Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Нужны ли индивидуальные коды домофона?

Да
104 (78%)
Нет
29 (22%)

Всего голосов: 133

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

Re: Домофон. Код vs Ключ

16 мар 2016, 17:18

BeeRoy писал(а):
Ключи давала консьержка по списку. Денег дополнительных не платил.
Скажите,уважаемые форумчане,а почему так странно-в одних домах ключи от домофона бесплатны,а в других 200 р за ключ?...Ничего не понимаю.
:girl_angel: :bomb:

gonless
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

16 мар 2016, 17:41

разные подрядные строили разные корпуса, разные договоры и разные к ним спецификации.

helena
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #38, Сходненская 31

16 мар 2016, 18:28

В 38 корпусе тоже выдавали пластиковые карты, только не знаю работают они сейчас?

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

26 мар 2016, 07:52

Какой- то странный вопрос, а приложить и проверить нельзя? Все работает, ключик можно скопировать в окее. Вчера копировал свой 250 рублей. При получении ключей все выдают и паспорта и ключи. Не хотите, чтобы вам навязывали ключик по 150 руб, делайте сами по 250. Зачем себя вести как злые капризные дети? Жизнь не удалась, диванные теоретики?

gonless
Участник форума

28 мар 2016, 10:46

еще раз объясню позицию,мне написать не сложно:
 1) разные домах разные подрядные строили и разные спецификации были к тому что входит, конкретно в 36 корпусе не выдавали бесплатно ключи магнитные потому что не было в спецификации их.
2) Сначала они (УК) отказывали давать и код и ключ бесплатно,говоря, что откроет консьерж. Считаю это наедаловом. Ибо доступ к моему подъезду они обязаны, подчеркиваю ОБЯЗАНЫ обеспечить ,потому я писал письма, и вот потом они мне сказали: мы нашли возможность,выяснили,что оказывается можно выдать код от домофона личный и все. Написал заявку-выдали код. Ключ конечно тоже сделали (160 рублей плюс комиссия 100).Вопрос был принципа, а не вредности или жадности. 
Последний раз редактировалось gonless 28 мар 2016, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

мастер
Участник форума

28 мар 2016, 11:10

если вы мне, то я совершенно согласен с вашей позицией. только думаю, что вряд ли был злой умысел с целью вас обмануть. вам код выдали, работает ли он и устанавливали ли вы домофон в квартире?

gonless
Участник форума

28 мар 2016, 11:18

да я всем, но сподвигли Вы. Я доверяю УК на 99%, и даже коммуналка меня устраивает почти (идеально было бы чтобы мне платили за проживания, но походу это ж утопия). но тут принципиальный вопрос. а теперь ответы: домофон ставить не буду (вопрос почти "религиозный") 2)код выдали,работает как часы и что радует,он не особо длинный. 

мастер
Участник форума

28 мар 2016, 11:19

спасибо, тоже код спрошу. вопрос с домофоном тоже почти религиозный. :)

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума

28 мар 2016, 12:22

gonless писал(а):
еще раз объясню позицию,мне написать не сложно:
 1) разные домах разные подрядные строили и разные спецификации были к тому что входит, конкретно в 36 корпусе не выдавали бесплатно ключи магнитные потому что не было в спецификации их.
2) Сначала они (УК) отказывали давать и код и ключ бесплатно,говоря, что откроет консьерж. Считаю это наедаловом. Ибо доступ к моему подъезду они обязаны, подчеркиваю ОБЯЗАНЫ обеспечить ,потому я писал письма, и вот потом они мне сказали: мы нашли возможность,выяснили,что оказывается можно выдать код от домофона личный и все. Написал заявку-выдали код. Ключ конечно тоже сделали.Вопрос был принципа, а не вредности или жадности. 
!!!!....????...!!!!
А за что мы тогда заплатили?Я в шоке!Нет слов!Подскажите,пожалуйста,номер,кому звонить и разбираться в этом на...дурилове!!!!Это не в какие ворота уже!

gonless
Участник форума

28 мар 2016, 12:28

где надурилово-то? все честно, еще раз говорю. В 36 корпусе квартиры были дешевле, от того и отсутствуют некоторые блага.

gonless
Участник форума

28 мар 2016, 12:30

а если вы думаете что ключ мне сделали бесплатно,то нет , за денюжку. О чем сделал поправку в сообщении

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума

28 мар 2016, 12:46

gonless писал(а):
где надурилово-то? все честно, еще раз говорю. В 36 корпусе квартиры были дешевле, от того и отсутствуют некоторые блага.
Где же они дешевле-то были?Мы покупали за 6,5 78 м2,это дешевле?...В то время многие квартиры подешевле были,но нам нужен был именно 36,он понравился нам намного больше многочисленных китайских стен в этом районе.
Я про код.Мы не будем ставить домофон и консьержу можно только по мобильному набрать,то есть я,если бы не купила ключ,должна была бы каждый раз тратить деньги(не смейтесь,но за всю жизнь сумма получится внушительная)и звонить консьержу ,чтобы меня пустили в собственную квартиру ?А если,как часто бывает,её нет(вышла и тд),мне под подъездом мерзнуть с ребёнком и ждать?
Это бред,поймите-не иметь беспрепятственного доступа в собственный подъезд.
Это из той же серии,что мы с соседями поставим тамбурный замок,а УК сообщим-для доступа купите у нас ключ,так как замок был не предусмотрен,нам пришлось потратиться и если хотите иметь доступ к электросчётчикам -платите.

gonless
Участник форума

28 мар 2016, 13:10

код выдают бесплатно, безвозмездно, то есть даром. если покупать через мортон то цена как у всех,а в это же время я купил у дск и цена была ниже. наши 62 обошлись нам в 4,900. а стены везде одинаковые у п44 и изготовлены в дск. 

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума

28 мар 2016, 13:13

Мы покупали через дск

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума

28 мар 2016, 13:15

gonless писал(а):
 код выдают бесплатно, безвозмездно, то есть даром. если покупать через мортон то цена как у всех,а в это же время я купил у дск и цена была ниже. наши 62 обошлись нам в 4,900. а стены везде одинаковые у п44 и изготовлены в дск. 
И тоже считаю,что должен быть бесплатный код.Но увы и ах..Приеду,пойду ругаться.Как же не хочется...
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11