Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11

Нужны ли индивидуальные коды домофона?

Да
104 (78%)
Нет
29 (22%)

Всего голосов: 133

kratzky
Участник форума
TC
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

Re: Домофон

08 мар 2016, 19:13

petr-petrov-1935 писал(а):
мастер писал(а):
консьержа вряд ли переведут. тогда вместо одного нужно 4 будет. мне  кажется, что домофон не сильно влияет на безопасность, поэтому смысла делать его без кода лично я не вижу. другое дело, конечно, что меньше народу чужого может благодаря домофону попасть в подъезд, а это может кого-то спасти. код индивидуальный несомненно полезная вещь, если не написан около двери подъездной. возможно дело в том, что застройщик поставил такие домофоны, которые с кодом не работают.
Мастер, а если слова Ваши проверить используя гугл и модель домофона, то я думаю получится, что честная и самая лучшая в этом мире УК просто положила и не хочет гемороится с кодировкой кодов индивидульных, а хочет впарить таблеток побольше ... 
И почему я не удивлюсь Вашей позиции и отношению УК к своим надоедливым и гнусным клиентам ...
Если не ошибаюсь у нас в 36 установлены VIZIT БВД-431DXKCB

И, скорее всего к нему до кучи присоединен блок управления BUD-420M, в документации к которому написано что индивидуальные коды поддерживаются.
Последний раз редактировалось kratzky 08 мар 2016, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

08 мар 2016, 19:18

мастер писал(а):
консьержа вряд ли переведут. тогда вместо одного нужно 4 будет. мне  кажется, что домофон не сильно влияет на безопасность, поэтому смысла делать его без кода лично я не вижу. другое дело, конечно, что меньше народу чужого может благодаря домофону попасть в подъезд, а это может кого-то спасти. код индивидуальный несомненно полезная вещь, если не написан около двери подъездной. возможно дело в том, что застройщик поставил такие домофоны, которые с кодом не работают.
Мастер, а если слова Ваши проверить используя гугл и модель домофона, то я думаю получится, что честная и самая лучшая в этом мире УК просто положила и не хочет гемороится с кодировкой кодов индивидульных, а хочет впарить таблеток побольше ... 
И почему я не удивлюсь Вашей позиции и отношению УК к своим надоедливым и гнусным клиентам ...
а не могли ли вы пояснить мне мою позицию, что в ней не так по отношению к жильцам. иначе буду считать вас... хм...ю мягко говоря немного не в себе. процитирую себя. чтобы вам было удобно:
консьержа вряд ли переведут. тогда вместо одного нужно 4 будет
[font=-apple-system, Helvetica Neue, Helvetica, sans-serif]мне  кажется, что домофон не сильно влияет на безопасность, поэтому смысла делать его без кода лично я не вижу.[/font]
[font=-apple-system, Helvetica Neue, Helvetica, sans-serif][font=-apple-system, Helvetica Neue, Helvetica, sans-serif]другое дело, конечно, что меньше народу чужого может благодаря домофону попасть в подъезд, а это может кого-то спасти. [/font][/font]

код индивидуальный несомненно полезная вещь, если не написан около двери подъездной
[font=-apple-system, Helvetica Neue, Helvetica, sans-serif]возможно дело в том, что застройщик поставил такие домофоны, которые с кодом не работают[/font]

[font=-apple-system, Helvetica Neue, Helvetica, sans-serif]вот 5 предложений, давайте без соплежуйства, твёрдо, по-мужски, правду -матку. про то, что в этих предложениях можно назвать "позицией по отношению к жильцам". иначе вы в моих глазах мягко говоря сильно упадёте. ну, думаю вас это не смутит.[/font]

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

08 мар 2016, 19:25

Мы вообще не будем ставить домофон.Все,кто к нам приезжают,имеют мобильный телефон.Если мы платим за услугу консьержа,значит,пусть она,а не мы открывает дверь нашим гостям и доставке.Я сначала переживать начала из-за кодов,а теперь-пусть будет,как в лучших домах Парижа)Буду говорить доставке-вход через консьержа)
:girl_angel: :bomb:

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

08 мар 2016, 19:28

Мастер, Ваша позиция, что УК самая лучшая и честная и отрабатывает на 200 % каждую копейку из то "смешной" квартплаты и прочих платежей, которые мы платим за эксплуатацию НУЛЕВОГО (извините за крик) оборудования, которое находится на гарантии у застройщика ...
И продолжение этой позиции, что жильцы, которые недовольны УК, они члены ИГ, и их надо ...  как можно активнее не соглашаться с ихней позицией ...
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

kratzky
Участник форума
TC

08 мар 2016, 19:29

Консьержки имеют свойство уходить с рабочего места, либо спать. И тогда никто ни вам, ни друзьям, ни доставке не откроет.

мастер
Участник форума

08 мар 2016, 19:33

:)))) сразу вспомнил видео с ютуба, как доставщик бросает посылку через забор, а почтальон зазбивает ногой стекло на двери и в образовавшуюся прореху письма бросает.

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

08 мар 2016, 19:33

У нас вообще нема почтальонов, так что таких казусов не будет ) 
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

мастер
Участник форума

08 мар 2016, 19:35

Мастер, Ваша позиция, что УК самая лучшая и честная и отрабатывает на 200 % каждую копейку из то "смешной" квартплаты и прочих платежей, которые мы платим за эксплуатацию НУЛЕВОГО (извините за крик) оборудования, которое находится на гарантии у застройщика ...
И продолжение этой позиции, что жильцы, которые недовольны УК, они члены ИГ, и их надо ...  как можно активнее не соглашаться с ихней позицией ...
официально довожу до вас свою позицию, как ваш сосед. вы-больной неудачник. других объяснений вашим словам я не вижу. и смысла разговаривать с вами не вижу. давайте по-хорошему договоримся. я вас не трогаю, вы- меня. океюшки?

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума

08 мар 2016, 19:42

kratzky писал(а):
Консьержки имеют свойство уходить с рабочего места, либо спать. И тогда никто ни вам, ни друзьям, ни доставке не откроет.
Там есть их мобильный на двери,это их обязанность прибежать по первому звонку и открыть,так как индивидуальны кодов нет,и их отсутствие на рабочем месте-отлынивание от прямых обязанностей.
А когда они спят-мы доставку не заказываем,ну а друзьям откроем всегда сами с удовольствием)

kratzky
Участник форума
TC

08 мар 2016, 19:49

Там есть их мобильный на двери,это их обязанность прибежать по первому звонку и открыть,так как индивидуальны кодов нет,и их отсутствие на рабочем месте-отлынивание от прямых обязанностей.

А когда они спят-мы доставку не заказываем,ну а друзьям откроем всегда сами с удовольствием)
Ну представьте себе ситуацию, возвращаетесь вы в 3 часа ночи домой. Консьерж глубоко спит, на звонки и стук в окно не реагирует.
Что будете делать?

мастер
Участник форума

Re: Домофон. Код vs Ключ

08 мар 2016, 19:58

думаю никто не будет спорить, что код удобен. кроме имеющих негативный опыт в виде написанного у входа кода "для своих". и ещё, помню знакомого, жившего на 1 этаже. говорит задолбали алкаши в окно стучать с просьбой открыть дверь. доставщикам совсем не обязательно код говорить. есть он и есть. не нужен- не используешь, нужен- используешь. о чём спор вообще может быть?  :))

Bossi
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #07, Сходненская 25

08 мар 2016, 19:59

Прошу прощения, но поясните мне в чем проблема установить трубку в квартире и приобрести пару ключей? Или речь идет о каких то за предельных суммах?

Marafetka
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

08 мар 2016, 20:00

Когда вижу в тексте "... самая честная ук..." уже точно знаю, что автор Петр-Петров :) вы прям звезда.
А теперь по теме: индивидуальный код программируется в ручную в стандартных настройках домофона и не требует установленной трубки в квартире - это брехня, по крайне мере для домофонов типа VIZIT.
 Ответный сигнал для открытия домофона от трубки в квартире идет в том случае, если пришел гость и позвонив в квартиру, просит открыть ее, и только тогда хозяин квартиры нажимая кнопочку на своей трубке, посылает этот сигнал.

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума

08 мар 2016, 20:02

kratzky писал(а):

Ну представьте себе ситуацию, возвращаетесь вы в 3 часа ночи домой. Консьерж глубоко спит, на звонки и стук в окно не реагирует.
Что будете делать?
Вот,об этом я писала выше-будем вырывать домофон,конечно)))Ну это в том случае,если ключи от домофона забыли)

kratzky
Участник форума
TC

08 мар 2016, 20:04

Bossi писал(а):
Прошу прощения, но поясните мне в чем проблема установить трубку в квартире и приобрести пару ключей? Или речь идет о каких то за предельных суммах?
Дело не в деньгах, дело в отсутствии выбора. Житель должен сам решать - хочет он покупать ключ или нет, хочет трубку в квартире или нет.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11