Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 11

Нужны ли индивидуальные коды домофона?

Да
104 (78%)
Нет
29 (22%)

Всего голосов: 133

gonless
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

Re: Домофон. Код vs Ключ

08 мар 2016, 21:36

и консьерж это навязанная услуга, мой друг уже 20 тыров накопил долга перед своей  УК в катюшках, предварительно написав письмо с уведомлением об отказе от услуг. Я пока так не сделал, но если УК отменит код то я пожалуй напишу, тогда мне будет еще проще доказывать полицейским и спасателям,почему они должны ломать двери, я ведь не могу пользоваться неоплаченной мной услугой.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 458 раз

08 мар 2016, 21:38

я тоже не хочу ставить. уже лет 7 живём без домофона, но с личным кодом. очень удобно. правда кнопки загажены донельзя. но я периодически протираю салфеткой. недавно посеял ключик от домофона. пользовался кодом.

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

08 мар 2016, 22:33

У нас и домофон, и личный код, и ключи. Нет только соседей-алкашей. И нет проблем с домофоном. А вот с кнопками были - замерзало табло в том году зимой. И код не работал. Спасали только ключи или мобильник.
Кстати, это не УК личные коды программит, а обслуживающая домофон организация.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

08 мар 2016, 23:32

ага а обслуживающая домофоны организация сама по себе случайно забрела ????  все что делается с домами в домах и рядом с ними это ВСЁ через карманную ук проходит  

sancho
Участник форума
Благодарил (а): 81 раз

09 мар 2016, 10:59

BeeRoy писал(а):
Личный код не нужен. Есть ключ иди, нет звони. Либо на трубку домофонную, либо на мобильный.
поддержу..
вы никогда в юношестве не подглядывали, как житель/сосед набирает свой код?

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

09 мар 2016, 11:39

Значит те,кто купил навязанный домофон,имеет право на личный код и его никто не подсмотрит?А те,кто не купил-нЕчего жить удобно,сбрасывай ключ из форточки пришедшему,если забыл-жди консьержа или доброго соседа?
Мы вот с мужем решили так.Сделаем через Мортон два ключа,а потом размножим их у нас доме быта за копейки(по сравнению с Мортон 200 р за ключ) до штук десяти-двадцати и раздадим всем друзьям,а курьерам будем в окно их сбрасывать.Ну не хотим мы домофон!Жили,знаем)Постоянно был выключен)
:girl_angel: :bomb:

RAST
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #31 Сходненская 35

09 мар 2016, 11:53

,а курьерам будем в окно их сбрасывать.Ну не хотим мы домофон!Жили,знаем)Постоянно был выключен)

Будете жить вот так тогда viewtopic.php?t=2623

Народ хорош уже с жиру беситься (хочу не хочу ..читать тошно) ... домофон это элемент общей безопасности вы живете в коллективе ... есле коллектив решит, что надо....значит надо. Че за капризы. 
Лучше всего ключ + трубка ! и не каких кодов ! (это мое мнение) Стоит ваш код увидеть хоть одному рабочему, который будет с вами заходить..... будет проходной двор ..и смысл платить за запирающее устройство .... консьержка тоже не поможет .... она в туалет наверное тоже бегает :) 

И еще ....в доме, в котором я сейчас живу одно время не работал домофон ... алкоголиков и всяких бомжей собственноручно спускал с лестницы не раз и не два. Полицию вызывал каждый вечер почти .... вы этого хотите. Есть код= со временем нет домофона.
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво. 8-)

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума

09 мар 2016, 12:00

Да не панацея это)Коллектив решит-это Вы под коллективом кого,директора Мортон-телеком подразумеваете?)Я вот не уверена,что большинство за ключи)Голосование здесь,например,не плохой срез мнений?)
И внесу ясность,не домофон был выключен,а трубка в квартире-постоянные звоночки по ошибке и просто наугад надоели)Я говорю о том,что нужен код и ключ,кто хочет,пусть ставит трубку,а мы вот с соседями ещё камеры на нашем этаже решили ставить и дверь на замке тамбурную на коде,кстати)

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 590 раз

09 мар 2016, 12:12

Вы уж конечно, извините, но посидев на форуме полтора года,  я Вам скажу одно: голосование - это действительно срез мнений. А именно: 37 человек - за,  7 - против, 3500 жильцам - похрен.

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 69 раз

09 мар 2016, 12:21

Одно могу сказать - консьерж - выброшенные на ветер деньги. Толку от него никакого, сто раз проверено. Пусть будет что угодно, и домофон, и ключи, и коды - тока не консьерж. Я - так за все сразу :):)

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума

09 мар 2016, 12:41

Бывают разные дома и разные консьержи.У друзей в Куркино 5 этажей,на каждом 4 квартиры.В подъезд для чужаков вход только через консьержа.Даже если хозяин открыл через трубку-будь добр как первоклассник рассказать к кому,номер квартиры и этаж,только тогда иди...Ну что я могу сказать-супер,прям чувствуешь-муха не прилетит.А что в Путилково?Куча квартир,кто живёт,кто сдаёт,все постоянно меняются,ну ни один консьерж не выдержит это)Утопия.Не будет порядка.Мы были к этому готовы,покупая квартиру.Поставили хорошую дверь,скорее всего сигнализацию или сирену на коде поставим,а что делать?)Будем копить на более защищённое жильё)И ещё раз повторюсь,ждать от всех понимания,чистоплотности,порядочности-УТОПИЯ...Все мы разные,у всех своё понимание норм морали и границ дозволенного.Кого-то бабушка воспитывала,кого-то улица...Ну не будем мы как роботы жить по одной схеме,всегда будут недовольные.Я для себя решила жить как мне удобно.Не пугайтесь)

kratzky
Участник форума
TC

09 мар 2016, 12:55

RAST писал(а):
,а курьерам будем в окно их сбрасывать.Ну не хотим мы домофон!Жили,знаем)Постоянно был выключен)

Будете жить вот так тогда viewtopic.php?t=2623

Народ хорош уже с жиру беситься (хочу не хочу ..читать тошно) ... домофон это элемент общей безопасности вы живете в коллективе ... есле коллектив решит, что надо....значит надо. Че за капризы. 
Лучше всего ключ + трубка ! и не каких кодов ! (это мое мнение) Стоит ваш код увидеть хоть одному рабочему, который будет с вами заходить..... будет проходной двор ..и смысл платить за запирающее устройство .... консьержка тоже не поможет .... она в туалет наверное тоже бегает :) 

И еще ....в доме, в котором я сейчас живу одно время не работал домофон ... алкоголиков и всяких бомжей собственноручно спускал с лестницы не раз и не два. Полицию вызывал каждый вечер почти .... вы этого хотите. Есть код= со временем нет домофона.
Дело в том, что коллектив не решал. Коллектив поставили перед фактом.
Попасть в любой подъезд не проблема без подсматривания кода - просто зайти за кем-либо, сделав рожу кирпичом. Мы так в юности по крышам лазили. А если никто не идет - магнитный замок под силу оторвать даже щуплому 14-летнему подростку :)
В Митино, где я раньше жил, был код+ключ. Так вот подъездные алкаши впускали туда своих друзей, открывая дверь ключами - код запомнить им было не под силу. Проблема решилась лишь, когда их здоровье кончилось, ибо разговоры и полиция помогают только кратковременно.

kratzky
Участник форума
TC

09 мар 2016, 12:58

ПочемучкаМилыйДруг писал(а):
Мы вот с мужем решили так.Сделаем через Мортон два ключа,а потом размножим их у нас доме быта за копейки(по сравнению с Мортон 200 р за ключ) до штук десяти-двадцати и раздадим всем друзьям,а курьерам будем в окно их сбрасывать.Ну не хотим мы домофон!Жили,знаем)Постоянно был выключен)
Ключи нужно прописывать в самом домофоне, т.е. просто скопировать, не имея доступа к сервис-меню домофона, нельзя.

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума

09 мар 2016, 13:33

Странно,мы ключи от своего домофона и от родительского делали не раз,в съемной сейчас делала для уборщицы-тоже без проблем,а он какой-то модный импортный,как в кино показывают с кнопкой на каждую квартиру.Ничего,без проблем сделали.Может,у нас новый нано-домофон будет?)

Marafetka
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

09 мар 2016, 13:45

Ключи и карточки легко копируются на специальном девайсе - программаторе, домофон не нужен. (я так себе размножила) 
Домофон так же легко программируется, т.е. индивидуальные коды настраиваются.  
Просто УК рассчитывает на незнание людей о принципах данной работы и потому тупо навязывает услуги. 
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 11