Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

Коденцев
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

Re: Поздравления с праздниками наступающими и будущими!

11 мар 2016, 16:02

А Вы, в Крым ничего с собой не берете из денег???? Или приезжаете на все включено на 120 тысяч и на этом все?  Ничегошеньки не тратите? 
В Крыму мы УЖЕ были, и поэтому я мог назвать (и назвал) итоговые траты. Только проживание и перелет - в 2 раза меньше.
И люди, которые так поступают, с которыми я общаюсь, всегда рады, что сделали выбор не в пользу Крыма.
Как они понимают, что надо радоваться, если в Крым в итоге не поехали и не знают, как там было бы?
Мы говорим об ОБЫКНОВЕННОМ человеке и таком же отдыхе. 
Хотел бы я посмотреть на этого человека. В России всего несколько % в прошлом году поехало заграницу, при этом не в Турцию с Египтом, а ОБЫКНОВЕННЫЙ человек почему-то только в Европу ездит.
На счет туроператоров - с ними чаще всего отдых дешевле даже получается (за счет массовости), но очень многие сами выбирают отель, перелет и прочее т.к. хотят сами выбрать и перелет, и трансфер, и отель - и ни от кого не зависеть. При этом, в последнее время я стал пользоваться не букингом, а сайтами-интеграторами - там можно выбрать самую низкую цену среди всех систем бронирования (отель может стоить до 2 раз дешевле, чем на букинге).
С уважением, Павел.

RAST
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #31 Сходненская 35

11 мар 2016, 16:10

Экономия от операторов при поездке на отдых в Европу может быть только за счет авиа билетов. Это не Египед..где все уже забронировано на год вперед.
До кризиса объездил большую часть Италии, Испании...,обошлось порядка 110 000 тыс. (каждая роездка) на двоих со всеми расходами и арендой на 14 дней машины. К примеру Барселона на такой же срок от оператора стоила порядка 80 тыс .рублей с отелем в жопе мира...до пляжа на общественном транспорте.
Мы жили в 200 метрах от пляжа в университеском кампусе за 70 евро в сутки с мини кухней, парковкой ( кто был в Испании знает какие там проблемы с этим)и халявным интернетом. И так было практически во всех моих путешествиях.
Единственная беда это авиабтлеты.....но есть огромное количество вариантов как решить данную задачу....тогда я об этом не знал.
Считайте сами 5 городов Испании с Барселоной =110 000
Барселона от туроператора =80 000
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво. 8-)

Коденцев
Участник форума

11 мар 2016, 16:23

Это вы все продумали и подобрали, что тоже труд. Университетский кампус и отель, предлагаемый оператором, просто нельзя сравнивать (не в том смысле, что что-то из этого явно хуже). Я летом был в Испании от туроператора - отдельно тот же отель и перелет в этих числах стоили бы в полтора раза дороже (и отель оказался очень хорошим, в первую очередь, благодаря его персоналу). За время того отдыха самостоятельно объездили те же 5 испанских городов. Оператор за вас еще подаст все документы на визу и денег за это не возьмет. На новый год ездили в Данию и Швецию уже самостоятельно - нормальных по цене предложений у туроператора не нашлось.
С уважением, Павел.

Nekto
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз

11 мар 2016, 16:36

Зося писал(а):
Nekto, а почему только Россию удается? Вы пробовали, или просто Вам удобнее летать с туроператорами? Ведь на букинге тоже можно заказать трансфер - и отвезут и привезут. Заходите на букинг, выбираете страну, забиваете число и месяц, когда хотите и Вам вываливается целая куча отелей на любой вкус и кошелек. Хозяева отелей чаще всего предлагают трансфер. Если владеете языком английским хоть элементарно, сможете уехать/приехать сами. Ничего сложного нет. Гугл Вам в помощь, зайдите на форумы по отдыху, я всегда пользуюсь форумом Otzyv.ru, там люди рассказывают про страны, где были, про отели, все описывают подробно, как доехать/приехать/переехать туда или обратно. Вообщем форум прямо по странам. Ознакомьтесь.
 Про экономию. Мы когда ездили на Мадейру, решили попробовать заказать билеты и отель через оператора. Так вот. Билеты оказались на 1000 евро дороже, как если бы мы взяли сами, поэтому билеты мы взяли сами - получается 1000 евро сэкономили (нас было трое). Отель заказали у оператора, потому что на букинге он был в стопе. А вообще мне нравится путешествовать самостоятельно. Очень классно, ни к кому и ничему не привязан, мы берем машину и ..... йехоо!!!!!
Мы пытались в прошлом году самостоятельно уехать на Мальдивы. Я забронировала отель свой любимый на Букинге. Спустя неделю отель прислал мне свои расценки и т.д. Цена вместе с трансфертом получалась около 200 т. + 100 перелёт. В агенстве на теже даты мы улетели за 180. На острове забравшись с одним из местных выяснилось, что если бронировать все через него, то 1000 евро можно съэкономить смело. 1000 евро накручивают все туроператоры.

Nekto
Участник форума

11 мар 2016, 16:41

Зося писал(а):
Nekto, зачем Вам такие эксперименты с Крымом и нашим морем? Уверяю Вас, не стоит того, поверьте на слово, уж я объездила  много чего и в разное время, и там и здесь. Не изменился Крым с 80х годов, его еще восстанавливать и восстанавливать в плане отдыха - а цены... мама, не горюй. Как будто крымчане все еще украинцы, и хотят на, россиян, "поиметь" в денежном отношении.  Нет, море, природа - тут нет претензий, но вот сервис... Такие деньги, которые Вы отдадите в Крыму или в другом "нашем" месте, Вы спокойно можете потратить за границей, в той же - правильно- Италии, Хорватии, Черногории, Кипре, Греции, даже Болгарии. И сервис соответствующий и денег потратите не больше, чем в том же Крыму. Это сугубо мое мнение - переубеждать меня никому не надо. :D Просто жалко будет потраченных денег.
Планировала самостоятельную поездку в Тай на конец октября разница с оператором получилась 10 т. Только до Паттаи нужно добираться самостоятельно на автобусе. После перелёта длительного я обычно не вминько. Могу уехать далеко-далеко. :oops: :oops: :-D :-D

Зося
Участник форума
TC
Благодарил (а): 71 раз

11 мар 2016, 17:51

Коденцев писал(а):
Это вы все продумали и подобрали, что тоже труд. Университетский кампус и отель, предлагаемый оператором, просто нельзя сравнивать (не в том смысле, что что-то из этого явно хуже). Я летом был в Испании от туроператора - отдельно тот же отель и перелет в этих числах стоили бы в полтора раза дороже (и отель оказался очень хорошим, в первую очередь, благодаря его персоналу). За время того отдыха самостоятельно объездили те же 5 испанских городов. Оператор за вас еще подаст все документы на визу и денег за это не возьмет. На новый год ездили в Данию и Швецию уже самостоятельно - нормальных по цене предложений у туроператора не нашлось.
Да ну??? И денег за визу не возьмет?? Ну насмешили Вы меня. Наверно туроператор работает меценатом! Зачем спорить о том, о чем не знаете? Вы так доказываете прелесть отдыха в Крыму, что еще неохотнее мне было бы ехать. А про людей, которые не знали и как бы могли сравнить.. - так убеждала, потом (читайте внимательно) некоторые ездили и сравнивали - ВСЕГДА в пользу рубежа. Про посмотреть на обыкновенных людей, которые ездят в Европу, а не в Турцию или Египет. На меня можете посмотреть. Ездим регулярно, и не по убойным ценам, укладываемся в ту цифру, которую Вы обозначили в самом начале. Я езжу не в Турцию и не в Египет - кстати, цены тоже были убойные, пока не закрыли - ну разумеется в хороших отелях, да и в трешках (сама никогда не была, на форуме читала), что цена ойейей, про сервис вообще молчу. И напоследок. Разумеется, планирование отдыха - это организация, труд, я тоже не с бухты-барахты еду, провожу подготовительную работу, что где поесть, посмотреть, поездить и т. д. Если нравится ездить с туроператорами, зависеть от их расписания, организации экскурсий, галопом, что часто бывает - так кто ж против то? Как говорится, кому лимоны - кому лимонные ящики! Чего спорить? Нравится Вам в Крыму или где-то с туроператорами - очень хорошо. Просто я Nekto советую от души - как лучше, и думаю (надеюсь) сумела убедить, кстати у нее и муж то не хочет отдыхать на нашем море.  Наверно в курсе :) Вот так-то.

Зося
Участник форума
TC

11 мар 2016, 18:00

Nekto, Вы знаете, мы стараемся списываться с хозяевами отелей, и выходит вообще без накрутки, они нам делают скидку, все равно им выходит выгодней, чем, если они работают с Букингом. Там было и на Кипре, и в Черногории, и на Канарах, в Швейцарии тоже, да много где, уже и не вспомнить. Мы всегда ждем удобного момента на покупку билетов. То евро меньше по курсу, то распродажи.. вот и сейчас в Словению купили билеты тоже удачно, на 15 тысяч меньше, чем я нашла с самого начала. Да, нужно ловить, нужно сидеть на сайтах - ну мне это в радость, потому что я планирую СВОЙ отдых, и лучше я затрачу немного времени, но зато сделаю себе хорошо на отдыхе :D Ну воообще, тема то была изначально про отдых там и здесь :) Ну чувствую, Вы уже склонились на отдых за рубеж?! ;) Решили в октябре в Тай? Хорошо. Мы там были лет 5-6 назад. Познавательно. А мы в октябре еще не знаем куда, об этом я подумаю, когда июнь отдохну :D

Коденцев
Участник форума

11 мар 2016, 18:20

Ну давайте читать вместе.
[font=-apple-system, Helvetica Neue, Helvetica, sans-serif]А про людей, которые не знали и как бы могли сравнить.. - так убеждала, потом (читайте внимательно) И люди, которые так поступают, с которыми я общаюсь, всегда рады, что сделали выбор не в пользу Крыма. Потом, некоторые, все таки туда ездят для сравнения[/font]
То есть ВСЕ люди рады, что сделали выбор, и только потом НЕКОТОРЫЕ все-таки ездят для сравнения.

никто второй раз туда не вернулся, поверьте мне на слово.
Ну спасибо, что хоть возвращаются оттуда. Наверное, думают, да что там Крым - должно быть в 3 раза дешевле, чем в Европе - а потом удивляются плохому сервису по низкой цене.
И это Вам стоит читать внимательнее, оператор не возьмет денег за хлопоты по оформлению визы, а не за саму визу. Хотя однажды и за саму визу не взял, по своей ошибке.
Я отнюдь не говорю, что в Крыму лучший на свете отдых и не уговариваю никого специально туда ехать (Вас - в особенности). Речь лишь о том, что за равные деньги в Крыму и Европе (да и, наверное, в любом другом месте) можно получить примерно равный уровень сервиса. Т.е. не имеет смысла ездить только в Европу, если хочется посмотреть, что там в России. И наоборот, не имеет смысла ехать в Крым, если хочется посмотреть Европу. А также о том, что иногда получается лучше и дешевле выбрать отдых с оператором, иногда - самостоятельно. В прошлом году я ездил и в Крым несколько раз, и по Европе поездил. И с оператором, и без. В позапрошлом все 5 поездок в отпуск были только в Европу (думаю, понятно, почему). Вы же, наверное, и при курсе 200 рублей за евро будете резервировать только на букинге отели только в Европе. Поэтому да - спорить не о чем.
С уважением, Павел.

Nekto
Участник форума

11 мар 2016, 20:03

Зося писал(а):
Nekto, Решили в октябре в Тай? Хорошо. Мы там были лет 5-6 назад. Познавательно. А мы в октябре еще не знаем куда, об этом я подумаю, когда июнь отдохну :D
Я была в Тае тоже 6 лет назад. Муж не был. Если ремонт пройдёт гладко и мы успеем его закончить и начать до сентября, то отпуск в октябре будет. Если нет, то придётся по России проехать. ))) Я много ездила за пределы России отдыхать и очень мало в России. В Европу пока не ездили. Пока не очень тянет. Мы очень любим море. Жалко тратить отпуск на отдых не на море. Поэтому Мальдивы мы просто обожаем. Такое мощное единение с природой. И самое главное, что очень мало людей. Это ещё одна причина по которой муж не хочет ехать в Крым. Он переживает, что на третий день отдыха я захочу домой.

RAST
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #31 Сходненская 35

12 мар 2016, 07:36

Вот не надо мне рассказывать про сравнения отелей, кампусов и т.д., туроператоры по Европе это для ленивых людей. Уверен что в кампусах вы не жили.......а номер с кухней (аппартаменты) значительно экономит деньги на питании.

Визу получить проблем вообше нет....Испания...Италия 2-3 дня. Италия вообще открывала сразу на пол года шенген.
Короче ладно...пользуйтесь турфирмами на здоровье...платите дяде за просто так.....и про скидки в отелях европы для тур операторов это гон. Я такую же скидку получу от букинга или другого подобногт сайта.

Да и эксукрсии от местных европейских компаний гараздо дешевле....чем это обдираловка московская.

Кампус дель мар Барселона ...до моря 3 минуты пешком <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Отличные полноценные квартиры в Валенсии Valencia rental <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво. 8-)

Зося
Участник форума
TC

14 мар 2016, 12:18

Коденцев... ну любите Вы поспорить. Буду и при 300 руб. за евро бронировать на букинге и только на букинге - Вы ведь все про меня знаете - и что я ТОЛЬКО на букинге, и ТОЛЬКО по Европе.. Видать ясновидящий... Ну и ездите себе в Крым по 5 раз в году, кто Вас не пускает?  Я начала разговаривать с Nekto, а Вы влезли и начали доказывать, где хорошо, а где плохо.  Не хочу с Вами спорить, скучно и неинтересно. Уверена - Вы и на это мое письмо напишите рецензию, ну-ну..давайте.. только я уже читать не буду. Nekto, счастливо Вам отдохнуть, заканчивайте ремонт и налаживайте отдых!!!