Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино

Брунгильда
Участник форума

Re: Некоторые слухи

15 июл 2013, 19:58

Алексс писал(а):
блик писал(а):
вообще то эти дома уже лет несколько как построены и заселены
не, там новый корпус строят, он будет стоять перпендикулярно мкаду на склоне горы с видом на развязку мкада, путилковского шоссе и ул. Саломеи Нерис
я когда искал где покупать, уже тогда видел эту стройку, но так и не нашел как туда проехать и кто застройщик
Не хочу Вас расстраивать, но это строится храм, а не жилой дом с видом. :D

Легкое метро - это сказки риелторов для привлечения покупателей. Когда Мортонград заселится, то попадать в Путилково можно будет только на вертолете.

Алексс
Модератор
Благодарил (а): 90 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

15 июл 2013, 20:02

Брунгильда писал(а):
Когда Мортонград заселится, то попадать в Путилково можно будет только на вертолете.
Не привыкать, мы в Тушино и так практически на острове живем :D
не въехать, не выехать :(

Ttopikov
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

16 июл 2013, 21:40

Samaya писал(а):
А вот метро нам не помешало бы... :D
Про рядом с нами метро: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
"""11.07.13 : Москва не готова соединить легкое метро в Химках со станцией «Планерная»
Московские власти не готовы соединить станцию «Планерная» Таганско-Краснопресненской линии метро с веткой легкого метро, которое планируется пустить в Химки. Городские власти опасаются того, что ветка не выдержит пассажиропотока, сообщил в эфире радиостанции «Серебряный дождь» и.о. заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.«Московская область предлагает сделать легкое метро от Химок до Шереметьево и от Химок соединить с «Планерной». Но у нас здесь неоднозначное пока мнение. Мы считаем, что легкое метро это, безусловно, хорошо. Это неплохо, если оно появится, но если ее выводить на «Планерную», то эта линия не повезет дополнительное количество пассажиров - она перегружена», - объяснил Хуснуллин. Напомним, о том, что легкое метро будет соединено со станцией «Планерная», еще весной сообщил глава Химок Олег Шахов. Легкое метро планируется запустить в городе к 2017 году, а строительство его может начаться уже в 2013 году. По мнению Хуснуллина, необходимо искать другие варианты для соединения подмосковного легкого метро с Московским метрополитеном. Таким решением может стать третий пересадочный контур.""""

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

17 июл 2013, 06:05

и это правильно, пусть южные ветки тянут до бесконечности, а планерную оставят в покое

melissa
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

17 июл 2013, 07:59

блик писал(а):
и это правильно, пусть южные ветки тянут до бесконечности, а планерную оставят в покое
это почему это??? ты не хочешь чтоб рядом (относительно) было метро?

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

17 июл 2013, 09:07

melissa писал(а):
блик писал(а):

рядом оно конечно нужно, но вот соединять его с планерной, конечно большая глупость, эта ветка и так ужасно перегружена, лучше бы подумали, как с другой веткой метро соединить.

блик
Модератор

17 июл 2013, 09:25

melissa писал(а):
блик писал(а):
1) написано что лёгкое метро планируется в химках, так что не факт что рядом
2)на планерной по утрам и так капец
3)не факт что лёгкое метро будет соединено с обычным скорее всего это будет линия для доставки пассажиров к планерной
4) лёгкое метро это наземное, или воздушнаялиния типа как у останкино, мне под окнами эта хрень не нужна
5)я от дома до путилково без напряга добираюсь пешком, так что лично мне от этого только минусы

melissa
Участник форума

17 июл 2013, 09:34

блик писал(а):
melissa писал(а):
блик писал(а):
1) написано что лёгкое метро планируется в химках, так что не факт что рядом
2)на планерной по утрам и так капец
3)не факт что лёгкое метро будет соединено с обычным скорее всего это будет линия для доставки пассажиров к планерной
4) лёгкое метро это наземное, или воздушнаялиния типа как у останкино, мне под окнами эта хрень не нужна
5)я от дома до путилково без напряга добираюсь пешком, так что лично мне от этого только минусы
Интересно как это легкое метро у тебя будет под окнами, если оно планируется в химках. И знаешь не все любят ходить пешком, так что не будь эгоистом. Не бываю по утрам на планерной, но думаю не хуже чем с утра на пролетарской в сторону центра. Москвичи люди привычные к такому количеству народа метро. Тем более какая разница будут ли люди из путилково добираться на верхнем транспорте до планерной или ехать на легком метро, количество людей, садящихся с утра в метро на планерной, от этого не уменьшиться.

блик
Модератор

17 июл 2013, 10:25

melissa писал(а):
Интересно как это легкое метро у тебя будет под окнами, если оно планируется в химках.
женская логика самая логичная
видимо метро из химок к планерной будет подходить каким-то незаметным, магическим образом
melissa писал(а):

И знаешь не все любят ходить пешком, так что не будь эгоистом.
когда тебе под окнами вместо тихого дворика пообещают парковку или метро ты обязательно раскажеш про эгоизм и вселенское человеколюбие
а насчёт пешком,так я никого и не заставляю, не нравится ходить сиди дома :D
а метро мне под окнами полюбому не надо. Тушино уже одним ТПУ изгадили, больше нам таких подарков не надо
melissa писал(а):
Не бываю по утрам на планерной, но думаю не хуже чем с утра на пролетарской в сторону центра. Москвичи люди привычные к такому количеству народа метро. Тем более какая разница будут ли люди из путилково добираться на верхнем транспорте до планерной или ехать на легком метро, количество людей, садящихся с утра в метро на планерной, от этого не уменьшиться.
в отсутствии метро многие пополнят собой пробки на дорогах, а некоторые будут через пятницкую ездить, потому как от путилково туда примерно стольже скока до планерки

melissa
Участник форума

17 июл 2013, 10:33

[quote="блик"] женская логика самая логичная
видимо метро из химок к планерной будет подходить каким-то незаметным, магическим образом[\quote]
Вот уж не надо тут про женскую логику :evil: ...по твоей логике метро прям рядом с твоим домом будет проходить. А ты посмотри тут где-то в одной из веток был план развития города химки и там была разметка примерная...не скажу что проходить оно в планах будет у твоего дома.
[quote="блик"]в отсутствии метро многие пополнят собой пробки на дорогах, а некоторые будут через через пятницкую ездить, потому как от путилково туда примерно стольже скока до планерки[\quote]
ну тогда что волновать о перегрузе планерной, если всем кому удобно ездить с планерной и так будут оттуда ездить, а остальные как ты выразился пополнят пробки и пятницкое шоссе.
Что-то ты слишком утрируешь, будет тебе и лес и уютный дворик. А парковка всё равно нужна, а то у тебя в этом уютном дворике и будет понаставлено куча машин.

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

17 июл 2013, 11:18

Я думаю, что пусть лучше тянут линии легкого метро до м.Пятницкое шоссе.
Вот ряд аргументов почему не стоит этого делать от м. Планерная:
1. Современные вагоны с кондиционерами (на таганско-краснопреснеской ветке их нет)
2. Таганско-краснопреснеская ветка и без этого перегружена
3. Все что рядом с м. Планерная испортили, машин с районов, те которые за мкадом как грязи ,у нас во дворах паркуются с утра и на работу в метро пересаживаются, спокойную жизнь отобрали, постоянно пробки нашими дворами объезжают
4. Те кто помнит когда не было ст. м. Митино, Строгино, Волоколамская какие давки были на этой Планерной все близлежащие районы по фиолетовой ветке катались это было что-то
5. И вот Вам заключительный пример вчера был очевидцем, как беременной девушке даже место никто не уступил (она зашла в вагон на Планерной)это было в начале 9-го утра, просто люди от такого скопления дичают, а что будет если кол-во людей еще увеличится.
Я живу в 300-х метрах от м. Планерная, поэтому знаю, что говорю.

melissa
Участник форума

17 июл 2013, 11:40

На самом деле абсолютно всё равно как и куда будут тянуть легкое метро, потому что все будут ездить так как им удобно. От планерной до центра в два раза быстрее доберешься, нежели от пятницкого шоссе. Да и если это легкое метро и построят то сделают его без нашего ведома и никто не спросит нашего мнения.
Да и кстати это лёгкое метро не ради нас хотят тянуть а ради людей, живущих в химках, так что им-то уж точно нет смысла до пятницкого шоссе строить.

Сан Саныч
Участник форума

17 июл 2013, 12:33

melissa писал(а):
На самом деле абсолютно всё равно как и куда будут тянуть легкое метро, потому что все будут ездить так как им удобно. От планерной до центра в два раза быстрее доберешься, нежели от пятницкого шоссе. Да и если это легкое метро и построят то сделают его без нашего ведома и никто не спросит нашего мнения.
Да и кстати это лёгкое метро не ради нас хотят тянуть а ради людей, живущих в химках, так что им-то уж точно нет смысла до пятницкого шоссе строить.
Да аргумент весомый, согласен с Вами, что от м. Планерной быстрее до центра добраться. Если примут решение до Планерной ветку легкого метро бросать, то может и машин поменьше станет (тут у нас во дворах) - многие пересядут на метро. Время покажет как все будет складываться.

Сан Саныч
Участник форума

17 июл 2013, 14:12

Вот только, что в новостях прочитал относительно строительства линий легкого метро <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Алексс
Модератор
Благодарил (а): 90 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

17 июл 2013, 14:28

Толку то от него тогда, проходят вдоль железки (скорее по путям железки), просто заменят электрички на вагоны типа метро и уменьшат интервалы. А как они собрались проходить через пересечение с мкадом вообще не понятно (рижское направление, при строительстве параллельно железке) учитывая и так нагромождение в одном месте такого количества дорог и учитывая строительство будущей многоярусной развязки :shock: :? - проект вообще становится фантастическим....