Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11

Нужны ли индивидуальные коды домофона?

Да
104 (78%)
Нет
29 (22%)

Всего голосов: 133

kratzky
Участник форума
TC
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

Домофон. Код vs Ключ

08 мар 2016, 17:09

У нас давно развесили объявления об отключении общего кода домофона с предложением приобрести ключи к нему.
У меня, например, есть устоявшаяся привычка пользоваться индивидуальным кодом к домофону (вроде 123#1234), а не ключами.
Это удобно - можно сказать код друзьям, курьеру, кому угодно, кого ждешь - они без проблем попадут в подъезд. Можно потерять ключи, но код не забудешь и т.д.
Хочется понять, много ли среди посетителей форума единомышленников.
Последний раз редактировалось kratzky 08 мар 2016, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

Re: Домофон

08 мар 2016, 17:18

Тоже привык к персональному коду, как его получить?

Сэма
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

08 мар 2016, 17:36

В УК сказали, что для получения кода, нужно устанавливать трубку домофона. без домофона код получить невозможно (((

kratzky
Участник форума
TC

08 мар 2016, 17:46

Установка трубки, равно как и приобретение ключей - это уже навязывание услуг.
Непредоставление доступа в жилые помещения - нарушение требований жилищного кодекса (ст. 161).
Но это все вопрос долгих юридических дискуссий.

Сэма
Участник форума

08 мар 2016, 17:56

Установка трубки, равно как и приобретение ключей - это уже навязывание услуг.
Непредоставление доступа в жилые помещения - нарушение требований жилищного кодекса (ст. 161).
Но это все вопрос долгих юридических дискуссий.

Этот вопрос и я первым делом задал УК!? Ответ был прост: "Вам не препятствуют попаданию в квартиру. В подъезде находится консьерж."

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

08 мар 2016, 18:12

Сэма писал(а):
В УК сказали, что для получения кода, нужно устанавливать трубку домофона. без домофона код получить невозможно (((
Все это приведёт к вырыванию двери,так как консьерж не всегда на посту,ночью вообще не работает.
Мы сейчас снимаем в довольно респектабельном доме,часто вырывают дверь,объясняя тем,что забыл ключ,консьерж спит,что мне под собственным подъездом ночевать?Так и у нас будет,если код-это такая ценность,будут магнитный замок постоянно ремонтировать,есть умения такое подозрение..
:girl_angel: :bomb:

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

08 мар 2016, 18:17

А сколько они хотят за домофон?

Сэма
Участник форума

08 мар 2016, 18:21

Все это приведёт к вырыванию двери,так как консьерж не всегда на посту,ночью вообще не работает.
Мы сейчас снимаем в довольно респектабельном доме,часто вырывают дверь,объясняя тем,что забыл ключ,консьерж спит,что мне под собственным подъездом ночевать?Так и у нас будет,если код-это такая ценность,будут магнитный замок постоянно ремонтировать,есть умения такое подозрение..

Я всего лишь пересказал разговор с УК )))
Переведут консьержа на круглосуточный график работы, из-за участившихся случаев вандализма )))

kratzky
Участник форума
TC

08 мар 2016, 18:53

А кто-то уже сталкивался с подобным подходом УК, когда отказывались предоставлять код?
Что делали?

Я вот впервые вижу, чтобы УК (или то что их заменяет) создавала проблемы для жильцов, а не решала их.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

08 мар 2016, 18:53

где то тут был знаток работающих  законов и близкий к думе товарищ очень хочется его коммент услышать  ...  ну а по факту если по первому требованию ук не предоставит код домофона то можно и монтажной пеной им дверь входную обработать ..что бы не сквозняка не было....  ну а чё они обо мне заботятся, а я о них ....

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

08 мар 2016, 18:58

консьержа вряд ли переведут. тогда вместо одного нужно 4 будет. мне  кажется, что домофон не сильно влияет на безопасность, поэтому смысла делать его без кода лично я не вижу. другое дело, конечно, что меньше народу чужого может благодаря домофону попасть в подъезд, а это может кого-то спасти. код индивидуальный несомненно полезная вещь, если не написан около двери подъездной. возможно дело в том, что застройщик поставил такие домофоны, которые с кодом не работают.

Сэма
Участник форума

08 мар 2016, 19:01

Вот такой ответ мне написали:
Установленная система домофонии в Вашем доме допускает применение индивидуального кода только при наличии установленного домофона(хотя бы трубки) в квартире. Так как при наборе индивидуального кода квартиры сигнал от устройства на входе в подъезд направляется в устройство, установленное в квартире(трубка), которое направляет ответный сигнал во входной домофон(даёт команду на открытие двери в подъезд).

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

08 мар 2016, 19:08

мастер писал(а):
консьержа вряд ли переведут. тогда вместо одного нужно 4 будет. мне  кажется, что домофон не сильно влияет на безопасность, поэтому смысла делать его без кода лично я не вижу. другое дело, конечно, что меньше народу чужого может благодаря домофону попасть в подъезд, а это может кого-то спасти. код индивидуальный несомненно полезная вещь, если не написан около двери подъездной. возможно дело в том, что застройщик поставил такие домофоны, которые с кодом не работают.
Мастер, а если слова Ваши проверить используя гугл и модель домофона, то я думаю получится, что честная и самая лучшая в этом мире УК просто положила и не хочет гемороится с кодировкой кодов индивидульных, а хочет впарить таблеток побольше ... 
И почему я не удивлюсь Вашей позиции и отношению УК к своим надоедливым и гнусным клиентам ...
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

08 мар 2016, 19:09

Сэма писал(а):
Вот такой ответ мне написали:
Установленная система домофонии в Вашем доме допускает применение индивидуального кода только при наличии установленного домофона(хотя бы трубки) в квартире. Так как при наборе индивидуального кода квартиры сигнал от устройства на входе в подъезд направляется в устройство, установленное в квартире(трубка), которое направляет ответный сигнал во входной домофон(даёт команду на открытие двери в подъезд).
Трубка ответный код? Хм, а в той трубке что-то кроме микрофона и динамика есть? проц от айфона 8?
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Сэма
Участник форума

08 мар 2016, 19:12

Вот такое у них хитрое устройство работы домофона-трубки ))) 
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11