Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Нужны ли индивидуальные коды домофона?

Да
104 (78%)
Нет
29 (22%)

Всего голосов: 133

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

Re: Домофон. Код vs Ключ

27 май 2016, 19:15

принципы разные у всех. я  бы с удовольствием заранее сделал ключик, что бы когда отключат код, не бегать, нервничая. а кто- то расстраивается, что заранее сделал. надеюсь это самая крупная неприятность.а так да, сообщу: практически всё, что бы вы не покупали: недовес. не соблюдены сроки годности. ввезено в обход законодательства, нарушен гост, упаковка не соответствует, и прочее и прочее. так что для приложения принципов просто поле бескрайнее.  никому, собственно, не мешаю проявлять принципиальность.
писи. ах да- ещё туалетная бумага не соответствует и вода не соответствует и, блин, в лопухах нонче цинк и свинец. посему нужно ходить с грязной попой?

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

27 май 2016, 19:25

мастер скока букаффф ......... а мне удобней с кодом, а не с карточкой или таблеткой !!!  немного напрягает эта мышиная возня с ключами  от домофонов,  кому разжевать обращайтесь на примерах красочно объясню

пы сы на кой мне напрягаться ? я хочу, желаю и могу!!!!!!!! зайти в СВОЁ жилище!!!!!!!!  мне  кто указывать будет, бабушка или вася пупкин из ук что и как я якобы обязан ? 

мастер
Участник форума

27 май 2016, 19:30

у меня и код и ключик. не знаю насчёт мышиной возни. 150  руб за ключик нормальная цена. не хочешь- пользуйся только кодом. но проблем. мне 2 ключика дали бесплатно. у меня возни не было.

мастер
Участник форума

27 май 2016, 19:31

не понял, может не знаю, что чинятся препятствия попадания в подъезд??              написал заяву- дали код индивидуальный. может я один такой? и никому больше код не дали?

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

27 май 2016, 20:27

мастер мышиная возня  заключается в том что (разжевываю) что с какого я должен куда то комуто что то писать ходить кланяться  что бы попасть в СВОЁ жилище ????  ну для вас(про сотрудников ук и еже с ними ) пример как насчет "поцеловать" тамбурную дверь  установленную жильцами и запертую ? вы предлагаете мне придя домой поцеловать входную дверь в подъезде (ну потерял, забыл, про ... я эту неудобную для меня карточку)  и идти на .....  все четыре стороны ? да мне по... на этот домофон я как шел к СЕБЕ домой так и зайду,  это ук ОБЯЗАНА мне предоставить доступ в мое жилище, а не я должен чего то выпрашивать у своего холопа (читай ук),  ну так понятно или опять   нет ?

мастер
Участник форума

27 май 2016, 21:16

я понял. всё можно довести до абсурда. тамбурная дверь закрытая- звоню во все квартиры, не открывают- иду дальше. потом передаю информацию начальству. куда не попал. пусть начальство разбирается. по поводу домофона. точно не знаю, но как только собственники проголосуют против домофона, его отключат. думаю не много людей захотят, что бы подъезд был открыт. думаю кого-то и двери в лифте будут раздражать. и на балкон двери. вы готовы ездить в лифте без дверей только потому, что один жилец против них? а кому-то и свет при входе- излишество., да и в лифте выключить, зачем там свет- читать что ли? а в квартиру входная дверь не мешает заходить? нет? так вот разница в том, что входная в квартиру- ваша, а в подъезд- общая. и по поводу неё решать будут все жильцы. увы. а так, если вы ни за что не платите.......

капитан_КВ
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз

27 май 2016, 22:42

VAD писал(а):
мастер мышиная возня  заключается в том что (разжевываю) что с какого я должен куда то комуто что то писать ходить кланяться  что бы попасть в СВОЁ жилище ????.....
Не только в СВОЕ, но и в жилище сотен других СОБСТВЕННИКОВ многоквартирного дома, ни в коем случае не защищаю линию УК, но, по моему скромному мнению, общий код с домофона надо однозначно отключать, с вытекающими из этого финансовыми затратами, 150 за брелок - может и много, можно скооперироваться, заказать с китая 13,5 мгц болванки <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>, оптом заклонируем их без проблем где-нибудь...
Ну а пускать не будет УК - как обычно, пугаем вызовом полиции (домой мошенники-вымогатели не пускают) - и у Вас код доступа или RFID ключ бесплатно
Последний раз редактировалось капитан_КВ 28 май 2016, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

мастер
Участник форума

27 май 2016, 22:55

ну, если 150 руб -много, можно и по индивидуальному коду ходить. проблема в том, что за вами не бегают, что бы его вручить, а надо пойти в ук и написать заявление. через неделю примерно БЕСПЛАТНО выдают индивидуальный код. и больше всего возмущаются люди, которые не платят квартплату. модно в нашей стране гордиться тем, что не платишь налоги и  ругать при этом скудное бюджетное финансирование. при этом ругающие скорее всего за денежки работают. без зарплаты не хотят сидеть, 

4To4ku
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

27 май 2016, 23:12

Только ключ! Его рядом с домофоном на двери не нацарапаешь! 

капитан_КВ
Участник форума

27 май 2016, 23:14

мастер писал(а):
....а надо пойти в ук и написать заявление. через неделю примерно БЕСПЛАТНО выдают индивидуальный код.....
А чего это УК неделю меня домой пускать не будет? (в то время, когда консьержа на месте нет).
Форумчане! в таких случаях пугайте вызовом полиции, недельный срок резко сократится,

мастер
Участник форума

27 май 2016, 23:50

ключи бесплатные на руках.  вы почаще полицию вызывайте. код забыл- звони      в полицию. да и не забыл-тоже. чё эта дверь в маё имущевтва закрыли, А? нечего полиции несерьёзными делами вроде убийств заниматься, даёшь полицию животворящую и открывающую дверь       , закрытую деспотами.

мастер
Участник форума

27 май 2016, 23:59

4To4ku писал(а):
Только ключ! Его рядом с домофоном на двери не нацарапаешь! 
ооооо. есть и другие мнения? есть, наверное и  собственники, которые дверь вообще в принципе считают излишеством. так как же быть? кого слушать. вынести нафиг дверь? или просто оставить открытой? есть разумное решение у кого?  дверь ведь в принципе- препятствие. любая. так зачем преграды? :) даёшь абсурд! и ИЖЕ С НИМ!                                                         

4To4ku
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

28 май 2016, 00:25

Пусть в квартиру свою оставят открытой, а в общий коридор вообще не ставят! Ну не малые же дети. Мне лет 15 назад было интересно, чтобы в каждый подъезд можно попасть было: пива попить, с девчёнками пообжиматься ... А сейчас мне с такими пассажирами не по пути)))

капитан_КВ
Участник форума

28 май 2016, 01:08

мастер писал(а):
ключи бесплатные на руках.  вы почаще полицию вызывайте. код забыл- звони      в полицию. да и не забыл-тоже. чё эта дверь в маё имущевтва закрыли, А? нечего полиции несерьёзными делами вроде убийств заниматься, даёшь полицию животворящую и открывающую дверь       , закрытую деспотами.
Да не волнуйтесь, ваша язвительность тут не нужна - "полиция животворящая"  никаких убийств и серьезных дел не раскрывает, во всем везде пишет отказы, кроме откровенной пьяной бытовухи да наркоманов, по пустякам не возбудятся, а читайте внимательней, разницу в намерениях и их реализацией, должны понимать.
Вся эта возня ни кому не нужна - ни вам ни ук ни тем более, ментам; все проще решить полюбовно (УК отдать свой код и не через неделю а сейчас, а вам не заморачиватся с поездками к следователям хрен знает куда в красногорске)

капитан_КВ
Участник форума

28 май 2016, 01:11

И все же согласен с тем, что коды надо отключать, а ключи покупать сразу у консьержек, а не через неделю.
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11