Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

cyan1de
Участник форума
TC
Благодарил (а): 27 раз
Шахматка: #09, Сходненская 21

Re: 2,5% за оказание услуг по бронированию квартиры,за что?))

02 апр 2016, 20:39

Я пришел за рыбой ДДУ и за договорами на оформление.При попытке получить обьяснение от менеджера, получил невнятный ответ.
Позвонил в Мортон и там уже рассказал все но другой менеджер и уже с нормальным обьяснением за что они берут деньги.
Меня все устраивает.

Руслан Х
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

02 апр 2016, 20:40

cyan1de писал(а):
Entropija писал(а):
Насколько я об узнавала купить квартиру у Мортона не заплатив 2,5% не получится, так же как и выиграть суд, чтобы вернуть эти деньги.
Да,именно так,но лучше заплатить Мортону эти 2,5%,чем переплатить посредникам почти 500 тысяч.которые через дорогу от офиса Мортона в Путилково сидят и еще будут мухлевать с ДДУ.
Знакомые обожглись на этом и только после заявления в прокуратуру им дали ключи.
Это вы о ком?

cyan1de
Участник форума
TC

02 апр 2016, 21:01

Дико извиняюсь,только что уточнил инфу, они покупали квартиру у Антлант Инвеста,им и заплатили деньги.
ДДУ оформлялся в Мортоне, но по причине не готовности дома ключи не давали.Была задержка где-то 2 месяца.Речь идет о 27 корпусе(сейчас он 7й).
Со с их слов,договор оформлялся на односторонних листах.Никто не придал этому значения.
Только лишь по этому я всегда расписываюсь во всех договорах на всех страницах(ФИО,подпись,дата) чтобы исключить подобные моменты. 

irinkamn
Участник форума
Благодарил (а): 153 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

03 апр 2016, 10:50

cyan1de писал(а):
Я пришел за рыбой ДДУ и за договорами на оформление.При попытке получить обьяснение от менеджера, получил невнятный ответ.
Позвонил в Мортон и там уже рассказал все но другой менеджер и уже с нормальным обьяснением за что они берут деньги.
Меня все устраивает.
Расскажите и нам, пожалуйста, за что же они взяли эти якобы за бронирование квартиры деньги? Нам до сих пор, например, непонятно. 
А ваше сообщение о подписании договора как-то совсем непонятно...

cyan1de
Участник форума
TC

03 апр 2016, 11:05

Деньги берутся фактически за проведение сделки и ее юридическое сопровождение,оформление всех бумажек,беготню курьеров и прочих лиц,в том числе и менеджера который с вами заключает договор,консультирует по всем вопросам и тд.Чисто в теории можно его за эти 2.5% тиранить с понедельника по субботу с 11.00 до 20.00.Эти услуги входят в стоимость этого договора.Сам договор выглядит как договор консалтинга.Бронирование квартиры - пункт не очевидный но тут уже ничего не сделать.После подписания этого договора стоимость квартиры фиксируется.Хотя по факту она фиксируется сразу после того как ДДУ отправили на рассмотрение в банк.
Не спорю,деньги не маленькие(2.5%).Но другого способа купить квартиру у Мортона - не существует.
Об этом мне сказали жильцы в Путилково, то же самое сказали 2 разных менеджера компании Мортон из разных офисов продаж в Москве.
И я пришел к такому выводу,что если выбирать между Мортоном и посредниками,я выберу Мортон.У посредника переплата такая,что на эти деньги можно сделать хороший ремонт.
Про договор не понял.Я хотел взять и взял рыбу ДДУ, чтобы понять чего ждать и изучить его основательно.Пока ничего не подписывал.Завтра поеду в офис.

Руслан Х
Участник форума

03 апр 2016, 11:09

cyan1de писал(а):
Меня все устраивает.
Как я понимаю, вы в 9 корпусе покупаете?
У самого застройщика не узнавали когда в продаже будет 9 корпус (т.е. у самого ДСК-1)? Они сейчас по 214 ФЗ продают. Но в продаже 7 и 8 корпуса (кстати, цены ниже, чем у Мортона!).
Когда мы брали у них, то не было никаких расходов по выбору /бронированию не было, сколько указано на сайте - столько и есть стоимость квартиры, сверху только 16 т.р. брали за оформление ПС (но мы получили собственность по суду, не стали ждать и деньги за оформление нам вернули).

cyan1de
Участник форума
TC

03 апр 2016, 11:27

Да, беру в 9 корпусе.
ДСК1 говорит,что 9й корпус у них в продаже будет летом,когда именно менеджеры не знают.
На сайте инфы про 9 корпус нет.
Конечная цена квартиры у меня вместе с оформлением выходит в 5 миллионов 100 тысяч.
Дали 8% скидку:)

Руслан Х
Участник форума

03 апр 2016, 11:29

cyan1de писал(а):
Деньги берутся фактически за проведение сделки и ее юридическое сопровождение,оформление всех бумажек,беготню курьеров и прочих лиц,в том числе и менеджера который с вами заключает договор,консультирует по всем вопросам и тд....
Вы действительно считаете, что все вышеописанное стоит 2,5 % от стоимости?
Да это просто способ Мортона легально-добровольно стряхнуть с вас деньги.
Ведь если вдуматься, почему % от стоимости, логичнее было бы указать фиксированную стоимость за услуги, т.к. нет никакой разницы (ни бумажек не меньше, ни беготни) при покупке 1 или 3-х комнатной квартиры, а вот разница в стоимости за эти якобы услуги по оформлению варьируются от 100 до 170 т.р.
А по поводу работы юриста и работы менежера, то им зарплату не вы должны платить, а сам Мортон!

Руслан Х
Участник форума

03 апр 2016, 11:39

cyan1de писал(а):
Да, беру в 9 корпусе.
ДСК1 говорит,что 9й корпус у них в продаже будет летом,когда именно менеджеры не знают.
На сайте инфы про 9 корпус нет.
Конечная цена квартиры у меня вместе с оформлением выходит в 5 миллионов 100 тысяч.
Дали 8% скидку:)
Ну смотрите и считайте сами. Если считаете, что сделка выгодная - берите (но в Мортоне вам не обойти эти 2.5%).
Я помню мы тоже полгода ждали пока ДСК откроет продажи нашего 39 корпуса  (Мортон уже почти все продал в нашем корпусе, а ДСК не начинал еще).
Но вышло значительно дешевле!
В вашем случае я так понимаю речь идет о двушке в 60 кв.м. (судя по стоимости). Аналогичная квартира (в 8-ом корпусе) у застройщика стоит 5,071 млн., плюс еще оформление на 1 собственника 16 т.р. (на кажого следующего +10 т.р.), итого 5,087 млн.
Цена получается одинаковая.
Если все так, то имеет смысл взять у Мортона (ну и закрыть глаза на 2,5%), зато не караулить когда начнется продажа у ДСК (чтобы не упустить).

cyan1de
Участник форума
TC

03 апр 2016, 12:00

Мне кажется выгодная,с учетом того что сделали скидку в 8%(знаю что могут и больше,но я и таким вариантом доволен).
Я уже закрыл глаза на 2.5%, раз другого варианта нет,то я не собираюсь тратить свои нервы))
А квартир от ДСК можно и не дождаться.Насколько я понял,они поступят в продажу летом и там что не продал Мортон,уйдет на продажу в ДСК.

Руслан Х
Участник форума

03 апр 2016, 12:10

Ну по моим посчетам цена получится одинаковая, поэтому смысла жать нет. ДСК будет продавать, но позже (не то, что Мортон не продал, у них уже прошел дележ квартир между собой, у ДСК свои квартиры, у Мортона их нет в продаже).
Но раз вариантом и скидкой довольны- берите пока они согласны на 5,1 млн.! Больше навряд ли с них стрясете (тем более ваша скика в 8% перекрыла уже это 2.5% за оформление)!.

zxcpoi
Участник форума
Благодарил (а): 131 раз

03 апр 2016, 14:01

я 2,5% заплатил, понимая, что c'est la vie

а жильцы 8,  9, 10  с "хорошими" видами не боятся, что через дорогу поставят еще домишки?
roi.ru/25252 - Путилково к Москве
roi.ru/27455 - пешеходный переход над МКАД

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

03 апр 2016, 14:10

а французы и не знают что она такая .....

zxcpoi
Участник форума
Благодарил (а): 131 раз

03 апр 2016, 14:24

если бы я написал "это жизнь", то русские б не знали?
roi.ru/25252 - Путилково к Москве
roi.ru/27455 - пешеходный переход над МКАД

RAST
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #31 Сходненская 35

03 апр 2016, 15:14

Жизнь боль...везде враги...2,5 % плата покупателя за возможные риски от недобромовестных перекупщиков .....за возможность выбора ....и т.д.
У Мортона скидки...они как правило и выводят эти 2,5 % к плюсу в сторону покупателя......через дорогу есть UPквартал....там такие цены что ну просто ах.....даже если вычеркнуть паркинг....как то так.
Сам кучу вариантов перебрал и пересчитал...итог- купил у Мортона.
Может щас что-то поменялось и вам будет дешевле брать у перекупщиков...кто знает. Но по моему мнению там очень много рисков.

100 тыкв лишними не бывают но увы...такие реали.

ТС чтоб вам не казалось ..ну посчитайте , этож так просто..если берете ипотеку....учитывайте календарь платежей...в сети полно калькуляторов всяких разных.
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво. 8-)