Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11

Нужны ли индивидуальные коды домофона?

Да
104 (78%)
Нет
29 (22%)

Всего голосов: 133

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

Re: Домофон. Код vs Ключ

08 мар 2016, 20:06

Bossi писал(а):
Прошу прощения, но поясните мне в чем проблема установить трубку в квартире и приобрести пару ключей? Или речь идет о каких то за предельных суммах?
Вы ключи получили?
Вот получите и узнаете в чем проблема .......
Сначало одно, потом второе, а потом .... тоже будете писать, что у нас "самая честная и лучшая УК".
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

petr-petrov-1935
Модератор

Re: Домофон

08 мар 2016, 20:08

Marafetka писал(а):
Когда вижу в тексте "... самая честная ук..." уже точно знаю, что автор Петр-Петров :) вы прям звезда.
Хм, не надо мне звезд, мне надо чтобы я писал "самая лучшая и честная УК" без кавычек ...
А почему я пишу, что УК честная и лучшая? Иначе просто сайт закроют за неформатную речь ) ...

petr-petrov-1935
Модератор

Re: Домофон

08 мар 2016, 20:09

ПочемучкаМилыйДруг писал(а):
kratzky писал(а):
Ну представьте себе ситуацию, возвращаетесь вы в 3 часа ночи домой. Консьерж глубоко спит, на звонки и стук в окно не реагирует.
Что будете делать?
Вот,об этом я писала выше-будем вырывать домофон,конечно)))Ну это в том случае,если ключи от домофона забыли)
Я помню один раз был приятно удивлен: пришел к двери, код не работает - весит объявление, то домофон  поломан, а консъержки не было на месте ... было интересно.
И потом говорите, что УК не делает препятствий для того чтобы попасть в квартиру ...

Bossi
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #07, Сходненская 25

08 мар 2016, 20:12

petr-petrov-1935 писал(а):
Bossi писал(а):
Прошу прощения, но поясните мне в чем проблема установить трубку в квартире и приобрести пару ключей? Или речь идет о каких то за предельных суммах?
Вы ключи получили?
Вот получите и узнаете в чем проблема .......
Сначало одно, потом второе, а потом .... тоже будете писать, что у нас "самая честная и лучшая УК".
Ключи мы пока не получили. Про честность УК я ничего не знаю, потому и не пишу. Но и брызгать слюной по любому поводу смысла не вижу. Все вроде взрослые люди, но готовы дверь вышибать, а не приобрести ключи

Сэма
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

08 мар 2016, 20:19

Какую смысловую нагрузку несет консьерж, находящийся на своем боевом посту круглосуточно, если его нет на месте или ночью спит? А деньги оплачиваются всеми за работу консьержа!

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

08 мар 2016, 20:22

Может,меня не правильно поняли?)Я не готова дверь вышибать и мы УК оплатили давным-давно домофонные ключи.Просто себе в квартиру трубку ставить не планируем,так как для чего тогда консьерж посажена и мы за её услуги платим?Про выбить дверь-пишу гипотетически,так как мы,например,можем забыть с мужем ключ от домофона или он размагнитится или что там с ними бывает..И тогда,в три часа ночи,кукуя на лютом морозе под подъездом,мы превратимся в оборотней и будем вышибать дверь,так как УК "лень" программировать нам личный код.
:girl_angel: :bomb:

kratzky
Участник форума
TC
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

08 мар 2016, 20:23

[size=100][font=-apple-system, Helvetica Neue, Helvetica, sans-serif]Какую смысловую нагрузку несет консьерж, находящийся на своем боевом посту круглосуточно, если его нет на месте или ночью спит? А деньги оплачиваются всеми за работу консьержа![/font][/size]
Консьерж смысловой нагрузки не несет, но работать 24 часа в сутки по ТК РФ он не может. Кстати говоря, консьерж - тоже навязанная услуга.

kratzky
Участник форума
TC

08 мар 2016, 20:26

Может,меня не правильно поняли?)Я не готова дверь вышибать и мы УК оплатили давным-давно домофонные ключи.Просто себе в квартиру трубку ставить не планируем,так как для чего тогда консьерж посажена и мы за её услуги платим?Про выбить дверь-пишу гипотетически,так как мы,например,можем забыть с мужем ключ от домофона или он размагнитится или что там с ними бывает..И тогда,в три часа ночи,кукуя на лютом морозе под подъездом,мы превратимся в оборотней и будем вышибать дверь,так как УК "лень" программировать нам личный код.
Так надо заставить УК программировать эти личные коды. Техническая возможность есть.

Сэма
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

08 мар 2016, 20:29

kratzky писал(а):
[size=100][font=-apple-system, Helvetica Neue, Helvetica, sans-serif]Какую смысловую нагрузку несет консьерж, находящийся на своем боевом посту круглосуточно, если его нет на месте или ночью спит? А деньги оплачиваются всеми за работу консьержа![/font][/size]
Консьерж смысловой нагрузки не несет, но работать 24 часа в сутки по ТК РФ он не может. Кстати говоря, консьерж - тоже навязанная услуга.
Я и не предлагаю работать 24 часа. Гораздо эффективнее будет тогда отказаться от услуг консьержа и установить видеонаблюдение. 

Bossi
Участник форума

08 мар 2016, 20:31

Вы не обижайтесь, но я имею негативный опыт. У меня в старой квартире стоит трубка, и есть персональный код, помимо ключа от домофона. В соседней квартире живет сосед алкаш, у которого нет ничего. И вот толпа его собутыльников вначале пробовали ходить через звонок мне, естественно отвадила. Так они стали использовать мой персональный код ( я его меняю регулярно, но они его как то все равно узнают, есть подозрение через жэк). А установленный у нас в квартире домофон пиликает если кто то идет по коду, такя узнаю что идут ко мне. Так вот эти не прошенные гости раздражают сильно.

Bossi
Участник форума

08 мар 2016, 20:34

Сэма писал(а):
kratzky писал(а):
Я и не предлагаю работать 24 часа. Гораздо эффективнее будет тогда отказаться от услуг консьержа и установить видеонаблюдение. 
Ну человек, все таки мне нравится больше, чем просто видеонаблюдение

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

08 мар 2016, 20:37

Ужас,Жек даёт код алкашам,сюр какой-то...Я человек мирный,но это сверх моего понимания...Скорее переезжайте)))
:girl_angel: :bomb:

Bossi
Участник форума

08 мар 2016, 21:01

Видимо я выразилась не корректно, про Жэк это только мои предположения. Иначе я не могу понять откуда они их узнают. А собутыльники моего соседа в нем подрабатывают. Дело то не в том кто и где узнает, а в том что создает это мне определенные трудности. Что мешало соседу поставить свою трубку и не мешать мне.

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

08 мар 2016, 21:25

Личный код не нужен. Есть ключ иди, нет звони. Либо на трубку домофонную, либо на мобильный.

gonless
Участник форума

08 мар 2016, 21:31

Господа, вангую что 14 числа сего месяца я приду домой в 11 вечера,не смогу открыть дверь, вызову полицию и спасателей, а они отпилят бензорезом петли или отожмут дверь вместе с замком магнитным.а на следующий день жалобы в жилинспекцию будет накатаны, 1) за то что не пускают в жилище 2) за то что дверь сломана. Код от домофона нужен, у меня тоже был домофон и сосед алкаш, который в 3 часа ночи обзванивал весь подъезд, я прямо слышал как на разных этажах люди вскакивали,орали в домофон и вешали трубки, потом в следующей квартире то же самое и так далее))))потому я не буду ставить это адское отродье у себя.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11