Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Inga
Участник форума
TC
Благодарил (а): 133 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

Уважаемые соседи! Есть предложение объединяться по поводу предстоящего ремонта!

15 мар 2016, 17:09

Уважаемые соседи! Давайте объединяться по вопросам ремонта! Например, если в одном подъезде делать стяжку сразу в нескольких квартирах, то фирмы, занимающиеся полусухой стяжкой пола ( которая сохнет за 1 день ) и машинной штукатуркой, делают скидку.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Может у кого будут другие предложения по другим видам ремонта?

irinkamn
Участник форума
Благодарил (а): 150 раз

Re: Уважаемые соседи! Есть предложение объединяться по поводу предстоящего ремонта!

15 мар 2016, 20:04

Мы собираемся стены вместо штукатурки ГСП закрывать, как в текущей нашей квартире. Это и быстро, недорого, и шумоизоляция хорошая, и не требует высыхания. Если кто-то захочет по такой же технологии стены выровнять - давайте вместе закупаться, т.к. самое сложное в этом, что ГСП партиями на одну квартиру очень неохотно возят.
(Не гипсокартон, а гипсо-стружечная плита, это другое)

Inga
Участник форума
TC

Re: Уважаемые соседи! Есть предложение объединяться по поводу предстоящего ремонта!

16 мар 2016, 13:08

Буду готова обсудить возможность совместной закупки ГСП, так как тоже собираюсь делать шумоизоляцию в квартире. Хотелось бы обсудить некоторые вопросы в этой области и узнать о расценках, раз у Вас уже есть опыт таких работ. Вы предлагаете объединяться только для закупки и будете своими силами производить эти работы или планируете нанимать мастеров?

irinkamn
Участник форума

19 мар 2016, 19:19

В текущей квартире делали сами, там вообще ничего сложного нет. В Путилково, скорей всего, будем нанимать ремонтника, т.к. хочется сделать ремонт быстрее, а своими силами только после работы и в выходные, получается долго. 
На однушку 33,6 м2 мы потратили в ценах 2013 г. не более 10 т.р. (точно сейчас уже не помним).
Стоит сейчас 460 руб. за лист 3 м длиной, но есть длиной 2,7 м. Есть водостойкий ГСП и обычный. Водостойкий имеет смысл в санузел.

Inga
Участник форума
TC

19 мар 2016, 21:55

А Вы на кухне тоже ГСП закрывали? Хотелось бы квартиру по всему периметру от соседей изолировать. У меня вопрос: как потом навесные шкафы на кухне крепить, если стены закрыть ГСП? Заранее извиняюсь если вопрос покажется неуместным, но я не имею опыта в таких делах. А так как планирую максимально разместить всю имеющуюся посуду и прочую утварь (а ее как оказалось достаточно много) в том числе и в подвесных шкафах, которые могут из-за этого оказаться достаточно тяжелыми. И скорее всего буду выбирать кухню с большим количеством подвесных шкафов. Вот и волнуюсь по этому поводу. 

irinkamn
Участник форума

19 мар 2016, 22:10

ГСП не обязательно крепить к каркасу на слой минваты, она может крепится прямо к стенам через несколько слоев пленекса. В кухне, где будут шкафы, мы сделаем именно так. И получится, что шкафы висят не на ГСП, а крепятся к стене через ГСП. Причем, т.к. нет уверенности в пенобетоне, из которого делают наши стены, возможно, сделаем еще дополнительное крепление для подвеса шкафов.

Inga
Участник форума
TC

19 мар 2016, 22:21

Спасибо.

Inga
Участник форума
TC

19 мар 2016, 22:23

А сколько слоев пленекса вы использовали при изоляции и какой толщины?

irinkamn
Участник форума

19 мар 2016, 22:24

От 3 до 5 слоев, в зависимости от кривизны стен, использовали и 2 мм, и 3 мм, в основном, 3 мм.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

20 мар 2016, 08:28

Inga писал(а):
Уважаемые соседи! Давайте объединяться по вопросам ремонта! Например, если в одном подъезде делать стяжку сразу в нескольких квартирах, то фирмы, занимающиеся полусухой стяжкой пола ( которая сохнет за 1 день ) и машинной штукатуркой, делают скидку.
Может у кого будут другие предложения по другим видам ремонта?
сохнет 1 день и обычная стяжка. на полусухую ламинат можно укладывать через  3 недели, если не ошибаюсь. вопрос на форуме исследовался уже. но поиск как работает я не пойму, поэтому думаю, что вам самим лучше повнимательней исследовать этот вопрос. кстати, подвесной унитаз отнимает не меньше места, чем напольный. спорить не  буду, вам, конечно, виднее.

Inga
Участник форума
TC

20 мар 2016, 10:50

.
Последний раз редактировалось Inga 01 апр 2016, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Inga
Участник форума
TC

20 мар 2016, 11:00

Очень буду признательна, если у кого-то есть советы и специалисты, которые готовы будут взяться за полы, стены, электрику, сантехнику и плитку. Большое значение имеет соотношение цена-качество. Подбирать мастеров буду тщательно, так как нет материальной возможности потом переделывать. Я не капризная зануда, но человек, который все привык делать качественно и этого требую от других. А так как на моем иждивении сейчас дочь с полугодовалым внуком (так сложились обстоятельства), то придется ОООООчень все просчитывать. Еще раз отмечаю, что готова скооперироваться с соседями по многим вопросам в целях экономии денежных средств. Дом, надеюсь, что скоро сдадут, поэтому мониторю предложения специалистов уже пару месяцев. Список в блокноте накопился внушительный. Любым советам и рекомендациям буду очень благодарна, главное, чтобы эти советы были по делу и и сами специалисты назывались этим словом заслуженно.. Таких спецов как "я поклейщица обоев" рассматривать не буду, которые когда-то кому-то делали и решили, что могут предлагать свои услуги за деньги. Считаю, что предлагать свои услуги может тот, кто имеет большую практику и опыт и кто может это сделать качественно. Так как "более или менее сойдет" сделать могу и сама если сильно напрягусь. 

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

20 мар 2016, 11:15

про унитаз я на всякий случай. не вы ведь одна читаете тему. если получится осуществить то, что вы хотите так, как вы задумали, буду только рад за вас. хорошие мастера тоже обычно ребята капризные. а так советов нет, ибо есть ощущение, что мои советы вам не помогут. желаю удачи.

Inga
Участник форума
TC

20 мар 2016, 11:47

Жаль, конечно. Я уважительно отношусь и к советам и к критике. Спасибо.

k-113
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз

20 мар 2016, 12:09

Есть работы, которые нетрудно и быстро сделать своими руками, а есть долгие и кропотливые. Водопровод, например, делается за пару дней, и никакого рокетсайнса, три несложных навыка - паклю мотать, трубу паять и штробу под неё ковырять (в пеноблоке, не в бетоне :)). А вот ровная штукатурка больших поверхностей - дело тонкое, там знаний мало, там навык нужен, наработанный. И электрика - сами провода несложно, а вот штробы под них - возня, время и грязь. Ну и монтаж трёх десятков розеток - чисто трудоёмко. Потому нанимать мастеров для каких-то работ - желательно. А под ключ делать - это у кого денег много.
корп. 19 кв. 484