Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

irinkamn
Участник форума
Благодарил (а): 152 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

Re: Уважаемые соседи! Есть предложение объединяться по поводу предстоящего ремонта!

04 сен 2016, 16:41

А в Петровиче кто-нибудь закупался? Как там (цены, выбор, доставка к нам)?

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1519 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

Re: Уважаемые соседи! Есть предложение объединяться по поводу предстоящего ремонта!

04 сен 2016, 19:36

на avto.ru в ДиДе недавно сравнивали цены, Петрович оказался немного дешевле Леруа, типа в Леруа 193, в Петровиче 179 кажется получилось у человека (набор черновых материалов для ремонта квартиры по списку).
С уважением, Анатолий.

ЛНП
Участник форума
Благодарил (а): 322 раза

04 сен 2016, 19:44

Lok, а это примерная стоимость материалов для какой квартиры? сколько комнат?

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

04 сен 2016, 19:47

но тут и количество надо оценивать. если вам надо 3 мешка или 2 листа и есть машина, то по мне- так леруа удобнее. так же и по возврату материала- возможно. по поводу пощупать, посмотреть в реале- тоже выбор очевиден. есть у нас ещё синдика- так можно найти редкие, качественные вещи, так же хочу заметить, что рабочие не в восторге будут, если вы закупите материалы вперёд, ведь их надо перетаскивать каждый раз, когда нужно что-либо сделать. пыль и влага от ремонта тоже не добавляют здоровья вашим материалам. при большом количестве материала я искал лучшие условия в интернете, петровичем не пользовался- конкуренции он не выдержал.
Последний раз редактировалось мастер 04 сен 2016, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Lok
Участник форума

04 сен 2016, 19:55

не помню уже, вроде однушка на капремонт. в любом случае, все индивидуально. у меня, например, первый заказ был тысяч на 35 разных смесей - ротбанд, ветонит, наливного мешков 10, пуфас, грунтовка, бетонконтакт, клей плиточный., и этого хватило для начала, потом докупалось конечно почти столько же, считать нужно после оценки кривизны и ваших хотелок. Я как-то 3 мешками один раз обощелся при ремонте в двушке п44, а коллега хвастался - 170 мешков смесей на новую двушку в монолите уложил ....могу поискать заказ, он вполне такой "универсальный" стартовый набор на трешку.
Последний раз редактировалось Lok 04 сен 2016, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Анатолий.

user013
Участник форума
Благодарил (а): 404 раза

04 сен 2016, 19:56

Все надо считать и сравнивать.. сам этим сейчас занимаюсь. Первую закупку черновых материалов разделил на 3 части: мелочевку закупил сам в Леруа (то, что было дешевле), большой объем штукатурки - в Оби, плюс маяки и бетоноконтакт (цена чуть дороже, чем в Леруа, но бесплатная доставка при заказе от 40 тыр. решает), и оставшуюся мелочевку (типа монтажной пены, правил, ведер, ветоши и пр.) - в интернет-магазине (штукатурка у них еще дешевле, но покупать не решился, т.к. это ИП).

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

04 сен 2016, 20:08

смеси, краски-грунтовки не брал бы в сомнительных местах - подделки, перебитые сроки. покупал по звонку только гипсокартон. его трудно подделать . но профиль кнауф привезли поддельный ( с клеймом кнауф, но не выдержаны углы и толщина металла). экономия на черновых материалах может кончиться плохо для всего ремонта. ну и официальные дилеры- сантехника, провода.

Lok
Участник форума

04 сен 2016, 20:31

Стоимость заказа составляет: 33 310.00 руб
Состав Вашего заказа:
Гипсовая шпаклевка Pufas - 5.00 шт.
Ротбанд штукатурка гипсовая Кнауф - 6.00 шт.
Грунтовка Тиф-грунт (Knauf) Tiefgrund (Тифгрунт) - 2.00 шт.
Клей плиточный Литофлекс К80 (Литокол) - 3.00 шт.
Наливной пол Vetonit 3000 - 6.00 шт.
Наливной пол Vetonit 5000 - 10.00 шт.
Пеноплекс 50мм - 3.00 шт.(упаковка)
Фейдал - бетоноконтакт для внутренних работ - 2.00 шт.
Финишная шпатлевка Ветонит LR+ - 4.00 шт.
Шпатлевка Шитрок готовая / ведро - 28 кг - 1.00 шт

Вот нашёл, покупал потом еще мешка 4 ротбанда, клеточного клея мешков 6, шитрок ещё ведро, грунтовки ещё 3-4 канистры, да всего не упомнишь, так что это набор скорее для двушки :-) в панельке.
С уважением, Анатолий.

user013
Участник форума
Благодарил (а): 404 раза

04 сен 2016, 22:14

мастер писал(а):
смеси, краски-грунтовки не брал бы в сомнительных местах - подделки, перебитые сроки. покупал по звонку только гипсокартон. его трудно подделать . но профиль кнауф привезли поддельный ( с клеймом кнауф, но не выдержаны углы и толщина металла). экономия на черновых материалах может кончиться плохо для всего ремонта. ну и официальные дилеры- сантехника, провода.
Ну я придерживаюсь той же политики: в интернете только пазогребневые плиты купил - их тоже подделывать вряд ли будут, остальное - только в крупных магазинах.

SannyJR
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

06 сен 2016, 23:17

Если кому интересен грамотный мастер (русский) могу посоветовать своего ... дешевле и качественней я не нашел ... старается как для себя это приятно ) мне двушка без санузла и потолков под ключ обошлась в 160 это черновое ... чистовые электрика все дела ... могу показать как сделал мою квартиру (сходненская 33)
Пишите на почту Sannyjr@mail.ru

Руслан Х
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

11 сен 2016, 13:28

irinkamn писал(а):
А в Петровиче кто-нибудь закупался? Как там (цены, выбор, доставка к нам)?
А нам Петрович по душе пришелся. Обслуживание радует,чувствуешь себя белым человеком.и цены приятные -на многие товары ниже чем в Леруа. А потрогать можно прямо на складе, говорите менеджеру что хотите посмотреть и он с сопровождающим отправляет вас на склад смотреть выбранные товары. Или езжайте на Горьковское шоссе, там полноценный магазин.

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 568 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

11 сен 2016, 16:25

Lok, скажите, пожалуйста, для каких целей у вас использовалась различная штукатурка и шпаклевка (Pufas, Ротбанд , Ветонит LR+, Шитрок)?
Шитрок я так понимаю известняковый? Для ванной?
Про наливной пол Vetonit 3000 слышал положительные отзывы, а Vetonit 5000 это для теплого пола?
Каким слоем наливной пол делали?

Lok
Участник форума

11 сен 2016, 21:27

5000 - это грубый, 3000 финиш. Это наливные, вообще 5000 первый раз пробовал, конечно класс, но дорого, поэтому вернусь к Обновиту 41-му для толстого слоя, а 3000 сверху 3-10 мм самое то получается. В Пу заливал только на кухне и в коридоре, фотки где-то здесь есть.

Пуфас №3 - я его просто обожаю, идеально ложится, не размокает если вдруг протечки. Но дорогой стал, жуть. Первый слой на потолок - пуфас, потом клею паутинку и 2 слоя шитрока. В ванной также. Ванну, туалет, обе лоджии делал сам, комнаты делала Светлана.

Ротбанд и потом ЛР+ - это уже как бы классика для стен, но Волма и Теплон вполне хороши тоже.
Не рекомендую Ротбанд пасту- уже в 3 случаях видел чёрную плесень под обоями с этой шпаклевкой у родственников и соседей. Шпаклёвка в ведре от Semin тоже не понравилась, очень мягкая, размокает даже при грунтовке. Поэтому только Шитрок, кстати, в смеси с водоэмульсионной краской получается отличная смесь для тонкой доводки.

Если кто не хочет или нет необходимости штукатурить, а только шпаклевать, то идеальный материал, в том числе для мокрых зон - это Ветонит VH, он цементный, крепкий и отлично наносится и потом не размокает.
С уважением, Анатолий.

Njyz
Участник форума
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

12 сен 2016, 21:36

Уважаемые соседи ! Подскажите может кто собирается заказывать механизированную стяжку пола готовы скооперироваться , на днях приезжал замерщик не очень то охота им заниматься не большой площадью. Да и цену ломят в тридорого.

123amazon
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5 #28, Спасо-Тушинский 5

13 сен 2016, 09:12

Доброе утро! Уважаемые соседи хочу предложить вам отличных рабочих. Они сделали в мортоне уже не одну квартиру и очень все довольны!! Сейчас закончили у моей сестры ремонт и ищут работу. Делают все под ключ и если надо по отдельности.Цены у них приемлемые да и порядочные люди что не мало важно. т . 89687522121 Светлана