколько квартир объединились для того, чтобы написать заявление на владельцев собак в 15 корпусе. Люди не понимают просьбы жильцов одевать на своих питомцев намордник и держать собак на поводке. просили их не раз, реагируют крайне некультурно (как быдло). Заявление на сайт "Сердитый гражданин отправили" Участковый сказал что для штрафов требуются фотографии. Вообщем теперь кто как может дежурим у подъезда. кто боится ездить в лифте с собаками без намордниках, кто не хочет чтобы к нему в сумке лезла непонятная морда, а хозяин при этом стоял рядом и как будто так должно быть, кто не хочет стирать новую одежду детей и отмывать ее от слюней и собачьих лап. записывайтесь у консьержки. Участковый сказал что более чем достаточно заявление двух человек их 1 квартиры. У нас уже 4. Присоединяйтесь. 

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 592 раза

Re: Неадекватные соседи и их животные.

03 мар 2016, 16:02

да дело не в том, что стали возмущаться, а что собак не стали держать

gekata
Участник форума
Благодарил (а): 43 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

03 мар 2016, 16:02

Вика, Я тоже поблагодарила Shoko за ее сообщение, у нас в районе конечно проблем премного больше, чем каки на газонах, которые лично меня напрягают не меньше вашего......в тч и парковка ВЕЗДЕ, где можно поставить машину...Мне кажется каждый имеет право высказать свое мнение.

Вика
Участник форума

03 мар 2016, 16:07

Вы это сделали, уже после того как я Алексу и Потеру вопрос задала) 
По почти всем пунктам Shoko, я, думаю, Вы знаете мою позицию и мою активность, если читаете форум.
Gekata, мне просто не понятно, что такого сверхестественного я добиваюсь, что надо ждать моего приезда со страхом?

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

03 мар 2016, 16:09

Вика писал(а):
Алекс и Poter, вопрос к вам? Поскольку вы поблагодарили автора за ВСЁ сообщение. В этой части:
"Да... Тут у некоторых прям такое идеалистическое представление о "Мортонград. Путилково", что и страшно, и смешно. Страшно, что эти люди, наконец, переедут, а от увиденного свихнутся, а с ними придется соседствовать, их психика просто не выдержит условий существующих реалий, к которым они явно не готовы. Потому что ну такая рафинированность. Чистый лес. Шишки. Чай на лавочках по воскресениям.... Ага. Сейчас." - вы поддерживаете эту мысль?Действительно смешно и страшно наблюдать как я мечтаю чтобы не было говна на улицах, чтобы большие собаки держались на поводке, а в лифтах так и в намордниках, что бы машинами не занимали тротуары? И как пытаюсь изменить ситуацию к лучшему настолько насколько мне позволяет это делать формат виртуального общения?
Вика, да забейте.. Относитесь проще  8-)
Дело в том, что существует два Мортонграда - один виртуальный, по адресу http://vputilkovo.ru - там, реально, все неадекваты, хамы, психи и проч. Там страшно.
А второй реальный, по адресу Красногорский р-н, дер. Путилково. Там живут неплохие люди - прекрасно общаются, вместе собираются на шашлыки, играют в волейбол. Никто никому морды не бьет. Позавчера заезжал - все нормально. Ветрище только и дороги не чищены  ;)
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

gekata
Участник форума

03 мар 2016, 16:13

Вика писал(а):
По почти всем пунктам Shoko, я, думаю, Вы знаете мою позицию и мою активность, если читаете форум.
Gekata, мне просто не понятно, что такого сверхестественного я добиваюсь, что надо ждать моего приезда со страхом?
Ничего сверхъестественного, чистоты и взаимоуважения..))))   
Всему свое время и час под небо -время рождаться и время умирать,время смеяться и время плакать,время искать и время терять,время молчать и время говорить,время разбрасывать и время собирать камни, время любить и время ненавидеть....*

Вика
Участник форума

03 мар 2016, 16:15

Для Алекса: Да...? тогда мож правда поменьше на форуме сидеть :?  А то я уж приготовилась к худшему. Собаки без поводков и/или намордников гуляют, хозяева на просьбы отвечают хамством, автомобилисты не соблюдают правила парковки. Да вон Shok сколько пунктов настрочила, а оказывается - брехня все.
Последний раз редактировалось Вика 03 мар 2016, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Вика
Участник форума

03 мар 2016, 16:17

gekata писал(а):
Вика писал(а):
Ничего сверхъестественного, чистоты и взаимоуважения..))))   
Ну и хорошо тогда!  8-)

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

03 мар 2016, 16:24

Вика писал(а):
Для Алекса: Да...? тогда мож правда поменьше на форуме сидеть :?  А то я уж приготовилась к худшему. Собаки без поводков и/или намордников гуляют, хозяева на просьбы отвечают хамством, автомобилисты не соблюдают правила парковки. Да вон Shok сколько пунктов настрочила, а оказывается - брехня все.
Просто когда вы приедете район, то есть когда повод появится, скорее всего вы не будете ходить рассматривать мины на газонах и искать собак.
Формат "приехал-уехал" и поселился на постоянку немного разный, обратите внимание, что в основном все жалобы идут от тех,
кто живет в районе и уже в теме, кто такая эта Маша и что мужа нет и она безработная   

gekata
Участник форума

03 мар 2016, 16:27

Вика писал(а):
Не, не, она все так написала...))) 
Всему свое время и час под небо -время рождаться и время умирать,время смеяться и время плакать,время искать и время терять,время молчать и время говорить,время разбрасывать и время собирать камни, время любить и время ненавидеть....*

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

03 мар 2016, 16:41

One
Формат "приехал-уехал" и поселился на постоянку немного разный, обратите внимание, что в основном все жалобы идут от тех,
кто живет в районе и уже в теме
да х/з, One..
тут обострено так все.... Складывается ощущение, что Мортонград - это филиал Ада на земле. Мы же все где-то живем. И до Мортонграда жили. Там разве также было, как здесь на форуме описывается? Ведь нет же, правда..? Ну, живет какая-нибудь скандальная бабка в соседнем подъезде.. Да и хрен бы с ней..  ;) Не детей же с ней крестить..
Единственное (а я предупрежда-а-а-а-л!!) - срез общества здесь немного другой. Мы тут все "собственники", а значит в той или иной степени дырки в руле под растопыренные пальцы у всех насверлены.. Но все равно я еще ни с какими хамами/неадекватами в реале в Мортонграде не встречался  :) 
Сосед рядом - прекрасный человек! Помогаем друг-другу советами по ремонту и пр.
Свет отключился - позвонил соседу наверх, оказалось, провода случайно перебили, когда стяжку снимали. Спросили, надо ли им срочно ехать в квартиру и восстанавливать проводку. Я сказал - нет, ничего страшного, меня неделю там не будет. Через неделю приехал, свет включился, сверху пришел молодой человек, еще раз извинился. Я сказал, что абсолютно ничего страшного. Подружились.
В лифтах обычно не здороваются. Но если улыбнуться и задать какой-нибудь объединяющий вопрос про ремонт или магазины - с радостью улыбаются в ответ и отвечают.
В общем, не все так плохо  ;)
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Вика
Участник форума

03 мар 2016, 16:58

Да? Складывается? А мне кажется, что нет. Хорошее место, просто есть некоторые люди, которые не соблюдают нормы уважения ( сужу исключительно по постам, которые пишут живущие)
И вот применительно к ним приходится разводить тут целый дискусс, как на них управу найти. 
Единственное, что заметила -  что некоторые начинают не вежливо отстаивать свою позицию и позицию единомышленников, вообщем то не правильную с точки зрения закона и общечеловеческих норм поведения. 

Odzi
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: #04, 70-Летия Победы 3

03 мар 2016, 18:39

Регулярно гуляя с собакой, вообще не припомню случаев, чтобы меня реально вежливо о чем-то попросили те, кому не нравлюсь я или моя собака. Вечером, по дороге на площадку собачью, я вынуждена проходить через детскую. Ну нет у нас другого маршрута туда. Иду, между прочим, держа собаку на коротком поводке, даже близко не подпуская ни к детям, ни к их родителям, и с мешочком и лопаткой, все как положено. И знаю две реакции на мой такой проход:
1. Никакой реакции, то есть на меня не обращают особо внимания и слава богу
2. Истерика. Это примерно так: сколько же можно с собаками тут шляться, всю площадку уже изгадили, дети гулять нормально не могут, вам с собакой гулять негде что ли больше, вот когда дети будут, тогда узнаете, ну и дальше по нарастающей.
А я то как бы просто иду. Я не гулять сюда пришла, мне тупо надо пройти мимо, аккуратненько по краешку, с пакетиком, блин, и лопаткой. И моя собака не гадила на этой треклятой площадке. А я это к чему? Вот в глазах этих мадам - я полнейший неадекват. И вообще не удивлюсь, если на каком-нибудь нашем местном форуме, который я не читаю, про меня и таких, как я, тоже уже кто-нибудь что-нибудь приятное написал. И вообще не удивлюсь, если там написано, что мне вежливо сказали, что я не очень хорошо поступаю, а я в ответ собаку с поводка спустила, сказала ей "фас" и, запрокинув голову, долго ржала над спасающимися в панике людьми.
А моем мире - я просто иду мимо, а мне вслед несется порой даже и нецензурная брань, совершенно не смущающая мамаш, ее издающих на детской площадке. А потому, слова тех, кто так яростно рассказывает о "кружащих вокруг собаках", ржущих хозяевах и всем прочем, я смело готова поделить надвое. И я глубоко убеждена, что, в подавляющем большинстве случаев, попросив, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕЖЛИВО, о чем-то человека, вероятность получить в ответ хамство - крайне мала. Только вежливо попросить получается не у всех, да и не все в принципе понимают, что такое вежливость.

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 275 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

03 мар 2016, 18:50

Честно , не верю , что другого прохода кроме как через детскую площадку нет !!!
Представляю как бы там было вытоптано и я думаю на такую площадку родители бы детей не водили !
Не верю ...

Odzi
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: #04, 70-Летия Победы 3

03 мар 2016, 18:56

А я не верю, что просят все вежливо. И ничего там не вытоптано, там есть давно вытоптанные тропинки, по которым я и иду, по краю площадки. Что вы подразумеваете под словами "такая" площадка - тоже не очень понятно. Площадка как площадка, никакая не "такая".

Вика
Участник форума

03 мар 2016, 18:58

Odzi, тут возмущение на тему того, что собаки были без поводка, или их не посчитали нужным взять на короткий повод. Вообщем,  как я поняла, собаки ринулись на людей не сдерживаемые хозяевами. На просьбу собак держать или одевать намордник, последовал грубый отказ. Даже если первые оппоненты не достаточно вежливо попросили это сделать, это не повод не выполнить просьбу/требование, так как по закону собаки должны быть на поводке и в наморднике.
Знаете, я сомневаюсь, что топикстартер и Татьяна, решили вынести на форум возмущение по поводу отсутствия намордников на собаках только просто потому, что Намордники обязаны быть. 
Идете Вы себе через детскую площадку с собакой на коротком поводке и идите. Поводов для ругани нет

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 21