Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

Зося
Участник форума
TC
Благодарил (а): 69 раз

Поздравления с праздниками наступающими и будущими!

04 мар 2016, 17:44

Дорогие девочки-путилковочки!
От всей души поздравляю нас с наступающим праздником Весны! Желаю, чтобы любить - так искренне, гулять - так с размахом, пить - так от души, радоваться - так по полной, петь - так с вдохновением, рожать - так от любимых! Мирного неба нам и нашим родным, и пусть у каждой сбудется в этом году самое заветное желание, для других годоффф будут другие!!! Мы все красивые и достойные! С праздником, дорогие!

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 275 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

Re: Поздравления с праздниками наступающими и будущими!

04 мар 2016, 19:26

УРАААААААА ! :o

Зося
Участник форума
TC

09 мар 2016, 15:17

А кто как провел праздники? Поделимся? 
Собирались в Ватикан, прям вот-вот... не получилось.. мужу объявили работу в праздники... блиииин... отложили. Но все равно праздники провели очень плодотворно. В один из дней ездили в Истру в Ново-Иерусалимский мужской монастырь. Как же красиво, хотя и погода была не очень, хорошо хоть на голову не капало. Но все равно - очень понравилось, красотища! Вот так ездим по миру, везде ходим, а под носом все некогда - вот, наконец, получилось! Монастырь был построен в 1656 году и строился по замыслу архитекторов, которые должны были воссоздать образ Святой земли и главных христианских святынь Палестины. Рекомендую, очень впечатляет!

Nekto
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз

10 мар 2016, 19:46

Зося, спасибо большое за поздравление! Праздники прошли отлично. За городом. Укатались на лыжах, дышали сведим воздухом. Так чаще всего и бывает. У меня так сложилось, что я ни разу не была на нашем море. Уговариваю мужа, а он никак не соглашается. А мне же интересно посмотреть своими глазами на то, что все так ругают.

RAST
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #31 Сходненская 35

10 мар 2016, 20:05

Пусть муж отправит вас в крым ..в совковый пансионат какой нить ..... а сам поедет в Италию, Хорватию ... :) Потом поделитесь впечатлениями.... вот женщины любопытный и упрямый народ :)
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво. 8-)

Nekto
Участник форума

11 мар 2016, 07:43

Мы не ездим отдыхать по отдельности. Но эксперимент интересный.
:-D :-D :-D

Зося
Участник форума
TC

11 мар 2016, 10:24

Nekto, зачем Вам такие эксперименты с Крымом и нашим морем? Уверяю Вас, не стоит того, поверьте на слово, уж я объездила  много чего и в разное время, и там и здесь. Не изменился Крым с 80х годов, его еще восстанавливать и восстанавливать в плане отдыха - а цены... мама, не горюй. Как будто крымчане все еще украинцы, и хотят на, россиян, "поиметь" в денежном отношении.  Нет, море, природа - тут нет претензий, но вот сервис... Такие деньги, которые Вы отдадите в Крыму или в другом "нашем" месте, Вы спокойно можете потратить за границей, в той же - правильно- Италии, Хорватии, Черногории, Кипре, Греции, даже Болгарии. И сервис соответствующий и денег потратите не больше, чем в том же Крыму. Это сугубо мое мнение - переубеждать меня никому не надо. :D Просто жалко будет потраченных денег.

Nekto
Участник форума

11 мар 2016, 12:09

Зося, спасибо за беспокойство. Постараюсь все таки воспользоваться вашим советом и мужа. :-D :-D :-D

Коденцев
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

11 мар 2016, 12:28

Да ну, все там вполне стоит своих денег. Был в том году и в старом пансионате - зато дешево, в номерах - новая мебель, косметический ремонт, свежевыжатый сок - 60 рублей, массаж - 200 рублей в час. Был и в новом отеле 5* - цена выше, но качество уже почти во всем европейское (за исключением досадных мелочей). Все коллеги и знакомые, кто туда ездил, возвращались вполне доволные. Хотя тратили те же 120 тыс. на двоих на 10 дней (возможно, это универсальная цена за любой отдых).
Так что потраченных денег жалко не будет, соотношение цена/качество везде, где я был, нормальное.
С уважением, Павел.

Зося
Участник форума
TC

11 мар 2016, 14:23

Nekto, не ведитесь на Коденцева :D Послушайте нас с Вашим мужем! :D Поезжайте за границу, не стоит денег таких 120 тысяч в Крыму, уверена - на европейское обслуживание не тянет никак, допускаю, что могу ошибиться процентов на 5% из 100. 120 тысяч на 10 дней на двоих - можно дешевле отдохнуть за границей, например в Греции, в Испании, в Болгарии наконец.  Мы, правда, ездим сами, и билеты берем и отели на букинге заказываем. Но все равно.. В Хорватии прелестно, в Черногории не очень дорого. Лично я обожаю Кипр - могу туда ездить все время. Мы в июне собрались в Словению, могу сказать, что на двоих за 10 дней с билетами туда-обратно на двоих вышло даже чуть меньше 120 тысяч. Так что как-то так!

Коденцев
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

11 мар 2016, 14:41

Мы в июне собрались в Словению, могу сказать, что на двоих за 10 дней с билетами туда-обратно на двоих вышло даже чуть меньше 120 тысяч.
Так то только отель и перелет - вы что, ничего не будете там тратить? И глупо думать, что ВО ВСЕМ Крыму только совковое обслуживание. В санатории, где мы жили, есть старшие виллы на 10 человек, где в сезон отдых стоит 3 миллиона рублей на 10 дней (судя по букингу), и они были заняты. Думаете, что у них там в виллах обшарпанные стены, тухлый компот и хамящие горничные?
Все-таки у нас уже давно рыночная экономика, и соотношения цена/качество должны придерживаться все - иначе потеряют всех клиентов очень быстро.
С уважением, Павел.

Nekto
Участник форума

11 мар 2016, 14:48

Зося, мне пока удаётся на Букинге бронировать Россию. Заграницу ездим через операторов. По моим расчетам экономия за проживание и билеты, получается на 10000 р. меньше. Но я знаю точно, что меня отвезут из пункта А в пункт Б. Может я что-то не правильно бронирую?

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 275 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

11 мар 2016, 15:02

Коденцев писал(а):
Мы в июне собрались в Словению, могу сказать, что на двоих за 10 дней с билетами туда-обратно на двоих вышло даже чуть меньше 120 тысяч.
Так то только отель и перелет - вы что, ничего не будете там тратить? И глупо думать, что ВО ВСЕМ Крыму только совковое обслуживание. В санатории, где мы жили, есть старшие виллы на 10 человек, где в сезон отдых стоит 3 миллиона рублей на 10 дней (судя по букингу), и они были заняты. Думаете, что у них там в виллах обшарпанные стены, тухлый компот и хамящие горничные?
Все-таки у нас уже давно рыночная экономика, и соотношения цена/качество должны придерживаться все - иначе потеряют всех клиентов очень быстро.
Я отвечу :
Нет , сумма 120 000 это на все , включая сувениры !

Зося
Участник форума
TC

11 мар 2016, 15:15

Спасибо, Урий, что ответили за меня. Повторяю, Коденцев, меня убеждать не надо, совок и в Африке совок, я всю юность ездила в Крым, потом в зрелом возрасте уже попробовала - ничего не изменилось. Виллы есть везде, и при Сталине жили все не как все, а избранные лучше, чем за границей. Дело не в этом. Мы говорим об ОБЫКНОВЕННОМ человеке и таком же отдыхе. Вы что думаете, я постоянно на виллах отдыхаю что ли? Да, я люблю комфортно отдохнуть, и отдыхаю не ниже, чем 4* отель или хорошие апартаменты, могу Вас уверить, обслуживание отличается в разы. Давайте мы с Вами не будем об этом разглагольствовать - Вам меня не переубедить, слишком хорошо я об этом знаю, но если есть возможность - я ВСЕГДА советую всем ехать отдыхать не в Крым! И люди, которые так поступают, с которыми я общаюсь, всегда рады, что сделали выбор не в пользу Крыма. Потом, некоторые, все таки туда ездят для сравнения - но только для сравнения, никто второй раз туда не вернулся, поверьте мне на слово. А Вы, в Крым ничего с собой не берете из денег???? Или приезжаете на все включено на 120 тысяч и на этом все?  Ничегошеньки не тратите? И потом не только отель и перелет, а еще и питание один раз в день хотя бы. Разумеется дополнительные траты имеются, но это уж, извините, кому как. Кто обходится и 100 еврами, а кто и 1000. Впрочем как и в Крыму - я уверена.

Зося
Участник форума
TC

11 мар 2016, 15:24

Nekto, а почему только Россию удается? Вы пробовали, или просто Вам удобнее летать с туроператорами? Ведь на букинге тоже можно заказать трансфер - и отвезут и привезут. Заходите на букинг, выбираете страну, забиваете число и месяц, когда хотите и Вам вываливается целая куча отелей на любой вкус и кошелек. Хозяева отелей чаще всего предлагают трансфер. Если владеете языком английским хоть элементарно, сможете уехать/приехать сами. Ничего сложного нет. Гугл Вам в помощь, зайдите на форумы по отдыху, я всегда пользуюсь форумом Otzyv.ru, там люди рассказывают про страны, где были, про отели, все описывают подробно, как доехать/приехать/переехать туда или обратно. Вообщем форум прямо по странам. Ознакомьтесь.
 Про экономию. Мы когда ездили на Мадейру, решили попробовать заказать билеты и отель через оператора. Так вот. Билеты оказались на 1000 евро дороже, как если бы мы взяли сами, поэтому билеты мы взяли сами - получается 1000 евро сэкономили (нас было трое). Отель заказали у оператора, потому что на букинге он был в стопе. А вообще мне нравится путешествовать самостоятельно. Очень классно, ни к кому и ничему не привязан, мы берем машину и ..... йехоо!!!!!